Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И какой бы прицел ты не взял, потом обязательно поймешь что нужно самому. Есть несколько условностей:

- для стрельбы в сумерках нужна выходная труба от 50мм (лучше 56). Если только днем - 42мм будет нормально.

- если стрельба с упоров - вес прицела не особо важен, можно взять тяжелый

Тоже самое и с подсветкой, паралаксом, толщиной сетки и ее видом. У меня вот сейчас 2 прицела под различные требования. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

У Эдика продают три прицела Япония они нормальные для охоты !? (дилетант)

Да вполне, было время эти прицелы были предметом мечтаний многих и многих. :da:

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент ждун.жду лонг 5,5.Знакомый предложил прицелы.прошу помочь в выборе и стоил ли что из этого выбирать.

 

1.Прицел Leapers 6-24x50 (SCP-6245AOMDLTS)

2. Прицел Leapers 3-12x44 (SCP3-U312AOIEW)

3. Vector Optics Paladin 4-16x50 FFP

4. Vector Optics Counterpunch 6-25x56 FFP

Незнаю может я рано с этим вопросом сунулся но определиться не могу

Номер 3.Я ответил именно на тот вопрос какой был задан.Если давать совет? То, я бы посоветовал постоянник Bushnell Elite 3200 10x42 Tactical  1) вы получите за сумму в 8-9 т.р. ,с которой ,судя по списку, готовы расстаться -не изделие конструктивно схожее с прицелом, а полноценный прицел с прекрасной оптикой и механикой.2)вы получаете правильный милдот с четко работающей механикой ввода поправок. З)габариты и вес прицела позволяют использовать его, как на"булках" так и на "вёслах".Единственный недостаток вам сложно будет выцеливать мелкие цели ближе 15 метров верней,будет мылить,можно конечно "перепаралаксить" но я бы не советовал вам этого делать,вполне  можно докупить коллиматор и установить спарку-ближние выцеливать через калик,далние через прицел post-7978-0-10763300-1361232281_thumb.jpg Вот ссылка на этот прицел в магазинеhttp://www.prizel.ru/bushnell-elite-tactical-10x40.html вот подробный отзыв http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=23048 Я сам к своему стыду совсем недавно узнал об этом прицеле,верней знал,но как бы это точней сказать: "скользил глазами",кстати на этом форуме,заказал оплатил и теперь жду.

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эдика продают три прицела Япония они нормальные для охоты !? (дилетант)

SWFA SS 10x42 Tactical Rifle Scope Mil dot. У Эдуарда  он же (есть 12 и16 еще). Хотя на прицеле и выбито маде ин Жапан, производят их америкосы, выкупившие производство. Напрямую в Америке прицел не купишь. Можно у Эдуарда, кой где на ганзе и в вашпосредник.ру. Я брал на посреднике постоянник именно для охоты. Очень им доволен. В тире на полтосе подсказываю коллегам корректировку даже в детском калибре. Все переменники мне показались дорогой никчемной и тяжелой игрушкой. Ну может, чтобы казаться круче со стороны, т.к. некоторые прицелы почти в длину ствола и напоминают картинку из звездных войн. Вообщем постоянник для меня работает и в тире и на чистом воздухе. Пробку от пластиковой бутылки на 100 метрах я вижу прекрасно. Разве что надпись на ней не прочитаю. Да и... с 16 кратника на 70 метрах сразу поймать что то прицелом для меня сложно, 10 -кратником ловлю сразу. Эт сугубо мое мнение, не реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWFA SS 10x42 Tactical Rifle Scope Mil dot. У Эдуарда  он же (есть 12 и16 еще). Хотя на прицеле и выбито маде ин Жапан, производят их америкосы, выкупившие производство. Напрямую в Америке прицел не купишь. Можно у Эдуарда, кой где на ганзе и в вашпосредник.ру. Я брал на посреднике постоянник именно для охоты. Очень им доволен. В тире на полтосе подсказываю коллегам корректировку даже в детском калибре. Все переменники мне показались дорогой никчемной и тяжелой игрушкой. Ну может, чтобы казаться круче со стороны, т.к. некоторые прицелы почти в длину ствола и напоминают картинку из звездных войн. Вообщем постоянник для меня работает и в тире и на чистом воздухе. Пробку от пластиковой бутылки на 100 метрах я вижу прекрасно. Разве что надпись на ней не прочитаю. Да и... с 16 кратника на 70 метрах сразу поймать что то прицелом для меня сложно, 10 -кратником ловлю сразу. Эт сугубо мое мнение, не реклама.

Спора нет прицел хорош, но он не попадает в ценовую категорию указанную топикстартером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спора нет прицел хорош, но он не попадает в ценовую категорию указанную топикстартером.

