Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У вас снег, лед, а у нас, южан, уже во всю жара 20+ и велосипедисты по городу шатаются  :)
 
Под катом фото с субботних покатушек)

 

 

где-то в районе Воронежской дамбы 

http://cs617726.vk.me/v617726205/7f2b/itDvAlM7Cbw.jpg

http://cs14113.vk.me/c606831/v606831792/5aa6/ySs3bI1rbro.jpg

http://cs14113.vk.me/c606831/v606831792/5ac4/MX-FGFUDf-0.jpg

http://cs14113.vk.me/c606831/v606831792/5ace/w-ROTZDtFgE.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 938
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велосипедист — бедствие для экономики страны. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответс

Вот так с сыном ездили:    

Велокресло называется Hamax Siesta. Понравилось возможностью регулировки наклона - ребенок может спать достаточно удобно, по сравнению с нерегулируемыми вариантами. И оно устанавливается на подседельн

Загружено фотографий

Что-то тишина тут... 

Я в ожидании когда ко мне приедет мой конь. И если приедет, то какой именно. В понедельник 30го все решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся я этой весной КК-подвесом, у меня уже есть хардтейл cube ltd race 2012 года (все сток, только обвес заменен на xt), где-то в этой теме были фото. Покупать 3-й вел не хотелось, поэтому решил проапгрейдить вел подруги :). У нее была стоковая merida trail 500-D, в итоге от нее были взяты: руль, вынос, подседельный штырь, седло и резина  :). Остальное - кастом. Раму взял merida one-twenty 3000-D 2012 года, она в стоке шла с фоксовским амортом, вилка rockshox reba rlt dual air 120 мм, рулевая и грипсы token, обода mavic xm 719, втулки xt 756-е, спицы sapim race баттированные (собирал колеса не я), тормоза простенькие shimano на 447 калиперах и 505 ручках (гидравлика), роторы ashima 180 мм, трансмиссия смешанная - система deore 24-32-42t, кассета и манетки slx, цепь и оба переключателя xt. Получилось вот так:

 

post-6825-0-45731700-1398356409_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25700

Заказывал аж из Питера (alienbike; бегло по московским инет-магазинам поискал - не нашел).

Долго еще думал - там была в наличии рама Specialized Camber FSR - но под нее уже нужно было собирать совсем другой вел ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по вилке:

Сэг должен быть в районе 2-3см? А то купил велек, забыли настроить :) Сейчас он 46мм, на лежачих полицейских вилка до 77мм прожимается, на бардюрах пробой наверняка будет (ход 100). Завтра поеду накачивать, заодно и насос куплю.

ПС: вилка Manitou 29 Tower LTD air 100 remote

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут все индивидуально. Обычно пишут, что, дескать, для КК 10-15% от хода, для трэйла и олл-маунтин 20-25%. Но если настроить сэг 10%, то вилка жесткая будет как хрен знает что и работать будет в лучшем случае процентов на 40 от хода. Нафик, спрашивается, тогда 100мм хода? Я обычно настраиваю на 25-30% от хода вилки, тогда на крутых выбоинах вилка отрабатывает на 85-90% (пробить не получится - воздух не даст, да и резиновые отбойники внутри стоят на всех нормальных вилках). А если нужно убрать раскачку (в горочку если активно педалировать стоя) - есть блокировка.

Изменено пользователем volatile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, кстати, вкрутил малость. Идея возникла спонтанно, поэтому выехал поздновато. Обычно катаю с подругой, но тут поехал один - потестить маршрут. Место - Приокско-террасный заповедник, недалеко от Серпухова (от Москвы по Симферопольскому шоссе). До места доехал на машине, оставил ее в д. Данки, далее маршрут Данки-Игумново-Никифорово-Зиброво-Лужки-Данки. В сам заповедник заехал немножко, там, где безлюдно, - есть там где раскатиться, но на всех входах написано, что на велах нельзя (и не только на велах). Встречных велосипедистов спросил - говорят, штрафуют егеря. Поэтому объехал кругом. Две трети маршрута - трасса, не очень оживленная и не слишком сложная, подъемы есть, но протяженных всего пара, остальные - ерунда. Довольно живописно вокруг. Видел несколько ворон)). Треть маршрута - чистое КК вдоль берега Оки. Из-за того, что в сам заповедник въехать нельзя, в одном месте нужно переходить ручеек по трубе с великом в руках )) Дно ручейка топкое, парниша один хотел пройти, еле потом вылез обратно - засасывает. Суммарно получилось вкруг чуть больше 56 км (это с заездами в заповедник, чистый круг потянет километров на 50), выпил 2 литра воды. И жопа болит ацки - первый выезд в этом сезоне более 40 км)). Интересный маршрут, компанией будет нормуль, можно по ходу дела шашлыки сваять на берегу Оки и даже искупаться, если погода позволит (хотя там где я проезжал, довольно сильное течение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаем далеко ли, близко, в свободное время и не очень, Кузьминки, Дзержинка, Царяга, Коломенское, Лосиноостровка, для души и тела, красоты и здоровья с заездами на турнички и рядом ;)

