Перейти к контенту

Задумка второй точки крепления


Рекомендуемые сообщения

Согласен!

На мой вариант полтора часа минимум уходит, не считая подборки материалов.

Теперь после видео понятно, что держится на изогнутой пружинящей шпильке.

Требует очень точной подгонки по вертикали.

У меня попроще - само подстраивается под любой промах с размерами.

Прощает ошибки со сверлением.

Ай ..Игорь ну чтто ты такое говоришь, было бы ложе я бы тебе всю процедуру на видио записал, начиная от пиления заготовки, реально пол часа, отверстие в ложе под шип размечаеться двумя движениями, если чуть на милиметр и промахнулся , подогнул шип сколько надо и всё, регулировка займёт одну секунду. Твой вариант в эксплуатации сложнее :lang:  Да и потом народ тут всё думает что то думает, есть варианты, делать проще уже не куда совсем, но нет же и тут найдут проблему :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 235
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Там отдача крутит железо вокруг передней точки крепления и назад тоже двигает.

Так и шпилечное крепление проигрывает, тк  не выбирает слабину при движении железа назад.

Надо заранее выбрать слабину в обоих направлениях - оптимально под 45град вниз тянуть.

Да и болт с пружинкой развивает усилие прижима около 6-8кг - шпилька просто согнется или пружинить не будет, если толще сделать.

И главная фишка  - усилие прижима в моей схеме можно регулировать подбирая оптимальное - подстраивая частоту колебаний всей системы ложе/железо, а это уже открывает  совсем другие возможности настройки винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там отдача крутит железо вокруг передней точки крепления и назад тоже двигает.

да какая там отдача то? хосподи!:) Игорь если уж занудствовать по теме отдачи, то замерь её и покажи. что по пусту слова тратить?

 

Алексей, а штифт просто вбивается в заготовку ну в отверстие?

зачем вбивать? сверлим отверстие на 3 встовляем шип на клею любом циакриновом, через секунду хоть сам на нём повисни:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай ..Игорь ну чтто ты такое говоришь, было бы ложе я бы тебе всю процедуру на видио записал, начиная от пиления заготовки, реально пол часа, отверстие в ложе под шип размечаеться двумя движениями, если чуть на милиметр и промахнулся , подогнул шип сколько надо и всё, регулировка займёт одну секунду. Твой вариант в эксплуатации сложнее :lang:  Да и потом народ тут всё думает что то думает, есть варианты, делать проще уже не куда совсем, но нет же и тут найдут проблему :smex:

А кучки в 9-12 мм на 50м с  "шипованным " часто удается собирать?

А то действительно - может воду в ступе толчем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте спорьте спорьте.Главное придти к правильному выводу и тогда я начну делать. :da::priv:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вперед  уходит снаряд с энергией 3дж, с такой же энергией железо летит назад - эт как молотком треснуть в модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кучки в 9-12 мм на 50м с  "шипованным " часто удается собирать?

А то действительно - может воду в ступе толчем?

я уже покучам тебе ответ довал, мне они как бы совсем не к чему, тем более на деде, у меня даже тира то нет на 50 метров, на природе с папы я делал 2 рубля но ты же говоришь это мало, хотя разницу ты должен понимать. между улицей и комфортным тиром.

 

Вперед  уходит снаряд с энергией 3дж, с такой же энергией железо летит назад - эт как молотком треснуть в модер.

замерь, покажи , я цифрам поверю, а доводы про молоток это откровенно пустое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9822-0-45637700-1360790684_thumb.jpg

моя первая куча с деда ровно 70 метров , и вообще первый отстрел, после всех полировок, доводок, и прочего, на морозе в -10 ветер непойми от куда провистый метра по 3 в порыве, учитывая что это между рядов гаражей ветер вообще крутит, шипованый, плюс я стрелял с колена, мне по другому привыкать нельзя просто , должен понять почему.:) может и позорная куча, но там 35 пуль ровно , хрон висел на стволе , я скоростя собственно смотрел..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не думал о том?:

Когда мы притягиваем железо к ложе за вторую точку, как на рисунке, то за счет того что мы тянем как бы за промежуточную точку, между креплениями нижней шины, которая состоит из коробки УСМ и самой шины скрепленных винтами,то мы можем изогнуть конструкцию в точке соединения шины и УСМ.. А этот изгиб может повлиять на расстояние между штоком клапана и ударником. Что может привести к изменению начальной скорости пули. А деформация деревяхи относительно двух точек крепления к ложе может влиять на этот изгиб, а соответсвенно и на скорость..

post-11944-0-05241100-1360800305_thumb.png

Изменено пользователем karper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в конструкции как  на видео, такого эффекта,по идее, быть не должно ....

 

Какие мнения на это счет ? (лично у меня как на картинке)

P/S/ Рассуждаю только теориттически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег чего не спиться?

