Перейти к контенту

Струльнул в Хрон-фихня какаято :(


Рекомендуемые сообщения

210-198,,, 87, 86, 87, 86, 83, 86, 83, 86, 84, 85

198-185,,, 87, 89, 85, 86, 87, 86, 82, 82, 83, 82

185-172,,, 84, 84, 82, 86, 83, 83, 85, 84, 81, 83

172-159,,, 84, 83, 80, 82, 80, 82, 83, 80, 80, 81

159-147,,, 80, 81, 82, 80, 81, 81, 80, 82, 81, 80

147-135,,, 79, 80, 77, 80, 80, 83, 82, 79, 82, 82

135-125,,, 82, 81, 79, 82, 80, 83, 74, 80, 76, 84

125-114,,, 84, 83, 84, 84, 86, 84, 86, 83, 84, 84

114-103,,, 85, 82, 84, 84, 81, 79, 80, 83, 78, 79

103-,,,,,,,,,, 77, 77 72, 74, 74, 75, 72, 70, 69, 65

 

Во :blink: :blink: :blink: 100 выстрелов ё маё :blink:

 

5и5 стандарт, хрон ИБХ-713 (гадость редкостноя) думаю результат гораздо лучше:(

 

Вот тока что за постепенный спад и потом вновь рост скорости не пойму :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем koreec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему хрон гадость?

 

Да слышал не раз на ганзах и от одного из гуру что ибх-фуфло:( с-04 типа круче, почему? не знаю! :( объяснений не дал не один :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал хрон в чём то обвинять. у меня 715-ый. раз в два-три месяца проверяю своего для интереса. до этого скорость была 77-78 и то думаю это погрешность прибора, редко 78 было, в основном 77. на недавних стрельбах в с-04 стрельнул- 75 показывает. а вот вчера решил это дело по полной отстрелять. 77-80 по моему хрону стало. причин особых вроде нет. из последнего что с ним до этого делал: подпружинил СК и настроил мягкий средней длины спуск. ну разброс вроде не большой, а неприятно: вдруг на усиление пойдёт тенденция. из возможных причин самая на поверхности- это ударник стал хуже двигаться:(. смазал по новой- и нифига не помогло. винт поджима на месте, пружина тоже настрел небольшой имеет. вот интересно: может ли влажный воздух иметь такие последствия? типа конденсатом подплёвывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что то не то помоему, редухтор такие разбросы довать не должон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Пошел искать бубен :( а лучше редухтор от Валиента.

 

Мавик-думаш ежели подкрутить редухтор на более высокое давление то будет лучше???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в Москве же сервис должен быть. самому крутить давление в редукторе наверное не стоит.

а вот поджимным винтом пружины ударника попробовать порегулировать в поисках стабильной скорости можно.у меня винт по максимому закручен. если ослабить в поисках тихого звука, бОльших выстрелов или ещё чего, то скорость начинает плясать в коридоре 6-7 метров. думаю если бы была возможность затянуть сильнее, то так же плясать начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в Москве же сервис должен быть. самому крутить давление в редукторе наверное не стоит.

а вот поджимным винтом пружины ударника попробовать порегулировать в поисках стабильной скорости можно.у меня винт по максимому закручен. если ослабить в поисках тихого звука, бОльших выстрелов или ещё чего, то скорость начинает плясать в коридоре 6-7 метров. думаю если бы была возможность затянуть сильнее, то так же плясать начала.

 

 

Сервис то есть! но пока до Ёжика доберешся поседееш нафик:)

 

Попробую покручу! мне эти 85 выстрелов погоды не делают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Пошел искать бубен :( а лучше редухтор от Валиента.

 

Мавик-думаш ежели подкрутить редухтор на более высокое давление то будет лучше???

Чем смазывал ударник у ружжа???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем смазывал ударник у ружжа???

 

Беспонятия! последний раз там Ёжик копался:)

 

а так, обычно капельку Шруза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беспонятия! последний раз там Ёжик копался:)

а так, обычно капельку Шруза

 

У меня недавно было так: первые 6-8 выстрелов скорость скачет как сумасшедшая +-10 мысы, потом боле-менее устаканивается, но постоянные отрывы все равно возникают. Разобрал винт, вытащил ударник, и усм, протер все от старой смазки. Ватной палочкой, как советовали, без фанатизма смазал все "Шрусом". Вчерашние пострелухи показали стабильную скорость 91-92, как на новой.

 

ЗЫ Там все очень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, камрады.

 

Сергей, рост скорости в диапазоне 130 атм. - это переход на прямоток, это абсолютно закономерно.

Смазку ударника лучше всего осуществлять синтетическим моторным маслом, тогда его работа будет стабильней. Если не помогает. только тогда надо грешить на редуктор. Это исходя из моего опыта.

 

Удачи всем,

 

Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ребяты... Как меня забавляет эта мания достижения минимального разброса скоростей... На практике коридор 10-12 мысов не вредит точности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не мажьте детали участвующие в производстве выстрела всякими ШРУСо-подобными смазками.

Капайте туда синтетическое трансмиссионное масло типа мобил1.

ШРУС годится только на досылатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не мажьте детали участвующие в производстве выстрела всякими ШРУСо-подобными смазками.

Капайте туда синтетическое трансмиссионное масло типа мобил1.

ШРУС годится только на досылатель.

 

Угу. А то будет так: при +20с - ?95 мысов, при +10c - ?80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не мажьте детали участвующие в производстве выстрела всякими ШРУСо-подобными смазками.

Капайте туда синтетическое трансмиссионное масло типа мобил1.

ШРУС годится только на досылатель.

 

Последнее время в связи с отсутствием синтетики(точнее жаба душит покупать целую канистру хотя и машинка има) стал переодически брызгать на досылатель и ударник "Балистол" вывод-Фсё отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, ребяты... Как меня забавляет эта мания достижения минимального разброса скоростей... На практике коридор 10-12 мысов не вредит точности.

Был свидетелем как отрывы скорости 4м.с. давали о себе знать на мишени. Я приемлимым считаю коридор 4м.с., хорошим 3м.с., идеальным 2м.с.

И не мажьте детали участвующие в производстве выстрела всякими ШРУСо-подобными смазками.

+1000 Шрус разносит нах фторопласт и со временем разъедает трубу ударника. Им вобще лучше ничего не смазывать, сульфат молибдена не работает в матадоровских парах трения, а основа шруса проигрывает тому же литолу. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был свидетелем как отрывы скорости 4м.с. давали о себе знать на мишени. Я приемлимым считаю коридор 4м.с., хорошим 3м.с., идеальным 2м.с.

 

Такое возможно только если настроена скорость на границе кучной скорости для конкретной пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое возможно только если настроена скорость на границе кучной скорости для конкретной пули.

Андрей, а у тебя есть опыт в нахождении кучных скоростей в калибре 5.5. на винтовке с жостко закрепленным стволом, в частности на матадоре стандартном или коротыше? . В данном случае такого помоему не может быть что при 80м.с. куча есть а при 76м.с. ее нет. Зенон вроде как доказал что в нашей конструкции чем выше скорость тем лучше куча, но опятьже разница между средними кучами на скоростях 77 и 87м.с. была 2мм, в пользу бОльшей скорости, т.е. она есть но совсем незначительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...