Перейти к контенту

Задумка второй точки крепления


Рекомендуемые сообщения

Посадка-то этого шипа в отверстие должна быть плотной , безлюфтовой . Удалось этого достичь ? (или "достигнуть" надо было написать ?)

я об этом подумал, безлюфтовость достиглась тоже просто. если посмотришь мою фоту то можешь увидеть небольшой наклон этого шипа, а отверстие получаеться чуть ниже и когда шип входит он притягивает железо к ложу, ну просто всё до не могу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 235
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я об этом подумал, безлюфтовость достиглась тоже просто. если посмотришь мою фоту то можешь увидеть небольшой наклон этого шипа, а отверстие получаеться чуть ниже и когда шип входит он притягивает железо к ложу, ну просто всё до не могу :)

А железо притягивать не обязательно , фиксануть достаточно относительно дерева .  Давай-ка вернёмся к конструкции ТС . Шарики ненадёжно . А он хочет чёткую металлическую оружейную конструкцию .  Может аналог твоего шипа с металлической ответочкой ?  Т.е. без сверления дерева .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А железо притягивать не обязательно , фиксануть достаточно относительно дерева .  Давай-ка вернёмся к конструкции ТС . Шарики ненадёжно . А он хочет чёткую металлическую оружейную конструкцию .  Может аналог твоего шипа с металлической ответочкой ?  Т.е. без сверления дерева .

ты прав фикс нужен, ещё и по той причине что анокс гад царапаеться гокда железо болтаеться в ложе. тоесть между ложем и железом ну ты понял... можно и с ответкой металической. У меня винт новый вот лежит, пока на больничном под капельницей буду отдыхать, будем подумать.. :xz:  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прав фикс нужен, ещё и по той причине что анокс гад царапаеться гокда железо болтаеться в ложе. тоесть между ложем и железом ну ты понял... можно и с ответкой металической. У меня винт новый вот лежит, пока на больничном под капельницей буду отдыхать, будем подумать.. :xz:  :)

Пытьяхцы !  Не болеть ! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь на сутках сейчас времени нет и интернета нормального. Про шип нарисуй. На днях должен буду получить зарплату и сделаю макет своей детали из холодной сварки оченю по месту. А шип тоже подумал но в дерево шип умирать стремно нужно будет сделать металлическую шайбу для усиления конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет жесткости шарика мне кажется жесткое крепление не будет вредным и отделить с усилием железо не проблема. Главное чтобы совсем в клин не стало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про фиксшарик : шарик  может выступать из гнезда не более чем на 1/4 диаметра . Это я прикинул на пальцах практически . Возьми любой круг и посмотри сам . Ну так вот :  при ф5 или ф6мм он будет выступать на 1,25 или 1,5мм .  А этого мало .  Это подводный камень ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про шип нарисуй.

фото в темеhttp://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16485&page=15..добавить и не чего больше

 

 А шип тоже подумал но в дерево шип умирать стремно нужно будет сделать металлическую шайбу для усиления конструкции

я год юзал, ни чего там стрёмного. но можно и шайбу и втулку, для успокоения души :)

 

Главное чтобы совсем в клин не стало.

на клин не встанет 100% жёстко сделать можно, но не так чтобы в клин. в клин нужнен фиксатор шара, с кнопки, токарная работа ..

 

Вот про фиксшарик : шарик  может выступать из гнезда не более чем на 1/4 диаметра . Это я прикинул на пальцах практически . Возьми любой круг и посмотри сам . Ну так вот :  при ф5 или ф6мм он будет выступать на 1,25 или 1,5мм .  А этого мало .  Это подводный камень ?

в любом случае мало для крепления вусмерть, жёсткая пружина даст хороший подпор, до 5 кг точно будет держать. Я уже же писал для тира в самый раз будет. Сегодня было время, думал думал...надумал поначалу, ну а чё бы не сделать с фиксацией шарика, в голове всё расчертил, а потом ...да ну к лешему, сделаю шип опять ну может чуть не так как было. Просто, быстро, не пружин не болтов,не дырок в ложе,  сделал поставил и забыл.

Мне щас вона винт и так надо весь перетрясти, сёдни усм весь переполировал, какой то тихий шорох остался при взводе курка не пойму от куда он, надо зондом послушать....

