Перейти к контенту

По боеприпасу подскажите....


Рекомендуемые сообщения

вот и я как то в переосвинцовку и кучу в а4 из-за другого боеприпаса не поверил. Прочитал по форуму то что нашел. Предполагаю что всему виной модер. Как писал выше на т4 было такое когда пуля модер цепляла. Тут очень похожая ситуация 2 пули в 5 см потом 5 отрывов в 20 см преимущественно в лево вниз.

Иногда в лево на 8 часов на 10-15 см. Иногда в низ на 30см. Ну это ж явно не переосвинцовка? Сниму рамку с затвором посмотрю в ствол. Отпишусь. Почта России все никак мои посылки не рассортирует, кроме баракуды нет ничего.

Еще есть мысль пулю прогнать по стволу.

ЗЫ. пока только негатив от владения. да - качество на высоте. Да- красив, удобен. Но блин сверчок под ногами в машине валяется и попадает в любую погоду, расстояние и время точно в цель. Много читал и слышал про эдган, но такого не ожидал!!!(((

Как писалось на форуме приложил не так стп ушла.

Зажал в руках не так стп ушла. Да что это за глупость такая?

Видимо ожидается много рукоблудия. А это ж вроде не Хатсан. Благо пока на гарантии обращусь в сервис.

ЗЫ2. Жду пули. Какие 20.м, я на 50м в слона не попадаю)))

Изменено пользователем Into
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Баракуду чок тормозит,она жесткая.

Забыл написать!) Попробуй вот такие пули!) Они и со своим небольшим весом чудеса творят!))

Наверняка в том смысле, что, матадор не самая мощная винтовка и такие пульки просто не полетят. Особенно если не прямоток и ствол с чоком.

Загружено фотографий

 

Как писалось на форуме приложил не так стп ушла.

Зажал в руках не так стп ушла. Да что это за глупость такая?

 

а вот этот факт распространяется на все виды стрелкового оружия, пневмы и огнестрела. Прикладка очень важна!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я как то в переосвинцовку и кучу в а4 из-за другого боеприпаса не поверил. Прочитал по форуму то что нашел. Предполагаю что всему виной модер. Как писал выше на т4 было такое когда пуля модер цепляла. Тут очень похожая ситуация 2 пули в 5 см потом 5 отрывов в 20 см преимущественно в лево вниз.

Иногда в лево на 8 часов на 10-15 см. Иногда в низ на 30см. Ну это ж явно не переосвинцовка? Сниму рамку с затвором посмотрю в ствол. Отпишусь. Почта России все никак мои посылки не рассортирует, кроме баракуды нет ничего.

Еще есть мысль пулю прогнать по стволу.

ЗЫ. пока только негатив от владения. да - качество на высоте. Да- красив, удобен. Но блин сверчок под ногами в машине валяется и попадает в любую погоду, расстояние и время точно в цель. Много читал и слышал про эдган, но такого не ожидал!!!(((

Как писалось на форуме приложил не так стп ушла.

Зажал в руках не так стп ушла. Да что это за глупость такая?

Видимо ожидается много рукоблудия. А это ж вроде не Хатсан. Благо пока на гарантии обращусь в сервис.

ЗЫ2. Жду пули. Какие 20.м, я на 50м в слона не попадаю)))

Жди пули, чисти ствол, потом выстрелов 50-100, ну а потом расскажешь)))

И не делай поспешных выводов, винт раскурочить всегда успеешь. Постреляешь, почитаешь, что-то на себе испытаешь. А потом поймёшь, что в некоторых случаях помыть пули перед стрельбой это даже очень хорошо! Да и стволы у всех разные и требования к стрельбе тоже. Кому то на полтийник бутылку разбить хорошо, а кому то минимум четыре макаровских гильзы из пяти на полтийнике застрелить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю тебе, баракудой ты ствол засрал... Хотя я сам разок с этой баракудой на грабли наступил. Была ещё ППП, решил попробовать баракуду. Опять же без чистки ствола. На то время стрелял КПэхами. И каково было у меня недоумение, когда пуля иногда не долетала до мишени метров на десять. Стрелял на даче порядка сорока метров. Мишень на земле стояла. Так переодически метров за десять до мишени фонтанчики земли вздыбливались. После этого КПэхи примерно так же полетели. В итоге надраил хорошенько ствол, прожёг родным боеприпасом и всё стало на свои места. А баракуда ушла на утяжеление приклада)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Снял я затвор посмотрел в ствол и увидел месяц. Фото как смог сделал. Вот вам и засратый ствол. Прогнал несколько пуль и баракуду и жсб. Чок очень тугой. Теперь читаю как отцентровать.

