Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия желаю!

Ну что, случилась у меня проблемка. Спорт, пока только во сне. Вылезла межпозвонковая грыжа, и две протрузии. Два часа назад сделали операцию. Вот лежу, кайфую ))) удалили межпозвонковый диск. Вставили силиконовый имплант. Такие делы.

Началось все в декабре. Точнее, 20.12.2015г. Дату отлично помню, т.к. в этот день скоропостижно скончался тестюха, и приходилось много ездить за рулем. А к вечеру сильно заболела левая нога, и начала ныть поясница. Я сначала подумал, что застудил нерв на ноге, т. к. сиденья кожаные, и зимой прохладные.

Через месяц еще хуже. Я в НИИТО, делаем МРТ .... Итог, грыжа 5 мм, и две протрузии. Предложили два варианта. Оперативное лечение, и консервативное. Естесно, выбрал лечение, вдруг поможет.

Лечусь значит, примерно 2 месяца. Мануальная терапия, массаж, блокады, физио, ЛФК. На лечение ушло примерно 60000р. И хрен. Нога как болела, так и болит. Но поясница отошла. Лечащему говорю, что нихуа не проходит. Давай, говорит, недельки две подождем, посмотрим.

Ну что, 26.04.2015г., открытие охоты. Как я могу пропустить. Конечно мчу! 320 км. в один конец. Чучела на себе, рюкзак, ружо, патроны, маск. сетка. Ночь в палатке ... и ...

05.05.2015г., так скрутило, еле ноги передвигал. Кушал стоя. Ногу всю простреливало до пальцев. Икру словно ножом режут. Не поссать нормально, ни какашку выдавить ... Два дня промучался, и снова в НИИТО. Делаем МРТ. Грыжа увеличилась. Еще и ее частичка отпала, и в канал ... Писец, операция однозначно! К бабке не ходи. Теперь месяц загорать. Все бока уже квадратные. Так что, такие вот пироги ....

 

Парни, не рвите спину! Берегите здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Утром. Три ложки овсянки медленно, потом три ложки овсянки быстро. До 45раз. И на горшок! Воскресенье - к овсянке кусочек сыра маленький - праздничный день как никак.

А как у вас утро начинается? У меня всегда начинается с упражнения, которое я шутливо называю "утренний намаз", потому, что я сначала встаю на колени, потом вытягиваюсь вперёд, растягивая спину потихо

Да пофигу, их у меня уже столько...

Загружено фотографий

Выздоравливай!Знал бы раньше о твоей проблемме...У нас в Новосибе есть клиника дискотерапии,грыжу лазером и лекарствами (по какой то своей технологии )усушивают.Говорю не голословно!У меня была 11мм. с защемлением нерва,так же ногу постепенно от ягодицы до пальцев скрутило,пальцы неметь начали.То же и массажи и разная хрень помогало только на время.По тряпошному телефону узнал про них,пролечился ,грыжа "усохла" до 3 мм. нервы свободные.ТЬФУ 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому я и делаю присед и становую, нарабатываю мышечный корсет, чтобы позвоночник разгрузить. Сейчас ощущения великолепные, через час тренировка, сегодня как раз присед, сейчас по летнему варианту немного делаю, 110 кг. на 14 раз три подхода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непереживай здоровье поправиш и на охоту' у меня перелом 3х позвонков был отлежался 3 месяца Щас постоянно физ' нагрузки для спины делаю чтоб мышечный корсет был ' как зафилоню по физо ток поясница начинает болеть' а спортом заниматься надо' но от тяжелой ататлетики пришлось отказаться' а Щас сыну икс бокс игру купил так с ним на пару боксируем' сначала думал игра ерунда а дыхалки явно первое время нехватвло'

врачи мне сказали будешь физо заниматься все нормально будет' так что без физкультуры никуда мышцы в тонусе должны быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливай!Знал бы раньше о твоей проблемме...У нас в Новосибе есть клиника дискотерапии,грыжу лазером и лекарствами (по какой то своей технологии )усушивают.Говорю не голословно!У меня была 11мм. с защемлением нерва,так же ногу постепенно от ягодицы до пальцев скрутило,пальцы неметь начали.То же и массажи и разная хрень помогало только на время.По тряпошному телефону узнал про них,пролечился ,грыжа "усохла" до 3 мм. нервы свободные.ТЬФУ 3 раза.

Я знаю про эту клинику. Женщина сама разработала эту методику. Я звонил, узнавал. 30000 операция. Делается в несколько подходов. Выпаривают пульпозное ядро диска, тем самым снижая давления внутри диска. Грыжа как бы всасывается. Но я же говорю, частичка грыжи выпала в канал нерва.

