Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 21 веке живете,а софт всё ещё покупаете?))

-------

Принципиально пользуюсь только лицензионным программным обеспечением.

( как раз наоборот- в 20-м веке, в конце,

ещё были какие-то варианты; сейчас уж нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 168
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Недавно снял видео по настройке калькулятора. Детальное. Надоело одно и то же писать по 10 раз, поэтому стал осваивать синематограф. На канале также есть много других видео по проверке и установке п

Человек с Эдганом и Айфоном экономит 359 рублей на ломаном БК...

Нет на Липерсе полумилов!

Загружено фотографий

Все такие принципиальные) У вас наверно и Windows Лицензионные на компах стоит?И антивирус тоже платый?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие принципиальные) У вас наверно и Windows Лицензионные на компах стоит?И антивирус тоже платый?

 

 

 

Лично у меня- ДА Изменено пользователем Алексей80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Речь шла не об установки ломанной или не ломанной версии стрелка, а о целесообразности приобретения за 899₽.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие принципиальные) У вас наверно и Windows Лицензионные на компах стоит?И антивирус тоже платый?

-----

Конечно. Все на 100%

И не только виндоусы и антивирусы, но и Майкрософт офисы, программы видеоконференций, шифрования и все прочее - что там ещё есть - я все не знаю, не программист же.

Повторюсь.

Речь шла не об установки ломанной или не ломанной версии стрелка, а о целесообразности приобретения за 899₽.

Уже столько стоит? Подорожал ....

Я покупал на iOS года три назад, наверно...

Но точно не столько платил , может рублей 300-350-

не помню.

------

Реально для простых задач хватит

стрелка+, если хочется попродвинутей-

то СтрелокПро

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Дед стандарт, ноль на 50, д80, кинг. На ста метрах снижение траектории 32 см, а по программе 42. У кого сколько по факту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/android/china/index.htm  Вот тоже маялся  с БК и расчетами,пока не прочитал и не выставил Контрпанч, как написано и Вауля)

Изменено пользователем dextermo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/android/china/index.htm  Вот тоже маялся  с БК и расчетами,пока не прочитал и не выставил Контрпанч, как написано и Вауля)

У вас траектории правильно считает? Я тоже по этой ссылке настраивал прицел. Расстояния совпадают теперь, а траектории нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Дед стандарт, ноль на 50, д80, кинг. На ста метрах снижение траектории 32 см, а по программе 42. У кого сколько по факту?

У меня все соответствует этим данным ( фото) и на практике.

Что-то у Вас не учтено, видимо .

post-24271-0-11590900-1469547408_thumb.png

post-24271-0-22890500-1469547536_thumb.png

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

 

Весь вечер пытаюсь понять и настроить стрелок +, а хрень какая то получается...

Может кто скинет резервную копию настроек программы? Буду очень благодарен...

 

Эдган матадор

прицел Tasco ss 10-42 или он вроде еще SWFA 10-42 называется...

скорость пули померили, 296 было на JSB Diabolo EXACT KING cal .25(6.35мм)

пули

JSB Predator Polymag cal .25 (6,35мм) 1.685г. и Baracuda Hunter Extreme .25(6.35мм) 1.84г

планирую купить JSB Diabolo EXACT KING cal .25(6.35мм), когда эти кончатся...

 

Помогите, кто в теме. Заранее спасибо!!!

5180042@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что не плучается конкретно?

Привет всем!

 

Весь вечер пытаюсь понять и настроить стрелок +, а хрень какая то получается...

Может кто скинет резервную копию настроек программы? Буду очень благодарен...

 

Эдган матадор

прицел Tasco ss 10-42 или он вроде еще SWFA 10-42 называется...

скорость пули померили, 296 было на JSB Diabolo EXACT KING cal .25(6.35мм)

пули

 

JSB Predator Polymag cal .25 (6,35мм) 1.685г. и Baracuda Hunter Extreme .25(6.35мм) 1.84г

планирую купить JSB Diabolo EXACT KING cal .25(6.35мм), когда эти кончатся...

