Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Крепление фонаря на велик на Пикатини. 

Если не секрет, где крепление брал? Сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 938
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велосипедист — бедствие для экономики страны. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответс

Вот так с сыном ездили:    

Велокресло называется Hamax Siesta. Понравилось возможностью регулировки наклона - ребенок может спать достаточно удобно, по сравнению с нерегулируемыми вариантами. И оно устанавливается на подседельн

Загружено фотографий

Фонарик вправо-влево регулируется крутится? Что за хомут на руль?

Позже сделаю фото своего варианта крепления фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, где крепление брал? Сколько стоит?

:rolleyes: пластик хомут для катафота +кусочек Пикатини(два винта)+кольцо на 30мм(UTG)+фонарь, хомут лучше из металла но изгиб руля не способствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моё колхозное крепление для фары, стоит ровно посередине. Нержавейка 1мм. Держит крепко. Наклон регулируется изгибом пластинки. В следующей версии, если руки дойдут, сделаю вменяемые регулировки.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9351/36739397.8/0_8e856_e7fbeb03_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9326/36739397.8/0_8e857_2ce21011_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9359/36739397.8/0_8e858_a37e6341_M.jpg

 

Сегодня синоптики гады обманули. Пошел необещанный дождь. Вымок. 38км. Ехал рывками примерно 50/50 быстро/медленно.

 

И прилепил остаток заднего крыла. Плевать, что колхоз, плевать, что велик горный, зато чистая спина и в тапках очень мало камней. Этот колхоз намного эффективней дорогих sks shockblade и x-blade, которые оправились в угол, чтобы подумать почему они такие говённые.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/36739397.8/0_8e859_f1cd0093_M.jpg

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Реклама великов :)

http://www.1000ideas.ru/wp-content/gallery/velo/velo-13.jpg

http://www.1000ideas.ru/wp-content/gallery/velo/velo-40.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, неделю назад приобрел себе в довесок такого красавца (до этого гонял на чужом) :)

Брал специально под недалекие покатушки в пределах города и выпендреж на одном колесе))

 

Возможно, кому-нибудь мой выбор покажется странным (пф, одноколесный велосипед для клоунов, ага-ага), но уверяю: штука куда как интересней, чем кажется на первый взгляд.

Да и удовольствия с нее несравнимо больше, особенно когда даешь покататься человеку, который впервые садится на уницикл (крики и визг гарантированы вне зависимости от пола)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok: Вещь несомненно интересная, но 300 евро ж, блин, по ссылке.

 

А с горки как оно?

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С горки пока не пробовал съезжать, но думаю будет ооочень больно :)

На самом деле, 300 там с учетом налога для граждан Германии, а так оно на 19% дешевле стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

post-4442-0-08730200-1395013066_thumb.jpg

 

Сезон открыт удачно! :rofl:

Но его глаза говорят - "лучше бы я и дальше на лыжах бегал..." :smex:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто-нибудь уже открыл персональный велосезон '2014?)

 

А с какого момента считать? Если с января покатушки были ;) Правда, перерыв сейчас вынужденный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не катался (все больше насмоторчиком) :red:

  Думаю резину широкую поставить ,ядреную и шоб  не кололась ваще?

По вилкам  получается 60х60 ( с запасом) ,раньше боле 2.1" не ставил.

Присоветуйте для сельской местности- чо носят в етом сезоне  :)

 

 

post-8987-0-53713500-1395042486.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не катался (все больше насмоторчиком) :red:

  Думаю резину широкую поставить ,ядреную и шоб  не кололась ваще?

По вилкам  получается 60х60 ( с запасом) ,раньше боле 2.1" не ставил.

Присоветуйте для сельской местности- чо носят в етом сезоне  :)

 

Не знаю, что там в моде, но тыщ пять накатал на MAXXIS, HARDDRIVE 2.1, без единого прокола или пробоя, в том числе на недокачанных, бывало и по стеклу... Пока шампур в боковину не вывернулся  :plak: Кому то может и тяжёлые, но я не для соревнований. Сейчас Schwalbe Smart Sam Evolution, заметно легче и мягче, понравились зимой (шиповки у меня нет). Прошлым летом ездил мало про проколы не расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро открою, через недельку-другую.