 

Рs моя операция вышла почти в 100 тыс.р. Но повезло, удалось быстро выбить квоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня с 16 лет давление 180/100,сейчас мне 42 жим 170 с паузой в кистевиках,присед 230 бинты и пояс, тяга 230 пояс, вес 110 Занимаюсь с 19 лет.Если бы не спорт здох бы давно.Главное не зацикливаться на болячках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл вчера обследование. Делал УЗИ сердца, УЗИ внутренних органов (печень, селезёнка, поджелудочная, почки, желчный пузырь). УЗИ сонных артерий и сосудов, электрокардиограмма. 

 

По УЗИ сердца -- всё в норме, врач сказал, что сердце, как у молодого, нет никаких изменений, всё работает штатно, наполненность хорошая, пульс глубокий.

По УЗИ внутренних органов, врач сказал, что даже если бы захотел придраться, не к чему, всё идеально, как в учебнике по анатомии.

ПО УЗИ сосудов -- есть утолщение стенки сонной артерии 1.1 мм, против 1 мм, как нормы. Бляшек нет, но это первый признак атеросклероза. Лечение одно -- изменение питания, то есть ещё меньше жиров, яиц (люблю яичницу). Есть небольшой остеохондроз шейного отдела.

Электрокардиограмма -- идеальная.

 

Кто не помнит, спорт вошёл в мою жизнь лишь по причине того, что у меня были проблемы с печенью, желчным пузырём и поджелудочной. Несколько раз попадал в больницу, периоды между больницами становились всё короче. Обследовался, врачи сказали, либо меняешь питание кардинально и начинаешь заниматься спортом, либо долго не протянешь. В 30 лет у меня в почках нашли камни, из-за этого меня списали с группы СпН, в военкомате. Сейчас всё чисто, нет ни камней, никаких изменений. Разумеется кроме спорта изменилась диета, я забыл, что такое колбаса, жирное мясо (свинина в частности), любые соленья, копчёности, жареная картошка (никогда не любил), любые полуфабрикаты из магазина и готовая еда из магазина, покупные соки, сахар, соль. конфеты, шоколад, торты и пирожные, булки.  Много ем овощей, фруктов, рыба, нежирное мясо, каши, почти не ем хлеб, если ем, только чёрный, масло в основном оливковое, холодного отжима. 

 

Так, что всё работает, и чувствую себя сейчас очень хорошо, во всём теле подвижность и лёгкость, улучшилась работоспособность, да и просто жить нравится :) Поэтому советую не откладывать всё на "потом", когда может быть уже поздно, а начинать жить уже прямо сейчас, ведь быть молодым и сильным это так классно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блин, после операции загораю. 14.05.2015г. удалили мне грыжу. Вставили фиксирующий межостистый имплантат diam диаметр 10 мм. За руль еще месяц нельзя. В транспорте так же месяц нельзя. Вешаюсь .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блин, после операции загораю. 14.05.2015г. удалили мне грыжу. Вставили фиксирующий межостистый имплантат diam диаметр 10 мм. За руль еще месяц нельзя. В транспорте так же месяц нельзя. Вешаюсь .....

Взгляни на это по новому: немного отдохнешь и снова "в бой" :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блин, после операции загораю. 14.05.2015г. удалили мне грыжу. Вставили фиксирующий межостистый имплантат diam диаметр 10 мм. За руль еще месяц нельзя. В транспорте так же месяц нельзя. Вешаюсь .....

Держись тёзка!  Брюшной пресс можно тренировать сидя или лёжа, не двигаясь. Просто выделенно напрягай пресс. Это можно делать?  Эспандер кистевой жмёшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись тёзка!  Брюшной пресс можно тренировать сидя или лёжа, не двигаясь. Просто выделенно напрягай пресс. Это можно делать?  Эспандер кистевой жмёшь?

С разрешения врача

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ничего нельзя. Только легкое лфк делаю 3 раза в день. Даже в бассейн нельзя. Только через три месяца после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Сегодня побил свой рекорд - отжался на брусьях 80 раз. (прошлый - 75) Грязно, конечно, но - побил!
Поводом для штурма послужил тот факт, что на тренировках уже давно отжимаюсь по три - четыре подхода из пяти по 60 раз.
Вот, где-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошмар какой-то со зрением вдруг начался, все собираюсь обследоваться, тем более что 2 близких друга доктора наук, профессора  в военно медицинской академии, говорят приходи, по щелчку пальцами тебя обследуют ... и...все затягиваю, жду видимо пока петух жаренный клюнет(.  Купил не так давно новое ружжо гладкоствольное( для вальдшнепов, уток, гусей по весне) стволы длинные и мушка плывет... 

Что-то запускаем мы себя постепенно.. но, хорошо что стали задумываться об этом всем. Тем более, что больными задохликами быть не модно!)

