Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Давно слежу за этой темкой ... :da:  Все жду  - когда же "передерутся " ... :rofl: ...Похоже  - недождусь ...

Тема была обозначена .., а  полных парраметров так ни кто и не обозначил ...  Вернее  - были пожелания по весу , длине,  кратности , цене , сетке ,барабанчикам , правильной кратности , производителю ..., но все при этом  уже упиралось в  .... мечты ... (либо в  деньги , которые 98% пользователей платить не согласны..)

Я в свое время  тоже шел по этому пути ... , а потом нашел , то что хотел  за разумные деньги ...  Теперь другого  на Мотю не нужно ... Очень кратко  высказался тут ... (очень кратко ..)    http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=21036&do=findComment&comment=568816

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

12 тыс. баксов за лишние 0.4 мм ? :rolleyes:

Не, ну прицельчик симпатишный конечно.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно слежу за этой темкой ... :da:  Все жду  - когда же "передерутся " ... :rofl: ...Похоже  - недождусь ...

Тема была обозначена .., а  полных парраметров так ни кто и не обозначил ...  Вернее  - были пожелания по весу , длине,  кратности , цене , сетке ,барабанчикам , правильной кратности , производителю ..., но все при этом  уже упиралось в  .... мечты ... (либо в  деньги , которые 98% пользователей платить не согласны..)

Я в свое время  тоже шел по этому пути ... , а потом нашел , то что хотел  за разумные деньги ...  Теперь другого  на Мотю не нужно ... Очень кратко  высказался тут ... (очень кратко ..)    http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=21036&do=findComment&comment=568816

я тоже выбрал ! люп армод 6-18х40 ...

... и потом ! а смысл драцца ?

прав всегда владелец !

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он мерит: завал или угол до цели?

Угол естественно, завал можно контролировать недорогим

китайским пузырьковым уровнем, надо же на чём то сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже выбрал ! люп армод 6-18х40 ...

 

Хороший выбор .!!   :da:     Только посмотри тему Купля-продажа ...   95% пользователей продают Моти  с  Липами !! :mm:   Это говорит о том , что купив винт за 50т. .  на прицел с кольцами ни кто не хочет отдавать  более 5-6т .   :xz:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь смотрим что нам предложили >> 3-12х32 или 3-12х24

Вычисляем выходной зрачок, для этого диам. объектива разделим на кратность

1 й прицел = 2,6 мм

2 й прицел = 2 мм

Вывод , - прицелы для пользования ярким солнечным днём, да и то с натяжкой.

Если вам что то советуют, - важно не что а кто .

 

 

это все чудесно.

Хендс замечательный.

теперь берем количество людей, которые реально охотятся с матадором в сумерках

получается ... чуть больше, чем никого.

Потом смотрим вес и размеры этого аппарата.

в самом конце - считаем нули в цене.

 

Теперь берем усредненные задачи матадора, под них определяем размеры и вес.

 

Не... в теории конечно надо брать Марч :) На практике - я продал Найт.

О, да... он замечательный. У него самая контрастная сетка, что я видел, изумительная механика, картинка хорошая.

Я поставлю коннект.

Да да - тот самый - 3-12*32

Я готов к блеклой картинке в сумерках.

но продираться сквозь кусты с ним удобнее, прикладываться удобнее, обзор большой, однообразность прикладки лучше и стоит он в 4 раза дешевле.

Хороший выбор .!!   :da:     Только посмотри тему Купля-продажа ...   95% пользователей продают Моти  с  Люпами !! :mm:   Это говорит о том , что купив винт за 50т. .  на прицел с кольцами ни кто не хочет отдавать  более 5-6т .   :xz:

Это совершенно не аргумент.

Скажем, на Лелю можно поставить липерс за 3 тыра и не париться вообще - для задач "увидел-вскинул-шлепнул" этого хватит, по бумаге из лели стрелять неудобно.

А некоторые считают, что можно поднапрячься, и стрелять сквозь муть и по бумаге. А глаза - да что им будет, они вечные :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор .!!   :da:     Только посмотри тему Купля-продажа ...   95% пользователей продают Моти  с  Люпами !! :mm:   Это говорит о том , что купив винт за 50т. .  на прицел с кольцами ни кто не хочет отдавать  более 5-6т .   :xz:

Ты наверное с Липерсами попутал? Люпольды на мотях - редкая вещь. Ну, если только это не те китайские подделки за 3 тыра. Да и те тоже редкие, но уже по другой причине.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это совершенно не аргумент.

Скажем, на Лелю можно поставить липерс за 3 тыра и не париться вообще - для задач "увидел-вскинул-шлепнул" этого хватит, по бумаге из лели стрелять неудобно.

А некоторые считают, что можно поднапрячься, и стрелять сквозь муть

Дмитрий ...Здесь тема про прицелы для Моти ..., а для Лели другие  подойдут конечно ..(и при этом по парраметрам  - скорее всего  "маленькие" Липы..)

 

Ты наверное с Липерсами попутал? Люпы на мотях - редкая вещь. Ну, если только это не те китайские подделки за 3 тыра. Да и те тоже редкие, но уже по другой причине.

Конечно опечатался ... :red:  Прошу прощения ... (Перепутал одну букву  -лИпы) ...Сорри ... (исправил)

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов к блеклой картинке в сумерках.

но .....

Какой нибудь топ хенд нужен спортсмену или охотнику промысловику

а для хобби не обязательно лезть глубоко в карман можно взять что то среднее

между теми и другими, но если знаешь основы оптики почему бы ими не воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор .!!   :da:     Только посмотри тему Купля-продажа ...   95% пользователей продают Моти  с  Липами !! :mm:   Это говорит о том , что купив винт за 50т. .  на прицел с кольцами ни кто не хочет отдавать  более 5-6т .   :xz:

цена винта = цены прицела ! ...вот правильное сочетание

Какой нибудь топ хенд нужен спортсмену или охотнику промысловику

а для хобби не обязательно лезть глубоко в карман можно взять что то среднее

между теми и другими, но если знаешь основы оптики почему бы ими не воспользоваться.