 

Помогите, кто в теме. Заранее спасибо!!!

5180042@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Весь вечер пытаюсь понять и настроить стрелок +, а хрень какая то получается...

Может кто скинет резервную копию настроек программы? Буду очень благодарен...

 

Эдган матадор

прицел Tasco ss 10-42 или он вроде еще SWFA 10-42 называется...

скорость пули померили, 296 было на JSB Diabolo EXACT KING cal .25(6.35мм)

пули

JSB Predator Polymag cal .25 (6,35мм) 1.685г. и Baracuda Hunter Extreme .25(6.35мм) 1.84г

планирую купить JSB Diabolo EXACT KING cal .25(6.35мм), когда эти кончатся...

 

Помогите, кто в теме. Заранее спасибо!!!

5180042@mail.ru

напиши разработчику он хороший человек все обьяснит и подскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. что значит кратность на кот.сетка откалибрована? как узнать? инструкции к прицелу нет, купил вместе с эдганом...

2. высота прицела - это просто линейкой померить от ствола?

3.верт клик, гор.клик какой? 0.25 стоит, но видимо надо установить от моего прицела?!

4. тему про баллистические коэффициенты прочитал, под мои пули БК там вообще нет.

видимо надо 0.04 поставить и ладно...

5. Что значит смещение пристрелки? Это после пристрелки какие значения на прицеле по кликам?

6. фактор чувствительности от температуры сколько в %?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. что значит кратность на кот.сетка откалибрована? как узнать? инструкции к прицелу нет, купил вместе с эдганом...

2. высота прицела - это просто линейкой померить от ствола?

3.верт клик, гор.клик какой? 0.25 стоит, но видимо надо установить от моего прицела?!

4. тему про баллистические коэффициенты прочитал, под мои пули БК там вообще нет.

видимо надо 0.04 поставить и ладно...

5. Что значит смещение пристрелки? Это после пристрелки какие значения на прицеле по кликам?

6. фактор чувствительности от температуры сколько в %?

что за оп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. что значит кратность на кот.сетка откалибрована? как узнать? инструкции к прицелу нет, купил вместе с эдганом...

2. высота прицела - это просто линейкой померить от ствола?

3.верт клик, гор.клик какой? 0.25 стоит, но видимо надо установить от моего прицела?!

4. тему про баллистические коэффициенты прочитал, под мои пули БК там вообще нет.

видимо надо 0.04 поставить и ладно...

5. Что значит смещение пристрелки? Это после пристрелки какие значения на прицеле по кликам?

6. фактор чувствительности от температуры сколько в %?

1)  на 10м ставите линейку, смотрите в прицел и отмечаете сколько мм входит в 1 мил прицела. Если 10, то калибровка на кратности 10х, если 11мм, то 11х, если 9мм то 9хх

2) надо измерить расстояние между осями прицела и ствола. Можно хоть линейкой, хоть штангелем. существует много разных способов измерений (http://edgun.com/forum/index.php/topic/17550-bk-strelok/page-38?do=findComment&comment=909152)

3) клик надо ставить тот, который написан на барабанчике, а в калькуляторе выбрать единицы клика (MOA, MIL, дюймы на 100ярдов или см на 100м)

4) видимо надо поискать в интернете, или измерить самому с помощью рамочного хрона (методика в интернете есть)

5) смещение - это значит если целился в центр мишени, а пуля прилетела выше или ниже (желательно не по одной пуле судить а по серии), во это отклонение от центра и надо записывать (кстати, калькулятор тогда предложит либо изменить скорость пули на рассчитанную либо БК пули, рекомендую менять БК, тогда не придется искать его в интернете или рассчитывать самостоятельно)

6) автор для пневмы рекомендует ставить 0, я ставлю от 2.0 до 2.5

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)  на 10м ставите линейку, смотрите в прицел и отмечаете сколько мм входит в 1 мил прицела. Если 10, то калибровка на кратности 10х, если 11мм, то 11х, если 9мм то 9х

На какой кратности смотреть на линейку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой кратности смотреть на линейку?

