Перейти к контенту

Собственная разметка барабанов прицелов. Super Sniper (SS, SWFA, Tasca), Hawke и другие


Рекомендуемые сообщения

Хорошая идея !:voo: Скачал вариант для Таски ( у меня 10-42 М) , распечатал и немного не подошла , т.е. коротковата , пошел перемерял и у меня длина окружности барабана получилась 86.7 мм на оборот 60 кликов . Может у разных тасок - разные барабанчики ? Я ближе к осени покупал с простым милдотом .

А на сколько не сходится ?!

Скорее всего на барабанах размер свободный и диаметр гуляет от прицела к прицелу,

я то на своих всех жесткий допуск снаружи заложил сразу.

Значится на Таску нужно переделать так как на Bushnell делал, и все будет ОК"!

 

Rizolder, одна из пяти подошла на Буш ?

Изменено пользователем I_hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 174
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почему важно прицеливание в "крест" мы уже говорили в этой теме: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13870 Теперь хотелось бы отдельно поговорить о том, как сделать такое прицеливание простым и

Вот это действительно отлично - если так... Вот только надо под Hawke подогнать как-то под родной барабанчик Будем играть с масштабом...

Вовсе нет. Пуля летит по траэктории напоминающей некую параболу, и если скажем вы внесли поправку на 50м, то для попадания в цель на 55м вам нужно сделать 5 кликов, а если вы внесли поправку на 100м,

Загружено фотографий

Rizolder, одна из пяти подошла на Буш ?

Пока не могу проверить. Дома картридж в принтере мёртвый, а на работе из головы вылетает распечатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А как у тебя(так принято тут обращаться) винтовка настроена, в смысле нужна начальная скорость и какой пулей ?

 

 

 

А может оно и не нужно, голову морочить.

Раньше как-то без БК стреляли, и картонки ( так ныне серая мишень обозначается )

падали не хуже.

Настроена на 290, тяжелой JSB, вроде так первый владелец настроил, покупал у савелуса в краснодарском крае, у нас тут с "учителями" плохо, вчера был на стрельбище пристрелял на 100 метров , расхождение максимум 5см., потом с этими настройками с 25 метров даже в ведро не попал !!! Приемлю любые советы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемлю любые советы !

Дык писали ж - освояй БК! Можно Стрелок, можно Чирган, все в базе знаний есть! :voo:

Изменено пользователем McK@rych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык писали ж - освояй БК! Можно Стрелок, можно Чирган, все в базе знаний есть! :voo:

 

Теоретический расчет всегда чуть-чуть будет различаться с реальной пристрелкой.

Кроме того БК требует точных индивидуальных данных которые необходимо сначала получить.

Например в первую очередь вычислить реальную цену клика своего прицела :rolleyes:

А это не так все и просто.

 

Настроена на 290, тяжелой JSB, вроде так первый владелец настроил, покупал у савелуса в краснодарском крае, у нас тут с "учителями" плохо, вчера был на стрельбище пристрелял на 100 метров , расхождение максимум 5см., потом с этими настройками с 25 метров даже в ведро не попал !!! Приемлю любые советы !

 

Скачиваете этот файл:

Разметка Таска 06112012-Model.pdf

Слева разметка с цифрами от 50м до 100м,

она будет различаться с вашей реальной пристрелкой на месте в 2-3 клика.

Справа шкала без цифр.

Самый лучший вариант ее распечатать и нанести свои цифры со своей реальной пристрелки.

Для этого проще всего использовать мою или любую другую мишень которую можно ставить на любые расстояния.

Пристреливаете винтовку по всем расстояниям можно хоть от 10м до 200м

Наклеиваете на барабан и выставляете точку отсчета на 50м.

Все!

Теперь вам остается только замерить расстояние до цели и повернуть барабан на нужную дистанцию.

Допустим стрельнули на 100м, а следующая цель на находится на 25м, просто поворачиваете барабан на 25м и стреляете.

Я себе разметил от 50м до 150м, т.к. все что находится между 18м и 50м укладывается менее чем в 1 мил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то дааавно взял у Олега, моего коллеги на вооружение этот способ. Пользую теперь только его. Только использую тонкий пластырь. По-моему, преимущество перед скотчем в том, что он типо из ткани синтетической и снимается без следов. Скотч невлагостойкий и перфорированный, т.е. съёженный. При переклейке изменяет длину. А пластырь валяется в машине в коробке с инструментом, есть не просит, о его цене не думаю, т.к. может пригодиться в медицинских к примеру целях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то дааавно взял у Олега, моего коллеги на вооружение этот способ. Пользую теперь только его. Только использую тонкий пластырь. По-моему, преимущество перед скотчем в том, что он типо из ткани синтетической и снимается без следов. Скотч невлагостойкий и перфорированный, т.е. съёженный. При переклейке изменяет длину. А пластырь валяется в машине в коробке с инструментом, есть не просит, о его цене не думаю, т.к. может пригодиться в медицинских к примеру целях.

