Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На фото липерса там мил 18 мм и там полумилы вроде как? Не?

У меня на макс кратности 9 - 15мм-мил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 168
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Недавно снял видео по настройке калькулятора. Детальное. Надоело одно и то же писать по 10 раз, поэтому стал осваивать синематограф. На канале также есть много других видео по проверке и установке п

Человек с Эдганом и Айфоном экономит 359 рублей на ломаном БК...

Нет на Липерсе полумилов!

Загружено фотографий

1)  на 10м ставите линейку, смотрите в прицел и отмечаете сколько мм входит в 1 мил прицела. Если 10, то калибровка на кратности 10х, если 11мм, то 11х, если 9мм то 9хх

2) надо измерить расстояние между осями прицела и ствола. Можно хоть линейкой, хоть штангелем. существует много разных способов измерений (http://edgun.com/forum/index.php/topic/17550-bk-strelok/page-38?do=findComment&comment=909152)

3) клик надо ставить тот, который написан на барабанчике, а в калькуляторе выбрать единицы клика (MOA, MIL, дюймы на 100ярдов или см на 100м)

4) видимо надо поискать в интернете, или измерить самому с помощью рамочного хрона (методика в интернете есть)

5) смещение - это значит если целился в центр мишени, а пуля прилетела выше или ниже (желательно не по одной пуле судить а по серии), во это отклонение от центра и надо записывать (кстати, калькулятор тогда предложит либо изменить скорость пули на рассчитанную либо БК пули, рекомендую менять БК, тогда не придется искать его в интернете или рассчитывать самостоятельно)

6) автор для пневмы рекомендует ставить 0, я ставлю от 2.0 до 2.5

Нормальный производитель указывает актуальную кратность.

Эдуард свои прицелы лично отстреливал - смотри видео на его канале YouTube.

Не забывай ещё один момент, что 30-40% прицелов - подделки и сетки далеки от сеток производителя. AliExpress, E-bay с Китая и разная шняга.

Липерс, думаю, у половины псп-ганеров первой волны был так там оригинальная сетка для Accushot 9 dots Mil Dot, а сейчас поддельное говно идёт с 6 точками от креста на 30-й трубе. И многие возмущаются! Как так!!! Сетки прицела не найти!!!! Прога гамно и всё в том духе.

Хочу отметить , что у mamlevvv как раз правильная сетка Leapers. В 2010-2011 такие продавали)))

Изменено пользователем k812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со Славой были одинаковые прицелы и мил-дот там не правильный.

Как так??????

Хотя, признаюсь, немного ввёл вас, камрады, в заблуждение.

Есть 4,5,6 и 9 милов на плечо.

В документах должна быть указана кратность для настройки. В инструкции это указано.

Сейчас только прочитал. Полистал книжечку.

 

В догонку.

С английским более-менее , читаю:

Расстояние между 2 соседними точками соответствует 1 миллирадиану или 3,44 МОА на кратности х10.

У меня 4-12х44 Leapers Accushot SWAT 30мм 9 dot mil-dot (миник который)

Изменено пользователем k812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не так делаю....

 

на 50 метров пристрелял, все ок. Отхожу на 85, поднимаю как стрелок говорит на 24 клика и все пули вниз сантиметров на 8-9! По сетке такаяже хрень.

Все забил вроде правильно, гляньте пожалуйста.

post-18823-0-25889900-1474651018_thumb.png

post-18823-0-12232100-1474651024_thumb.png

post-18823-0-14112000-1474651029_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клики точно в MRAD на прицеле?

по сетке Стрелка смещение на 2,5 мила, реально надо на 4 смещать!

пульки JSB Predator Polymag cal .25

бк не нашел, поставил 0,04

на пульках Baracuda Hunter Extreme .25(6.35мм) 1.84г, тоже самое!

post-18823-0-43363800-1474654846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, могу бакап своих настроек кинуть в ЛС, если нужно. У меня всё совпадает. Только винтовку немного поправишь и припас  :;): Если нужно - велкам в ЛС.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил в ЛС. Пробуй.


Стоп. А у тебя сетка MQ на Таске? Если да - то ты не ту сетку выбрал в калькуляторе, только что заметил.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не так делаю....