 

как человек, регулярно выносящий себе мозг вопросами прицелов, отвечу только за себя:

нет ничего хуже, чем вещь, купленная напрасно.

Которую поставил, посмотрел... и расстроился.

Да... оно влезло в бюджет. Но не то.

Вот это - выкинутые на ветер деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек, регулярно выносящий себе мозг вопросами прицелов, отвечу только за себя:

нет ничего хуже, чем вещь, купленная напрасно.

Которую поставил, посмотрел... и расстроился.

Да... оно влезло в бюджет. Но не то.

Вот это - выкинутые на ветер деньги.

Абсолютно поддерживаю. Лучше недоесть,-пить,-курить и поднакопить на 5 тыр побольше, но зато не париться и разводить руками при промахе. Сказать страшно, тут 16-го в тире с Драйвер-НН обсуждали, что и среди профессиональных прицелов попадаются гадкие утята с врожденными пороками, что точно может привести к выносу мозгов. Но и оч дорогие могут привести к нервному расстройству. На моих глазах в тире перед Новым годом на пол (линолеум) упала хавка за 18 тыр с Мотей со стола весьма уважаемого айрганера. В итоге Хавка умерла и была продана в три раза дешевше. Кстати, надоть  отдать должное - изделие Эдуарда ни капли не пострадало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек, регулярно выносящий себе мозг вопросами прицелов, отвечу только за себя:

нет ничего хуже, чем вещь, купленная напрасно.

Которую поставил, посмотрел... и расстроился.

Да... оно влезло в бюджет. Но не то.

Вот это - выкинутые на ветер деньги.

Хорошо, поделись пожалуста своими впечатлениями о Bushnell Elite 3200 10x42 Tactical,мне они к сожалению уже не помогут, так как уже выбрал и оплатил,а кого-нибудь возможно уберегут от напрасной траты 250-300 долларов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент ждун.жду лонг 5,5.Знакомый предложил прицелы.прошу помочь в выборе и стоил ли что из этого выбирать.

 

1.Прицел Leapers 6-24x50 (SCP-6245AOMDLTS)

2. Прицел Leapers 3-12x44 (SCP3-U312AOIEW)

3. Vector Optics Paladin 4-16x50 FFP

4. Vector Optics Counterpunch 6-25x56 FFP

Незнаю может я рано с этим вопросом сунулся но определиться не могу

Это первый пост,я сперва ответил на поставленный топикстартером вопрос,а затем уже, справедливо полагая,что имнено этот ценовой диапазон его интересует,дал совет,кто знает может для него разница в 3-5 тыс критична.В чём я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут тоже весь в раздумьях-постоянник или переменник?какую марку?На ганзах опчество ведет споры что же лучше,противники переменников пишут что СТП гуляет у чайнизов...Хочется что-то относительно легкое,для охоты,для дистанций до соточки....бюджет ограничен 6-8 тырами

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут товарищи подсказывают, что чем торгует Эдуард (охотник со стажем), то и оптимально универсально. Нет средств на прицел в 13 тыр, а есть на винт за 50, баллон за 10-12?! Разве можно ставить тепловизор на Кроссман?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут товарищи подсказывают, что чем торгует Эдуард (охотник со стажем), то и оптимально универсально. Нет средств на прицел в 13 тыр, а есть на винт за 50, баллон за 10-12?! Разве можно ставить тепловизор на Кроссман?

Просто он изначально начинал с этого прицела. Причем Таска у него японская была, я смотрел в нее, сетка не чета нынешним SSкам. Была у меня 20х, стрелял из винтов с 10х SS и что, да легкий, да, достаточно резкий на улице (так тож постоянник), но в тире в полутьме из него ничего видно, а из вшивых китайцев, которые в моих руках побывали, с объективом 50-56 мм прекрасно все видел. Тот же Липерс 6-24х56 удивительно резкий прицел на максимуме был. До сих пор сын меня корит, что я его сплавил, а их вроде и не выпускают уже.

Если кто стреляет по сетке, а не по кликам, ему должно быть по барабану, главное, что б прицел на максимуме не мылил.

Человек только начинает, а вы от него высшего пилотажа требуете. Пока он разберется со всей этой трихомудией. Я до сих пор по сетке стреляю. Да, отсталый я, ну и что, мне нравится, что не надо заморачиваться с основами алгебры или чего-то еще, прежде чем сделать выстрел по цели. 

