Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Вектор Оптик Марксман 3.5-10-44 очень даволен,нареканий ни каких,картинка яркая,хороший паралакс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

... много брака . основное : плохая возвращаемость , наличие посторонних предметов на линзах внутри , типа пыли или даже волос ,  редко но бывает - уход стп при даже не значительном ударе . если купили и все хорошо , то прицел великолепен за свои мани 

Покупал 2 прицела 8х56: действительно косяки с мусором внутри присутствуют((( . В  12х50 (брал прямо с завода 4 шт) проблем с мусором вообще никаких! Вот возвращаемость барабанов не проверял, ибо пристреливаю один раз (центр-60м. третья галка 110м.) для охоты и поправки при эксплуатации не кручу...  

  А относительно ударов: мой кум (по синему буфету) доказывал приятелю качество своего 8х56 путем колки грецких орехов и разбивания пивной бутылки. Корпус помял, поставил обратно на Мотю и 5 раз из 5-ти в двух рублевую монету на 35м .......

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селать так, чтобы в фокусе была сетка и мишень не удалось вообще.

Механика- загадка века. Три клика влево = восемь кликов вправо

Могу согласиться в некоторых моментах: переменники у ВОМЗа - шлак! На них реально фокус сетки с мишенью свести тяжело((( А к примеру постоянники без отстройки параллакса имеют фокусное расстояние 30м.! Потому на малых дистанциях стрелять неудобно((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно проверить возвращаемость по кликам в магазине?

 

давно уже сделал такую приблуду , позволяет погонять  квадрат , в магаз не ходил с ней , но думаю продавцы не откажут в этом 

post-11262-0-99338600-1438194122_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

давно уже сделал такую приблуду , позволяет погонять  квадрат , в магаз не ходил с ней , но думаю продавцы не откажут в этом 

 

Чуть дорисовал на твоей ... :da:

 

post-8568-0-43531000-1438197312_thumb.png

 

На самом деле не обязательно "ваять" специально такую приспособу ... Достаточно взять коробку из под обуви (у супруги наверняка их много )  из плотного картона ..и на 2х противоположных стенках вырезать произвольно треугольники ... :priv:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть дорисовал на твоей ... :da:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifpost-11262-0-99338600-1438194122.png

 

На самом деле не обязательно "ваять" специально такую приспособу ... Достаточно взять коробку из под обуви (у супруги наверняка их много )  из плотного картона ..и на 2х противоположных стенках вырезать произвольно треугольники ... :priv:

ну картон думаю промнется , хотя хз ... у меня из оргстекла , полезная штука , на днях выявил уход стп при вращении паралакса на Липе , аж на мил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну картон думаю промнется , хотя хз ... у меня из оргстекла , полезная штука , на днях выявил уход стп при вращении паралакса на Липе , аж на мил

Коробки из плотного картона даже  прицел в 2 кг.  не помнёт ... :ok: (Хотя я с таким весом не видел) .. Да и на покрытии прицела ни как не отразится ..

А для выявления "косяков" прицела  - согласен , призма очень полезна будет .. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на пиладе возвращаемость? Барабаны не тактические, закрытые, применяются исключительно для пристрелки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на пиладе возвращаемость? Барабаны не тактические, закрытые, применяются исключительно для пристрелки. 

Вот и я не пойму, там по сетке стреляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО 8-32 монарх, нареканий нет своих денег стоит, по возвращаемости спецом не мерил, но стреляю всегда по поправкам кручу барабаны постоянно и чтоб стп уходило не замечал, один минус высокие барабаны трудно застегивать чехол и жалко что чехол растягивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,


Прошу помощи в выборе прицела для стандарта . Так сказать чтоб не наступать на чужие грабли.


Дистанции наверное от 30м до 100+


бюджет до 20к


"В окуляр прицела могут попасть бани и дональд."


 


1. Лучший из не дорогих скажем до 10к


2. и лучший до 20к


 


Стоит ли рассматривать прицелы фирмы никон?


 


Жду ваших советов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент нет. Прицелы периодически меняю. Таски были в всех кратностях. Надёжны. Эд стреляет и тэстит Таской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал много чего, были переменники разных марок, с разными сетками, а также FFP , стрелял по сетке был доволен, но в последствии все таки перешел на клики, пользую таску 12х, стп стоит как прибитая, моя довольна  :voo:

Таска наше все  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал много чего, были переменники разных марок, с разными сетками, а также FFP , стрелял по сетке был доволен, но в последствии все таки перешел на клики, пользую таску 12х, стп стоит как прибитая, моя довольна  :voo:

Таска наше все  :priv:

А вы что стреляете? Давать такие советы как то не правильно. Человек ищет прицел для охоты, на х12 на близких дистанциях стрелять не удобно :nez: Пока ищеш мишень - она улетит. Опять таки отстройку надо делать, а например на х4 и обзоз больше и отстройка с 10 до 30 метров не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать такие советы как то не правильно.

А где вы совет то увидели?

Я только рассказал  вкратце о своем опыте ну и о предпочтении...

 

Выбор всегда остается за покупателем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и уточнил что именно Вы стреляете, потому как для разных задач разные прицелы. И где хорош один, второй будет плохим. А человек покупает первый ОП в жизни, так надо настолько универсальный, чтобы он пользовался им пока не понял что именно ему нужно, и поменял на прицел под те задачи которые перед ним он же и ставит.

Изменено пользователем NeitHunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и уточнил что именно Вы стреляете, потому как для разных задач разные прицелы. И где хорош один, второй будет плохим. А человек покупает первый ОП в жизни, так надо настолько универсальный, чтобы он пользовался им пока не понял что именно ему нужно, и поменял на прицел под те задачи которые перед ним он же и ставит.

Для новичкана первое время посоветую не дорогой прицел до 5 тыр max, чтобы понять что к чему в дальнейшем все равно менять придется

Переменник для неопытного пользователя, как кубик рубик, кручу верчу а куча не собирается, все равно первое время будет пользовать на одной кратности, ручаюсь , все мы через это прошли :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте прицел на лонг? Был оп векторс 6-25-56 ффп с низкими барабанами. Пользовался полгода позовчера продал. Дистанция 30-50 метров. Бюджет 40т. Хочется чтобы было всё панорамное но чтобы паралакс начинался с 30 метров.И хочется чтобы сетка была с тонкой точкой желательно с подсветкой.И чтобы у утке с 30-50 метров был виден глаз и в него бить. Когда был6-25-56 всегда охотился на 25 крат привык к нему. Обьездил сегодня всю самару много чего посмотрел.Посоветуйте что мне лучше.Переменник или постоянник, и какой кратности хватит на 30-50 метров.И что я могу купить хорошего на 40т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими требованиями лучше переменник, какой нибудь их линейки Hawke. Хотя сам я строго за постоянники  :voo: Просто постоянник на 20 крат это перебор, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лонге стоял хавк 6.5-20-42 был очень доволен. Милдот правильный на 10 и20 крат,сетка очень тоненькая .Брал у Арсения(охотник за тенью) очень адекватный человек рекомендую.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...