Перейти к контенту

По боеприпасу подскажите....


Рекомендуемые сообщения

Конечно снесет и очень прилично, потому что скорость ветра в м/сек соотносится со шкалой Бофорта примерно как 2:1, т.е 15 м/сек это 7-бальный шторм. :red:

 

Придётся неплохую поправку делать! А если ветер порывистый, то попасть на такойд дистанции будет сложно! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Баракуду чок тормозит,она жесткая.

Забыл написать!) Попробуй вот такие пули!) Они и со своим небольшим весом чудеса творят!))

Наверняка в том смысле, что, матадор не самая мощная винтовка и такие пульки просто не полетят. Особенно если не прямоток и ствол с чоком.

Загружено фотографий

я и говорю, что тяжелая баракуда в ветер себя лучше показала, учитывая и бк другой. стрельба велась на 100 и 150 м, так вот при пристрелки у некоторых на метр в сторону сносило, так что не знаю насчет пары см. я со своим дедушкой поэкспериментирую с жсб, потом может на тюнинг отдам для баракуды. п.с. в сообщении про сверчка писал, а на писал эдган))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо бронированных целей http://forum.guns.ru/forummessage/30/511003.html

 

Экспансивка с таким весом! :voo:

С них слона охотить можно! :rolleyes:

Изменено пользователем klocha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. в сообщении про сверчка писал, а на писал эдган))))

 

Ага, понятно. Наверное, в самом деле я стрелял в перерывах между шквалами, просто интуитивно дожидаясь окончания порыва ветра. Нашел в песках тогда место где мишенки прятались в ложбине, чтобы их ветром не унесло. Но эксперименты со стрельбой в ветер надо продолжать, т.к. в ветер мишенки как раз не любят летать. :xi:

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Наверное, в самом деле я стрелял в перерывах между шквалами, просто интуитивно дожидаясь окончания порыва ветра. Нашел в песках тогда место где мишенки прятались в ложбине, чтобы их ветром не унесло. Но эксперименты со стрельбой в ветер надо продолжать, т.к. в ветер мишенки как раз не любят летать. :xi:

 

НУ бывают же и отважные мишеньки! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспансивка с таким весом! :voo:

С них слона охотить можно! :rolleyes:

можно, но под нее винт отдельный нужен и не эдган однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но под нее винт отдельный нужен и не эдган однозначно...

 

А почему не эд? Я уже попробовать думал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелая сильно

Мне кажется норм должна полететь! Я недавно 3гр заказал литые, вот ща когда приедут буду пробовать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется норм должна полететь! Я недавно 3гр заказал литые, вот ща когда приедут буду пробовать! :rolleyes:

Весёлый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка в том смысле, что, матадор не самая мощная винтовка и такие пульки просто не полетят. Особенно если не прямоток и ствол с чоком.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка в том смысле, что, матадор не самая мощная винтовка и такие пульки просто не полетят. Особенно если не прямоток и ствол с чоком.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Закончились у меня JSB, а так как посылка еще не приехала и пострелять хотелось больше чем есть, купил вчера в магазине банку H&N baracuda 2,01гр.

 

1. Кучи нет вообще. Летят в лист А4.

2. При досылании очень туго заходят на нарезы.

3. Скорость померить было нечем.

4. Грешу еще на прицел VO Raptor 6-24x50

5. После этого нарыл штук 15 jsb king и оказалось что и они летят в лист A4.

 

Я в недоумении. И жду JSB.

 

ЗЫ. Матадор Р3 настроен на JSB king 30. м/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закончились у меня JSB, а так как посылка еще не приехала и пострелять хотелось больше чем есть, купил вчера в магазине банку H&N baracuda 2,01гр.

 

1. Кучи нет вообще. Летят в лист А4.

2. При досылании очень туго заходят на нарезы.

3. Скорость померить было нечем.

4. Грешу еще на прицел VO Raptor 6-24x50

5. После этого нарыл штук 15 jsb king и оказалось что и они летят в лист A4.

 

Я в недоумении. И жду JSB.

 

ЗЫ. Матадор Р3 настроен на JSB king 30. м/с

А про переосвинцовку стволика ты слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. При досылании очень туго заходят на нарезы.

5. После этого нарыл штук 15 jsb king и оказалось что и они летят в лист A4.

 

кончик досылателя погнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про переосвинцовку стволика ты слышал?

Слышал. Да еще и мотя новый видел JSB примерно 1000 шт у предыдущего хозяина. Когда ко мне приехал на 50 м я кучу собирал в 2см примерно.

 

А тут расстрелял полбанки баракуды (100шт) и кучи ноль.

Купить еще пару банок и освинцовывать? Думается что всему виной ЧОК. Возможно они вылетают со слишком маленькой скоростью.

 

Вообще у меня так было на Т4 когда пуля модер задевала.

 

 

кончик досылателя погнул?

Думал я об этом. Что пуля не ровно на нарезы заходит из-за кончика досылателя.

Да вроде на глаз все ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ. Матадор Р3 настроен на JSB king 30. м/с

Я уже писал где то, что у меня были ЖСБ кинг с этикеткой желтой, потом купил те же новые с красной этикеткой, так стп сместилась и скорость на 3-5 метров снизилась. Ну и визуально различия есть (с красной этикеткой - в них в юбке больше свинца). Правда после перестрелки прицела все стало гораздо лучше у банок с красной этикеткой, а мы про барракуды говорим. Эт совсем другая песня, в которой нужно пробовать скорости и т.д. А затвор стал летать после смазки графитовой (для инструмента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и на 50 не полетят :tup:

Не Лёша, ты не прав, на 50 полетят, даже перепристреливать не требуется. У меня летят чуть ниже и левее на 50м чем обыкновенные ЖСБ. правда у меня не дед. Но на 100 скорее всего не полетят.

 Чок делает наши винтовки приспособленными только для ЖСБ, или сходними по строению и по мягкости сплава пулями. Например похожи пули гамо, которые я вообще не рассматриваю для стрельбы из наших винтовок из за качества.

А вот барракуда у меня не полетели, никакие, очень жаль, тем более что я проверил практически все их виды, так как сам ими торгую. Пули барракуда отличного качества, интересные формы, вес и даже жесткость сплава иногда бывает нужна, но не летят из чоков и всё.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы переосвинцевать, ствол чистить надо. Причём ершом латунным. И после этого прожигать заново новым боеприпасом. Теперь хоть ящик отстреляй любыми, всё равно не переосвинцуется. Дорога одна, надраивай дуло и жди боеприпас нормальный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я вас, как это юаракуда не летит с чока??? вы чего? почему у меня всё летит, мало того могу поменять пулю, и не вижу разницы, может она и есть но ни как с лист А4!  Баракуда вообще очень прекрасно летит, начиная со скоростей ..70 по ...15. Чок не помеха баракуде, уж поверьте.

Может причина то и не в пуле, и уж тем более не переосвинцовке, поскольку переосвинцовка не даст осыпь на А4, просто не верю в это.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...