 

на 50 метров пристрелял, все ок. Отхожу на 85, поднимаю как стрелок говорит на 24 клика и все пули вниз сантиметров на 8-9! По сетке такаяже хрень.

Все забил вроде правильно, гляньте пожалуйста.

Есть один момент на который не все обращают внимание. Это поправка которую даёт программа. А показывает она мрады, тобишь милирадианы. А на прицеле сетка соответствует милирадианам? Плюс географически атмосферные данные. Высота над уровнем моря великовата будет. Так же видна разница в температуре по боеприпасу и фактической, а фактор чувствительности стоит програмный, не пневматический. Ну и не мешало бы попробовать пощёлкать барабашкой глядя в прицел. Посмотреть насколько сместится крест по факту отностительно точки прицеливания скажем сделав десять кликов вверх или вниз. По теории должно быть смещение на один мил, а на практике? Кстати поправку калькулятор даёт адекватную, надо смотреть почему не летит по поправке.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Саш. И это тоже причина. Тут же сам знаешь))) Сколько уже с этим стрелком борьба идёт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Но у себя настроил и всё совпадает на обоих стрелялках.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактор чувствительности стоит "0", т.е. Ваш калькулятор будет работать только в пределах одной температуры.

если стрельба идет исключительно в тире, то тогда на этот фактор можно внимания не обращать, а вот если на открытом воздухе, да еще сейчас (осенью) когда утром +5С, а через два-три часа +17С, то наверное имеет смысл задуматься об этом параметре в БК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактор чувствительности стоит "0", т.е. Ваш калькулятор будет работать только в пределах одной температуры.

если стрельба идет исключительно в тире, то тогда на этот фактор можно внимания не обращать, а вот если на открытом воздухе, да еще сейчас (осенью) когда утром +5С, а через два-три часа +17С, то наверное имеет смысл задуматься об этом параметре в БК

Вячеслав, а ты какой коэфф. выставляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для разных винтовок и калибров разный коэффициент

Матадор 0.177 = 2.8;  0.22=2.0

Леля 0.177 = 3.2; 0.22 = 2.4

здесь еще много зависит от индивидуальных настроек винтовки, а именно:

1) настройка редуктора

2) начальная скорость пули

так-же свои коррективы вносит прицел (а точнее влияние температуры на прицел), но у меня сейчас хороший прицел стоит, благодаря ему я уменьшил на всех винтовках коэффициент зависимости от температуры

Изменено пользователем mamleevvv
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и полимаги на дальняк не очень летят. Сегодня с Матадора стреляли JSB Straton - до 70м норм, потом не предсказуемо. С хевиками всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно снял видео по настройке калькулятора. Детальное. Надоело одно и то же писать по 10 раз, поэтому стал осваивать синематограф.

На канале также есть много других видео по проверке и установке прицелов.Практике стрельбы и тп. И постоянно будут новые.

 

Смысл в том, что если вы хотите правильно настроить калькулятор, то те надписи что есть в инструкциях и на самом прицеле редко когда совпадают с действительностью. Цена клика, актуальность сетки и тп. Поэтому необходимо простреливать поправки эмпирически, а потом уже настраивать калькулятор.

Тут детально все показано.

Видео насыщенное и не короткое. Можно просматривать частями.

 

Вот предыдущее видео где были получены нужные цифры

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Пётр, для начала нужно по-ближе узнать свой прицел. Проверить его заявленные характеристики.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать спасибо Вячеславу, Александру, Петру и другим терпеливым форумчанам за разжевывание для начинающих вещей, от которых у них уже наверное оскомина набита.

Изменено пользователем ИльяЖуравлев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил тут, что у меня на Липе 6х32 милдот неправильный. Нашёл темку о настройке БК стрелок. Вроде всё сделал правильно... Но сомнения гложут.

Пришёл домой, разлиновал лист. На 5 метрах в 4 мила влазит 7см. 

7\4 =1.75см в 1 миле.
На 5 метрах в 1 миле должно быть 0.5 см.
1.75\0,5= 3.5 MRAD

У меня в калькуляторе
Параметр "Мин. кратность" - 6
Параметр "Кратность, на которой сетка откалибрована" -35
Параметр "Макс. кратность" - 10

Всё правильно? 

ПС кратность ставлю 10.

Изменено пользователем ВладХолод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...