Перейти к контенту

Нужен ли уровень на Леле


Нужен ли уровень на ЛЕЛЕ  

125 голосов

  1. 1. Нужен ли уровень на леле

    • Нужен
    • И без него точно попадаю
    • Не помешал бы
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Дык , Леля она тот-же Велес .  Последний раз вот такой эл. уровень ставил - тоже мешается :

 

post-8042-0-23841700-1363434064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уровень нужен.

Дык , Леля она тот-же Велес .  Последний раз вот такой эл. уровень ставил - тоже мешается :

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото16051.jpg

На этой Лельке-переростке даже этот вариант гармонично смотрится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем пушка кораче тем актуальность уровня возростает...с веслом прикладистость в разы лучше чем с булкой)  ...возмем к примеру пистолеты СО2 -постреляйте с открытым прицелом без уровня,...и с уровнем-------поймете сразу разницу   )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем пушка кораче тем актуальность уровня возростает..

+1000.

 

У тех кто имеет весло, такие же отзывы получал. На них прикладка хорошо вырабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Охочусь больше 6лет с пневматикой  УРОВЕНЬ необходим В машине  стреляешь с разных положений заваливаешь винтарь на 99 процю Ставь и никого не слушай удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справляюсь без уровня и в машине и на ходу и в тире. В прицел то когда смотришь, надо не только на цель смотреть. На сетку, на столбы, углы дома, да и врождённая вертикаль как выразились люди тоже помогает. Все эти навороты для тех кто стрелять не умеет. Не уровни надо ставить, а прикладку тренировать. Если кто занимался или занимается стрельбой, то помнят с чего всё начиналось. Сначала отрабатывали дыхание, стрелковое положение, прицеливание, потом нажатие на спуск, и только потом начинали стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря хз как с уровнем вообще стрелять, т.к. мозг человека "ленивый" и больше 1 операции делать не хочет. Во время выстрела у многих возникает ощущение "спуск деревянный, нажать невозможно, колебание прицела в последний момент". Это связано как раз с тем, что стрелок одновременно должен удерживать винтовку так, чтобы минимизировать качения прицельной марки и вместе с этим ПЛАВНО нажимать на спуск. Если к этим 2м операциям добавить еще поглядывание на уровень, я не знаю что из этого получится.

Потренироваться в прикладке помогая уровнем - хорошее дело, но постоянно стрелять с ним и не обходиться без него - на мой взгляд не очень.

Изменено пользователем Oxinman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень на Лельке гут, если струляешь из авто под углом к горизонту, и привязаться визуально не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря хз как с уровнем вообще стрелять, т.к. мозг человека "ленивый" и больше 1 операции делать не хочет.

Для этого достаточно его поставить так (пример приводил на видео в начале топика), чтобы глаз видел переферически свечение светодиодов, если ставить электронный. У меня он стоит под окуляром. И я никак не отвлекаюсь на него, смещая фокус зрения на светодиоды. Глаз всё время смотрит в прицел и переферически видит свечение. Как только цвет сменился на разрешающий, всё в норме.

 

Потренироваться в прикладке помогая уровнем - хорошее дело, но постоянно стрелять с ним и не обходиться без него - на мой взгляд не очень.

Можно конечно натренироваться в прикладке с уровнем и потом снять. Но если есть возможность облегчить себе прицеливание, то стоит ли лишать себя этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько людей, столько мнений :)

Так было, так есть и будет. Ну а если подойти к этому вопросу с холодным рассудком. То можно сказать, что точного ответа никто не даст. Даже при огромном желании стрелять, нет гарантий, что к этому есть предрасположенность. Поэтому к решению установки уровня нужно подходить сугубо лично. Если часто случаются промахи и именно от завала, а это определяется только практическим путём, то нужно ставить уровень. Хотя помимо уровня уйма причин влияет на точность стрельбы. Ради эксперимента можно попробовать пострелять серии на полном выдохе и на полувыдохе. Увидите разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Тоже считал, что уровень не нужен ( разве что для любителей попонтоваться по сахару на сотку ), приобрел до кучи, воткнул пострелял и был приятно удивлен!!! Нужен однозначно хотябы для того, чтобы выработать однообразную прикладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен однозначно хотябы для того, чтобы выработать однообразную прикладку.

C короткими буллпапами чаще из разных йогических позиций стреляешь  :smex:. Поэтому, при наличии уровня, я с ними прикладкой не заморачивался. А вот с крупными вещами, там да, полезно вырабатывать прикладку.

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сергей, проголосовал "нужен".

Даже на дист 30м при чихах в верх под 30-60 градусов горизонт сложно ощущать

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Опыт использования уровней на устройствах показал: можно с ним, а можно и без него, смотря насколько чувствителен и точен внутренний биологический акселерометр работника)

Для начала, для понятия ориентации в пространстве, особенно при работе вверх и вниз под углом, можно и скорее нужно его использовать, чтобы запомнить положения относительно горизонта, а потом уже САМ становишся тем самым ПУЗЫРЬКОМ, сливаясь с инструментом в единое целое.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря насколько чувствителен и точен внутренний биологический акселерометр работника)

скорее гироскоп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карам до 10. я думаю уровень не нужен. Даже если ты в машине корячишся через заднее левое окно. Но это конечно моё мнение, а кому то просто необходимо. Если хват отработан - стреляется практически на вскидку , не задумываясь, и на коррекцию по уровню тупо нет времени. Для ускорения процесса на оптике стоит наглазник и чтоб ещё на уровень успеть посмотреть............. не нужен вобщем. Тут стрельба идёт не на такие большие расстояния где падение пули максимум 5-6милов - смысла не вижу. Да ещё иногда бывает так что стреляешь с завалом винта ( по другому никак) и нужно просчитать куда пуля пойдёт , поправку точную взять.

Другое дело - бумажки, тут надо полный комплект :da: , тока я так думаю лёля не для бумажек приобретается....

Опять же - каждому своё :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт- ключевое слово не для бумаги! Главное,с винтом подружиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что лели у меня не было, но так как она короткая , она очень ,наверное, хочет куда-то завалиться)))По этому мне кажется что уровень желателен.  на матадор вообще-то тоже, но лично я без уровня стреляю, только тренируюсь с уровнем и + у меня у мишени весит верёвка.


ВОт- ключевое слово не для бумаги! Главное,с винтом подружиться!

Без бумаги нормальной стрельбы обычно и не бывает. Но кто же лелю для бумаги берёт?) Но без бумаги это только подранков плодить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...