Перейти к контенту

По боеприпасу подскажите....


Рекомендуемые сообщения

Так вот самые первые партии были одними, а эдгановские поперли уже измененные. А в европу поперли мк2. От самой пераой партии кажись остался пшик.)))

И это под наклейкой эдган небыло пуль самой первой партии жсбхэви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Баракуду чок тормозит,она жесткая.

Забыл написать!) Попробуй вот такие пули!) Они и со своим небольшим весом чудеса творят!))

Наверняка в том смысле, что, матадор не самая мощная винтовка и такие пульки просто не полетят. Особенно если не прямоток и ствол с чоком.

Загружено фотографий

И? Я и говорю, что они все время разные штампуют. И в детках, и в папах и в дедушках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детках и папках пока не нуждаюсь. А в хэвикингах обнаружилась разница никому неизвестная. Теперь разница известна. Все вздыхаем и выдыхаем. Теперь мы знаем ,кто такие эдгановские пули )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

 

Если длинный дед настроен на "90 h&n baracuda 2, 01г, то с какой скоростью полетят JSB King Heavy 2.2? И как у них кучность если сравнить с барракудой? Какая скорость для

 

JSB King Heavy 2.2 необходима для кучности?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если длинный дед настроен на "90 h&n baracuda 2, 01г, то с какой скоростью полетят JSB King Heavy 2.2? И как у них кучность если сравнить с барракудой? Какая скорость для JSB King Heavy 2.2 необходима для кучности?

2,2 полетят примерно 285,. У меня тоже лонг, настроен на 270 2,2 .Гризлики у меня летят 277-279 но нет в них точности . а 1,645 305-307 км/год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,2 полетят примерно 285,. У меня тоже лонг, настроен на 270 2,2 .Гризлики у меня летят 277-279 но нет в них точности . а 1,645 305-307 км/год.

А как кучность 2,2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у баракуды на много больше разновидностей ем в ЖСБ, но у неё более жесткий сплав, который хуже проходит чок. Баракуда может лучше работать на более высоких скоросях, но наша скорость "75-"95 вполне достаточна для каких-то "специальных целей" а для того чтоб пойти на охоту на мамонта все-таки нужен огнестрел.

 делал я эксперименты с баракудой, тем более что сам ей торговал, ЖСБ лучше, тише, больше выстрелов и для тех целей которые мы преследуем вполне достаточна!

С ув

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кучность 2,2?

На 50 в рубль,на 100-150-180 м в бутылку 0,5 попадает. Скорость 27,0 км/час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у баракуды на много больше разновидностей ем в ЖСБ, но у неё более жесткий сплав, который хуже проходит чок. Баракуда может лучше работать на более высоких скоросях, но наша скорость "75-"95 вполне достаточна для каких-то "специальных целей" а для того чтоб пойти на охоту на мамонта все-таки нужен огнестрел.

 делал я эксперименты с баракудой, тем более что сам ей торговал, ЖСБ лучше, тише, больше выстрелов и для тех целей которые мы преследуем вполне достаточна!

С ув

А не испытывали JSB King Heavy 2.2, есть ли смысл перейти на них без всяких доработок винтовки, просто все пишут по разному у кого кучно, а у кого и нет. Вот я не могу решиться пробовать или вернуть все на 1,645.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вот прикидываю, а можно ли пользовать Матадором пули 

КСПЗ SB 5.6(22LR) 2.58гр ЭКСПАНСИВНЫЕ.

Или нужно опрессовывать , реальный диаметр у них 5.67 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикидываю, а можно ли пользовать Матадором пули 

КСПЗ SB 5.6(22LR) 2.58гр ЭКСПАНСИВНЫЕ.

Или нужно опрессовывать , реальный диаметр у них 5.67 мм

Нет. Чок и вес пули не позволят использовать их на стоковом Матадоре. Можно, конечно, заменить ствол на безчоковый, заменить ударную группу, убрать редуктор и перевести на прямоток(либо сменить редуктор и увеличить заредукторное) но для чего все эти пляски с напильником? Для таких пуль есть другие винты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Чок и вес пули не позволят использовать их на стоковом Матадоре. Можно, конечно, заменить ствол на безчоковый, заменить ударную группу, убрать редуктор и перевести на прямоток(либо сменить редуктор и увеличить заредукторное) но для чего все эти пляски с напильником? Для таких пуль есть другие винты. 

Спасибо, примерно так и предполагал, но решил  спросить , дабы утвердиться в мнении. :ok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикидываю, а можно ли пользовать Матадором пули 

КСПЗ SB 5.6(22LR) 2.58гр ЭКСПАНСИВНЫЕ.

Или нужно опрессовывать , реальный диаметр у них 5.67 мм

Эти пули даже не вылетают из стокового матадора - застревают в чоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти пули даже не вылетают из стокового матадора - застревают в чоке.

Эта пуля у меня застряла едва зайдя на нарезы. Процесс извлекания - та ещё эпопея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мастерской шел разговор за эти пули. Был егерь под них и были пули - стояли на полочке. Мы собирались на пострелушки и оптику ставили кому то(уж не помню), так вот один товарищь взял эту пульку и решил попробовать стрельнуть. Взял хрон и направил ствол в пулеулавливатель - выстрелил. Хлопка не было - только воздух стал через казну шипеть.

Пришлось скидывать коробку и вытаскивать ее задним ходом с сторону казенника - благо есть инструмент для извлечения пуль.

Потом еще и резинка у него вылетела  на пострелухах. В общем один необдуманый шаг стоил большого геморроя.

Стреляйте пулями 1,175г их для всего хватает. Хочется мощщщи - купите мелкашку.

Возня с полнотелками это очень дорогое удововльствие - ствол нужен огнестрельный, а не просто безчок. От ар15 .223 например. Сами прикиньте где их взять и сколько они будут стоить(не 10 тыс точно).

Хорошая мелкашка импортная стоит 40 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...