Перейти к контенту

Приобрел себе Мотю лонг №3264


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы ничего, будем тренироваться )))

совсем даже ничего :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это соответственно самые, самые :red:

У меня вот как то странно, иногда то точка в точку, то уводит в сторону, не по причине Моти, нужно наверное спуск еще покрутить под себя, ход длинноватый.

Да и не только с Моти с Егеря тоже так же бывает, что то не то делаю :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это соответственно самые, самые :red:

У меня вот как то странно, иногда то точка в точку, то уводит в сторону, не по причине Моти, нужно наверное спуск еще покрутить под себя, ход длинноватый.

Да и не только с Моти с Егеря тоже так же бывает, что то не то делаю :nez:

Отрывы ещё могут быть по причине,гуляющего ствола в передней восьмерке и задевающего её стенки. Происходит это при изменении давления в резике. Казенник стоит на резике,его уводит,а он за собой и ствол тянет. Нужно или казенником регулировать центровку ствола в передней восьмерке или наверное было бы лучше делать в ней проходное отверстие большего диаметра. Буртик на трубе модера и резинка спасают не полностью.. Когда все правильно и удачно выставлено, пульки ложатся в пределах 10 мм 5 пуль на палтос. Своя лучшая куча - 8 мм. С двумя мягкими упорами.

Изменено пользователем Pride777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отрывы не такие уж и сильные и ни как не вижу зависимости от давления при стрельбе, я именно про своего Мотю. Срывы происходят при разных давлениях. Единственное если после заправки стрелять нужно минут 5 подождать чтобы резик остыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отрывы не такие уж и сильные и ни как не вижу зависимости от давления при стрельбе, я именно про своего Мотю. Срывы происходят при разных давлениях. Единственное если после заправки стрелять нужно минут 5 подождать чтобы резик остыл.

Каждый следующий выстрел-это уже изменение давления. На-глаз не увидеть,а попадания разные. Стреляя тыщу выстрелов за тыщей,начинаешь все сильнее и сильнее чувствовать свою винтовку. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый следующий выстрел-это уже изменение давления. На-глаз не увидеть,а попадания разные. Стреляя тыщу выстрелов за тыщей,начинаешь все сильнее и сильнее чувствовать свою винтовку. :;):

Да самое основное привычка и настрел с Моти и с оптики, чтобы понимать что, как и куда )))

Просто после пифпафыча я уверен, что все ок, а вот свои навыки и понимание ружа вот это да. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Происходит это при изменении давления в резике. Казенник стоит на резике,его уводит,а он за собой и ствол тянет

чушь полнейшая,там где крепиться казенник нет ни какой связи с изменением давления в резике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь полнейшая,там где крепиться казенник нет ни какой связи с изменением давления в резике.

Это было бы чушью,если бы казенник лежал в кармане,а резик в винтовке! Ну или наоборот,кому как нравится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отрывы не такие уж и сильные и ни как не вижу зависимости от давления при стрельбе, я именно про своего Мотю.

полную заправку в хрон отстреливал? бывает много интересного, как разбег в 10-15 м/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полную заправку в хрон отстреливал? бывает много интересного, как разбег в 10-15 м/с

Я даже видел разброс до +/- 20 м/с!!!))) Чуть глаза на лоб не вылезли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полную не отстреливал, но раза 3-4 за заправку на разных давлениях делал по 3-4 выстрела д95,д95,д96...и так все время до выхода на прямоток. Так что думаю скорость в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полную не отстреливал, но раза 3-4 за заправку на разных давлениях делал по 3-4 выстрела д95,д95,д96...и так все время до выхода на прямоток. Так что думаю скорость в норме.

Я тоже так думал,пока не отстрелял подряд 30 пулек. А до этого тоже стрелял по 2-3 выстрела в хрон,а потом голову ломал,почему отрывы. В процессе пользования моти может разное вылазить и в савокупности негативно влиять на стрельбу. И даже если винтовка была бы не от пифпафа,а от самогО всевышнего (Эдуарда,на которого некоторые чуть ли не молятся,кто от радости после ожидания,а кто в силу других причин),то винт все равно стОит проверить путём отстрела при разных температурах(в разумных пределах) и при разных условиях. И всеж хочется верить,что винт в полном поряде;-) Вера-она аще сильная штука!;-) Иногда и чудеса творит. Точных выстрелов тебе! Твою радость понимаю и разделяю :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал,пока не отстрелял подряд 30 пулек. А до этого тоже стрелял по 2-3 выстрела в хрон,а потом голову ломал,почему отрывы

аналогично, по 5 выстрелов может быть +-1мс, а вот если сделать 60 шутов, можно увидеть коридорчик в 10, а то и в 20 метров :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушаюсь Вас уважаемые и отстреляю пополной :smex:

Я бы может быть и раньше так сделал, только вот у меня на хроне переходника нет такого широкого, поэтому и ленюсь, руками то держать лень, да и по мишени в этом случае не стрельнешь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки - в редукторе есть такая деталь - поршень и в него вклеено "седло" из пластика (в него дюза упирается).

Когда адгезия клея по разным причинам ослабевает - пластик начинает елозить в гнезде и даже частично вылезать - начинается цирк со скоростями.

Остается его вклеить обратно и полирнуть с торца, да и дюзу тоже, тк от пляски достается обоим. Делов часа на четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то!))) А вообще винтовка-это как женщина - ей хочется заниматься и не знаешь покоя,пока в ней есть какая-то загадка. :rolleyes: "Счастье в неведеньи!" (.х.ф. "Матрица") :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки - в редукторе есть такая деталь - поршень и в него вклеено "седло" из пластика (в него дюза упирается).

Когда адгезия клея по разным причинам ослабевает - пластик начинает елозить в гнезде и даже частично вылезать - начинается цирк со скоростями.

Остается его вклеить обратно и полирнуть с торца, да и дюзу тоже, тк от пляски достается обоим. Делов часа на четыре.

Каким клеем лучше клеить? Да и стенд видимо нужен будет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким клеем лучше клеить? Да и стенд видимо нужен будет?..

Там не столько клей важен, сколько методика.

Седло напоминает кусок мыла по поведению - адгезия низкая, а нагрузки нехилые.

В седле и в гнезде вытачиваеются друг напротив друга пазы и потом заполняя их эпоксидкой при вклеивании седла мы формируем стопорную шайбу из эпоксидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально как-то вышло лучше мастеру отдать

Мастер сам может этих нюансов не знать(смотря что за мастер),потому и собираю информацию. Лично у мя винт на гарантии и сам не полезу.

 

Андрей Bardar, личку проверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...