Перейти к контенту

Наполнитель для упора


Рекомендуемые сообщения

та-же история с мышами, погрызли Сканбоевские мешки, обидно было жуть...

в итоге купил ведро бетонного песка, промыл через мучное сито (получилось почти полведра), прокалил на сковороде и засыпал мешки, получилось неплохо, но как выяснилось, мешки Сканбоя с острыми ушками совсем не для песка (не держат форму), а все-таки больше для крупы

сейчас с товарищем (у него супруга швея) изобретаем мешки под песок. Первый блин вышел комом, сейчас спроектировали вторую версию, к концу недели возможно будут сшиты...

Обсуждали всевозможные пескИ в этой теме. Они пылят, пыль выходит через ткань и вредит деревяхе. Может быть сгущаю краски, но мы же очень щепетильно относимся к сохранности своих винтовочек. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Большая масса - это всегда хорошо- для стрельбы; а вот для переноски мешков- не гут- очень тяжело, можно надорваться. Что-то среднее , считаю , лучше. Забил гречневой крупой- за счёт геометрии зерна-

Плотность пропилена 0,86г/см3 . Если им наполнить то получится лёгкий упор . Шарик ф6мм для страйка имеет плотность 1,8г и 3.24г/см3 . В зависимости от веса : 0,2г или 0,36г . Объём упора около 4000

Так у тебя всё есть!

Загружено фотографий

Может кто подскажет где купить?

В инете за тонну.

А мне надо до 10 кг.

Вот тема - http://edgun.com/forum/index.php/topic/32875-granuly-pet-dlia-strelkovykh-meshkov/?hl=гранулы

Пока не закрыта. Узнай у автора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время приедут ко мне мешки.

так получается ,- лучше всего крупой заполнить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали всевозможные пескИ в этой теме. Они пылят, пыль выходит через ткань и вредит деревяхе. Может быть сгущаю краски, но мы же очень щепетильно относимся к сохранности своих винтовочек. :da:

я из той категории людей, которые на ложе смотрят два раза: первый при покупке, второй - при продаже.

мешки мы шъем из ПВХ (тентовая ткань), достаточно жесткая, держит форму и не скользит. Из минусов - дубеет на морозе.

а по фракции песка - песчинки размером с просяное зернышко.

Я использую ПЭТ-гранулы. 

пробовали их ( сразу 4 стрелка отстрелялись с мешков Сканбоя, заполненных полиэтиленовыми гранулами от производства оконных рам), не понравилось, мешки легкие, винтовка подпрыгивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набиты рисом, уже где-то 3 года. Ушло 7.5 к.г.  Пока всё в норме.

Мне кажется, что песок любой фракции слишком плотный для этого дела. имхо.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из той категории людей, которые на ложе смотрят два раза: первый при покупке, второй - при продаже.

мешки мы шъем из ПВХ (тентовая ткань), достаточно жесткая, держит форму и не скользит. Из минусов - дубеет на морозе.

а по фракции песка - песчинки размером с просяное зернышко.

Пыль может образовываться от трения этих песчинок. А пыль это абразив. Ну то решать владельцу винтовки. :da:

Вопрос Вам г-н Мамлеев: какой вес получается у пары мешков?  Большой вес это неплохо. И ещё такой параметр как "несбиваемость".  Что-бы мешки как можно меньше просаживались.

А я сегодня взвешу свои мешки (наполнены очистительными гранулами).  Это для статистики нам. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали их ( сразу 4 стрелка отстрелялись с мешков Сканбоя, заполненных полиэтиленовыми гранулами от производства оконных рам), не понравилось, мешки легкие, винтовка подпрыгивает.

Думаю, это зависит от размеров конкретных мешков. Не сказал бы, что мои мешки, набитые гранулами, легкие. Как-нибудь взвешу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираем статистику веса мешков. :da:   В нашем деле мелочей нет, интересно всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос Вам г-н Мамлеев: какой вес получается у пары мешков?  