Только ТО сделаю (в вилке маслице и сальники поменять, втулки перебрать, протяжку спиц проверить, колодки поменять и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, неделю назад приобрел себе в довесок такого красавца (до этого гонял на чужом) :)

Брал специально под недалекие покатушки в пределах города и выпендреж на одном колесе))

 

По правилам на нём нельзя ездить в городе. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро открою, через недельку-другую.

Только ТО сделаю (в вилке маслице и сальники поменять, втулки перебрать, протяжку спиц проверить, колодки поменять и т.д.)

Как спицы проверяешь/протягиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глаз)

У меня все колеса кастомные (покупал обода, втулки, спицы, но собирал не сам - отвозил на сборку в hellride)

Как там собирали колеса и тянули спицы - не знаю. Сам сначала почитал теорию и посмотрел несколько видосов.

Я делаю по-простому - переворачиваю вел и прямо на дроп-аутах сначала смотрю на наличие боковых биений (видно при вращении колеса по зазорам между ободом и перьями рамы, можно еще использовать линейку), если есть, то протяжкой/ослаблением соотв. спиц убираю биения. Таким образом запросто удается добиться того, чтобы биения обода были в пределах миллиметра (на глаз практически не заметны или вообще не заметны). То же самое касаемо вертикальных биений (под колесо подкладываешь что-нить, чтобы зазор был примерно миллиметр, потом крутишь колесо и смотришь как меняется зазор - так и определяешь места, где ослабить или натянуть). Потом попарно сжимаю спицы рукой на каждой стороне колеса (типа "снять со спиц напряжения" после протяжки), по ощущениям прослабленные протягиваю, перетянутые - ослабляю. При этом после каждой манипуляции опять проверяю биения в обеих плоскостях. Как правило, на заднем колесе протяжка спиц примерно одинаковая со стороны кассеты и ротора, на переднем со стороны ротора спицы тянутся чуть сильнее. Вобщем, делаю чисто на глаз и по ощущениям, процедура не особо сложная, но по-началу может занять много времени :). Но я ТО делаю не спеша, растягивая удовольствие на несколько дней (плюс еще вела 2). По науке, конечно, нужен станок и протяжка с динамометрическим ключом :), но думаю, даже мастера этим не заморачиваются. Разве что только на заводе колеса собираются на автоматических линиях с соблюдением всех правил и с минимальными погрешностями при протяжке.

Изменено пользователем volatile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом катаю на таком бюджетном варианте но вполне доволен.

post-14767-0-07327800-1395329417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глаз)

......

Спасибо за науку. Но, ведь биение может быть и от неровно поставленной резины или от кривизны резины, она же всетаки толстая на горных. Может, в идеале, биение на голом ободе смотреть нужно?

 

У меня при езде почелкивает что-то в переднем колесе, по звуку как от спиц вроде. Щелкает только при нагрузке, - если ехать быстрее 20 км/ч, например. Если колеса в холостую крутить на вывешенном велике щелчков нет. Спицы? Вел новый, 270 км всего проехал.

Изменено пользователем Негодяич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за науку. Но, ведь биение может быть и от неровно поставленной резины или от кривизны резины, она же всетаки толстая на горных. Может, в идеале, биение на голом ободе смотреть нужно?

 

У меня при езде почелкивает что-то в переднем колесе, по звуку как от спиц вроде. Щелкает только при нагрузке, - если ехать быстрее 20 км/ч, например. Если колеса в холостую крутить на вывешенном велике щелчков нет. Спицы? Вел новый, 270 км всего проехал.

Именно на голом ободе, без резины.

По поводу щелчков - черт его знает, нужно смотреть, может спицы, может подшипники втулок, может ось втулки трещину дала, может еще чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...