Перейти к контенту

Эдган Матадор Стандарт №4047 в Белоярском, ХМАО


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток братья и сестры!!! Принимайте новенького в секту :xi:  братство. Получил вчера Матадора стандарт №4047 в ложе софт-тач. Сказать что я рад, ничего не сказать. У меня если не оргазм то экстаз :red:  точно. Приобретал у тюменского представителя Натальи. Отдельное ей спасибо за упаковку. Прицел не мой, поставил временно, кстати легкий и компактный Липерс 6х32. Себе буду брать Пилад 12х50. Переменник у меня на Д350, как поставил на 10х так и стоит. Так что для охоты понял, что постоянника хватает. Для охоты с Матадором 12х думаю достаточно :ok: , главное чтоб отстройка параллакса была. Кольца хочу эти же. Они средние. Волнует как пилад встанет так чтоб объектив не уперся в вивер и в то же время чтоб недалеко от глаза был окуляр. Обратите внимание на дату записи в паспорте, самый правильный подарок :voo:  для мужчины в такой день. Тем более от женщины. Отстрелочная мишень с кучкой в 25 мм на 55 м. Ручка-сувенир порадовала, мелочь а приятно. По фотографиям видно что кожух модератора и соответственно сам модератор а также проставка между модератором и восьмеркой на одинаковом расстоянии от резервуара. Спуск регулируется одним винтом. Рамка понятно дюралевая. Кожух модератора на три-четыре десятки был смещен относительно проставки. Вылечил просто-раза три отвинтил-завинтил кожух и он встал без смещения. Кстати откручивал-закручивал от руки, пошел нормально.  Качели железа относительно ложи отсутствуют. Интересно дальше меня на север у кого-то есть Матадор. Живу недалеко от границы с ЯНАО. Мои кучки будут несколько позже потому как нет ни прицела ни пулек, ни баллона ни насоса.

Перечитал все пять страниц общих вопросов про R3. Понял следующее:

  1. Скачки скоростей до 10 мыс при настреле до 1000 выстрелов нормально, механизмы прирабатываются
  2. Более 10 мыс ненормально, надо что-то делать (ближайший сервис за 1300 км)
  3. Скачки скоростей более 5 мыс после 1000 выстрелов см. предыдущий пункт

В будущем (а может сразу после первых выстрелов) буду делать (а может не буду)следующее:

  1. Бигуди в модер
  2. Задний винт в ложе
  3. Фум-лента на резьбу ствола в казеннике
  4. Болтик на затворе подтянуть

А теперь собственно галерея:

post-13444-0-62250100-1362469395_thumb.jpg

post-13444-0-99791100-1362469659_thumb.jpg

post-13444-0-54081200-1362469706_thumb.jpg

post-13444-0-95277100-1362469773_thumb.jpg

post-13444-0-40186300-1362469813_thumb.jpg

post-13444-0-98611000-1362469867_thumb.jpg

post-13444-0-49351800-1362470005_thumb.jpg

post-13444-0-22555100-1362470045_thumb.jpg

post-13444-0-34554700-1362470082_thumb.jpg

post-13444-0-28877900-1362470274_thumb.jpg

post-13444-0-28502400-1362470341_thumb.jpg

post-13444-0-72071900-1362470386_thumb.jpg

post-13444-0-74627000-1362470427_thumb.jpg

post-13444-0-20008200-1362470460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет! Поздравляю с преобретением!!! По прицелу, бери лучше пилад десятку! Легче, компактнее и там сетка правильая, ну уж если решил 12, то встанет нормально!

 

post-7305-0-50043000-1362472762_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В будущем (а может сразу после первых выстрелов) буду делать (а может не буду)следующее:

  1. Бигуди в модер.

...

 

 

а вот это вот вряд ли-не влезут))).

 

поздравляю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как бы между десяткой и двенадцатой мечусь. Линза на 50 очень импонирует. У меня на д350 4-16х50 приличный угол обзора, а на пиладах он говорят неестественно большой.

 

 

Привет! Поздравляю с преобретением!!! По прицелу, бери лучше пилад десятку! Легче, компактнее и там сетка правильая, ну уж если решил 12, то встанет нормально



а вот это вот вряд ли-не влезут))).

 

поздравляю !

Имел ввиду папильотки или как их там. На конус у выхода из модера. Не влезут? Ну и хрен на них. В тайге не слышно.

