Перейти к контенту

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Ребят,помогите новичку!!!Недавно стал счастливым обладателем R3xxxL.Купил крепления на оптику дешевые(оптика HAWKE Sidewinder 3-12-50)поставил все и начал пристрел-бьет выше на 30см,оптикой не отрегулировать.Вертел по-разному крепеж оптики,помог лейкопластырь в три слоя,когда подложил его на крепление.Позже заметил.что расстояние между резервуаром и стволом к срезу увеличевается.Так должно быть или ствол реально вверх"смотрит"???На фотке,если присмотреться это видно.

post-12642-0-81110600-1351712509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,помогите новичку!!!Недавно стал счастливым обладателем R3xxxL.Купил крепления на оптику дешевые(оптика HAWKE Sidewinder 3-12-50)поставил все и начал пристрел-бьет выше на 30см,оптикой не отрегулировать.Вертел по-разному крепеж оптики,помог лейкопластырь в три слоя,когда подложил его на крепление.Позже заметил.что расстояние между резервуаром и стволом к срезу увеличевается.Так должно быть или ствол реально вверх"смотрит"???На фотке,если присмотреться это видно.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11278&st=20&p=256353&hl=%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&fromsearch=1entry256353

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт " взлёта" ствола не переживай.. Это вроде как у всех лонгов...

Вариантов решения твоей проблемы несколько

1) покрути местами колечки.. в общем поиграй с ними ( бывают приколыс ними)

2) купить регулируемые кольца или кронштейн

3) просто подложить пол нужное колечко кусочек банки от колы ( самому такой вариант не очень нравиться)

4) просто притересть те кольца что есть ( не быстро, зато и прицел можно на оптическую ось вывести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото - несоосность у тебя минимальная.Я бы попробывал поменять кольца на высокие и более дорогие - хотя какие кольца у тебя ты не указал . Оптикой не отрегулировать - всмысле вообще не поддаётся вертикальной регулировки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять колечки местами. Пока больше ничего не делай :smex:Должно получиться .

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясни

поставил все и начал пристрел-бьет выше на 30см,оптикой не отрегулировать
Стп вообще смещалось при вращении вертикального барабана? на каком расстоянии на 30см выше попадаешь?

Яхз, но 30 см - это круто. Посмотри куда барабан крутишь, у тебя куча выше перекрестья, значит тебе нужно СТП поднять. крутить ты должен по стрелочке с буквой U (Up). Если запаса поправок не хватает попробуй поменять кольца местами, возможно они с наклоном + наклон мостика. Если с кольцами не получилось, попробуй подложить под прицел на переднем кольце полоску от пластиковой бутылки/алюминиевой банки/консервной банки предварительно вернув барабан в среднее положение (чтобы и к кресту приблизиться и запас поправок максимальный оставить). Если при вращении барабана в крайние положения стп вообще никак не смещается - проблемы с прицелом.

 

Несоосность по фотке - сложно сказать какая, особо ее не видно и в 99% (1% оставим для исключения) каких я знаю несоосность проявлялась между модером и резиком а не стволом и резиком. Проверь, касается ли пулька модера (Свинцовая полоска - это не касание, это пыль, которую можно стереть ватной палочкой).

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,помогите новичку!!!Недавно стал счастливым обладателем R3xxxL.Купил крепления на оптику дешевые(оптика HAWKE Sidewinder 3-12-50)поставил все и начал пристрел-бьет выше на 30см,оптикой не отрегулировать.Вертел по-разному крепеж оптики,помог лейкопластырь в три слоя,когда подложил его на крепление.Позже заметил.что расстояние между резервуаром и стволом к срезу увеличевается.Так должно быть или ствол реально вверх"смотрит"???На фотке,если присмотреться это видно.

Серега, я про это уже писал где-то, если есть желание то перетяни ствол так что бы был параллельно резику, это просто делается,там одна гайка всего :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото - несоосность у тебя минимальная.Я бы попробывал поменять кольца на высокие и более дорогие - хотя какие кольца у тебя ты не указал . Оптикой не отрегулировать - всмысле вообще не поддаётся вертикальной регулировки ?

Оптика в норме,работает все как надо.Но начитавшись и насмотревшись про точность эдган,впал в ступор сначала,как стал пристреливать.После лейкопластыря все отстроил и куча на 50м 2см,но осадок остался.Теперь скорее всего так и прийдется лечить,(кольца местами менял по разному,пуля модер не задевает,винт не хочу крутить пока,как некоторые по этой теме делали)хотя попробую позже купить леопольдовские кольца(на фото этом может лучше видно,но разница в 1,5-2,5мм как минимум).Ща у меня стоят VEBER E 3021 J.Я смотрю тут такая тема уже давно юзалась,хоть не у меня одного,но все равно неприятный косяк.РЕМАРКА:Мотькой впечатлен и доволен,стоит своих денег.