post-15020-0-05708300-1366567589_thumb.jpg

post-15020-0-89698900-1366567612_thumb.jpg

post-15020-0-96651900-1366567617_thumb.jpg

post-15020-0-52282800-1366567626_thumb.jpg

post-15020-0-41644600-1366567632_thumb.jpg

Изменено пользователем Into
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я как то за выезд настрелял почти полную банку ( 250шт. ) Барракуда матч 1.38 г. Да - досылаются намного тяжелее чем JSB . Скорость - тоже ниже чем у чехов , хотя разница всего 8 мыс . .... По бумаге лучше показали себя JSB 1.17 г. Лучшая кучка у Барракуды Матч на 50м. составила 25 мм. У JSB  - порядка 17мм. Для охоты эта разница не критична .

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил таску сс. купил жсб.

выехал сегодня пострелять и понял что стп смещается против часовой стрелки по нарастающей амплитуде. в зависимости от давления в резике. ввот вам и для охоты. я на охоту такое изделие не возьму.

первые 15 выстрелов в 10копеек. потом стп уходит влево. подстраиваю, еще 15 и еще влево вниз теперь. подстраиваю. еще вниз. и так далее. задуваю опять 200 очков. вывожу в ноль. и все по новой так же по кругу.

 

чувствую я дело не в боеприпасе(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жсбшные кинги тяжелые хоть и консервативно, но, блин, у меня кучи (2 см)на полтиннике появились тока после трех банок отстрела (шаманство с прицелом правда еще было), а если опять приспосабливаться к барракудам, эт еще 2-3 банки отстрелять. Как то не экономично все эт выглядит. Наверное по 1 банке куплю разных. Какие будут ближе по кучности к жсбшкам , то и буду пользоваться. На мой взгляд оптимальный вариант.

Стрельба из РСР вообще не экономичное хоби. А дед бывает весьма капризным. Это не 5.5 где всё более или мене ясно и проверено. Поэтому без трёх банок ни как .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил таску сс. купил жсб.

выехал сегодня пострелять и понял что стп смещается против часовой стрелки по нарастающей амплитуде. в зависимости от давления в резике. ввот вам и для охоты. я на охоту такое изделие не возьму.

первые 15 выстрелов в 10копеек. потом стп уходит влево. подстраиваю, еще 15 и еще влево вниз теперь. подстраиваю. еще вниз. и так далее. задуваю опять 200 очков. вывожу в ноль. и все по новой так же по кругу.

 

чувствую я дело не в боеприпасе(

ослабь болт крепления ложа  у СК и попробуй снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дед бывает весьма капризным.

Cогласен, поэтому необходима доработка. Поставил длинное шептало от Владимирского представителя и закрепил двухсторонним скотчем внутри ложе в районе затыльника, чтобы ствол не гулял при выстреле. Результат: сессии по 5 высрелов - 2 см на 50, 3-5 см на с00.Вполне хватает. От Кингов не отрекался, но уже писал, что новые Кинги в банке с красной этикеткой более точны и свинца у них больше под юбкой визуально.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельба из РСР вообще не экономичное хоби. А дед бывает весьма капризным. Это не 5.5 где всё более или мене ясно и проверено. Поэтому без трёх банок ни как .

Я и не говорил что экономное. У меня весьма и весьма капризный. Про три банки не понял.

 

ослабь болт крепления ложа  у СК и попробуй снова

Сегодня с утра подумал о том что ложе зажимает резик и ослаблял винт.

Все равно стп гуляет. 200 задул пристрелял в 10 копеек. давление падает стп уходит. Думал сейчас задую вернется. Не тут то было, не возвращается. Подстраиваю стреляю опять уходит, сильнее давление падает сильнее уходит(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подстраиваю стреляю опять уходит, сильнее давление падает сильнее уходит(((((

У меня представитель разбирал в похожей ситуации редуктор, жаль без меня,  с его слов пришлось подклеивать я так понял клапан внутри отклеился. Обратись лучше к представителю пока на гарантии. Стп у меня уходило вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня представитель разбирал в похожей ситуации редуктор, жаль без меня,  с его слов пришлось подклеивать я так понял клапан внутри отклеился. Обратись лучше к представителю пока на гарантии. Стп у меня уходило вниз.

