Перейти к контенту

Задумка второй точки крепления


Рекомендуемые сообщения

У меня рука не подымется .  Попортить предмет своего фетиша ?  Да я тебя за это ... :rofl:  :rofl:

Фетишь..... :rofl:  :rofl: :rofl:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 235
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Игорь. Я ни чуть не хочу опровергать твои доводы. Напорны и "научнообоснованны" (уж извени я так вижу). Игорь о тебе наслышен в очень положительном аспекте как очень грамотного и рукастого технаря.

Ведь есть тема с твоим вариантом крепления... Пожалуйста не руби наши варианты на корню!!! Может ты можешь предложить вариант. крепления при котором будет соотношение крепление винтовки 1/1 к откручиванию болтов (то есть держится на 2х откручивать 2, а то откручивать 4 при том что держится на 2х) Я ищу альтернативу.

Огромное спасибо Леха лекс3250 Твоя конструкция изменила в корне концепцию моего мышления. Которая завершилась сегодня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить за то что ни видео ни фото нет. Опишу все что сделал честно и без приукрас.

Остановился на модифицированном варианте шипа Лекса. (причина простота изготовления и использования)

И так начну

плашка м3 -50 рублей

масло для швейной машинки 20 рублей

2 гайки м3 - 0 рублей (запасы)

гвоздь ф3мм длина 70 мм - 0 рублей) запасы

 

Смазал болт маслом несколько раз прошелся плашкой на глубину 18 мм

 

обрезал шляпку гвоздя.

снял с гвозьдя всю стружку и отполировал

накрутил гайки на получившуюся шпильку и законтрил их.

выкрутил задний болт  крепления усма в крутил вместо него шпильку. Замерил необходимую глубину лунки. 

Наметил на ложе место расположения лунки.

Начал сверлить достаточной длины сверло не найдено было в качестве сверла выступил подточенный 2й гвоздь с аналогичными размерами. (вот тут произошел промах сагитальная линия сместилась влево.

Пришлось подгибать в нужном направлении шип.

В итоге железо устанавливается в ложе с некоторым приложением силы. Такой явной как на видео Лекса вертикальной пружинистости не наблюдается.

а горизонтальная пружинистость заметна и тянет железо назад.

Итог абсолютно ликвидирован весь  люфт. Тактильно абсолютно другие ощущения.

Я не снайпер и не знаю как скажется на кучу, но положительно повлияло как на предмет фетиша.

Кстати заготовка под вариант лекса есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр-так получается что твоё решение отличается  от leksа только способом креплением шпильки(гвоздя) к УСМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сейчас свой винт в руки и максимум что у меня получилось-это приподнять железо за рамку с большим усилием на 0,5 мм максимум.

Уважаемые Гуру-ответьте-есть необходимость в таком случае во второй точке крепления?

Мне кажется что если железо будет подпружинено-то его тоже можно будет приподнять прилагая большое усилие.

 

А вообще я сделал вот так когда прочитал про качели и покачав железо в ложе:

 

post-12173-0-43691200-1360938409_thumb.jpg полдложил 4 резиновые точки на цивье

post-12173-0-04787600-1360938424_thumb.jpg и подложил 2 слоя этой же резины под рамкой

 

И как таковых качель не стало .

 

Единственное что я замечаю так это люфт из стороны в сторону когда держишь винт за рукоять,причём его не видно, а тоько тактильно чувствуешь разовый хруст по ложе.

-это тоже не гут да?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сейчас свой винт в руки и максимум что у меня получилось-это приподнять железо за рамку с большим усилием на 0,5 мм максимум.

Уважаемые Гуру-ответьте-есть необходимость в таком случае во второй точке крепления?

Мне кажется что если железо будет подпружинено-то его тоже можно будет приподнять прилагая большое усилие.

 

А вообще я сделал вот так когда прочитал про качели и покачав железо в ложе:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20130207_154917.jpg полдложил 4 резиновые точки на цивье

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20130207_154923.jpg и подложил 2 слоя этой же резины под рамкой

 

И как таковых качель не стало .

 

Единственное что я замечаю так это люфт из стороны в сторону когда держишь винт за рукоять,причём его не видно, а тоько тактильно чувствуешь разовый хруст по ложе.

-это тоже не гут да?

Олег ты конечно извени , это не нападки ...но какого ты зажал резик ? проиводитель убил кучу времени что бы резик болтался отдельно а ты его своими резинками прижал, млин я даже шайбу покладываю чтобы резик оторвать от ложе чтобы он был свободным в восьмёрке...