Если вы про Таску, то она постоянник, если про другой прицел - то на кратности 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)  на 10м ставите линейку, смотрите в прицел и отмечаете сколько мм входит в 1 мил прицела. Если 10, то калибровка на кратности 10х, если 11мм, то 11х, если 9мм то 9хх

2) надо измерить расстояние между осями прицела и ствола. Можно хоть линейкой, хоть штангелем. существует много разных способов измерений (http://edgun.com/forum/index.php/topic/17550-bk-strelok/page-38?do=findComment&comment=909152)

3) клик надо ставить тот, который написан на барабанчике, а в калькуляторе выбрать единицы клика (MOA, MIL, дюймы на 100ярдов или см на 100м)

4) видимо надо поискать в интернете, или измерить самому с помощью рамочного хрона (методика в интернете есть)

5) смещение - это значит если целился в центр мишени, а пуля прилетела выше или ниже (желательно не по одной пуле судить а по серии), во это отклонение от центра и надо записывать (кстати, калькулятор тогда предложит либо изменить скорость пули на рассчитанную либо БК пули, рекомендую менять БК, тогда не придется искать его в интернете или рассчитывать самостоятельно)

6) автор для пневмы рекомендует ставить 0, я ставлю от 2.0 до 2.5

Огромное спасибо, буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой кратности смотреть на линейку?

если у Вас переменник, то нужно крутить кратность до тех пор пока между 1 мил не окажется 10мм - это будет "истинная кратность" прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще простите за глупый вопрос, а один мил прицела - это одно самое маленькое деление на крестике? И линейку вертикально ставить или пофиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще простите за глупый вопрос, а один мил прицела - это одно самое маленькое деление на крестике? И линейку вертикально ставить или пофиг?

линейку либо вертикально либо горизонтально

про милы смотрите картинку (классический милдот)

post-20014-0-52705300-1474523432.gif

вот, например, как это выглядит на Липерс 10х

post-20014-0-04094400-1474523854_thumb.jpg

здесь в 1 мил укладывается 9мм

 

НО есть одно немаловажное "НО"... дело в том, что на 10м в 1 мил будет укладываться 9мм (т.е. калибровка получится 9х), а на 50м уложится 5см (калибровка 10х). Точно знаю, что такое встречается на Пиладах, правда не на 50м, а на 100м - 10см, и на hawke 10х42 (на 10м - 11мм, а на 100м - 10см)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линейку либо вертикально либо горизонтально

про милы смотрите картинку (классический милдот)

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifmil_dot_mils_1.gif

вот, например, как это выглядит на Липерс 10х

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_4142.JPG

здесь в 1 мил укладывается 9мм

 

НО есть одно немаловажное "НО"... дело в том, что на 10м в 1 мил будет укладываться 9мм (т.е. калибровка получится 9х), а на 50м уложится 5см (калибровка 10х). Точно знаю, что такое встречается на Пиладах, правда не на 50м, а на 100м - 10см, и на hawke 10х42 (на 10м - 11мм, а на 100м - 10см)

супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь в 1 мил укладывается 9мм

 

НО есть одно немаловажное "НО"... дело в том, что на 10м в 1 мил будет укладываться 9мм (т.е. калибровка получится 9х), а на 50м уложится 5см (калибровка 10х). Точно знаю, что такое встречается на Пиладах, правда не на 50м, а на 100м - 10см, и на hawke 10х42 (на 10м - 11мм, а на 100м - 10см)

Не совсем верно-на 50-100м Вы просто не видите риску(или она слишком толстая,чтоб уловить нюанс).Всё так и остаётся,ибо физику не обманешь :)

Но,если прицел с переменной кратностью-такое вполне возможно(дефект прицела...)

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...