Перейти к контенту

Наполнитель для упора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Большая масса - это всегда хорошо- для стрельбы; а вот для переноски мешков- не гут- очень тяжело, можно надорваться. Что-то среднее , считаю , лучше. Забил гречневой крупой- за счёт геометрии зерна-

Плотность пропилена 0,86г/см3 . Если им наполнить то получится лёгкий упор . Шарик ф6мм для страйка имеет плотность 1,8г и 3.24г/см3 . В зависимости от веса : 0,2г или 0,36г . Объём упора около 4000

Так у тебя всё есть!

Загружено фотографий

не понимаю я вас парни

что больше приносит удовлетворение?

- комфорт от стрельбы

или

- точный выстрел

 

я люблю точный выстрел, и если для этого надо согнуться буквой "зю", то я сгибаюсь и стреляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согнувшись буквой " зю", точного выстрела не получишь ;)

Что по твоему точный выстрел?

Менее калибрового отверстия на полтосе барабан ?

Тогда да, этого сделать я не смогу..... :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотность пропилена 0,86г/см3 . Если им наполнить то получится лёгкий упор .

Шарик ф6мм для страйка имеет плотность 1,8г и 3.24г/см3 . В зависимости от веса : 0,2г или 0,36г . Объём упора около 4000см3 . Получается вес 7,2кг или 12,9кг . то что надо .

Гдеж купить дешёвые шарики ? :xz:

Стесняюсь спросить.... Что это за упор такой в 4 куба объемом ? Это коллективный упор для всего тела с эргономичными выступами для винтовок? :)

Можно хотя-бы одним глазком взглянуть на четырёх кубовый упор? :) При таком объёме, из не стационара, наполнитель разве что только ППУ...да и то минимум двоим такой упор двигать придётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про наполнители для упоров вроде . 


 Морской песок слышал не плохо себя зарекомендовал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить.... Что это за упор такой в 4 куба объемом ? Это коллективный упор для всего тела с эргономичными выступами для винтовок? :)

Можно хотя-бы одним глазком взглянуть на четырёх кубовый упор? :) При таком объёме, из не стационара, наполнитель разве что только ППУ...да и то минимум двоим такой упор двигать придётся...

 

У тебя проблемы с математикой?)

1 кубометр это 1 миллион кубических сантиметров. 4 кубометра соответственно 4 миллиона куб. см. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один кубометр равен 1метр в кубе. Те квадрат со сторонами 1м×1м×1м. Так? Я вот тож представил упорчик такой. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно представить себе и кубический километр :))))))

Только Тарас в том сообщении 2012 года написал

"4000см3" а это всего 4 литра ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините...припарился немного...   :)... Тоже в уме сантиметры к литрам прировнял  :)...

Изменено пользователем WPagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согнувшись буквой " зю", точного выстрела не получишь ;)

Что по твоему точный выстрел?

 

точный выстрел - это когда пуля прилетает туда куда целился, а не в 2 см от цели собирает в калибр барабан

и да, с изготовки "сидя" стреляю исключительно согнувшись буквой "зю"

со стола не стреляю (нет у меня его), а вот с капота, помню, сыну объяснял как стрелять... точнее было не так. Сначала дал ему пострелять с капота так как он хочет (как удобно ему), а потом раскорячил его так, как (по моему мнению) надо правильно стоять... ребенок еще не сделав ни одного выстрела сразу заныл, что не удобно... ноги тянет, спину гнет, руки не дотягиваются и т.д., пришлось включить авторитарно-командный тон... в итоге результат стрельбы оказался даже на глаз лучше "комфортного" варианта.

хотя справедливости ради, надо отметить, что сын так-же как не любит стрельбу с искусственных упоров, а предпочитает стрельбу без них и это ему сейчас прекрасно помогает в военном институте зарабатывать "отлично" на стрельбах с автомата и винтовки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав! Это все хорошо.

Но ранее писал, что важен хороший выстрел -

и это главное и ради него и зю встанешь и мешок песком набьёш - ТАК?

----------

Так вот - тогда купи стол стрелковый и качество выстрелов ещё улучшится-

в значительно большей степени, чем

зависимость от свойств наполнителя ;)

Вот как раз с него на 2 см в сторону

выстрел не уходит ;)

------

Хотя , может тебе так нравится ( зю)

Кстати - 2 см от цели - это промах.

Если 2 см от цели барабан или два барабана - это увод СТП

А "туда - куда целишься" - это сколько в диаметре? :)

( в моем понимании 1,5 калибра)

 

Извините...припарился немного... :)... Тоже в уме сантиметры к литрам прировнял :)...

Бывает :) Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ранее писал

Пластиковые гранулы - неправильный наполнитель

1) легкие, не делают упор инертным

2) скользкие, во время выстрела внутри смещаются относительно друг друга, что приводит к разбросу кучи

 

PS для сомневающихся, оба утверждения проверены на одинаковых мешках, только одна пара мешков была набита песком, а вторая ПЭТ-гранулами. Отстреливалась одна винтовка поочередно двумя стрелками, сначала с одной пары мешков, затем с другой.

 

а дальше пусть каждый выбирает сам

и если кучность и точность винтовки не устроит, то не стоит торопиться бежать к представителю с требованием устранить разброс, а нужно просто для начала поменять наполнитель в упорах, ну или сами упоры...

кстати, я тут подсчитал, оказывается, у меня 5 передних и 9 задних упоров. Это все результаты экспериментального поиска идеальных мешков для Матадора. Сейчас начал эксперименты с мешками для Лели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал как наполнитель гранулы для кошачьего туалета? Есть с песком , прессованная стружка.

пс. и цена в районе 50 руб для 5литров.

Изменено пользователем Stereo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал как наполнитель гранулы для кошачьего туалета? Есть с песком , прессованная стружка.

пс. и цена в районе 50 руб для 5литров.

писал я чуть раньше,только про минеральный наполнитель,приеду домой попробую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы разошлись. Ну никто ни кому не докажет какой наполнитель лучше  :xz: Каждый решает сам для себя, кстати у меня набиты пластиковыми гранулами, но и я ни разу не спортсмен, да и не стреляю уже год как с мешков, просто валяются где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность закупить вторичку пп.(гранулы пластика) И рассылать вместе с упорами. Пока не могу уговорить шефа купить тонну))) Вопрос - по 100р за кг будут брать? Или так и будут забивать гречкой?

ПС сколько в упоры будет влезать кг я не знаю!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 4 кг у меня вроде ушло

Смотря в какие, наверное... Даже если прикинуть - цена упоров ПРО 450 р, и к ним на 400р гранул... Не дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в передний упор входит 5,2 кг перловки


Смотря в какие, наверное... Даже если прикинуть - цена упоров ПРО 450 р, и к ним на 400р гранул... Не дорого?

гранулы легче чем гречка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оба мешка Колдвел ушло 7 кг пшена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился - взвесил сходил. Большой - 4.2 кг, маленький - 0.8 кг. Это для мешков Кадвел. Итого 5 кг.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность закупить вторичку пп.(гранулы пластика) И рассылать вместе с упорами. Пока не могу уговорить шефа купить тонну))) Вопрос - по 100р за кг будут брать? Или так и будут забивать гречкой?

ПС сколько в упоры будет влезать кг я не знаю!)))

Влад это конечно не плохо было бы)) В высокие сколько влезет? + стоимость доставки от тебя повыситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...