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр-так получается что твоё решение отличается  от leksа только способом креплением шпильки(гвоздя) к УСМ?

отличаеться можно сказать кординально..:) Саня уж извени но так :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решенья всякие важны - решенья всякие нужны!

Завтра еще раз (третий) в тир сбегаю проверить идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решенья всякие важны - решенья всякие нужны!

Завтра еще раз (третий) в тир сбегаю проверить идею.

интригант... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличаеться можно сказать кординально.. :) Саня уж извени но так :nez:

Леха ты скромничаешь. Во первых за основу взята именно твоя идея. Принцип на сто процентов одинаков. Изменены посадка шипа в ложе, угол его ориентации относительно железа и его крепление к железу (упрощена конструкция приналичии токаря может быть выполнена одной деталью вместо трех как у меня)

Минус один для разборки винтовки 6-ти гранником не ограничишься нужен будет ключ. Чтобы открутить усм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха ты скромничаешь. Во первых за основу взята именно твоя идея. Принцип на сто процентов одинаков. Изменены посадка шипа в ложе, угол его ориентации относительно железа и его крепление к железу (упрощена конструкция приналичии токаря может быть выполнена одной деталью вместо трех как у меня)

Минус один для разборки винтовки 6-ти гранником не ограничишься нужен будет ключ. Чтобы открутить усм

Принцип совсем не такой.

 

Вот хочу ещё сказать...так называемые качели которые имеются на винтовках можно убирать без всяких дополнительных креплений, но их надо убирать так чтобы не было ущерба для винтовки в плане точности (кучности) как миниму заявленой производителем. Тоесть не нужно вжимать восьмёркой железо вместе с резиком в ложе, иначе вы получите зависимость от давления в резике. чего избегал производитель. В каждом отдельном случае могут быть разные причины, не много их но всё же, ищите что мешает правильно лежать железу в ложе, и устроняйте. Тем кто в тире не обязательно вообще это крепление, вы в комфортном месте, деревьев нет, не куда не спешите, винт на столе. Крепление более надёжное нужно мне и таким как я, тоесть не имеющие и может не желающие стрелять в тирах:) лес наше всё так скажем) там просто это необходимо, дабы зацепившись за крепкую ветку случайно не вырвать болтик крепления с ложа. Конечно я понимаю что это перестраховка, но лучше перебдеть чем недобдеть:) да, безусловно это даёт ещё и большую жёсткость всей конструкции в целом, что может отразиться на стабильной стрельбе, железо с деревом в жёстком сопряжение собственно как и положено быть на оружие любом.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип совсем не такой.

 

Почему объясни!!! Я наверное вообще из ума выжил, но как бы то ни было идея слизана у тебя и за это При много тебе благодарен !!! :eee:  :eee:  :eee:  :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему объясни!!! Я наверное вообще из ума выжил, но как бы то ни было идея слизана у тебя и за это При много тебе благодарен !!! :eee:  :eee:  :eee:  :voo:

ну она у тебя не выполняет тех функций что у меня и пифпафа..возможно убралась немного качка, но он будет проседать, или подыматься , хоть это не так ярко будет выражено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему объясни!!! Я наверное вообще из ума выжил, но как бы то ни было идея слизана у тебя и за это При много тебе благодарен !!! :eee:  :eee:  :eee:  :voo:

GUN308 , какую цель ты преследовал расположив вертикально штырь ?  От качелей так на 100% не избавишься , а вот неприятности с ложем  описаной в теме "Тоже радость"  не будет .  В случае сильного удара тыльником .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый leks3250 вы писали:

 Тоесть не нужно вжимать восьмёркой железо вместе с резиком в ложе, иначе вы получите зависимость от давления в резике. чего избегал производитель.

 

А в реальности , что действительно у вас при притяжке ложа к железу, кожух модера не приближается ни на милиметр к резику?

А как у остальных?

Может резик у всех по центру отверстия в восьмерке стоит, с зазором по окружности?

У меня например, резик в свободном состоянии(без ложе) упирается в низ восьмерки. Когда притяну,тогда вверх. А хотелось бы чтобы он был по центру восьмерки, что в свободном,что в притянутом состоянии был, но так как то не получается. И исходя из этого, что будет правильным? Резик вверх упирается,вниз упирается, или будучи "поджатым ложем",приблизительно по центру стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый leks3250 вы писали:

 Тоесть не нужно вжимать восьмёркой железо вместе с резиком в ложе, иначе вы получите зависимость от давления в резике. чего избегал производитель.

