Перейти к контенту

Мысли и воплощение


Рекомендуемые сообщения

Решил поизголяться над Лелькой.Вроде всё устраивает,но чего то не хватает.Хочется большей скорости,тишины и много пуков,при этом не вылезать из габаритов.Решил пойти путем удлиннения дудки.Был  занедорого приобретен донор,отпилен,обточен,вобщем подготовлен к внедрению на место.При стандартной дудке в 300 мм решил добавить 1\3 часть,итого 400 мм.Конторольный замер скорости показал ожидаемый прирост .На штатном стволе настроена была на на д48,с длинным выдала д66,на тех же настройках.Ослабил пружину ударника,чтобы сбросить скорость,получилось,что пружина едва поджата,а выдаёт теже д48.Расход должен сократиться существенно,но надо контрольный отстрел сделать.Теперь нужно слепить модератор и отстрелять количество пуков с заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я вчера весь день голову ломал над новой темой Dimas'а. И пришел к выводу, что не надо с лелькой ничегошеньки делать! Нужен новый, легкий боеприпас, 0.5 грамма с большим бк. Благодаря высокому бк пуля полетит настильнее и дальше пронесет свои 3дж. И расход меньше на полуграммовку. Если тяжелой выходит 50 выстрелов, легкой еще больше будет. Про модер: у меня на улице родной в 4.5мм калибре звук очень тихий, так что не парюсь особо, если что есть доп с рк. Хотя знаю, что для 4.5 реально сделать ооочень тихий модер габаритом со стандартный. Но мне и так хорошо. Продолжаю ломать голову  :sos:  :sos:  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил поизголяться ,....при этом не вылезать из габаритов. > Решил пойти путем удлиннения дудки.

по моему тут противоречие, или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему тут противоречие, или нет ?

Нет никакого противоречия.Родной модератор просто торчит на стволе,а здесь будет интегрированный,примерно такого же объёма,при условии,что сократится выхлоп,звук должен получиться на уровне штатного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет никакого противоречия.Родной модератор просто торчит на стволе,а здесь будет интегрированный,примерно такого же объёма,при условии,что сократится выхлоп,звук должен получиться на уровне штатного.

С интеграцией понятно,а сколько длинны остается после среза ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой смысл ? Ведь есть же коротыш ...

Ну ставят же удлинители Прокофьева и модеры от мр.Дока,так же как и из Велеса делают карабин,народ жаждет инноваций :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если можно, хотелось бы посмотреть фото, как это всё выглядит, тема очень интересная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Нужен новый, легкий боеприпас, 0.5 грамма с большим бк.  

Продолжаю ломать голову 

Легкий и с большим бк - это утопия. Мировые производители припаса для пневмы десятилетиями голову  ломали, и ничего лучше диаболок не придумали. Все остальные экпериментальные формы в разы меньше востребованы, т.к. у них тоже есть свои недостатки. Остроносые диаболки летят намного хуже круглоголовых. Чем на лекгой пуле бк будешь вытягивать? С учетом того, что на пневме от юбки не откажешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если можно, хотелось бы посмотреть фото, как это всё выглядит, тема очень интересная!

Присоединяюсь, на 10 см это немного. При наличии ствола я бы себе сделал. Как на R3 и модер, с таким объемом будет тишина.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил поизголяться над Лелькой.Вроде всё устраивает,но чего то не хватает.Хочется большей скорости,тишины и много пуков,при этом не вылезать из габаритов.Решил пойти путем удлиннения дудки.Был  занедорого приобретен донор,отпилен,обточен,вобщем подготовлен к внедрению на место.При стандартной дудке в 300 мм решил добавить 1\3 часть,итого 400 мм.Конторольный замер скорости показал ожидаемый прирост .На штатном стволе настроена была на на д48,с длинным выдала д66,на тех же настройках.Ослабил пружину ударника,чтобы сбросить скорость,получилось,что пружина едва поджата,а выдаёт теже д48.Расход должен сократиться существенно,но надо контрольный отстрел сделать.Теперь нужно слепить модератор и отстрелять количество пуков с заправки.

