Перейти к контенту

Мысли и воплощение


Рекомендуемые сообщения

при одинаковом расходе и звук будет сопоставимый.чудес не бывает.При уменьшении расхода снизится звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

70 выстрелов с заправки на Леле в кал. 4,5 это хорошо.

 

У меня в 5и5 калибре 30 шутов, потом заправка. Скорость д60-д62 м/с пулей 0,93гр.

 

В принципе нормально.

Изменено пользователем sashok79
скорость. прошу обратить внимание и самостоятельно так ее указывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 выстрелов с заправки на Леле в кал. 4,5 это хорошо.

 

У меня в 5и5 калибре 30 шутов, потом заправка. Скорость д60-д62 м/с пулей 0,93гр.

 

В принципе нормально.

О, чудеса! А при "40 сколько будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, чудеса! А при "40 сколько будет?

 

Не знаю, лишний раз лезть, чтобы проверить не хочу. На данный момент стреляет очень точно (с 50 м с упора попадает в так называемые мишени - мухи), а больше мне ни чего и не надо. До меня там все настроили и выверили, причем грамотные люди. Предпочитаю лишний раз не лазить. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, а как вы хотите уменьшив массу увеличить БК пули?

 

Да очень просто :)

Если не задумываться что БК зависит от массы, то весом пульки можно играться как угодно, считая что ее БК остается прежним :)

Можно даже не сверлить ничего, а просто пересыпать легкие пульки в банку от тяжелых :) Ну, или как писали выше, писать на банке БК, который нужен покупателю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

граждане, а как вы хотите уменьшив массу увеличить БК пули?

Тут разговор о другом. Есть ОПТИМАЛЬНЫЙ вес пули зависящий от калибра и мощьности пневмо стрелялки. Но пуля ИДЕАЛЬНОЙ аэродинамической формы, сделанная из свинца, по определению тяжелее пули оптимального веса.  Поэтому и стреляем валанчиками. А нужна пуля как от мелкашки (с дозвуковой аэродинамикой)  НО БОЛЕЕ ЛЁГКОГО ВЕСА..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

оживлю тему.

сделал почти точно так же как и у ТС, только, конец дудки тоже натянут.

вот как-то так.

post-6633-0-52536300-1375476603_thumb.jpg

post-6633-0-07154200-1375476616_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр , а как звук высрела ?  Не выросла-ли тихость , и не уменьшилась-ли громкость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр , а как звук высрела ?  Не выросла-ли тихость , и не уменьшилась-ли громкость ?

звук родного цельнофреза (по сравнению с Мр.Доковским модером) конечно же громче, но он всё равно тише чем от R3M.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера весь день голову ломал над новой темой Dimas'а. И пришел к выводу, что не надо с лелькой ничегошеньки делать! Нужен новый, легкий боеприпас, 0.5 грамма с большим бк. Благодаря высокому бк пуля полетит настильнее и дальше пронесет свои 3дж. И расход меньше на полуграммовку. Если тяжелой выходит 50 выстрелов, легкой еще больше будет. Про модер: у меня на улице родной в 4.5мм калибре звук очень тихий, так что не парюсь особо, если что есть доп с рк. Хотя знаю, что для 4.5 реально сделать ооочень тихий модер габаритом со стандартный. Но мне и так хорошо. Продолжаю ломать голову  :sos:  :sos:  :sos:

Паш на лёгкой пуле не выжать сильно большого б.к.Смысла нету что то мудрить,у моих пуль б.к примерно 0,16,дак у меня и вес 3,3гр.Ну будет у твоей пол граммовки б.к 0,05 и что толку то,да и 0,05 выжать в пол грамме не реально трудно

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оживлю тему.

сделал почти точно так же как и у ТС, только, конец дудки тоже натянут.

вот как-то так.

По ттх тоже так же получилось?Проделаной работе зачет,но с финансовой точки зрения,получается цена сверчка -коротыша и есть ли смысл в переделки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовая сторона дела здесь абсолютно не причём .  Тут нечто другое , заслуживающее респекта ! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ттх тоже так же получилось?Проделаной работе зачет,но с финансовой точки зрения,получается цена сверчка -коротыша и есть ли смысл в переделки?