 

А в реальности , что действительно у вас при притяжке ложа к железу, кожух модера не приближается ни на милиметр к резику?

А как у остальных?

Может резик у всех по центру отверстия в восьмерке стоит, с зазором по окружности?

У меня например, резик в свободном состоянии(без ложе) упирается в низ восьмерки. Когда притяну,тогда вверх. А хотелось бы чтобы он был по центру восьмерки, что в свободном,что в притянутом состоянии был, но так как то не получается. И исходя из этого, что будет правильным? Резик вверх упирается,вниз упирается, или будучи "поджатым ложем",приблизительно по центру стоит.

что же тут не понятного? резервуар должен быть свободным в восьмёрке, всё!  у меня он свободен. так и должно быть по задумке производителя. Если он свободен то понятно что он будет лежать на нижней стенке восьмёрки, гравитация на него потому что будет действовать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если ты ,его (железо) переворачиваешь, то из-за воздействия гравитации резик на другой стенке лежит :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился старый анекдот , о том как определить на что клевать будет "на репей или на червя?"

Этот стоячий резик и есть то самое - определитель!

Шайбу потолще между восьмеркой  и деревяхой подложить и пусть себе болтается куда хочет.

Ну а внутрь резика для успокоения болтаний сварганить трубчатый демпфер из силикона пополам с дробью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне вроде все понятно по своему моте. И если че куда подложить надо, догадаюсь. Изоленту могу вам отдать, нет надобности в ней.

 

Мне ваш вариант интересен, когда в жесткой конструкции резик из-за сил гравитации перемещается. А если его за задник взять и покачать он наверно, как колокольчик звенит,ударяя резиком о восьмерку. Про такую свободную болтанку резика в восьмерке я не слышал, и поэтому мне интересно, и я задаю наводящие вопросы. А вы не хотите ответить,жаль. И не надо во мне народ видеть, я пока за себя говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне вроде все понятно по своему моте. И если че куда подложить надо, догадаюсь. Изоленту могу вам отдать, нет надобности в ней.

 

Мне ваш вариант интересен, когда в жесткой конструкции резик из-за сил гравитации перемещается. А если его за задник взять и покачать он наверно, как колокольчик звенит,ударяя резиком о восьмерку. Про такую свободную болтанку резика в восьмерке я не слышал, и поэтому мне интересно, и я задаю наводящие вопросы. А вы не хотите ответить,жаль. И не надо во мне народ видеть, я пока за себя говорю.

мил человек я тебе всё обьяснил в личке, куда ещё понятней тебе обьяснять я просто не знаю. Про свободное нахождение резика в восьмёрке говорит сама конструкция, не говоря уже о самом производителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег ты конечно извени , это не нападки ...но какого ты зажал резик ? проиводитель убил кучу времени что бы резик болтался отдельно а ты его своими резинками прижал, млин я даже шайбу покладываю чтобы резик оторвать от ложе чтобы он был свободным в восьмёрке...

Ну честно говоря на кучу после этих подкладок яч не отстреливал-но спасибо за ответ Алексей-Я понял что резик нельзя прижимать к ложе(мне это приходило в голову)-наверное не зря же новые ложа идут с выборкой на резике! ложа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она у тебя не выполняет тех функций что у меня и пифпафа..возможно убралась немного качка, но он будет проседать, или подыматься , хоть это не так ярко будет выражено.

Нет в этом ты не прав. Подниматься не будет так как шип находиться в распорке. Железо прижимается к ложу в задней части в в районе восьмерки. Лежит прочно и не болтается ни в какой плоскости. (в данный момент При эксплуатации будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GUN308 , какую цель ты преследовал расположив вертикально штырь ?  От качелей так на 100% не избавишься , а вот неприятности с ложем  описаной в теме "Тоже радость"  не будет .  В случае сильного удара тыльником .

Он хоть и вертикально но имеет угол и железо лежит в распорке. Убраны качели и поперечный люфт.

Проблемы как в той теме быть не должно. Так как железо не прикосается к задней стенке. и на ходится на растоянии 3 мм от нее шип дополнительно будет держать это расстояние при ударе, но я считаю что не абсолютно так как при достаточной силе удара рычаг слишком длинный и просто не хватит его напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...