Изменено пользователем rationalegoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линза объектива не обеспечивает больший угол обзора, она влияет на светлость картинки, хотя к китайским прицелам на 30 трубе с 56 линзой бывает темнее чем на миниках на 25 трубе и 42 линзе :xi: Угол обзора зависит от расположения линз. На пиладах он да, большой, практически как на мтс коннект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В тайге не слышно.

ты про это осторожней как то что ли, у тебя на руках то 3 дж всего, какая тайга, какая охота??? хотя у вас я знаю места знатные, но добратся до вас далековато, и то по зимнику ток хорошо, а летом вилы. Ну и поздравлю с покупкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только последнюю перегородку сносить в модере. Или доп-модер заказывать.

 

Поздравляю! Метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

 

Поздравляю!ЗЫ: А каким образом модер с бигуди будет глушить звук сильнее чем без?
Кирилл, ты поставь бигудюшку и попробуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления.

ты про это осторожней как то что ли, у тебя на руках то 3 дж всего, какая тайга, какая охота??? хотя у вас я знаю места знатные, но добратся до вас далековато, и то по зимнику ток хорошо, а летом вилы. Ну и поздравлю с покупкой..

Та никаких охот вы что, только развлекательный плинк :pok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления.

Та никаких охот вы что, только развлекательный плинк :pok: .

у вас в Белоярском ханты так и ходют с пушниной на перевес?? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

ЗЫ: А каким образом модер с бигуди будет глушить звук сильнее чем без?

Где-то здесь есть ролик стрельба из стандарта с резинкой в модере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,модер не глушит,он отсекает струю воздуха,уменьшая "пинок"пульке под ж..юбку.Остальное-побочный и малозначительный эффект :xi:  :da:

Будет интересно-в личку,расскажу и про РК.

И,это,форум читаем не только мы(пневманутые)но и "компетентные лица",повнимательнее к своим сообщениям.

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в Белоярском ханты так и ходют с пушниной на перевес?? :)

Как раньше уже не ходят. Белка дешевая никто не стреляет. Зато и развелось ее. Соболя мало, за ним ходить надо. В основном живут от продажи оленины. Лис чернобурок разводят на звероферме. Только шапки почему-то привозят откуда-то на продажу :xz: . Ханты поумнели, кроме оленины сдают угодья в аренду под нефтегазоразработки или продают нефтегазодобывающим компаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос возник. Есть хронограф ИБХ-716 рамочный. Но слышу кругом что рамочники неточные. Якобы наствольные точнее. Это верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наствольники точнее(погрешность меньше)но не настолько,чтоб отказываться от рамочного,который измеряет всё.Сделай подставку,с которой измерять будешь(для однообразной постановки Моти относительно хрона) и всё...Важна кучная скорость

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравы!Точных выстрелов тебе!

P.S.По поводу РК  все узнаешь со временем;кто какую резину применят на какой скорости.Все есть на форуме.Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос возник. Есть хронограф ИБХ-716 рамочный. Но слышу кругом что рамочники неточные. Якобы наствольные точнее. Это верно?

Точного ничего нет - а тем более Хроны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точного ничего нет - а тем более Хроны))

Ну погрешность то везде и всегда присутствует. Только где-то больше где-то меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погрешность то везде и всегда присутствует. Только где-то больше где-то меньше.

А какая погрешность никто не знает......тем более мы тут все мечтаем о коридоре в 3мс максимум а он со своими погрешностями........так что коридор в 3мс это миф - никто не знает какой у него коридор))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос возник. Есть хронограф ИБХ-716 рамочный. Но слышу кругом что рамочники неточные. Якобы наствольные точнее. Это верно?

Наствольные точнее - особенно если они индукционные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравы. Коплю теперь на прицел, кольца, насос, пульки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коплю теперь на ... насос...

Если место рядом, где могут заправить баллон, то советую, все таки, его... Например, тот же армотех 7л (4л, считаю маловато, а для длительной ходовой весит тоже прилично, хоть и композитник, имхо. Лучше уж еще 2л к 7л докупить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если место рядом, где могут заправить баллон, то советую, все таки, его... Например, тот же армотех 7л (4л, считаю маловато, а для длительной ходовой весит тоже прилично, хоть и композитник, имхо. Лучше уж еще 2л к 7л докупить).

Ближайшее место это МЧС (пож. часть). Будем попробовать насос, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...