Так что если человек новичок в этом деле, и пока не просечет ситуацию и не освоится, то ему без разницы будет (в смысле стрельбы) Сайтрон у него тыщ за  60, Марч за 120  или недорогой китаец за 5-10 штук. Все равно потом начнется чехарда с куплей-продажей и поиском наилучшего. Все это мы уже проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья очень тронут таким количеством ответов!Сасибо огромное!значит темку создал не зря!!Из ваших выводов понял многое!главное практика!!!! :voo: буду пробовать смотреть на все прицелы!возможно накоплю побольше денег.Ответы на испытуемые мной (новичком)прицелы буду сливать в эту темку!может для таких как я это будет интересно.буду с нетерпением ждать новых советов!Очень рад что приняли так тепло в своем чудо обществе!!!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поделись пожалуста своими впечатлениями о Bushnell Elite 3200 10x42 Tactical,мне они к сожалению уже не помогут, так как уже выбрал и оплатил,а кого-нибудь возможно уберегут от напрасной траты 250-300 долларов

а бушнели мне не довелось покрутить.

нету их ни у одного знакомого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - я бы на месте ТС взял для начала хороший постоянник к примеру такой - Hawke Sidewinder Tactical 30 10x42 (1/2 Mil-Dot) HK4034 - а потом бы уже сам для себя понял бы - сколько крат мне надо - тем более постоянник вещь универсальная - и в случае чего при продаже хавки - не особенно потеряешь в деньгах - если конечно комплект и состояние на уровне ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня VO Paladin 4-16x50, отличный прицел, очень светлый на любой кратности (!), клики четкие, возвращаемость 100%-ая, поправок много, "правильный" MIL-DOT, можно стрелять на любой кратности, без внесения поправок (FFP). Единственный минус у него - отстройка параллакса начинается от 30 ярдов (прицел рассчитан на большие дистанции) (но нормально стрелять можно и с 10 м). После него куплю Nightforce NXS. Если исходить из реальности, и не вдаваться в тупые мысли быдло-эйрганнеров (которые говорят, что китайское все дерьмо и малонадежно), то VO Paladin сделан на уровне дорогих прицелов, но в Китае (и это не делает его плохим, но делает его недорогим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня VO Paladin 4-16x50, отличный прицел, очень светлый на любой кратности (!), клики четкие, возвращаемость 100%-ая, поправок много, "правильный" MIL-DOT, можно стрелять на любой кратности, без внесения поправок (FFP). Единственный минус у него - отстройка параллакса начинается от 30 ярдов (прицел рассчитан на большие дистанции) (но нормально стрелять можно и с 10 м). После него куплю Nightforce NXS. Если исходить из реальности, и не вдаваться в тупые мысли быдло-эйрганнеров (которые говорят, что китайское все дерьмо и малонадежно), то VO Paladin сделан на уровне дорогих прицелов, но в Китае (и это не делает его плохим, но делает его недорогим).

Если Паладин отличный прицел, то зачем менять на Найтфорс с 10х-ной разницей в цене? ::-0: И почему этот, а не Марч? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС - найди,займи,сэкономь,укради( :smex: шутка) - но купи хороший и дорогой прицел,от новичка до профи путь денежных потерь а купленный сразу классный ОП будешь раскрывать и раскрывать его потенциал и только радоваться яркостью и четкостью картинки!

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но купи хороший и дорогой прицел,

а что конкретно вы имеете в виду ?

в конструкции переменника 13 линз, на выходной зрачёк влияет кратность и диаметр объектива,

очень много у словностей в вашем определении - хороший и дорогой. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не хорошие дорогие а бюджетные прицелы,

в премиум сигменте были и остаются  Цайс, Сваровски, Шмидт Бендер, Кахлес. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не хорошие дорогие а бюджетные прицелы,

в премиум сигменте были и остаются  Цайс, Сваровски, Шмидт Бендер, Кахлес. ))

Нууууу - на эти точно придется ограбить банк и к тому же,те,что я перечислил - золотая середина....я видел все что вы перечислили и разницы практически не увидел,только в цене...

Нужен ли ШиБ с этой кратностью за 5-6 штук баков или этот Бушик,практически ни чем не хуже за 1000?

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромного количества прицелов через руки не прошло, но: был бушик  - неплохой прицел, на карабине (лось-7) стоит пилад 2-10х52. Взяв Мотю, пробовал вышеперечисленные, плюс давали Липерс какой-то там переменник (не помню его "координаты") с 50-й линзой, так вот Пилад оказался светлее, четче. Но все это было временное, щас на мотьке стоит Hawke Sidewinder 30 8-32x56 (1/2 Mil-Dot). Доволен как слон. Жду вечёрок в марте.....

Считаю, что лучше не заморачиваться на недорогую оптику, так как ее сложнее продать потом (пример - мой пилад). Ну и опять-таки, для каких целей.... Обратись к Охотнику за Тенью - он ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Подскажет, сасскажет и, самое главное,- подберет хороший прицел. (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я видел все что вы перечислили и разницы практически не увидел,только в цене...

посмотри в сваровски Z6, - это самая контрастная оптика из всего что я видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...