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На днях купил себе такой аппарат.

post-8224-0-45521900-1401742809_thumb.jpg

Катаюсь с удовольствием. Единственная проблема - болит "сидалищный нерв" с непривычки. Сидушка "не айс". Пару недель покатаюсь, если не привыкну, буду подыскивать более удобную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит отлично!

Это один из примеров, когда реально радуешься за отечественного производителя.

http://www.velootpusk.ru/velolife/equipment/20/25/stels/

Такие же чувства я испытываю держа в руках "мотю". Надеюсь, мы постепенно придём к тому моменту, когда большинство окружающих нас вещей будут радовать качеством исполнения и удобством эксплуатации, имея на шильдике надпись "Сделано в России".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема - болит "сидалищный нерв" с непривычки. Сидушка "не айс". Пару недель покатаюсь, если не привыкну, буду подыскивать более удобную.

Поздравляю с покупкой. Если бы я себе поставил так же свое меридовское седло, я не смог бы проехать и 10км. Попробуй поиграться с углом, задницу у седла поднять. Однако, сразу скажу, прийдется сразу попращаться с ездой без рук.

 

я к сожалению после последних покатушек на 80км пока не езжу. 

нужна такая деталька: KMC MissingLink 10 для цепи KMC X10 10s

 

http://leader.dn.ua/img/units/1158-zamok-cepi-kmc-10skpara-big.pnghttp://sportresort.ru/images/product_images/popup_images/7721_0.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие седла хорошие? Я вот наоборот себе стелсовское седло подобрал, показалось удобней родного. Хотя тоже не то что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно - геометрию (рама, вынос (длина и угол), руль (ширина, подъем, углы), кол-во проставочных колец (а это уже длина штока вилки), подседельный штырь (высота, вылет), седло (дина, ширина, модель)) нужно подгонять под себя родного. Для поездок до 30-40 км это маловажно (тело привыкнет со временем), а вот для езды на бОльшие дистанции в один заход без дискомфорта (особенно в ...эмм... жопе) придется постараться.

По седлу основа - это расстояние между тазовыми костями (есть даже специальные "жопомеры": http://kotovski.net/wp-content/uploads/bike_saddle-5.jpg). А вообще статей на эту тему тьма. Кто ищет - тот найдет :)

 

ЗЫ: окончательно забил на хардтейл и пересел на КК-подвес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот сегодня приобрёл велик горный.Последний раз в наверное в школе катался.И чего то меня так это прикололо,все буераки,овраги и бордюры на районе нашёл.Нормально так попрыгать на велике с подвеской и амортизаторами. :) С непривычки чего то аж заскрипело моё потёртое седло. :) На следующей неделе с мотей за город на прогулку стартану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

на горном велике, сломался задний переключатель. Теперь не пойму, как и что заказывать, потому как названия в интернет магазах разнятся:есть  с длинной лапкой, есть с короткой....и вообще неясно, насколько унифицированы эти запчасти между разными марками великов - подойдет ли к моему или нет? неужели придется снимать переключатель и ходить по розничным магазам - показывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на горном велике, сломался задний переключатель. Теперь не пойму, как и что заказывать, 

обычно на самом переключателе вся информация есть...

по существу вопроса:

1) напишите название модели велосипеда

2) прикрепите фото переключателя

может быть тогда удастся Вам помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно на самом переключателе вся информация есть...

по существу вопроса:

1) напишите название модели велосипеда

да на переключателе написано что шимано турней, но этих турнеев тоже несколько видов: http://www.veloprobeg.ru/catalog/category/674/product/48884.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а модель велосипеда какая?

да атеми какая то. как название магазина. так что ни о чем, это наверное по их заказу в китае собирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно точное название модели...

на ATEMI обычно ставят Shimano Tourney RD-TX35

нууу...велик в деревне. женская рама, горный. 21 скорость. а как назывался? даже не задумывался чтобы прочитать название - жена катается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...