Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Считаю, что в соотношении цены с качеством, прицел EDgun 12х44 , легко конкурирует с прицелами типа Hawke и SWFA (не говоря о китайских Липах, VO и иже с ними)   

Прицел EDgun 12х44, уже выпускается не в Китае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

Прицел EDgun 12х44, уже выпускается не в Китае?

Речь идёт о конкретно залепушной китайщине!

Может покажешь Hilti произведённый в Лихтенштейне, Iphone или Milwaukee в США?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про то, что это нормальный прицел, а не "лучший" выбор.

Ответственно заявляю! В своей ценовой категории - лучший!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а какая цена у Эдган 12х44(2)?

Цена в районе 260 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со склада в Москве сейчас продается с кольцами, крышками и блендой 16500р.

Если примочки даже по рублю оценить, то сам прицел около 14000р получается.

Соотношение цена/качество становится гораздо привлекательнее аналогичных в этом классе прицелов.

Москвичи берут охотно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. можно заказать прицел у любого Представителя без колец крышек и бленды за 14 000 руб? Или это Ваше индивидуальное предложение для жителей Москвы и регионов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это анализ ценовых составляющих поставляемого комплектом прицела.

Ближайшие доступные на рынке34мм кольца по цене 4700р, поэтому можно и по 10700р прицел считать.

Купите комплект у представителя за 16500р и ненужное продайте.

Продается только комплектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вячеслав сильно заинтересован в приобретении прицела Эдган без колец

и крышек -

Игорь, прошу, не отказывай человеку ,

может есть у него уже это или это принципиально - отдай прицел отдельно,

а кольца и крышки я выкуплю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о конкретно залепушной китайщине!

Может покажешь Hilti произведённый в Лихтенштейне, Iphone или Milwaukee в США?!

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему - потому что Эдган и нужно продавать ширпотреб, потому как в настоящее время львиная доля и покупает прицелы этого ценового диапазона.

Изменено пользователем Dange1
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вячеслав сильно заинтересован в приобретении прицела Эдган...

Я не настолько богат, чтобы покупать ... вещи.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько богат, чтобы покупать ... вещи.

Понятно. Да, не спорю ,- этот прицел очень бюджетный - но это не повод отказываться

от них - не все же могут купить дорогие.

А кому-то дорогой и не нужен - раз в год по бутылкам популять....

---------

Просто ты так активно узнавал про отзыв представителя, цену.... я думал хочешь купить дешевле без колец и крышек- хотел

помочь, а тут оказывается без цели купить, просто так....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ты так активно узнавал про отзыв представителя, цену.... 

я активно расспрашивал про этот прицел потому что http://edgun.com/forum/index.php/topic/16270-posovetuite-pritcel-na-matador/page-45?do=findComment&comment=1032726

в миру прицела еще нет, реальных отзывов нет (домыслы и диагнозы по картинке от ждунов не в счет), а Представителем безаппеляционно позиционируется  как лучший

Мое мнение, если средний по качеству прицел позиционировать как лучший прицел для очень хорошей винтовки, то это значит занизить планку самой винтовке.

ЗЫ Хотя я его в глаза еще не видел, а вдруг он окажется на уровне Бушнеля серии Элит или Сайтрона 3? А пока останусь при своем мнении: лучший прицел для Матадора - БушЭлитТактикал 6-24х50ФФП с сеткой БтрМил или г2дмр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то ничего другого от Вячеслава и не ожидалось - тупо славит дальнобойный с отстройкой паралакса от 50м огнестрельный бушик или сайтрон.

Матадор - винтовка охотничья и стрельба начинается с расстояния 10м, на котором вышеупомянутыми моделями не только поправку правильно взять нельзя, но даже вразумительной резкой картинки не получить.

Дорогущий огнестрел вкрячивать на пневматику теряя половину стрелкового диапазона не резон совсем.

По этому ближнему диапазону прицел EDgun 12x44 SFIR обходит их всех по функционалу на 50% длины стрелковой дистанции.

Не надо пытаться приспособить дальнобойные огнестрельные прицелы слепые на ближних дистанциях к пневматике

для которой эти ближние 10-30м актуальны более, чем в половине решаемых задач.

 

Вячеслав,

Хаять продукцию Эдган не имея реального опыта ее использования - просто себя на посмешише выставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых я ничего не хаял

во-вторых У БушЭлитТактикал 6-24х50ФФП отстройка параллакса от 25м, у Сайтрона С3 16х42 и СВФА СС 20х42МилКвад от 10м

в-третьих именно дальнобойные прицелы либо с увеличенной вниз сеткой либо с повторяемыми четкими кликами как раз и больше всего подходят для пневматики с ее крутой траекторией полета пули, если, конечно, Вы планируете использовать возможности своей винтовки на 100%, а не стрелять из нее с 10 до 50м

в-четвертых именно для охоты лучше всего подходят 4х прицелы без фокусировки с отстройкой параллакса от 70м, но с увеличенной вниз сеткой (с нетерпением жду прицела для Лешего, именно из-за сетки)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал бушнели элит 6500,

У них параллакс от 10 ярдов ( 9 метров)

Но же это совсем другая ценовая категория ...

