Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

был у меня Эдган 06 года стандартный, так там взвод как пушинка легкий был и без задиров, и было несколько этого года, на всех взвод очень тугой и не плавный. При быстрой стрельбе через 40-50 выстрелов реально рука отваливается. А теперь вопрос: Это нормально, или же это какие то траблы со взводом. Планируется ли что то делать для того, что бы взвод был легкий и плавный ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был у меня Эдган 06 года стандартный, так там взвод как пушинка легкий был и без задиров, и было несколько этого года, на всех взвод очень тугой и не плавный. При быстрой стрельбе через 40-50 выстрелов реально рука отваливается. А теперь вопрос: Это нормально, или же это какие то траблы со взводом. Планируется ли что то делать для того, что бы взвод был легкий и плавный ? :blink:

 

Есть несколько причин для этого. Надо смотреть -- все винтовки, которые уходят от меня имеют вполне нормальный взвод.

 

Удачи.

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Держал в руках два Эдгана этого года, действительно взвод гораздо тяжелее в сравнении с моим 2005г.в.

Может это как-то связано с изменением жесткости используемых пружин (пружина ударника + пружина БК)?

Я бы понял, если на этих винтовках были бы скорости разные настроены, но на всех было 280-282.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего взвод - пушинка из пушинок! Изначально был неплохим, но не суперским. Добился двумя операциями:

 

1) На болтиках взвода на ударнике и стебле-досылателе сделаны лыски, так, чтобы точки их соприкосновения представляли из себя плоскость по плоскости. Без этого при взводе часто происходит расклинивание болтиков в пазу рамки (а она там, к тому же, неполированная).

2) Очень важно, чтобы паз, в котором ходит винтик ст*цензура*, был обильно смазан густой смазкой. ШРУС - отличный вариант. Никогда (!) не используйте силиконку, даже густую, типа "МС-Настоящий силикон". Силиконка отвратительно себя ведёт в паре "металл-металл". Наличие обильной смазки настолько важно, что лёгкость взвода при наличии или отсутствии смазки варьируется от "пушинки", до "мёртвого клина со стружкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Надо заранее купить полкило ШРУС'а :)

2. А что делать по первому пункту? "На болтиках взвода на ударнике "... как "лечить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или взвести винтовку. И на холостом ходу подвигать досылатель взад-вперед. Почуствуете, может сам досылатель об чего-нить цепляет. (В данном случае пружина в процессе не задействована так как стоит на взовде) Если цепляет, Можно полирнуть досылатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Надо заранее купить полкило ШРУС'а :)

2. А что делать по первому пункту? "На болтиках взвода на ударнике "... как "лечить"?

 

Сейчас на всех винтовках на болтике ударника сделана лыска полукруглая, для "парвковки" винта затвора, поэтому перекоса быть не должно.

 

Или взвести винтовку. И на холостом ходу подвигать досылатель взад-вперед. Почуствуете, может сам досылатель об чего-нить цепляет. (В данном случае пружина в процессе не задействована так как стоит на взовде) Если цепляет, Можно полирнуть досылатель.

 

Тут может шарик на затворе чуть подтормаживать, надо некоторое время, чтобы он наработал канавку на рамке. Вообще я всегда говорил -- постреляйте порядка 2 000 выстрелов, потом УСМ и ударник и затвор разберите, вычистите, и пересмажьте. И ствол как раз обакатается. Вы не представляете, какой кайф ремонтные винтовки делать (за исключением некоторых), все уже притерто, ствол обакатан, кучка обалдеть получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не представляете, какой кайф ремонтные винтовки делать (за исключением некоторых), все уже притерто, ствол обакатан, кучка обалдеть получается!

 

Это радует ;)Особенно, про "кучка обалдеть"... Ибо очень хотца "кучка обалдеть" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня на рамке задиры, взвод тугой, лыску сделать не могу т.к. и так перебега ударника за зуб шептала практически нет, а если еще лыску сделать, боюсь вообще взводиться перестанет. Хочу купить новую рамку, затвор, шептала и болт ударника с лыской полукруглой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на рамке задиры, взвод тугой, лыску сделать не могу т.к. и так перебега ударника за зуб шептала практически нет, а если еще лыску сделать, боюсь вообще взводиться перестанет. Хочу купить новую рамку, затвор, шептала и болт ударника с лыской полукруглой. :)

 

Лыска на перебег ударника не влияет совершенно, так как у затвора ход заведомо больше чему у удраника. По остальному -- отпишу в почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня нормальный взвод был, потом решил улучшить, стер старую смазку и набрызгал селикона. Собрал и пипец - показолось, что сломал при сборке чего-то, взводиться практически перестал. Разобрал обратно, стер силикон - намазал ШРУСа, опять радуюсь мягкому плавному взводу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Да.... после шруса или Литола 24 взвод плавнее становится намного.

 

Ну вот, теперь надо за ШРУСом в магазин идти ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, теперь надо за ШРУСом в магазин идти ;)

У тебя тоже что ли тыжелый взвод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя тоже что ли тыжелый взвод?

 

Нет, не тяжелый. Просто, читсить мне Эдганчик надо, - поряда 1500 выстрелов, если не больше, без чистки... Ну, и смазать то нужно будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока ненада чтобы шрус или литол в канал ударника попадали.

:huh: ???

Смазан ШРУСом, отрывов и скачков по скорости "неположенных" - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже обратил внимание что на моем был тугой взвод,

я снял рамку вынул затвор и смазал затвор густой мазкой.затем удолил излишки и все)

Стало гораздо лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрус-4 рулит! Пришел Матадор, был "тыжелый взвод", даже не то чтобы тяжелый, а какой-то "шершавенький". Смазал шрусом и все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шрус-4 рулит! Пришел Матадор, был "тыжелый взвод", даже не то чтобы тяжелый, а какой-то "шершавенький". Смазал шрусом и все ОК.

Плюс к этому полирнул досылатель с рамкой - стало ещё лучше! Полировал вручную об воилочный круг с маслом (на наждаке заменил камень на воилок), долго, муторно. Рамку полировал дрелью, тоже воилок с маслом.

Это не значит, что полировать нужно каждый затвор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miksa,

 

в смысле "маслом"? Никакого абразива, кроме войлока? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...