Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вася......Васенька...а скажи-ка по секретику...а на пулечках у тебя какой номер партии....а ?...так , для статистики...

 

Миша привет. Пули Эдган (JSB) 5.52мм 1.18г 18.1 гран партия #26007511

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня забрал коротыша с автотрейдинга, дивайс добрался до Краснодара в целости и сохранности Мне всегда нравились коротыши больше остальных по многим причинам, они компактные, так же можно спокойно

Поздравляю, в полку софтоводов прибыло... Черный цвет самый гармоничный ( главное не олива )     Как владелец первого софтового моти (отписавшийся на форуме) могу сказать, что на морозе не тестировал

Я конечно ХЗ,но моё мнение такое.Если у винтовки одинаковая скорость,если у неё сделана фаска и в стволе есть нарезы ,если у вас пули,а не гамо и пуля при выходе ни чего не задевает ,то винтовка буде

Загружено фотографий

Нормально, настрел побольше будет и кучки собирутся, и скорость устаканится :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, настрел побольше будет и кучки собирутся, и скорость устаканится :da:

 

Денис всё намного проще, мой мозг только сейчас начинает нормально анализировать после изнуряющей 2х дневной охоты :rolleyes:

В первый день стрельбы винтовка была настроена на 85мс тяжёлой, ночь винтовки провела в багажники авто, хоть в Краснодаре сейчас не так холодно но скорость всё равно упала на 10-11мс до 75-74мс и кучность ухудшилась раза в 2. Вот почему винтовка хорошо стреляет на 85мс а плохо на 75 это для меня загадка. Понятное дело что если стрелять на 30-50м то разница будит не ощутима а вот когда пуляешь на 120м то там другая картина.

Конечно возможно ствол ещё не обкатан, детали не притерлись но я заметил такую же картину и на прошлом Р3 коротыше, винтовка любит высокую скорость.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис всё намного проще, мой мозг только сейчас начинает нормально анализировать после изнуряющей 2х дневной охоты :rolleyes:

В первый день стрельбы винтовка была настроена на 85мс тяжёлой, ночь винтовки провела в багажники авто, хоть в Краснодаре сейчас не так холодно но скорость всё равно упала на 10-11мс до 75-74мс и кучность ухудшилась раза в 2. Вот почему винтовка хорошо стреляет на 85мс а плохо на 75 это для меня загадка. Понятное дело что если стрелять на 30-50м то разница будит не ощутима а вот когда пуляешь на 120м то там другая картина.

Конечно возможно ствол ещё не обкатан, детали не притерлись но я заметил такую же картину и на прошлом Р3 коротыше, винтовка любит высокую скорость.

Понятно, что может быть много причин усталость стрелка, обкатка винтовки, да еще много чего.

Уже давно говорят, что у каждого ствола своя скорость, у меня тоже лучше стреляет на скоростях 83-85 :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, а может погоняй ее на скорости 95, она ж, вроде как, к тебе именно с этой скоростью попала в руки... пробовал кучу на этой скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис всё намного проще, мой мозг только сейчас начинает нормально анализировать после изнуряющей 2х дневной охоты :rolleyes:

В первый день стрельбы винтовка была настроена на 85мс тяжёлой, ночь винтовки провела в багажники авто, хоть в Краснодаре сейчас не так холодно но скорость всё равно упала на 10-11мс до 75-74мс и кучность ухудшилась раза в 2. Вот почему винтовка хорошо стреляет на 85мс а плохо на 75 это для меня загадка. Понятное дело что если стрелять на 30-50м то разница будит не ощутима а вот когда пуляешь на 120м то там другая картина.

Конечно возможно ствол ещё не обкатан, детали не притерлись но я заметил такую же картину и на прошлом Р3 коротыше, винтовка любит высокую скорость.