давно от них отказался и все продал.

-------

Реально - прицелы ЭДган - отличное бюджетное решение.

в грамотно выбранной ценовой категории.

Специально приобретал доя теста один Эдган 10х42, один 12х42

Кому надо прицелы круче , за 800-1300 долл-

так нет проблем - можно купить и пользоваться на рср,

только возможности его будут не полностью реализованы.

-------

По мне так и те и этот крупные и тяжёлые .

а пневматика настолько маломощная штука, что пулять

далеко просто не в состоянии - соответственно,

эти большие и тяжёлые объективы - просто не актуальны.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаять продукцию Эдган не имея реального опыта ее использования - просто себя на посмешише выставлять.

Вроде как у Славы продукция Эдган не в одном экземпляре...

Слава спасибо, интересно было услышать твоё мнение

во-первых я ничего не хаял

Слава, Игорь просто хотел хоть какой-то рекламы от твоего имени... не п р о ш л о :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо прицелы круче , за 800-1300 долл-

так нет проблем - можно купить и пользоваться на рср,

только возможности его будут не полностью реализованы.

 

так и не надо реализовывать возможности прицела, нужно на 100% реализовывать возможности винтовки

 

к Игорю:

позиционировать Матадор исключительно как охотничью винтовку я бы не стал, так как по моему мнению это отличный инструмент как для охоты так и для бумаги, (т.е. для повышения своих стрелковых навыков.), будь я более честолюбив, то обязательно выступил бы со своим Матадором на каких-нибудь любительских соревнованиях, винтовка этого достойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то ничего другого от Вячеслава и не ожидалось - тупо славит дальнобойный с отстройкой паралакса от 50м огнестрельный бушик или сайтрон.

Матадор - винтовка охотничья и стрельба начинается с расстояния 10м, на котором вышеупомянутыми моделями не только поправку правильно взять нельзя, но даже вразумительной резкой картинки не получить.

 

 

Спорим на 50 т.р., что отстройка от 25 ярдов, и видно на все от 10 метров?)))

 

И насчет поправок, могу скинуть распечатку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы по моему о разном...

Игорь прав - ЭДган отличный, сбалансированный прицел для

большинства пользователей, наверно,

лучший в своей категории.

-----

Вячеслав прав, что в глобальном смысле-

лучшим ЭДган назвать нельзя - есть Буш, Ситроникс , ......

Нет предела совершенству , и нет верхнего порога стоимости. ....

Точно могу сказать ( сам пользовал)

что буш вовсе не лучший прицел, а если мерить " по богатому" он ещё и не считается дорогим.... так, средненький...

Реально, Вячеславу стоит попробовать NF

- протестировав его, я понял что это уровень серьезнее и выше буша.... ;) но и дороже в 2 раза ;)

Сваровски тестировал .... изображение просто удивительное...

Марч ещё не довелось поюзать.

Но к чему это все?

Причём тут это???

Мы же к воздушкам их прикручиваем и в большинстве случаев для развлекухи накоротке.....

--------

А если Вячеслав таки на соревнования хочет - это спорт! Зачем там буш? NF, свар???

На соревнованиях со стола - лидируют

люпольд 40х с простым крестом - для этого и задуманы.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я в отличие от Вячеслава не стеснялся выступать с Матадором в охотничьих дисциплинах ХФТ и ВАРМИНТ и в качестве приза на варминте взял Велес #11, взял кубок варминт Эдган в Красноармейске, кубок ХФТ и кучу вторых мест по стальным зайцам - вот по ним приходилось стрелять с 7- ми метров.

Бушик лежал дома отдыхал - не годится он для дистанций ХФТ - не видно в него вблизи ничего.

Все призы взял с дешевенькой китайской Барской. Сайтроны соперников ей проиграли.

С Матадора на небольших дистанциях точно стрелять ой как не просто - убойка у зайчика 1см отверстие. С бушнеля видно только размытый серый силует мишени на 7м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я в отличиемот Вас не стеснялся выступать и в качестве приза взял Велес #11, взял кубок Эдган в Красноармейске, кубок ХФТ и кучу вторых мест по стальным зайцам - вот по ним приходилось стрелять с 7- ми метров.

Бушик лежал дома отдыхал - не годится он для дистанций ХФТ.

Все призы взял с дешевенькой китайской Барской.

Тем более у Игоря такой опыт по соревнованиям! Так что знает как и что не по наслышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...