Перейти к контенту

По боеприпасу подскажите....


Рекомендуемые сообщения

Дед будет кушать барракуды 2,01 грамма? а то все темы сводятся к ЖСБ, а там вес маловат для пули (ИМХО), да и барракуд у меня запас большой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Баракуду чок тормозит,она жесткая.

Забыл написать!) Попробуй вот такие пули!) Они и со своим небольшим весом чудеса творят!))

Наверняка в том смысле, что, матадор не самая мощная винтовка и такие пульки просто не полетят. Особенно если не прямоток и ствол с чоком.

Загружено фотографий

"Ищите и обрящете"...

...разные настройки... Делайте серии по 5 шт. на разных скоростях...

Впрочем, об этом уже много писалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жаль конечно, хотя т4 у меня тоже с чоком была, о корейцах думать смысла нет, я так понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мотя дед отлично баракуду кушает и очень кучно летит! Настроен на 283 кг/метр! Правда ствол без чок!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100м полетят кучно ?

 

Они и на 50 не полетятhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/tup.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем их рекомендовать ) Это для баловства больше - боеприпас.

 

Увидел в тырнете красивые пульки и порекомендовалhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/mm.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предатор не очень полетят на 100м, а остальные хорошо!)

 

Особенно хантер экстрим - на 50 метров не всегда попадает в четверть А4

уж на 100 то точно должно быть кучно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предатор не очень полетят на 100м, а остальные хорошо!)

сомневаюсь, что экспансив на 100 метров полетит кучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что экспансив на 100 метров полетит кучно.

 

Попадать можно вполне!) Но если нужна хорошая куча то надо тогда кингами стрелять!)

 

Но тема немного не об этом!) Надо пробовать, я думаю должна баракуда 2.1 полететь, нужно только скорость будет подобрать!) Инжир тоже вполне может полететь, нужно поэкспериментировать!) А если инжиры ещё помыть то и кучность чуть возрастёт!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадать можно вполне!) Но если нужна хорошая куча то надо тогда кингами стрелять!)

 

Но тема немного не об этом!) Надо пробовать, я думаю должна баракуда 2.1 полететь, нужно только скорость будет подобрать!) Инжир тоже вполне может полететь, нужно поэкспериментировать!) А если инжиры ещё помыть то и кучность чуть возрастёт!)

 

Эт вот барракуда хантер - 2,1 гр? Так понял ее после попадания разворачивает? На какой диаметр интересно? А насчет А4 на 150, то мишенки обычно располагаются ближе 50 (кучность уже точно не А4), надо ток научиться к ним приближаться :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт вот барракуда хантер - 2,1 гр? Так понял ее после попадания разворачивает? На какой диаметр интересно? А насчет А4 на 150, то мишенки обычно располагаются ближе 50 (кучность уже точно не А4), надо ток научиться к ним приближаться :xi:

 

Нет 2.1гр это H&N Diabolo Baracuda, а extreme hunter 1.84гр! Да, при попадании разворачивается а вот на какой диаметр, это смотря куда стрелять :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жсбшные кинги тяжелые хоть и консервативно, но, блин, у меня кучи (2 см)на полтиннике появились тока после трех банок отстрела (шаманство с прицелом правда еще было), а если опять приспосабливаться к барракудам, эт еще 2-3 банки отстрелять. Как то не экономично все эт выглядит. Наверное по 1 банке куплю разных. Какие будут ближе по кучности к жсбшкам , то и буду пользоваться. На мой взгляд оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жсбшные кинги тяжелые хоть и консервативно, но, блин, у меня кучи (2 см)на полтиннике появились тока после трех банок отстрела (шаманство с прицелом правда еще было), а если опять приспосабливаться к барракудам, эт еще 2-3 банки отстрелять. Как то не экономично все эт выглядит. Наверное по 1 банке куплю разных. Какие будут ближе по кучности к жсбшкам , то и буду пользоваться. На мой взгляд оптимальный вариант.

 

Правильно! Нужно пользоваться тем, что самому понравится!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были не давно эксперименты с дедовскими пульками на Матадоре Р3, вывод был простой:

 

1. Если заводские настройки не трогать, то тогда ЖСБ тока.

2. Баракуда 2г летит почти так же, но "чуть-чуть" хуже, опять же для нее лучше поднять скорость до т05.

3. И еще у меня даже с жсб куча стала собираться только после 1-1.5 банок, хотя когда 5.5. был, то сразу все хорошо было.

 

Весь смысл баракудовских пулек и еже с ними был, что при большем весе и другом БК, можно выставить скрость больше родной, и они хорошо полетят при ветре, снос у них меньше получается, вот и весь "бонус" от них.

 

Сумбурно конечно, но как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были не давно эксперименты с дедовскими пульками на Матадоре Р3, вывод был простой:

 

1. Если заводские настройки не трогать, то тогда ЖСБ тока.

2. Баракуда 2г летит почти так же, но "чуть-чуть" хуже, опять же для нее лучше поднять скорость до т05.

3. И еще у меня даже с жсб куча стала собираться только после 1-1.5 банок, хотя когда 5.5. был, то сразу все хорошо было.

 

Весь смысл баракудовских пулек и еже с ними был, что при большем весе и другом БК, можно выставить скрость больше родной, и они хорошо полетят при ветре, снос у них меньше получается, вот и весь "бонус" от них.

 

Сумбурно конечно, но как-то так.

 

у меня сложилось впечателние что ЖСБ и барракуды - взаимосключающие.

либо из ствола летит одно, либо другое http://forum.clubvolvo.ru/images/smilies/9c1fed43a2a65e334de54402a3ba7a2f.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сложилось впечателние что ЖСБ и барракуды - взаимосключающие.

либо из ствола летит одно, либо другое http://forum.clubvolvo.ru/images/smilies/9c1fed43a2a65e334de54402a3ba7a2f.gif

 

Вообщем как-бы да. Просто жсб уже под настройки заточена, или матадор под нее, фиг поймешь.))

 

Баракуда тоже полетит, но тут нужен "тюнинг", опять же со всем вытекающим от сюда.

 

 

У нас тут осенью пострелушки были на 10.0 - 15.0 метров.

 

Выступили:

 

1. М2р

2. Сверчок

3. Егерь

4. Матадор.

 

Все с разными боеприпасами

 

Вот после этого я для себя сделал вывод, что если не учитывать поражающий момент, то баракуда 2.г (или есть даже 3. г)

дает преимущество имено в плане стойкости к сносу, но для нее нужна большая скорость.

 

Просто нужно определиться, зачем нужна смена боеприпаса.

Изменено пользователем sashok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выступили:

 

1. М2р

2. Эдган

3. Егерь

4. Матадор.

 

 

На порывах до 15 м/с (а это ощутимый ветерок) с жсбшкой никаких поправок до 50 не делаю. Не нужно. На 10.0 на 1 мил делал. Но надо порыв в момент выстрела угадать, А так тож летит нормально.

Изменено пользователем sashok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Эдган и Матадор эт разны винты?::-0: На порывах до 15 м/с (а это ощутимый ветерок) с жсбшкой никаких поправок до 50 не делаю. Не нужно. На 100 на 1 мил делал. Но надо порыв в момент выстрела угадать, А так тож летит нормально.

 

Мне кажется при таком ветре её намного сильней снесёт на 10.0 метрах!)

Изменено пользователем sashok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при таком ветре её намного сильней снесёт на 10.0 метрах!)

Конечно снесет и очень прилично, потому что скорость ветра в м/сек соотносится со шкалой Бофорта примерно как 2:1, т.е 15 м/сек это 7-бальный шторм. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...