 

Эдуард, а чем же ты питаешься?))) на сколько я знаю ты и не пьешь, и не куришь, и картошку еще жареную не ешь( кстати её многие любят(особенно дети), так как там повышенное содержание никотина, который вызывает некую эйфорию.. где-то прочитал) 

 

Одно время не покупали мяса вообще, только дикое, которое я с охоты приносил лосятина и пр , тем более что жена у меня оч вкусно все умеет готовить. Яйца и картошку, и то, что растет на огородах тоже стараемся покупать у тех кто сам выращивает на своих участках. 

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 раз на брусьях это круто! К НГ до 100 доведёшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эдуард, а чем же ты питаешься?))) на сколько я знаю ты и не пьешь, и не куришь, и картошку еще жареную не ешь( кстати её многие любят(особенно дети), так как там повышенное содержание никотина, который вызывает некую эйфорию.. где-то прочитал) 

 

У меня всё очень просто и даже, я бы сказал, скучно  :)

 

Завтрак -- обычно это пакет каши, чаще гречневая, чуть реже пшено, практически никогда рис (не нравится он мне), кружка молока, в кашу небольшой кусок сливочного масла (грамм 20). Это примерно в 9 утра. 

 

Обед -- салат из свежих овощей (лучше максимальное разнообразие по цвету, то есть и помидоры и огурцы, цветной перец, цветной лук, и так далее), заправлен оливковым маслом холодного отжима. Зачастую это всё. Иногда может быть добавлено пару кусков рыбы или мяса. Очень редко, что-то из гарниров. Картошку почти не ем, может быть раз в месяц и то только свежую, со своего огорода  и не дольше чем до конца декабря, потом уже не ем. Иногда макароны из твёрдых сортов пшеницы. Может быть один раз в неделю какой-нибудь суп. Это обычно от 14 до 16 часов происходит.

 

Ужин -- овощи, если есть рыба или мясо. Может быть яичница (яйца от своих кур). Может быть коктейль (творог, молоко, банан). Крайне редко что-то из гарниров. По настроению может быть просто стакан кефира. Как правило это уже около 20 вечера (если у меня дневная тренировка) или после 21, если тренировка вечерняя. 

 

Хлеб ем пару раз в неделю по одному-два кусочка. Чай не пью (раз-два в месяц), сахар не ем, овощи не солю, кашу делаю на воде, не солю. В воскресенье могу поесть чушь больше, добавив что-нибудь к обычному рациону, типа сырников творожных с молоком или запеканку творожную. Торты, мороженное и прочее -- несколько раз в год, по настроению. Алкоголь нет вообще. Пью просто воду из-под крана. В перерывах между приёмами пищи могут быть яблоки, иногда другие фрукты, по сезону, ягоды. Соки магазинные не пью, если только морс, который жена делают из клюквы, кисленький, почти без сахара. Майонезы нет, колбасы, сосиски, копчёности и так далее, нет. 

 

Как то так... На сегодня вес 83 кг. Всё еще на дефиците калорий. Замечаю, что как то стал спокойно обходится без мяса и рыбы, всё реже их ем, сил на 6 тренировок в неделю хватает, 3 бокс по 1-1.5 часу, очень интенсивные, три силовых, по 1.-5-2 часа, интенсивность поменьше, но нагрузки по серьёзнее. Может быть не так уж не правы вегетарианцы  :)

 

Вот, только, что сфотографировала дочка, чтобы было видно, как я сейчас выгляжу. 

 

4352.jpg

 

4348.jpg

 

4346.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, живот реально ушел! Реально. Здорово. Молодец!!!

 

Так вот это и есть висцеральный жир, про который я говорил. Но и сверху чутка ушло тоже. Но ещё есть куда стремится, я полагаю, что с нынешней мышечной массой мой нормальный вес где-то в районе 75-78 кг. должен быть. Но даже сейчас мои 83 сильно отличаются от 84, что были прошлым летом. То есть мышечная масса растёт, жировая падает, но всё это постепенно и не напряжно, о чём я и говорил, без стрессов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это постепенно и не напряжно, о чём я и говорил, без стрессов. 

солидарен с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнеб такие проблемы.Лет10 назад згремел в бльницу,ну там осложнение после пневмании,так врач сказал над те дорогой килограмчиков10-12 поднабрать ато говорит, холестери оооочень низкий и эт плохо.Так с тех пор чё только ни ел чем только не занимался,всё пофиг,пару кг и всё.Когда больше ем только гажу больше а жырку ну хоть чучуть бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнеб такие проблемы.Лет10 назад згремел в бльницу,ну там осложнение после пневмании,так врач сказал над те дорогой килограмчиков10-12 поднабрать ато говорит, холестери оооочень низкий и эт плохо.Так с тех пор чё только ни ел чем только не занимался,всё пофиг,пару кг и всё.Когда больше ем только гажу больше а жырку ну хоть чучуть бы.

 

А сколько лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет?

48.Работа позволяет спортом особо не заниматься,а выходные сплош рыбалка а лет 5 пневматикой увлёкся есчё и лес добавился))

Изменено пользователем mih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...