Перейти к контенту

Первый выстрел.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. :priv: Нужно ли обращать внимание на скорость первого выстрела после долгого простоя винтовки. Позвонил знакомый и рассказал.

После двухнедельного простоя решил проверить скорость. Настроена на д78-79. Первый выстрел д73, следующий 77-78 - в принципе как положено. Нужно ли этим заморачиваться - или это ерунда?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого Сверч? Я на лельке такой особенности не замечал. Тока после заправки первый выстрел имеет другую скорость, а при долгом лежании все ок.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого Сверч? Я на лельке такой особенности не замечал. Тока после заправки первый выстрел имеет другую скорость, а при долгом лежании все ок.

 

У него R3-стандарт.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, пусть еще раз попробует.

 

ОЙ, извиняюсь, ошибся в скоростях - исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я думаю это нормально. Допустим стрелял в тепле, а она у него потом в машине лежала, остыла отсюда падение. У меня так же бывало. И заметил первый выстрел все равно попадет куда нужно :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли обращать внимание на скорость первого выстрела после долгого простоя винтовки.

На своем матадоре стандарт Р3 тоже замечал такое. Даже не после долгого лежания, а на следующий день первый выстрел идет на 5-6 метров ниже. Но так как бенчрестом на дальние дистанции не занимаюсь, а для моих целей это не критично, то забил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я думаю это нормально. Допустим стрелял в тепле, а она у него потом в машине лежала, остыла отсюда падение. У меня так же бывало. И заметил первый выстрел все равно попадет куда нужно :))))

 

 

 

Да я тоже думаю, что ерунда, правда лежала дома. В машине за это время возил, но не стрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :priv: Нужно ли обращать внимание на скорость первого выстрела после долгого простоя винтовки. Позвонил знакомый и рассказал.

После двухнедельного простоя решил проверить скорость. Настроена на д78-79. Первый выстрел д73, следующий 77-78 - в принципе как положено. Нужно ли этим заморачиваться - или это ерунда?

 

забей. провёл сезон на нафте, там ВСЕ делают по 2 выстрела перед стрельбами и после заправки.

Изменено пользователем AGE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это не признак натекания редуктора?

Конечно 5 метров не особо критично, но червячёк бы у меня закрался...

А вдруг первую картонку на выходе увидешь на 100 метрах, промах же будет досадный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леле нет, на Матадоре было то же самое. Накачал в резик 240атм., и оставил на сутки вроде все нормализовалось. Недавно разбирал редуктор, сменил все резинки и промыл, все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это натекание.

 

Я понимаю натекание в течении нескольких часов :rolleyes: , а здесь примерно 14 суток. А может и УСМ застоялся . :xz: . И боевой клапан? Ведь и такое может быть? Не обязательно же это натекание? :xz:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю натекание в течении нескольких часов :rolleyes: , а здесь примерно 14 суток. А может и УСМ застоялся . :xz: . И боевой клапан? Ведь и такоре может быть? Не обязательно же это натекание? :xz:

Может и такое, но скорее всего натекание. Совсем не кретично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натекание кстати не обязательно за час-два, может и за пару недель :)

если не паритесь, значит не кретично. по будылкам стрелять, разницы не увидите, а вот если на золото в дисциплине замахнулись, то лучше подшаманить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натекание кстати не обязательно за час-два, может и за пару недель :)

если не паритесь, значит не кретично. по будылкам стрелять, разницы не увидите, а вот если на золото в дисциплине замахнулись, то лучше подшаманить.

 

на золото в дисциплине, два холостых и нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натекание кстати не обязательно за час-два, может и за пару недель :)

если не паритесь, значит не кретично. по будылкам стрелять, разницы не увидите, а вот если на золото в дисциплине замахнулись, то лучше подшаманить.

 

Денис, да он ни на какое золото не замахивается. На уме толоько ананасы, баночки и пробочки. Просто позвонил и спросил Я ему ответил, что это ни что. А на форуме решил спросить, как к этому отнестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю натекание в течении нескольких часов :rolleyes: , а здесь примерно 14 суток. А может и УСМ застоялся . :xz: . И боевой клапан? Ведь и такое может быть? Не обязательно же это натекание? :xz:

Саш , про натекание за несколько часов не слышал . Оно проявляется после суточного (или более) отдыха винта . У меня Велес болен этой пустяковиной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш , про натекание за несколько часов не слышал . Оно проявляется после суточного (или более) отдыха винта . У меня Велес болен этой пустяковиной .

 

если редуктор совсем г... то может и через 30мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что из 10 винтовок у 9,9999 такое явление есть или всегда или периодично. Просто не все измеряют первый выстрел.

Нет здоровых - есть плохо обследованные )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винту надо проснуться , размяться .:smex: Не у всех-же процесс пробуждения проходит быстро . И только малая часть людей может продрав глаза тут-же пробежать стометровку . ТакАя вот у меня аналогия .:nez::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю всё это не критично для наших целей :rolleyes: . Ну не отдавать же в ремонт из-за этого редуктор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю всё это не критично для наших целей :rolleyes: . Ну не отдавать же в ремонт из-за этого редуктор...

Отдают винт в ремонт не потому что мешает этот дефект , а из-за стремления довести свой девайс до полной ,100% работоспособности . И даже немного больше .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винту надо проснуться , размяться .:smex: Не у всех-же процесс пробуждения проходит быстро . И только малая часть людей может продрав глаза тут-же пробежать стометровку . ТакАя вот у меня аналогия .:nez::smex:

Согласен, может густая смазка на штоке БК или в усм, первым выстрелом растирается, через неделю опять комок чуть подскапливается или густеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что из 10 винтовок у 9,9999 такое явление есть или всегда или периодично. Просто не все измеряют первый выстрел.

Нет здоровых - есть плохо обследованные )))

 

Да, есть такое - разговаривал тут со знаменитым ПНЕВМОЫБОШЛЕПОМ...

Сборка последняя....лучше всё перебрать короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...