Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У моего прицела свое крепление без колец,думаю что кто нибудь подскажет,после того ,как ты купишь прицел !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

А какие кольца к нему брать или лучше кронштейн?

По-моему у липерсов кольца в комплекте должны быть. вот только ласта или вивер...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для бумаги ИМХО больше подходит MPR сетки и ей подобные, милдот под другие цели заточен

Пять минут сидел тупил, так и не смог переварить ваш пост. Прям открытие какое-то. Под какие цели милдот ? Принципиальное отличие М/Д от МПР ?

Для чего бумаге МПР ? На одном и том же расстоянии вроде и крест вполне справляется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100 и более метров что лучше взять 10.42 или 16.42 таско сс?

День добрый. Мучал как то меня примерно такой же выбор, но почему то остановился на нашенском. Приятно удивил Pilad 12х50 SNR. Не рассматривал как вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять минут сидел тупил, так и не смог переварить ваш пост. Прям открытие какое-то. Под какие цели милдот ? Принципиальное отличие М/Д от МПР ?

 

милдот для охоты

черточки МПР теряются на фоне веток (особенно когда цель в кустах), но зато прекрасно видны на бумаге

милдот наоборот, хорошо виден на пестром фоне, а на бумаге точки могут перекрывать мишень или путать в отсчете 1\3 мила, например.

все выше сказанное - исключительно мое ИМХО, базирующееся на опыте владения прицелами с милдот. МПР я просто смотрел на пострелушках, прицелами с такой сеткой не владел и не хочу, ибо по бумаге стреляю только для настройки винтовки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милдот для охоты

черточки МПР теряются на фоне веток (особенно когда цель в кустах), но зато прекрасно видны на бумаге

милдот наоборот, хорошо виден на пестром фоне, а на бумаге точки могут перекрывать мишень или путать в отсчете 1\3 мила, например.

все выше сказанное - исключительно мое ИМХО, базирующееся на опыте владения прицелами с милдот. МПР я просто смотрел на пострелушках, прицелами с такой сеткой не владел и не хочу, ибо по бумаге стреляю только для настройки винтовки

Ну эт кому удобнее. С черточками прекрасно справляюсь. По бумаге пристрелка и редкая развлекуха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

черточки МПР теряются на фоне веток (особенно когда цель в кустах),

Будет возможность - глянь в Коннект-01. Там сетку не то что в листве, её ночью без подсветки видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет возможность - глянь в Коннект-01. 

не думаю, что в скором времени предоставится такая возможность... а жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет возможность - глянь в Коннект-01. Там сетку не то что в листве, её ночью без подсветки видно.

всё в нем хорошо ) только ценник кусается))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прикладка? вроде он не требователен к прикладке и это обстоятельство является источником ошибок при стрельбе. хотя могу и путать, плотно не интересовался коннектом, т.к дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочеца читать всю тему .вопрос к автору тебе для каких целей прицел нужен .если есть деньги я тебе конкретно могу указать то што тебе надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Я в этом деле новичок, еще только вникаю. Не сочтите за трудность посоветуйте.

Посмотрел видео как Эдуард отстреливает прицел Edgun и вообще понял, что ничего не понимаю!

 

В данном видео он крутит барабанчики в одну и в обратную сторону! После настройки возвращаются к исходному положению и Эдуард попадает в ту же точку, с которой начал!

Вопросы:

1) Это считается показателем высокого качества прицела?

2) что еще считается помимо этого?

3) какой прицел можно выбрать чтоб так точно сделать? (Кратность желательно 6-24 или 30) И поправок хватало хоть до 150 м. (Можно и больше)

4) и возможно найти прицел до 10000 с такими показателями?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seregka24111985 , два вопроса...

1 зачем тебе такая кратность ?

2 Упс...а второй не вопрос. Забудь всё что меньше десятки стоит.

П.С. имхо-о-о-о-о-о-о-о-о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратность нужна чтобы на 100-150 м мишень разглядывать. Но может загоняюсь! :)

А в основном прицел нужен для охоты до 100м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее? Вопросы интересуют. Интересно знать для себя.

Хорошо бы ссылку на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Айронмэна есть: http://edgun.com/forum/index.php/topic/15909-pritcely-hawke-sightron-bushnell-hakko-leapers-vomz-i-dr-dalnomery-krepleniia/ но лучше на Ганзе посмотреть, здесь он гость не частый.

Изменено пользователем IgoryanS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал линейку ВОМЗ и встал перед выбором с подсветкой или нет! Для чего она нужна? Дело не в экономии , а в сетке!

И еще постоянник или переменник! Хотелось бы, чтобы поправки после кручения барабанов (вертикали,горизонтали) не сбивались при возвращении назад! ВОМЗсовские прицелы на это способны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы поправки после кручения барабанов (вертикали,горизонтали) не сбивались при возвращении назад! ВОМЗсовские прицелы на это способны?

Это фантастика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...