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если вторую точку сделать немного по другому - в дереве подрезиненная выпуклость - а на усм полусферу добавить - принцип типа шипа

Набросал по быстрому.

 

post-9839-0-86363100-1360177220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочность должна быть такой , чтоб даже в случае падения винта с небольшой высоты (не дай Бог) это крепление не расщёлкнулось . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тарас такая прочность? А вариация крепления нормальная можно даже не париться с фредеровкой нашей трубку необходимого диаметра в нее запихнул пружину шарик просверлил два отвестия для крепления к усм поджал край чтобы шарик не выскачил и ищи метро где будет контряшая шайба или втулка

 

ух ты как т9 слова ковыряет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если вторую точку сделать немного по другому - в дереве подрезиненная выпуклость - а на усм полусферу добавить - принцип типа шипа

Набросал по быстрому.

чтобы было плотно то будет давить на основное крепление на болт, не айс. а если ослабишь то будет болтаться и смысл потеряет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо будет стремится уйти вперёд , в сторону манометра .  И на деревяху изгибающая нагрузка появится .

 

Лекс , ну этож твоя идея , только с прямоугольным зацепом .

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы было плотно то будет давить на основное крепление на болт, не айс. а если ослабишь то будет болтаться и смысл потеряет..

ну как вариант подпружинить сильно полусферу - просто как вариант к размышлению - мне кажется вариант типа шип - полусфера более предпочтителен - тоесть сначала фиксим заднюю часть путем захвата - а далее контрим все дело стандартным креплением под скобой..... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо будет стремится уйти вперёд , в сторону манометра .  И на деревяху изгибающая нагрузка появится .

 

Лекс , ну этож твоя идея , только с прямоугольным зацепом .

нет это не моя:) это уже вариации пошли:) сам вон говоришь будет нагрузка, резина то будет давить, а если не будет давить то и толку с неё вообще не будет ..лишний вес ток:)

 

ну как вариант подпружинить сильно полусферу - просто как вариант к размышлению - мне кажется вариант типа шип - полусфера более предпочтителен - тоесть сначала фиксим заднюю часть путем захвата - а далее контрим все дело стандартным креплением под скобой..... ИМХО

и болт примет нехилую нагрузку на слом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам всё придумал , а на меня взваливаешь . :xmm:  Я тихо сижу , пью кофе , и не поспеваю за ходом мысли .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так это бзик чтобы одним болтом отделять ложе. На счет шпильки нарисуйте пож-та не понимаю.

 я себе это примерно так представляю. Думаю для понимания такого рисунка достаточно будет.

Шпилька на коробке УСМ+пружинистая пластина на саморезе в ложе. Можно конечно тоже самое и по другому сделать, но это для понимания.

post-11944-0-04019300-1360183250_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я себе это примерно так представляю. Думаю для понимания такого рисунка достаточно будет.

Шпилька на коробке УСМ+пружинистая пластина на саморезе в ложе. Можно конечно тоже самое и по другому сделать, но это для понимания.

вот так будет хорошо для многих, и тоже просто. но пластину надо подбирать именно пружинную это да, как её сверлить вопрос.

 

Сам всё придумал , а на меня взваливаешь . :xmm:  Я тихо сижу , пью кофе , и не поспеваю за ходом мысли .

придумывают вона парни, а я так ток размышляю.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей очень мне понравился твой шип. Вариант такой замена крепящего болта усм на шип который будет устремляться в дерево. самособой при затягивании болта он подожмется к стенке ложа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега прости за плагиат рисунка....

красное это металическая втулка которая будет разгружать точку опоры шипа.

черным замененный болт/шип

post-10017-0-49423700-1360271083_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже думал об этом Хороший магнит даже не нужно будет в ложе топить. просто уголок закрепить выше магнитная площадка будет требовать направляющих для исключения люфта да и затратнее... В частном случае вполне рабочий вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост №46 не удалил детали варианта Сергея (а именно поперечный штифт пружинную пластинку и болт крепления пружины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже думал об этом Хороший магнит даже не нужно будет в ложе топить. просто уголок закрепить выше магнитная площадка будет требовать направляющих для исключения люфта да и затратнее... В частном случае вполне рабочий вариант

У тебя есть рулетка с магнитиком на зацепной планке ?  Магнит не сильный а всё-равно вся хрень липнет .  Имею в виду весь железный мусор .  А тут сильный магнит и "железо" винта намагнитится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...