ну у тебя видимо скорость скакала. поэтому вверх вниз, а у меня еще и влево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для особо бронированных целей http://forum.guns.ru/forummessage/30/511003.html

... так,  что опытные скажут? потянет дед такие составные пульки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... так,  что опытные скажут? потянет дед такие составные пульки?

А мы видели твоего деда? Сообщи длину ствола, давление и обьём накопительной камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельба из РСР вообще не экономичное хоби. А дед бывает весьма капризным. Это не 5.5 где всё более или мене ясно и проверено. Поэтому без трёх банок ни как .

Вася - шо ты гонишь?

В этой жизни все дорого и не экономичное - хочешь экономичное хобби - собирай пустые пивные банки или пачки от сигарет......

Сам юзаю и сколько знаю ДеДов - никаких проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал обещал я выложить отстрел, а на темку вновь набрел только что....

Смотрим фото, думаю комменты не к чему и так все понятно... Чек обрезан, Эд Седой. Скорости "80 Кингом, у остальных не мерил, но можно пересчитать (на глаз).... Дистанция 50 метром (примерно)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Немного поясню, испытывал на кучность пули JSB King, JSB King+GR (GR - Гамо Раунд (свинцовый шарик калибра 4,5)), и самолитейные пули, одного из наших комрадов...

Для себя я вывод сделал - ТОЛЬКО JSB!!!

 

 

 

 

Изменено пользователем NeitHunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал обещал я выложить отстрел, а на темку вновь набрел только что....

Смотрим фото, думаю комменты не к чему и так все понятно... Чек обрезан, Эд Седой. Скорости "80 Кингом, у остальных не мерил, но можно пересчитать (на глаз).... Дистанция 50 метром (примерно)

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifDSC_0030.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifDSC_0034.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifDSC_0035.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifDSC_0037.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifDSC_0039.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifDSC_0047.jpg

 

Немного поясню, испытывал на кучность пули JSB King, JSB King+GR (GR - Гамо Раунд (свинцовый шарик калибра 4,5)), и самолитейные пули, одного из наших комрадов...

Для себя я вывод сделал - ТОЛЬКО JSB!!!

второй вывод - если стрелять ЖСБ то и чок не надо было трогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вывод - если стрелять ЖСБ то и чок не надо было трогать

Не соглашусь. В моем случае чок был очень тугой, и на кучность влиял только в худшую сторону. На фото отстрел велся с крыши машины + ветер, потому и куча у просто Jsb такая "неважная" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не чок тугой, а заход на него.- просто не сглажен переход. Надо было при помоши патчей от 5.6, пасты гои потом флица его сгладить и все было бы ок. Такой случай был в моей практике. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не чок тугой, а заход на него.- просто не сглажен переход. Надо было при помоши патчей от 5.6, пасты гои потом флица его сгладить и все было бы ок. Такой случай был в моей практике. :da:

Тоже прогонял у себя king'и и baracud'у и заметил что заход на чок очень тугой а потом оставшиеся несколько см как по маслу выходит.

На чизах папских у меня чок намного слабее.

 

 

Обещал обещал я выложить отстрел, а на темку вновь набрел только что....

Смотрим фото, думаю комменты не к чему и так все понятно... Чек обрезан, Эд Седой. Скорости "80 Кингом, у остальных не мерил, но можно пересчитать (на глаз).... Дистанция 50 метром (примерно)

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0030.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0034.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0035.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0037.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0039.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0047.jpg

 

Немного поясню, испытывал на кучность пули JSB King, JSB King+GR (GR - Гамо Раунд (свинцовый шарик калибра 4,5)), и самолитейные пули, одного из наших комрадов...

Для себя я вывод сделал - ТОЛЬКО JSB!!!

На мой взгляд просто для мегапуль скорости не хватает. Проходил я опыт jsb monster на папских "Чоковых" стволиках. Скорость нужно поднимать до 280-290 min чтобы они кучно летели. Без чока должно быть получше, но опять же скорость какая при весе этих пуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание: раздел "общие вопросы" и "математический" - разные разделы.

Тему почистил, за последние удаленные обсуждения, нарушившие правила форума 2 ридонли по 7 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...