Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте прицел на лонг? Был оп векторс 6-25-56 ффп с низкими барабанами. Пользовался полгода позовчера продал. Дистанция 30-50 метров. Бюджет 40т. Хочется чтобы было всё панорамное но чтобы паралакс начинался с 30 метров.И хочется чтобы сетка была с тонкой точкой желательно с подсветкой.И чтобы у утке с 30-50 метров был виден глаз и в него бить. Когда был6-25-56 всегда охотился на 25 крат привык к нему. Обьездил сегодня всю самару много чего посмотрел.Посоветуйте что мне лучше.Переменник или постоянник, и какой кратности хватит на 30-50 метров.И что я могу купить хорошего на 40т.

Для ваших целей все будут советовать "постоянник" 10*42  ,чтобы добиться универсальности на "переменнике" надо очень много тренироваться с "постоянником" на такие расстояния 30-50 к желаемому результату вы прейдете быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

Хочется качественный прицел.А в магазинах много китая, я только сейчас понимаю какой японский какой карейский.Всем бы только продать, многие продавцы в магазине советуют никон.Но как я понял их тоже собирают в китае.Хотел купить сайтрон 8-32-56 он стоит47т и паралакс начинается с 45м.Я уже согласен на 16х42 никон но у него тоже паралакс с 45 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется качественный прицел.А в магазинах много китая, я только сейчас понимаю какой японский какой карейский.Всем бы только продать, многие продавцы в магазине советуют никон.Но как я понял их тоже собирают в китае.Хотел купить сайтрон 8-32-56 он стоит47т и паралакс начинается с 45м.Я уже согласен на 16х42 никон но у него тоже паралакс с 45 м.

Поверь опыту многих кто с пневматикой связан уже долгие годы. Не надо раздувать владение пневматикой , даже если у тебя есть деньги, до неимоверных размеров в финансовом плане , разочарование может прейте или не прейти ,и этот "багаж" вы будете рассматривать уже с другой стороны "не поперло" , "лежит в углу без дела" и т.д а столько денег :) Купите прицел который будет отвечать вашим требованиям с учетом советов не дороже 30 т.р  , Hawke , Nikon , и даже Вомз "Пилад" отличные прицелы, а уже потом когда поймете надо вам тратить деньги на более дорогие брэнды возьмете Bushnell , Sightron или даже NightForce .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга привет. Лучшее наверно - это!

Оптический прицел Sightron SIIISS 6-24X50 LRIRMOA

Это супер! Только цена!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте прицел на лонг? Был оп векторс 6-25-56 ффп с низкими барабанами. Пользовался полгода позовчера продал. Дистанция 30-50 метров. Бюджет 40т. Хочется чтобы было всё панорамное но чтобы паралакс начинался с 30 метров.И хочется чтобы сетка была с тонкой точкой желательно с подсветкой.И чтобы у утке с 30-50 метров был виден глаз и в него бить. Когда был6-25-56 всегда охотился на 25 крат привык к нему. Обьездил сегодня всю самару много чего посмотрел.Посоветуйте что мне лучше.Переменник или постоянник, и какой кратности хватит на 30-50 метров.И что я могу купить хорошего на 40т.

Точно знаю ответ.

Называется nightforce nxs 5.5-22*50

У меня такой был, подходит под все требования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот был переменник липерс 4-9  на 40 , совсем не то, сетка не подходит очень толстая на 6 милов на луч, не правильный мил дот по БК не получалостьь стрелять ,  затем прикупил липерс постоянник 10-50 мил дот по  9 точек очень классный прицелчик , светлый , четкий  , даже стрелял по кликам все возвращается , но минус тяжеловат и габаритный ,  цена в районе 10-12  т.р.  да и кратность не совсем правильная по факту меньше  10х , мне надо больше , потом приобрел прицел постоянник  таску 16х42, все четко  , но кратность оказалась мне великовата, вот теперь взял таску 12х42 -в самый раз ! сетка расширенный мил дот и по бумаге и по биоцели в самый раз , правда ценник не меньше 20 т.р. , но зато качество .!

Так что сначала нужно понять для чего , но все та ки универсального не бывает , у меня у друга таска 10х42 мил дот на 4 точки , для меня сетка толстовата  и милов мало , а для него в самый раз , вот так то и бывает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго вечера, комрады. Мне как и многим хочется более качественный прицел, чем нынешний VO Sentinel 4-16.По началу нравилась сетка, но чем дольше стреляешь-тем больше устает глаз. Мохнатая с полумилами, мне почему то сложно глазом отсчитывать. Чуть ли не вслух считаю. Обычный классический милдот куда приятней. Или же сетка, где глазу "проще" смотреть.

Как обычно клюнула жаренная птица и....ищу МТС Connect 3-12*32. А вот думаю нужен он мне на коротышку? Ни о какой бумаге естественно речи нет. п.17, а так же из машины, а так же и поплинковать до 12,0м.

 

Хочется покомпактней, полегче, получше...если можно так выразиться.

 

п.17

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга привет. Лучшее наверно - это!

 

Оптический прицел Sightron SIIISS 6-24X50 LRIRMOA

Это супер! Только цена!!!