 

Вот у мена новый коротыш, скорость д79- д80, пока еще не отстреливал - жду прицел Falcon с сеткой B20. Начинаю задумываться о кучной скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, а может погоняй ее на скорости 95, она ж, вроде как, к тебе именно с этой скоростью попала в руки... пробовал кучу на этой скорости?

 

Буду пробовать.

 

А мой коротышка(или я) больше всего любил скорость в районе д70.

 

Так Р2.5 другая история, на том я тоже настраивал 70 и летело нормально, попробую на днях пострелять на дальняк на высоких скоростях и всё будит ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас первые 10 выстрелов после 2 дневного перерыва. 1й-80мс 2й-83 3й-86 4й-80 5й-83 6й-83 7й-82 8й-80 итд. Если скорость плавает кто конечно на 117м кучность будит так себе :rolleyes:

Ну что братцы будим коллективно искать проблему ? Я думаю нужно начинать с пружины, проверить как она там проточена, может перевернуть итд. У кого ещё какие мысли будут по этому поводу ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ещё какие мысли будут по этому поводу ?

 

Продавай :smex: Спуск не тот скоростя не те :smex:

 

 

 

 

 

Не правильные пчелы-Не правильный мед.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас первые 10 выстрелов после 2 дневного перерыва. 1й-80мс 2й-83 3й-86 4й-80 5й-83 6й-83 7й-82 8й-80 итд. Если скорость плавает кто конечно на 117м кучность будит так себе :rolleyes:

Ну что братцы будим коллективно искать проблему ? Я думаю нужно начинать с пружины, проверить как она там проточена, может перевернуть итд. У кого ещё какие мысли будут по этому поводу ?

 

Все правильно Вась.

Начни с усм, разбирай и полируй все и вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Вась.

Начни с усм, разбирай и полируй все и вся.

 

Так не хочется этим заниматься что пипец :smex: Когда сборщики уже сами будут полировать эти усм, не спеша собирать железо и отстреливать винтовки хоть на 75м ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой большой вырос, а все ему сказки подавай.

Я свою игруху месяц вылизывал пока добился того чего хотел)))

Но замечу стреляла она сразу. И кучка на 50 была 15-20мм.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась,ты для начало вбей эти данные в бк,и посмотри,на сколько должен быть разброс из за скачков скорости.Даже если взять максимальный в 6 мс,(только один выстрел) то это 1,5см на 115 метров.Вот когда будешь такие кучки собирать тогда и мудри с редуктором.А разброс 2-3 мс это норм.Так что не лезь и не крути ни чего ,просто стреляй,тем более винт как я понял не сильно то обкатан.Специально проверял на своей еве,когда выходит за пределы плато и скорость падает,по моему около 8 мс,то разницы на 140 метров не заметно по пробоинам на снегу,так что не парься.Даже разброс в 10 мс это 2,5 см на тех же 115 метрах,ты часто такие кучки собираешь в 2,5 см?Не парься.

 

Такой большой вырос, а все ему сказки подавай.

Я свою игруху месяц вылизывал пока добился того чего хотел)))

Но замечу стреляла она сразу. И кучка на 50 была 15-20мм.

А я свою 2-3 дня :lang: Типо хвастаюсь :smex:

Вась а веть и пули разные бывают,тот отрыв в 6 мс :tss:

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась,ты для начало вбей эти данные в бк,и посмотри,на сколько должен быть разброс из за скачков скорости.Даже если взять максимальный в 6 мс,(только один выстрел) то это 1,5см на 115 метров.Вот когда будешь такие кучки собирать тогда и мудри с редуктором.А разброс 2-3 мс это норм.Так что не лезь и не крути ни чего ,просто стреляй,тем более винт как я понял не сильно то обкатан.Специально проверял на своей еве,когда выходит за пределы плато и скорость падает,по моему около 8 мс,то разницы на 140 метров не заметно по пробоинам на снегу,так что не парься.Даже разброс в 10 мс это 2,5 см на тех же 115 метрах,ты часто такие кучки собираешь в 2,5 см?Не парься.