Вот все хочу взять лелю из-за компактности,но в то же время эта компактность такая условная.Вот взять к примеру лелю в 5.5,штатного модера не хватает заглушить,нужен еще допмодер.Ставим допмодер,а чтобы добавить количество выстрелов,ставим еще и удлинитель резика,вровень по срез модера.Ну можно сантиметр-два,до среза модера.В итоге по размерам получается тот же самый сверчек(бульдошка)коротыш,который еще будет и многозарядкой.Так есть ли смысл возиться с лелей?Вот если бы леля в родных размерах хотя бы справлялась со звуком в 5.5,тогда еще можно подумать о приобретении.

Вот такой мне вариант понравился,но тут размеры явно не 54см.

post-10372-0-57967400-1358089282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легкий и с большим бк - это утопия. Мировые производители припаса для пневмы десятилетиями голову  ломали, и ничего лучше диаболок не придумали. Все остальные экпериментальные формы в разы меньше востребованы, т.к. у них тоже есть свои недостатки. Остроносые диаболки летят намного хуже круглоголовых. Чем на лекгой пуле бк будешь вытягивать? С учетом того, что на пневме от юбки не откажешься.

Ну я вот тут поигрался, все равно реально поднять хотя бы до 0.45. Хочу взять реббит магнум и высверлить в юбке лишний свинец, будем пробовать! :;):

В идеале обзаведусь прессформой и буду искать истину. Как вариант можно сделать вот такую пулю с двумя кольцами для обтюрации.

 

Вот все хочу взять лелю из-за компактности,но в то же время эта компактность такая условная.Вот взять к примеру лелю в 5.5,штатного модера не хватает заглушить,нужен еще допмодер.Ставим допмодер,а чтобы добавить количество выстрелов,ставим еще и удлинитель резика,вровень по срез модера.Ну можно сантиметр-два,до среза модера.В итоге по размерам получается тот же самый сверчек(бульдошка)коротыш,который еще будет и многозарядкой.Так есть ли смысл возиться с лелей?Вот если бы леля в родных размерах хотя бы справлялась со звуком в 5.5,тогда еще можно подумать о приобретении.

Вот такой мне вариант понравился,но тут размеры явно не 54см.

Еще забыл, что объем резика сверчка-мини больше лелиного и стволик длиннее на 10см. Та лелька что на фото 60см точно имеет.

post-7305-0-52615900-1358089428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл, что объем резика сверчка-мини больше лелиного и стволик длиннее на 10см. Та лелька что на фото 60см точно имеет.

Вот и о том же: сверчек 63см,апнутая леля пускай 60см,есть ли смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтапная городьба.Сейчас модер  собираю .Модер получается 145 мм.От среза ствола до среза модера 46 мм.

post-7169-0-54276700-1358090067_thumb.jpg

post-7169-0-31623800-1358090085_thumb.jpg

post-7169-0-56082700-1358090106_thumb.jpg

post-7169-0-65486900-1358090123_thumb.jpg

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтапная городьба.Сейчас модер  собираю .Модер получается 145 мм.От среза ствола до среза модера 46 мм.

Попытка не пытка... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтапная городьба.Сейчас модер  собираю .Модер получается 145 мм.От среза ствола до среза модера 46 мм.

задумка отлично выглядит :voo:

а что за ствол был использован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеет ровно 60см :)

А вот и хозяин появился,выстрелов то много получается и с какой скоростью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я вот тут поигрался, все равно реально поднять хотя бы до 0.45. Хочу взять реббит магнум и высверлить в юбке лишний свинец, будем пробовать! :;):

А если на место высверленного свинца вставить небольшой реактивный двигатель, то БК можно и повыше 1 поднять.  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если на место высверленного свинца вставить небольшой реактивный двигатель, то БК можно и повыше 1 поднять.  :smex:

Ну зачем хе вы над аиргунерами смеётесь,намного проще на этекетке  напротив БК оставлять  пустое место,а при продаже ,поинтересовавшись у покупателя какой БК нужен  и нужный писать от руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется домуччал.Получил габарит 55 см.Скорость д55 ЖСБ  067,д85 ЖСБ 051 на минимально поджатой пружине.Максимум,что выдаёт д78  тяжелой,легкая уходит за т00.Для кручения скорости без инструментов слепил бронзовых винтиков.

post-7169-0-55462200-1358253250_thumb.jpg

post-7169-0-97217700-1358253270_thumb.jpg

post-7169-0-29106400-1358253288_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, как модер интеграшка работает, по сравнению с родным? Сколько камер после среза ствола получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...