 

Полностью согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток камрады! Встал вопрос о преобритении оптики. Собственно до сегодня этим вопросом не заморачивался, Т. К проблем с ассортиментом оптики в Барнауле не было. но скауты по закрывали и прицел , как оказалось, фиг найдёшь. В результате шести часовых скитаний по магазинам был найден только walther 8-32x56. В принципе картинка удовлетворила, но вес, огромное колесо слева не нравится, все бы ничего, да вот барабаны поправок вращаются с огромным усилием плюс ко всему не всегда есть щелчки. Стоит он 18килорублей с копейками. за эту же цену предлогают люпольд Марк 4 немного б/у. Заглянул в люп, картинка темновата, сетка толще, и на 10-ти кратах на 20м мылит. Но очень понравился вес, и как работают барабаны, покрутил кратность , сетка не уходит. Вопрос собственно в чем- смотрю в люп на 50-70м. отстройка на бесконечности, все красиво, но стоит её чуть крутнуть, убавить, сразу все гуляет. Это не исправность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток камрады! Встал вопрос о преобритении оптики. Собственно до сегодня этим вопросом не заморачивался, Т. К проблем с ассортиментом оптики в Барнауле не было. но скауты по закрывали и прицел , как оказалось, фиг найдёшь. В результате шести часовых скитаний по магазинам был найден только walther 8-32x56. В принципе картинка удовлетворила, но вес, огромное колесо слева не нравится, все бы ничего, да вот барабаны поправок вращаются с огромным усилием плюс ко всему не всегда есть щелчки. Стоит он 18килорублей с копейками. за эту же цену предлогают люпольд Марк 4 немного б/у. Заглянул в люп, картинка темновата, сетка толще, и на 10-ти кратах на 20м мылит. Но очень понравился вес, и как работают барабаны, покрутил кратность , сетка не уходит. Вопрос собственно в чем- смотрю в люп на 50-70м. отстройка на бесконечности, все красиво, но стоит её чуть крутнуть, убавить, сразу все гуляет. Это не исправность?

Привет. От китайских прицелов не жди ничего хорошего за 18 к рублей лучше бу Hawke поискать., ну или ВОМЗ постоянник.

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да искать буду однозначно, просто после завтра винт приедет, а оптики ещё нет. Пилады смотрел, но сетка в 4 мила капец. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО контрпанч при пристрелке на 12.0 метров самое нижнее деление 20.0 м а 30-40-50 начало верхних делений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Люпольд ))))) протер линзы и картинка огонь! А по поводу параллакса вроде в норме все и как оказалось гарантия ещё почти два года)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,

Почитал тут последние пару страниц, и стали терзать меня смутные сомнения по поводу замены постоянника Пилад 12-50 SNR на переменник Marcoll SAR 4-16X44 SFIR FFP MAR096 (HY1252) не совершаю ли я ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Очень хочется попробовать постоянник. Но вот какой выбрать?

Пока выбираю между:

1 Hawke Sidewinder 30 Tactical HK4034 10x42 10X 1/2 Mil-Dot

и

2 Tactical SS12X42MQ 12x42

Кто какой посоветует? Или может, для начала взять более дешёвый прицел? Тогда какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет,

Почитал тут последние пару страниц, и стали терзать меня смутные сомнения по поводу замены постоянника Пилад 12-50 SNR на переменник Marcoll SAR 4-16X44 SFIR FFP MAR096 (HY1252) не совершаю ли я ошибку?

Привет.Поменял на Marcoll SAR 4-16X44 SFIR FFP MAR046.Очень нравится.Светлый,и кратность универсальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет.Поменял на Marcoll SAR 4-16X44 SFIR FFP MAR046.Очень нравится.Светлый,и кратность универсальная.

у тебя пилад был до этого тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен прицел по следующим критериям:

1. желательно ffp

2. кратность от 8 до 30

3. возвращаемость кликов 100%

4. приемлимое качество оптики

5. минимальное "мыло" на максимальной кратности

6. линза до 50, включительно

7. параллакс метров с 20

 

размер и вес не критично

 

бюджет 40-45

 

можно подыскать чтонибудь??

я уже все вроде посмотрел....((

hawke 8.5-25 x42   1/2 mil dot 

post-26210-0-37210300-1458502046_thumb.jpg

post-26210-0-69580000-1458502060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить Guardian 4-48x56

http://forum.guns.ru/forummessage/100/1223407.html - описание.

Сорри, я свое ни чего не отдаю, просто показал модель подходящую под запрос. По приобретенью это к Охотнику за тенью - Арсению, мож у него их есть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем Эдгановодам привет, кто подскажет что-б без рекламы как узнать инфу про порядочность интернет магазина по продаже прицелов, может кто знает? Кому в личку написать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

у меня на моте стоит 8,5-25-42 чего и другим советую) или 6,5-20-42.. и смотрятся хорошо и стрелять с 5 и до !50 нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет,

Почитал тут последние пару страниц, и стали терзать меня смутные сомнения по поводу замены постоянника Пилад 12-50 SNR на переменник Marcoll SAR 4-16X44 SFIR FFP MAR096 (HY1252).

 

Примерно такая же ситуация. Тему правда всю прочитал. Пользую на Моте Пилад 12-50 F, милдот. После стрельбы по кликам на дистанции 5,0-17,0 пришло осознание, что механика и возвращаемость должна быть по лучше. Да и кратности по более для бумаги необходима.

Пока для себя наметил, Hawke Sidewinder Tactical SF 6,5-20х42. Рассматриваю и Таску SS 16х42, но ананасы ронять, боюсь оперативно не получиться...

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...