 

 

А я свою 2-3 дня :lang: Типо хвастаюсь :smex:

Вась а веть и пули разные бывают,тот отрыв в 6 мс :tss:

Ну это у меня перемежалось со стрельбами пропиткой ложе ожиданием пробки, и заменой прицела))) Так что думаю это еще и быстроhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/lang.gif

Зато теперь мне говорят: Ты его теперь на стенку повесь , а то на улицу выносить жалкоhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас первые 10 выстрелов после 2 дневного перерыва. 1й-80мс 2й-83 3й-86 4й-80 5й-83 6й-83 7й-82 8й-80 итд. Если скорость плавает кто конечно на 117м кучность будит так себе :rolleyes:Ну что братцы будим коллективно искать проблему ? Я думаю нужно начинать с пружины, проверить как она там проточена, может перевернуть итд. У кого ещё какие мысли будут по этому поводу ?

Именно с неё, а заодно и промыть весь УСМ, потом капнуть по одной малюсенькой капельки масла (синтетики или оружейного) на шайбочки, оси вращения щептала, курка и СК :voo: Ну и маленько литиевой смазки на трущиеся поверхности. Много смазки - это зло!

 

Вась,ты для начало вбей эти данные в бк,и посмотри,на сколько должен быть разброс из за скачков скорости.Даже если взять максимальный в 6 мс,(только один выстрел) то это 1,5см на 115 метров.Вот когда будешь такие кучки собирать тогда и мудри с редуктором.А разброс 2-3 мс это норм.Так что не лезь и не крути ни чего ,просто стреляй,тем более винт как я понял не сильно то обкатан.Специально проверял на своей еве,когда выходит за пределы плато и скорость падает,по моему около 8 мс,то разницы на 140 метров не заметно по пробоинам на снегу,так что не парься.Даже разброс в 10 мс это 2,5 см на тех же 115 метрах,ты часто такие кучки собираешь в 2,5 см?Не парься.

Все правильно говоришь, Дима, эти несчастные 2-3 м/с ничего не решают, но так хочется, чтобы скорость была всегда постоянной и удержаться от рукоблудства очень сложно :smex: Перефразировав старый анекдот: "...знаю, что не влияет, но осадочек то остался" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что заметил, когда стрелял с сошек плотно прижимал винтовку был разброс на 60 метрах 2.5 см -3.5см дай думаю поставлю под тыльную часть винтовки пенопласт, и чуть придерживал винтовку кучка посередине там пуль10 точно :nez: Да скорость #70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с неё, а заодно и промыть весь УСМ, потом капнуть по одной малюсенькой капельки масла (синтетики или оружейного) на шайбочки, оси вращения щептала, курка и СК :voo: Ну и маленько литиевой смазки на трущиеся поверхности. Много смазки - это зло!

 

 

 

Думаю ни какое масло не поможет.У меня на винтовке ударник с завода ооочень сильно смазан, и даже при стрельбе на улице -15гр скорость не скачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, а что скажешь по качеству покраски буратины. Ты на видео обращал внимание на скол возле задней пробки. Что там белое под краской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень, коротышка, скорость то норм то на 5-7 мысов меньше.

Куча была такая же, до тех пор пока не купил флитц 150-170 проходов войлочными патчами из магаза которые (белые) ствол внутри как зеркало. отстрел на 48 метров в ветер в прошлые выхи показал кучу примерно 2 диаметра пули.

Погоняю при возможности получше на 50-100 результат покажу.

По скорости забил пока ибо чего то неохото пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я уже не хочу мнять своего на р3. :unsure:

 

А я что уже и матадор не хочу, подумываю перейти на иномарку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что уже и матадор не хочу, подумываю перейти на иномарку.

 

Не Вась. переходить надо на нашемарку))

Скорость д70+-1тяжем легко . Куча 10 12 мм. На 50 м.

Вот оно где счастье))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...