Перейти к контенту

Заправочный штуцер


Рекомендуемые сообщения

Заправочный штуцер для Матадора и Велеса.

Должно пригодиться. :(

post-381-1231084050_thumb.jpg post-381-1231084060_thumb.jpg

 

Если есть неточности - пишите, чертёж подправлю.

Изменено пользователем novozhilov
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Заправочный штуцер для Матадора и Велеса. Должно пригодиться.   Если есть неточности - пишите, чертёж подправлю.

Загружено фотографий

Насколько я помню требования к ЕСКД... Внешние контуры чертежа детали должны быть выделены более толстыми линиями! Для читабельности! :(

зы: думаю на чертеже штуцера синии линии контура нужно сделать потолще, естесственно за исключением изображений резьбы и внутренних полостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть неточности - пишите, чертёж подправлю.

 

Я чот не понимаю -- ширина проточки под резинку 16 (!) мм?? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заправочный штуцер для Матадора и Велеса.

Должно пригодиться. :lol:

 

 

Если есть неточности - пишите, чертёж подправлю.

 

 

скажи пожалста. Вчера купил заправочный насос ,на нем есть штуцер (стандартный латунь ),но колечки изношены.

скажи где их купить ,или от чего они подходят( травит вохдух при заправке просто жуть)

 

Там запятая, видно плохо. 1,6 мм

 

 

скажи пожалста. Вчера купил заправочный насос ,на нем есть штуцер (стандартный латунь ),но колечки изношены.

скажи где их купить ,или от чего они подходят( травит вохдух при заправке просто жуть) . Я в этом деле новичок ,поэтому пока ничего не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажи пожалста. Вчера купил заправочный насос ,на нем есть штуцер (стандартный латунь ),но колечки изношены.

скажи где их купить ,или от чего они подходят( травит вохдух при заправке просто жуть)

5х1.5 , а поискать их можно на любой барохолке - там всегда стоят мужики, торгуют разными. Или найти магазин торгующий всякими шлангами и резиноизделиями. Можно и в автомобильных запчастях глянуть. Главное чтоб подходило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
латунь чем можно заменить? Ст40 или Ст20 пойдет?

Можно и сталь конечно, но тогда внешние поверхности лучше отшлифовать до зеркального блеска.

Применение сталь плохо по двум причинам:

1. Твёрдость выше чем у латуни, можно со временем разбить заправочный порт (алюминий) в винтовке\пистолете.

2. Ржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и сталь конечно, но тогда внешние поверхности лучше отшлифовать до зеркального блеска.

Применение сталь плохо по двум причинам:

1. Твёрдость выше чем у латуни, можно со временем разбить заправочный порт (алюминий) в винтовке\пистолете.

2. Ржавеет.

Можно добавить третье и самое главное - латунь более пластична и с большими нагрузками справляется лучше чем сталь. Идеально было-бы нержавейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал временно из обычной Ст20. прийдет ЗС и жизнь наладится.

 

ЗЫ не нашел резинки 5*1,5.. нормально подошли 5,5*1,4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ОФФ Кто нибудь может выложить фото Заправочного штуцера который идёт в комплекте с Матадором а то что то до меня никак не дойдёт(есть балон 7л MSA AUER) надо покупать заправочную станцию али нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ Кто нибудь может выложить фото Заправочного штуцера который идёт в комплекте с Матадором а то что то до меня никак не дойдёт(есть балон 7л MSA AUER) надо покупать заправочную станцию али нет

Заправочный штуцер - это латунная хреновинка, которая вставляеться в резик Матадора для заправки его воздухом. Если у тебя есть баллон, то закажи у Эдуарда заправочную станцию. А в комплекте с Матадором штуцер идет, потому что у пользователей есть два варианта заправки Эдгана - через насос или баллон. Для заправки через насос нужен штуцер, а через баллон нужна станция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заправочный штуцер - это латунная хреновинка, которая вставляеться в резик Матадора для заправки его воздухом. Если у тебя есть баллон, то закажи у Эдуарда заправочную станцию. А в комплекте с Матадором штуцер идет, потому что у пользователей есть два варианта заправки Эдгана - через насос или баллон. Для заправки через насос нужен штуцер, а через баллон нужна станция!

Большое спс а то мне показалость что штуцер заправочны это та же заправочная станция только без манометра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Скажите, кто-нибудь уже делал по этим чертежам, проверял? А то мне похоже придётся сейчас этим вопросом заняться, а от Эдуарда тут сообщений нет, точны ли размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, кто-нибудь уже делал по этим чертежам, проверял?

Дык я сам себе и делал и чертёж, и штуцер. :)

Если сам будешь делать штуцер, то вначале найди резинки в магазине подходящие и под них сделаешь проточки. В эти проточки сели резинки с размерами 5х1,4 вроде. Канавки проточи шириной 2 мм, диаметр в канавках 5,1 - 5,0 - тогда почти любые резинки пойдут (+ - 0,5 мм). Вечером чертежик новый сделаю.

post-381-1231057938_thumb.jpg

на этом штуцере резинки толщиной 1,8 мм. Соответственно, диаметр в канавке 4,5 - 4,7мм.

Изменено пользователем novozhilov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению(а может к счастью) я не токарь и к токарке совсем доступа не имею. Вопросом этим озадачился вот почему.

 

А что, неужели резинки 5.0x1.5 так сложно найти, что приходится искать какие есть и переделывать заправочный штуцер под них??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, к сожалению(а может к счастью) я не токарь и к токарке совсем доступа не имею. Вопросом этим озадачился вот почему.

 

А что, неужели резинки 5.0x1.5 так сложно найти, что приходится искать какие есть и переделывать заправочный штуцер под них??

Отечественные резинки от указанных размеров имеют некоторые отклонения как в плюс, так и в минус. А ещё они все лохматые и пересохшие. Короче найти хорошие резинки - проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил чертежи, увеличил ширину и глубину проточек под резинки.

Кто-ньбудь делал штуцер по этим чертежам? Всё нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обновил чертежи, увеличил ширину и глубину проточек под резинки.

Кто-ньбудь делал штуцер по этим чертежам? Всё нормально?

нормально

я себе делал 2мм ширину и Ф5.3мм проточка

входит плотненько, можно конечно 5.1 но 5.3 надёжнее :lol:

Изменено пользователем tango
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Обновил чертежи, увеличил ширину и глубину проточек под резинки.

Кто-ньбудь делал штуцер по этим чертежам? Всё нормально?

Я делал только под квик а резинки свободно продаются в любых запчастях я натянул 3.5х1.5 нормально работает а сначала поставил 5х1.5 их сразу сгрызло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...