post-12642-0-80672500-1351715273_thumb.jpg

Изменено пользователем lsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, как новичек постремался бы перенатягивать ствол. Ключа с динамометром нет, понятие когда еще подтянуть а когда уже слишком у всех разные, на словах не передаш когда "хватит". Если цепляет пулька модер - смело к представителю, это гарантийный случай. Если не цепляет - влияет на эстетику, либо забить, либо за доп плату к представителю. Ну или если решишься, то самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в кольцах проблема или в оптике. Переставь местами и отстреляй . 1.5 - 2 мм это чепуха т к у меня на первом р3 было по больше но Хавк позволял стрелять в крест до 230 м с помощью верт барабанов в крест. Кольца правда люпы высокие стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри - винт пристрелян Эдуардом и пристрелян с другими винтовками. Эдуард пристреливает все винты с одного прицела и не мог он не заметить косяка если бы он был закрутив или выкрутив барабан верт поправок до предела. :rolleyes:Кстати будешь проездом - постреляем :rolleyes:

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше Гениных быстросъёмных колечек) по теме: поменять кольца местами и второй вариант: сам что то тупишь. Не в обиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что тупишь - не согласен т к новичёк. Закал себе люпы высокие - буду спать спокойно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что тупишь - не согласен т к новичёк. Закал себе люпы высокие - буду спать спокойно :smex:

Ну я в ПСП новичек.Вообще с пневматами и оружием как таковым с 3х лет контачу,без фанатизма правда,но с любовью.Спасибо ребят за отклик,помощь!!!!Конечно резких движений я не буду делать,т.к. пули модер не задевают и кучи внорме.А кольца я вертел во всех ракурсах и местах-не помогло.Думаю время,и проба других(получше колец)покажет че да как. (будешь в Алексеевке Белг.обл.(я оттуда) или я в Белгороде-постреляем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика в норме,работает все как надо.Но начитавшись и насмотревшись про точность эдган,впал в ступор сначала,как стал пристреливать.После лейкопластыря все отстроил и куча на 50м 2см,но осадок остался.Теперь скорее всего так и прийдется лечить,(кольца местами менял по разному,пуля модер не задевает,винт не хочу крутить пока,как некоторые по этой теме делали)хотя попробую позже купить леопольдовские кольца(на фото этом может лучше видно,но разница в 1,5-2,5мм как минимум).Ща у меня стоят VEBER E 3021 J.Я смотрю тут такая тема уже давно юзалась,хоть не у меня одного,но все равно неприятный косяк.РЕМАРКА:Мотькой впечатлен и доволен,стоит своих денег.

 

судя по этой фотографии у тебя, действительно, несоосность минимальная, можно не обращать внимание, это встречается. Хотя непонятно, почему нельзя производителю собрать винтовку без этого косяка за такую цену. дабы исключить такие вопросы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри куда барабан крутишь, у тебя куча выше перекрестья, значит тебе нужно СТП поднять. крутить ты должен по стрелочке с буквой U (Up).

Если куча выше перекрестья, то и СТП выше перекрестья, ибо СТП суть центр кучи. И СТП нужно опустить. И крутить нужно против стрелочки с буквой U.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если куча выше перекрестья, то и СТП выше перекрестья, ибо СТП суть центр кучи. И СТП нужно опустить. И крутить нужно против стрелочки с буквой U.

Ну вот неправ ты! СТП ты не опустишь так просто :xi: . Зато поднять крест до СТП, крутя барабанчики поправок, можно. UP = вверх. Чтобы поднять крест до СТП, нужно "вверх" и крутить :tss: .

Не порть нам смышленых новичков! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицелы с маленьким диапазоном поправок могут глючить по вертикали, так как планка с наклоном. Я как то купил Калес, так даже на прямой планке не мог его пристрелять, не хватало поправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Хавок" очень маленький диапазон регулировок, из личного опыта, на 4х Матадорах, пристреливал Хавки, с первого раза ни один из них не пристрелялся.

У каких то по горизонту не хватило поправок, у каких то по вертикале.

 

Лечил прокладками под заднее кольцо, заменой колец, и специфическим способом установки, допустим переднее кольцо зажимается с лева, а заднее с права.

Или наоборот, т.е кольца сами центруют прицел на планке.

 

Заметил интересный момент, может это мне так попалось, у Хавки 6,5-20х42 менее всего поправок, у 10х42 больше всех. Имеется в виду серия Sidewinder.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Хавок" очень маленький диапазон регулировок, из личного опыта, на 4х Матадорах, пристреливал Хавки, с первого раза ни один из них не пристрелялся.

У каких то по горизонту не хватило поправок, у каких то по вертикале.

 

Лечил прокладками под заднее кольцо, заменой колец, и специфическим способом установки, допустим переднее кольцо зажимается с лева, а заднее с права.

Или наоборот, т.е кольца сами центруют прицел на планке.

 

Заметил интересный момент, может это мне так попалось, у Хавки 6,5-20х42 менее всего поправок, у 10х42 больше всех. Имеется в виду серия Sidewinder.

6-16х50 был поставлен единожды без каких либо нареканий на поправки.

А вот Бушик из 3200 серии на 50м еле еле пристрелял.Пришлось полностью выкрутить поправки в низ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил интересный момент, может это мне так попалось, у Хавки 6,5-20х42 менее всего поправок, у 10х42 больше всех. Имеется в виду серия Sidewinder.

 

HAWKE Sidewinder 30 6-24x56 - на 20х(правильный милдот) при ...05 бенжамином 1,8г сетка позволяет целиться до 131м, без каких либо подкладок, при этом есть еще достаточный запас кликов, но так как не стреляю в крест, а по сетке, то при стрельбе на более дальние дистанции проще перевести ОП в 10х и тогда по сетке расстояние увеличивается в 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...