Не понял вопроса, -получилось так же, если с чем сравнивать??? Если с родной лелей, то конечно же не так же, если сравнивать с матадором коротышом, у которого дудка 420 мм. а у моей лели сейчас 400, то очень будет похоже. Только, разница всё равно есть, леля легче, и немного всё равно короче, а в авто, каждый сантиметр важен. Финансовая сторона особо не интересовала, интересовал результат. Пока рано что либо утверждать, но первые впечатления от данного тюнинга положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не понял вопроса, -получилось так же, если с чем сравнивать??? Если с родной лелей, то конечно же не так же, если сравнивать с матадором коротышом, у которого дудка 420 мм. а у моей лели сейчас 400, то очень будет похоже. Только, разница всё равно есть, леля легче, и немного всё равно короче, а в авто, каждый сантиметр важен. Финансовая сторона особо не интересовала, интересовал результат. Пока рано что либо утверждать, но первые впечатления от данного тюнинга положительные.

Имелось ввиду, в сравнении с той лелей,что выкладывал автор топика.Теперь увидел,что там детская была,а эта,как я понимаю,папская●

Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду, в сравнении с той лелей,что выкладывал автор топика.Теперь увидел,что там детская была,а эта,как я понимаю,папская●

всё верно, эта папская.

вроде как, ещё над лелей 5.5 никто так не глумился. :rofl:

ну очень глубокий тюнинг получился :da::pok:

и да, бюджет всего тюнинга действительно перевалил все мыслимые и не мыслимые пределы, но это же скорее хобби, а не поиск какой либо выгоды.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Владимир, Александр. Пол года прошло, как суперЛельки поживают, какие чудеса творят. За это время уж поделитесь впечатлениями, результатами. В чем выиграли, может в чем и проиграли?  Кулибиным респект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, Александр. Пол года прошло, как суперЛельки поживают, какие чудеса творят. За это время уж поделитесь впечатлениями, результатами. В чем выиграли, может в чем и проиграли?  Кулибиным респект. 

рассказывать собственно нечего, просто леля собирает матадоровские кучки, причем, и на сотке тоже :voo:

вот, смотреть тут , и тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Внедрил в Лельку 41см детского ствола Барелл.У ствола длинный твист,чека нет.Гонится отлично.Полуграмм выдуло со скоростью т40,монстр полетел д75.Хочу отстроить под Инжин 1.02 гр.

Теперь нужно построить модератор и уже под длину модератора сделать новый резервуар подлиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедрил в Лельку 41см детского ствола Барелл.У ствола длинный твист,чека нет.Гонится отлично.Полуграмм выдуло со скоростью т40,монстр полетел д75.Хочу отстроить под Инжин 1.02 гр.

Теперь нужно построить модератор и уже под длину модератора сделать новый резервуар подлиннее.

выложи фото,как выглядит на данном этапе??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Модератор слепил интегрированный,7 стаканов,90 мм за срез ствола.Душит весьма прилично.Маленько пострелял в уличных условиях,пере пристреливать не пришлось,летит туда же,что и сродной дудкой..ЖСБ 0.67 полетела д95,довольно кучно.Легкая ЖСБшка  летит т38 ,до 70 метров ее даже не успевает сдуть ветром.Выстрел и удар о мишень-один звук.Ветер неудобный и место открытое,достоверно оценить трудно.Стрелял по льдинкам на речке от 60 м и дальше.Надо в тир скататься.

С резервуаром промахнулся малость.Сделал 400 мм,а чтобы "было красиво" надо 440 мм.,и выстрелов будет до..тазобедренного сустава..Получится общая длина винтовки 620мм.

нахрена я это делаю? :xz:

post-7169-0-58868900-1394830857_thumb.jpg

post-7169-0-75261300-1394830863_thumb.jpg

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, хлроший ты сам себе вопрос в конце задал.

Я вот тоже себе задаю такой хе, но ответить пока на него не могу. :smex: .

Резервуар, если будешь делать другой, куплю у тебя, мне для велеса нужен ровно 400мм, что бы было без удлинителя.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Велеса 400?Суровая клюшка получится.

Тут гиганто-велесо-маньяк на 360мм остановился и ствол 320мм.

Сделаю,другой резик,этот тогда продам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, мне кажется, знаю этого маньяка - и он пока только приостановил движение своей мысли. :da::rolleyes:  До четырехсот осталось совсем чуть. :smex:

Вот резик 400мм. Сюда мне и нужен. :;):

post-9445-0-57571300-1394860288_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...