Я вот например еще не делал - думаю как лучше.

Мне кажется, что там нет таких усилий, чтобы изогнуть.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про изгибы и деформации в точке джи и влияния сего факта на траекторию пули это к Пифпафу :smex:  ( Игорь это просто юмор, шутю ) :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не думал о том?:

Когда мы притягиваем железо к ложе за вторую точку, как на рисунке, то за счет того что мы тянем как бы за промежуточную точку, между креплениями нижней шины, которая состоит из коробки УСМ и самой шины скрепленных винтами,то мы можем изогнуть конструкцию в точке соединения шины и УСМ.. А этот изгиб может повлиять на расстояние между штоком клапана и ударником. Что может привести к изменению начальной скорости пули. А деформация деревяхи относительно двух точек крепления к ложе может влиять на этот изгиб, а соответсвенно и на скорость..

 

Юмор тут простой:

АГА! Начали догадываться где лук татарский зарыт!

И правильно - нельзя гнуть ни ложе ни железо.

Никаких напряжений изгибных в конструкции оставаться не должно - будет отыгрывать непредсказуемо и сеять.

Выход - прокладки в обоих точках крепления в зависимости от вида изгиба ложа.

И только потом к ним притягивать болтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор тут простой:

АГА! Начали догадываться где лук татарский зарыт!

И правильно - нельзя гнуть ни ложе ни железо.

Никаких напряжений изгибных в конструкции оставаться не должно - будет отыгрывать непредсказуемо и сеять.

Выход - прокладки в обоих точках крепления в зависимости от вида изгиба ложа.

И только потом к ним притягивать болтами.

Игорь,а твою схему можно узнать?Есть тема где посмотреть-как ты решил проблему люфтов и качелей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте спорьте спорьте.Главное придти к правильному выводу и тогда я начну делать. :da::priv:

А тебе на тюнинг к Пифпафычу  дорога.

Иначе кучи в 9 мм не видать! (шутка с долей правды)

 

замерь, покажи , я цифрам поверю, а доводы про молоток это откровенно пустое

Эт закон  Ньютона что ли не действует в  рамках отдельно взятого гаражного кооператива?

 

Игорь,а твою схему можно узнать?Есть тема где посмотреть-как ты решил проблему люфтов и качелей?

А фотку глянуть мою в начале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь-а где фотку то?

В этой теме?Вроде б всю прочёл

 

 

 

 

А вот я б с удовольствием к тебе отправил своего Лонга - если б не 4500 км расстояние!

 

А тебе на тюнинг к Пифпафычу  дорога.

Иначе кучи в 9 мм не видать! (шутка с долей правды)

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была же фотка.

и даже в этой теме рисунки были с аналогичной идеей.

и... чем дальше - тем больше я уверен, что Игорь прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим я ещё на раз пролистал - может про меж глаз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост 120 - я уже писал, что гнёшь железо! Нужно сначала ложе подогнать, что бы качелек не было, затем вторая точка крепления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради следует отметить. что теме перепутаны на два отличающихся направления:

 

1. Для стрельбы с рук с дедов -  простые технические решения

 

2. Для стрельбы с упоров более сложные технические решения

 

Для них весомость вклада эффекта "качелек" в точность попадания отличается раз в пять, если не более.

И только после определения, в каком направлении планируете работать - примерять на себя конкретное техническое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради следует отметить. что теме перепутаны на два отличающихся направления:

 

1. Для стрельбы с рук с дедов -  простые технические решения

 

2. Для стрельбы с упоров более сложные технические решения

 

Для них весомость вклада эффекта "качелек" в точность попадания отличается раз в пять, если не более.

И только после определения, в каком направлении планируете работать - примерять на себя конкретное техническое решение.

Игорь простые технические решения и твоё и моё выполняет одну и ту же функцию, убирает качелю, прижимает винт к ложе, большего там не надо, а вся твоя наука вместе с Ньютоном просто ну ни о чём, я тебя конечно понимаю, тут твоя репутация как бы на кону, так я же ведь и не покушаюсь на неё, люди к тебе всё равно пойдут за этим креплением, я тебе ща напишу почему...в лс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что качельку надо убирать . :priv:   Эх , жаль у меня её нету .  Ато с большим удовольствием подъехал бы к ПифПафою :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что качельку надо убирать . :priv:   Эх , жаль у меня её нету .  Ато с большим удовольствием подъехал бы к ПифПафою :da:

могу подсказать как её сделать ..качельку, вот и будет повод заскачить на чай к Пифпафычу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу подсказать как её сделать ..качельку, вот и будет повод заскачить на чай к Пифпафычу :)

У меня рука не подымется .  Попортить предмет своего фетиша ?  Да я тебя за это ... :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...