 

А как тебе мой вариант с готовой шкалой ?

Изменено пользователем I_hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что твой вариант плохой. Помогать форумчанам, тем более новичкам, это хорошо. Просто меня мой вариант устраивает. Пластырь абсолютно влагостоек и практически не пачкается (мой). У меня, конечно, разметка симпатичнее чем у Олега. Однако, думаю, это не мешает ему отлично стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У метрических Тасок барабаны отличаются от старых ?

Интересует сколько кликов на оборот, диаметр и высота под разметку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии шкала под разметку метрических Bushnell,

модели FFP 3-12х44 и 6-24х50

Разметка Bushnell метрический-Model.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня под мои размеры , по Вашей подсказке, на работе в автокаде сделали - получилось отлично , но когда сохраняли в ПДФ формат все стало ужасно некрасиво . Если надо могу скинуть в обоих форматах . Самое интересное на тонкой бумаге не совпала с рисками а на плотной самое оно . Но это под мой прицел - 86,7мм - длина окружности . Там есть и просто риски и с разметкой от 30 до 140

Изменено пользователем yanik_78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретический расчет всегда чуть-чуть будет различаться с реальной пристрелкой.

Кроме того БК требует точных индивидуальных данных которые необходимо сначала получить.

Например в первую очередь вычислить реальную цену клика своего прицела :rolleyes:

А это не так все и просто.

 

 

 

Скачиваете этот файл:

Разметка Таска 06112012-Model.pdf

Слева разметка с цифрами от 50м до 100м,

она будет различаться с вашей реальной пристрелкой на месте в 2-3 клика.

Справа шкала без цифр.

Самый лучший вариант ее распечатать и нанести свои цифры со своей реальной пристрелки.

Для этого проще всего использовать мою или любую другую мишень которую можно ставить на любые расстояния.

Пристреливаете винтовку по всем расстояниям можно хоть от 10м до 200м

Наклеиваете на барабан и выставляете точку отсчета на 50м.

Все!

Теперь вам остается только замерить расстояние до цели и повернуть барабан на нужную дистанцию.

Допустим стрельнули на 100м, а следующая цель на находится на 25м, просто поворачиваете барабан на 25м и стреляете.

Я себе разметил от 50м до 150м, т.к. все что находится между 18м и 50м укладывается менее чем в 1 мил.

Спасибо попробую !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как бы мне на таску 16х42 сделать разметку

Андрей, на метрическую Таску нужны размеры барабана высота, диаметр и кол-во кликов в одном обороте.

post-8513-0-19717600-1352279337_thumb.jpg

 

Сегодня под мои размеры , по Вашей подсказке, на работе в автокаде сделали - получилось отлично , но когда сохраняли в ПДФ формат все стало ужасно некрасиво . Если надо могу скинуть в обоих форматах . Самое интересное на тонкой бумаге не совпала с рисками а на плотной самое оно . Но это под мой прицел - 86,7мм - длина окружности . Там есть и просто риски и с разметкой от 30 до 140

 

Я в T-Flex разметку делал. (www.tflex.ru)

Сохранено в ПДФ 100% 1к1, сам для барабанов распечатываю из ПДФа чтоб удостовериться что у пользователей все сходится четко.

Изменено пользователем I_hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван померял Мрадовская ТАСКА

28мм - диаметр

17мм - высота

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван померял Мрадовская ТАСКА

28мм - диаметр

17мм - высота

А сколько кликов в одном обороте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется сбивать настройку может кто знает из ребят скоко кликов

 

типа прокрутить а потом вернуть обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется сбивать настройку может кто знает из ребят скоко кликов

 

типа прокрутить а потом вернуть обратно?

 

Выложи фотку нуля барабана чтоб было видно начало и конец шкалы.

И диаметр точно ровно 28 без десяток, чем мерил ?

Изменено пользователем I_hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи фотку нуля барабана чтоб было видно начало и конец шкалы.

И диаметр точно ровно 28 без десяток, чем мерил ?

 

мерял штангелем выщло 27.5 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерял штангелем выщло 27.5 мм

Так намного лучше :tss:

Количество кликов в одном обороте необходимо.

Изменено пользователем I_hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готово!

Таска метрическая

Разметка Таска 01MRAD-Model.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...