9,8 кг.

post-20014-0-79434700-1454398756_thumb.jpg

 

ЗЫ эта версия имеет ряд недочетов, которые будут устранены в следующей версии мешков

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я забил мешки алюминиевой мелкой стружкой. Получилось бесплатно  и  мешки очень лёгкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я забил мешки алюминиевой мелкой стружкой. Получилось бесплатно  и  мешки очень лёгкие.

Если мешки очень лёгкие это же не очень хорошо для точной стрельбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкие это плохо.

Мешки всегда в автомобиле, в спецсумке. ))

Вот взвесил:

 

post-8042-0-38168100-1454402779_thumb.jpgpost-8042-0-32058500-1454402802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забивал крошкой пластиковой,тем,что на работе было.В меру упругая,не гниёт.По весу не знаю,около 3-4 кг.

post-6869-0-38792900-1454409273_thumb.jpg

post-6869-0-97862800-1454409308_thumb.jpg

post-6869-0-92742600-1454409342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У песка минус- это слёживание, уплотнение, из-за чего сешок со временем походит на камушек, если его не перетряхивать периодически.

Из плюсов- масса самого мешка, устойчивость.

У песка минус- это слёживание, уплотнение, из-за чего сешок со временем походит на камушек, если его не перетряхивать периодически.

Из плюсов- масса самого мешка, устойчивость.Ну и мыши не погрызут.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая масса - это всегда хорошо- для стрельбы; а вот для переноски мешков- не гут- очень тяжело, можно надорваться.

Что-то среднее , считаю , лучше.

Забил гречневой крупой- за счёт геометрии зерна- форму лучше мешки держат и

доступно в магазине.

Вошло 6 пакетов по 900 гр, плюс 1 пакет 800 гр ( докупил этот один, так как не хватило)

Думаю , ещё добавить с полкило.

Мыши , конечно, обрадовались бы, если бы добрались - но, - мышей у меня, вроде , нет :)

post-24271-0-71582700-1455105115_thumb.jpeg

post-24271-0-40876100-1455105160_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Да, хорошее решение.

1) не отсыреет

2) не прорастет

3) мыши не придут его покушать

4) гигиеничнее

-----------

Из недостатков:

1) Нет доступности в добытии,

не продаётся в магазинах, возможно приобретение только промышленными партиями.......

2) при необходимости не способствует обеспечению продовольственной безопасности

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые гранулы - неправильный наполнитель

1) легкие, не делают упор инертным

2) скользкие, во время выстрела внутри смещаются относительно друг друга, что приводит к разбросу кучи

 

PS для сомневающихся, оба утверждения проверены на одинаковых мешках, только одна пара мешков была набита песком, а вторая ПЭТ-гранулами. Отстреливалась одна винтовка поочередно двумя стрелками, сначала с одной пары мешков, затем с другой.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в любом деле важен компромисс!

Если с одного варианта лучше результат,

то это вовсе не значит, что этот вариант лучше в целом - так как есть ещё моменты-

А именно:

1) переноска ( при ней уже вес идёт в минус)

2) хранение

3) эстетика и чистота

4) компактность

5) удобство быстрой настройки необходимой высоты

 

Потому правильнее исходить из комплекса потребительских свойств.

-----------

А если мерить исключительно максимальной

кучностью - так эти мешки лучше заменить

на 100- килограммовые 2-3 штуки, засыпанные песком и установленные в удобной для стрелка комбинации ;)

--------

Лично для меня - по комплексу качеств-

( стрельба, быстрая регулировка , вес,

компактность в сложенном состоянии,

внешний вид)

лучшим оказался такой вариант ( фото) -

задний мешок ( заполнен гречкой) и передний упор

post-24271-0-56774900-1477408571_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал гранулы для осушителей влаги  ,минимальный вес 5 кг. Размер как дробь 5 очень хорошо себя показали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому правильнее исходить из комплекса потребительских свойств.

 

категорически не согласен

правильнее исходить из результата стрельбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...