а как быть с глазами ? ведь они одни на всё  жысть !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена винта = цены прицела ! ...вот правильное сочетание

Вот вот, читаешь объявление "продам мотю ему два года настрел банка пуль"

и думаешь а чего это чел на хороший прицел не потратился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нибудь топ хенд нужен спортсмену или охотнику промысловику

а для хобби не обязательно лезть глубоко в карман можно взять что то среднее

между теми и другими, но если знаешь основы оптики почему бы ими не воспользоваться.

Это  наверное правильно ..., но у нас получается чуть по другому : 1 - "Разберу детский калейдоскоп , приклею две нитки крест накрест  и буду стрелять ... :xi:  Либо ...

2 - "Русский понт дороже американского доллара".... :xi:

цена винта = цены прицела ! ...вот правильное сочетание

Немного не так ... "Прицел должен стоить  половину стоимости винтовки ..."   Только эту формулу вывели для  не для пневмы ...  Еще надо учитывать , что некоторые винтовки явно в цене  выше своей реальной стоимости ... :nez:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ за те цены которые вы здесь озвучиваете можно если уж если не тепловизор, то ХОРОШИЙ ночник точно взять. Большинство выбирает удобный девайс для дневного времени суток. Я вот не пойму ...если формула такая прямолинейная, то почему картинки разные в сумерках у : Буш 10, Хавка 10, Таска 10, МТС 10, ВО, Липа и Макаки. И как вообще стреляют с 20х - постоянников ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ за те цены которые вы здесь озвучиваете можно если уж если не тепловизор, то ХОРОШИЙ ночник точно взять. Большинство выбирает удобный девайс для дневного времени суток. Я вот не пойму ...если формула такая прямолинейная, то почему картинки разные в сумерках у : Буш 10, Хавка 10, Таска 10, МТС 10, ВО, Липа и Макаки. И как вообще стреляют с 20х - постоянников ?

Кратность при стрельбе в сумерках  -  не самое критичное  ...  Важнее  - качество линз ..и максимальное , качественное их просветление ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть с глазами ? ведь они одни на всё  жысть !?

А есть прецеденты или ты обладаешь статистикой ?

Видел где то в сети американскую легенду бенчреста из штатов,

дядя всю жизнь смотрел в лучшие прицелы, сейчас ходит в очках

у которых линзы чуть ли не см. толщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть прецеденты или ты обладаешь статистикой ?

Видел где то в сети американскую легенду бенчреста из штатов,

дядя всю жизнь смотрел в лучшие прицелы, сейчас ходит в очках

у которых линзы чуть ли не см. толщиной.

статистики нет ,как и прецедентов !

...они там все ачкарики ! :;):

и это не мешает им стрелять точно и далеко !

...сам же понимаешь что приятней смотреть в люп чем в лип !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вообще стреляют с 20х - постоянников ?

а это ты у них спроси как и куда они стреляют.

если в среднем по больнице ))

с рук можно стрелять до х6 х8,

с передним упором х14-х16

а всё что больше только со стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это ты у них спроси как и куда они стреляют.

если в среднем по больнице ))

с рук можно стрелять до х6 х8,

с передним упором х14-х16

а всё что больше только со стола.

Точно, это в среднем. Я с рук хотел-бы 40х, но есть "всего" 25.  Это Фалькончик. Когда вижу цель крупно, мне лучше останавливать на ней крест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сам же понимаешь что приятней смотреть в люп чем в лип !?

да был у меня люп 3-10х40, помню смотрю в городе в 10 вечера

на соседний дом метров 80, картинка ярче чем невооружённым глазом, удивительно.

Я с рук хотел-бы 40х, но есть "всего" 25.

Тарас, если тебя облить из ведра бетоном как памятник

тогда ты сможешь с рук и 40х и 25х ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, если тебя облить из ведра бетоном как памятник

тогда ты сможешь с рук и 40х и 25х ))

Дрожь она и есть дрожь.  Что на 6х, что на 25х.  Просто на 25х её видно, так вот это мне и нужно. А с 6-ти кратником это зайца по корпусу бить с 100м с рук, а я ж пытаюсь в 50мм попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день.Внимательно прочитал всю тему,но можно ли услышать более -менее конкретный ответ на такой вопрос: нужен прицел для  только для охоты,плинки  и бумажки не интересуют.Время охоты: день+вечер(сумерки).Расстояние до "цели"-25-100 м. 

С оптикой дела не имел никогда,стрелять  с РСР не приходилось.Охочусь с огнестрелом,есть воздушка МР-512 АП(до 30 метров с открытым прицелом справляется со своими задачами).Небогат, довольно долго откладывал на "коротыш"+баллон,но совсем не задумывался про оптику. Прошу  сильно ногами не пинать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упрости себе задачу.

нарисуй цифру, которую ты готов в деньгах потратить.

потом выбери модельный ряд под эту сумму.

потом отбрось огнестрельные прицелы - с параллаксом от 100 ярдов и сеткой крест.

останется штук 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так с ходу, я б советовал в этот бюджет брать Щ10*40 у ВЛПП

он вроде 4 тыра стоит.

 

но сумерки.... сумерки по любому загонят тебя в ценовую категорию 20+ тыр.

или забей на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что посоветуете взять для вечерней? Но чтобы не более 800гр веса и сетка длинная.

Плясать хочу от Bushnell 6-24x50ffp сетка g2 тонкая. Как-то он в темноте не айс.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...