Перейти к контенту

Эдган Матадор Стандарт №4047 в Белоярском, ХМАО


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Братья и сестры, а подскажите как пользоваться патчами, или ткните носом где об этом есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

привет,смотрю у тебя матадор.у меня вопрос ты испытал его на охоте?как попадания при стрельбе без упора с рук на 35-40м,каков вес с оптикой.просто я хочу взять стандарта а отзывы детские.кстати у меня леля в 5,5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляк!!! В общем с моей оптикой вес в районе 3700 грамм. Оптика липерс 4-16х50 вес по паспорту 730 грамм. С рук стреляю обычно из скрадка или осенью когда еще снега нет, бывают очень неплохие результаты. Зимой до -25 после хода по глубокому снегу тремор присутствует, поэтому с колена чаще. Думаю стрельба с рук строго индивидуально. Подъезжай как нибудь, попробуешь. Заодно и я Лелю посчупаю, если не против. У меня знакомый о Леле думает. Кстати нас в Белом трое, два стандарта и лонг........ если ничего не изменилось.

Изменено пользователем rationalegoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На днях установил вектор оптикс каприкорн 4,5-14х44. И пристрелял, 50 , 1,175, д88, температура 17, легкие порывы до 1,5 м/с. Два серьезных отрыва это очень легкий спуск. Одиннадцать попаданий. Одно не видно, видимо пуля в пулю.

post-13444-0-19839100-1399101963_thumb.jpg

post-13444-0-66360000-1399102295_thumb.jpg

post-13444-0-77191400-1399102386.jpg

post-13444-0-48213300-1399102402.jpg

Изменено пользователем rationalegoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток, братья и сестры! Позавчера стал обладателем R3M, Ну как стал, поменял рамку. В нагрузку к КИТу взял еще два барабанчика. Итого их у меня четыре, для одной вылазки хватит. Перед разборкой ствольного блока пометил положение гайки и начал откручивать. Пошла с нормальным усилием ключом на 19 без удлинителей. Ствол из казенника выкрутил от руки. Болтики рамки и казенника пошли нормально обычным шестигранником из набора, такой блестючий набор где все шестигранники на кольце в пружинных втулках висят. Вытащил ствол, полюбовался на все фаски и заходы, вычистил с баллистолом и начал собирать. Прицел кстати с кожуха не снимал чтоб потом не пристреливать. В общем когда до правильного положения метки осталось тянуть треть оборота что-то щелкнуло. Я естественно напрягся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотрел трубу между кожухом и модером, сам кожух, вроде трещин нет. В общем дотянул как было. Глубина установки ствола в многозарядный казенник та же что и в однозарядный, так что не знаю что там щелкнуло. Отверстия в трубе овальными не стали, так что думаю деформации нет. В общем все собрал, все установил как было. Установку КИТа как раз приурочил к покупке тестовой банки пулек четырех видов и банке Монстров Стратонов (остроголовых 1,645). В тестовой было 60 пулек 1,175; 60 пулек монстров 1,645; 60 пулек RS 0,87; 60 пулек Стратонов 1,03. Ну и банка Монстров Стратонов 250 штук (остроголовых 1,645).


Ну теперь банка с боеприпасом быстрее пустеть будет :) Барабаны к киту пластик ?!

Нет, дюраль. Пока хоть с этими пострулять :rolleyes:


А там видно будет. Кто пробовал пластик может расскажет есть различия в перезаряде, стрельбе попадании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отстрелял я несколько разных пуль и результат несколько удивил. Монстры обычные круглоголовые как все знают на 50 м куча А4. У меня даже больше. Дальше, RSки 0,87 порадовали, очень кучные, но с моими настройками винтовки они ушли в верхний правый угол, и прилично: вверх на восемь минут, вправо на шесть. Дальше, Стратоны 1,03 куча А4. Я не сказал: винтовка настроена и пристреляна на наши любимые 1,175 д82 50м. В общем стратоны 1,03 у меня вообще не пошли. Монстры круглоголовые максимум на 30 м хорошо идут, а лучше всего 25 м. Но особенно меня порадовали Монстры Стратон (остроголовые), все на фото, надеюсь видно.

post-13444-0-87206000-1407000519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный Монстр 1,645 не летит даже в А4 на 50 м, во всяком случае у меня. Монстр Стратон же у меня под правой верхней мишенью подписано. Четыре выстрела и четыре попадания и все рядом. Целился в правую верхнюю, там же чуть выше 40 м, уже лучше. Ну а самая лучшая мишень на 35 м. На 30 м тот же Монстр Стратон уже хуже. Учитывая что мой упор это табурет с обычной перьевой подушкой, то можно сказать что очень не плохо. Нормальный упор ждет набивочного материала.


В каждой мишеньке по барабанчику


Кроме правой верхней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и фото с рамкой R3M. Собственно и номер теперь другой :)

post-13444-0-88027200-1407003652_thumb.jpg

post-13444-0-65838100-1407003964_thumb.jpg

post-13444-0-10864300-1407004283_thumb.jpg

post-13444-0-04460700-1407004702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, то что я не снимал прицел ничего не дало. Пристреливать все равно пришлось. После сборки стп ушла влево вверх. Вверх на восемь минут, влево на шесть, JSB 1,175 д82 50м. Видимо усилие натяжки ствола немного изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Матадор постоянно используется. Полет нормальный. Хотел продать потому что на гладкий не хватало финансов. Но вовремя понял что потом буду жалеть. Поэтому решил что "такая корова нужна самому". А на гладкий подсуетился и накопил. Прошу камрадов простить мою минутную слабость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

К сожалению так случилось что винтовка продана. Жизненная ситуация...Но из стана эдгановодов ни в коем случае не ухожу. Только теперь это будет не матадор, будем идти дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Винтовку получил.

Дмитрию большое спасибо за отличный аппарат и комплектацию.

Упаковка тоже понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что повлияют на стрельбу. Самый простой и нормальный способ - приклей 1-2 полоски изоленты и проблема решится.

Куда клеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда клеить?

на ложе под резик. Качельки появляются когда есть только одна точка крепления у спускового крючка, и больше железо ни на что не опирается. подложив кусочки изоленты, ты создашь еще одну или 2 точки крепления, на которые начнет опираться резервуар. Только нужно не переусердствовать с толщиной подкладки, а просто убрать качели до некоего минимума. Подкладывать желательно подальше от точки крепления у спускового крючка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...