Перейти к контенту

Мой Матадор получен с нечтожно малым давлением


Рекомендуемые сообщения

Вобщем , дома разчехлил его , осмотрел , и бросил взгляд на манометр резервуара

post-577-1222333989_thumb.jpg

походу уходит карельский воздух :( .

Пусть полежит ещё и сравню давление через пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что толку, что он лежать будет? Резинки тебе эти 43 бара годами могут держать, а как заправишься, то опять начнут травить.

Хочешь проверить травит или нет заправь по полной, через час (когда резик остынет) сними показания манометра, и оствь на сутки.

Через сутки будет видно травит или нет.

 

Вообще если травит, то ты это на следующее утро увидишь, если все же сомнения остануться подожди еще немного.

 

P.S. Только я не понял, нафига ты эту тему в дорестайлинг запихнул

Изменено пользователем Оливер Перри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что толку, что он лежать будет? Резинки тебе эти 43 бара годами могут держать, а как заправишься, то опять начнут травить.

Хочешь проверить травит или нет заправь по полной, через час (когда резик остынет) сними показания манометра, и оствь на сутки.

Через сутки будет видно травит или нет.

 

Вообще если травит, то ты это на следующее утро увидишь, если все же сомнения остануться подожди еще немного.

 

P.S. Только я не понял, нафига ты эту тему в дорестайлинг запихнул

Ой перепутал ветки , сорри , надеюсь медераторы исправят мою ошибку, а так да - надо заправляться для уверенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 43 бара настораживают.

Его же не могли отстрелять до 43

И заправить не могли до 43, потому, что в этом случае это означает, что его не отстреливали.

Стравить перед отправкой, я так понимаю, его тоже не могли.

Заправляй до полного, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед отправкой все накачиваю до 200 бар (может быть чуть меньше, так как перед упаковкой еще пару выстрелов делаю для проверки) Нормальне давление на полученной винтовки должно быть в пределах 180-210 бар. Травит, однозначно. Накачай, постреляй, посмотри. Валера выходит в конце сентября, поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, винтовка мне тоже пришла с о 180 атм. Задуйся, посмотри. Если, что, тестируй водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,

 

у человека проблема - а вы флудите...

 

MCKirill,

 

как ситуация с винтовкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ,

 

у человека проблема - а вы флудите...

 

MCKirill,

 

как ситуация с винтовкой?

Да сам в неё пока лезть не могу - нет смазки силиконовой, спреи видел в продаже, а так нет щас балона чтоб накачать , а воздух продолжает уходить - 37bar уже. Сам пока не знаю, что делать с утечкой :lol: .

Изменено пользователем MCKirill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сам в неё пока лезть не могу - нет смазки силиконовой, спреи видел в продаже, а так нет щас балона чтоб накачать , а воздух продолжает уходить - 37bar уже. Сам пока не знаю, что делать с утечкой :lol: .

Пока весь воздух не вышел, найди откуда травит - так проще потом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока весь воздух не вышел, найди откуда травит - так проще потом будет.

Тогда его в ванну надо класть, а я подумывал о гарантийном ремонте, или там просто всё? - тока надо узнать где утечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда его в ванну надо класть, а я подумывал о гарантийном ремонте, или там просто всё? - тока надо узнать где утечка.

Кирилл, ты живеш в Москве, так что проще, отнеси винтовку в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирилл, ты живеш в Москве, так что проще, отнеси винтовку в сервис.

ок, с октября вроде сервис начнёт работу, вот тогда и сбудется мечта о шикарно работающей винтовке :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, с октября вроде сервис начнёт работу, вот тогда и сбудется мечта о шикарно работающей винтовке :lol: .

Просто у тебя новый аппарат, который должен работать (залезть внутрь ты ещё успееш).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ванну винт класть не надо. Разводишь густую мыльную пену и мажешь места возможной течи: винтки пробок, заправочный порт, дырку под тягой. Пробки и боевой клапан обычно не текут. Если что-то и течёт, то или заправочный клапан (мусор попал), или внешняя резинка редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня резинка передней пробки порвалась и само сабой потекло всё... лечиться быстро и надёжно.. определил натягиванием шарика ... удобно и быстро.. дольше сам шарик искал..)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... натягиванием шарика ... )))))))

 

Афигеть! Какое словосочетание ;)

 

А если по теме, то с шариком надо потестить трижды? Может всё же проще пеной? Ведь при небольшой течи довольно долго ждать пока шарик надуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Потек и мой :smex: передняя пробка редуктора, поделитесь линком на лекарство пожалуйста. Или советом по ремонту...

 

...за ночь спускает в ноль. Хелп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не ошибся? Передняя пробка редуктора - ты как определил?

 

после забивки шипит, слышно, щас в воду мокну ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Кирил, ну ты ваааще.

 

Продолжает испускать по 15-20 атмосфер в сутки.

Вообщем теперь этот эдган у меня. Пока ещё не до конца осмыслил всю конструкцию. Варианты течи: манометр, заправочный порт, передняя пробка, боевой клапан, редуктор, "задняя пробка".

Сегодня разберёмся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течёт через отверстие под тягой, 1 малюсенький пузырик секунд за 30-40. Как раз спустило 60 атмосфер с воскресенья. Насколько понимаю, наиболее вероятная причина - резинки на корпусе редуктора.

Вопрос не в ветку, но всёже. Никому не показалось, что шестигранники какие-то мягкие? Те, которые с плоской шляпкой и стоят на калодке с УСМ, ни у кого не было проблем с откручиванием? Грешу на свои шестигранники и боюсь сорвать шляпки и гемороиться с раскручиванием. Какой они длины, типа резьбы? На предохранителе так вобще шестиграннику капец, под шлицевую надо проточку делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те, которые с плоской шляпкой и стоят на калодке с УСМ, ни у кого не было проблем с откручиванием? Грешу на свои шестигранники и боюсь сорвать шляпки и гемороиться с раскручиванием. Какой они длины, типа резьбы? На предохранителе так вобще шестиграннику капец, под шлицевую надо проточку делать.

Перед тем, как откручивать, возьми биту нужного размера, вставь в винт, поставь колодку на наковаленку, пару ударов по бите молоточком(резких, но не сильных) и все винтики открутятся, даже китайским пластилиновым ключиком.

На предохранителе то же самое, только биту возьми звездочкой, забей её в винт и откручивай.

 

А самое правильное решение - в сервис. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...