Перейти к контенту

Нужен ли уровень на Леле


Нужен ли уровень на ЛЕЛЕ  

125 голосов

  1. 1. Нужен ли уровень на леле

    • Нужен
    • И без него точно попадаю
    • Не помешал бы
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что лели у меня не было, но так как она короткая , она очень ,наверное, хочет куда-то завалиться)))По этому мне кажется что уровень желателен.  на матадор вообще-то тоже, но лично я без уровня стреляю, только тренируюсь с уровнем и + у меня у мишени весит верёвка.

Без бумаги нормальной стрельбы обычно и не бывает. Но кто же лелю для бумаги берёт?) Но без бумаги это только подранков плодить.

не, ну ясный процесс, раз в месяц -полтора надо для корректировки по бумаге бахнуть!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сразу скажу, что лели у меня не было, но так как она короткая , она очень ,наверное, хочет куда-то завалиться)))По этому мне кажется что уровень желателен. на матадор вообще-то тоже, но лично я без уровня стреляю, только тренируюсь с уровнем и + у меня у мишени весит верёвка.

 

Без бумаги нормальной стрельбы обычно и не бывает. Но кто же лелю для бумаги берёт?) Но без бумаги это только подранков плодить.

Не то, что хочет! Она реагирует на малейший завал, девочка тонкой настройки, скажем так, но на прямые руки отвечает прямотой, что ни говори. А бумага для корректировки, как высказались выше, иногда, не помешает для спокойствия. Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, что хочет! Она реагирует на малейший завал, девочка тонкой настройки, скажем так, но на прямые руки отвечает прямотой, что ни говори. А бумага для корректировки, как высказались выше, иногда, не помешает для спокойствия.

для самоубеждения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал проще-на мишени четил линию по проф уровню(производства Израиль или Германия),все равно какую,хоть вертикальную,хоть горизонтальную и по ней сверял сетку прицела.Год как использую лазерный уровень Бош "кубик "т.к.все чаще стреляю ночером.Так отрабатывался хват и чувство уровня.Теперь,раз в месяц,а то и реже,проверяю хват и прикладку.

В коробке с всякими приблудами,лежат пара уровней на трубу прицела.Пробовал стрелять с ними,если честно,то не очень удобно и медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да,завалив винтовку на полмила,на 7,0м,получаете уход не на 35мм,а на все 60-70мм т.к. пулька летит по параболе и завал удваевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал проще-на мишени четил линию по проф уровню(производства Израиль или Германия),все равно какую,хоть вертикальную,хоть горизонтальную и по ней сверял сетку прицела.Год как использую лазерный уровень Бош "кубик "т.к.все чаще стреляю ночером.Так отрабатывался хват и чувство уровня.Теперь,раз в месяц,а то и реже,проверяю хват и прикладку.

В коробке с всякими приблудами,лежат пара уровней на трубу прицела.Пробовал стрелять с ними,если честно,то не очень удобно и медленно.

Дай пож-та ссылку на лазерный уровень Бош"кубик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты его крепишь на винте?Ведь он такой большой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я не креплю уровень к винтовке,а ставлю перед мишенью.Прицельную марку орентирую на линию лазерного уровня.Так вырабатывается чувство уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержал уровень, подержал, присматривался, присматривался, потом словился на мысли, что перестал на него смотреть, снял нафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержал уровень, подержал, присматривался, присматривался, потом словился на мысли, что перестал на него смотреть, снял нафик.

А я постоянно смотрю на уровень,все время заваливаю винт влево.Мне кажется,что ровно винт держу,на уровень гляну-ни фига,завал получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно смотрю на уровень,все время заваливаю винт влево.Мне кажется,что ровно винт держу,на уровень гляну-ни фига,завал получается.

Следующий пост мой пост будет, ой, перестал попадать, снова поставил обратно, так уже было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно смотрю на уровень,все время заваливаю винт влево.Мне кажется,что ровно винт держу,на уровень гляну-ни фига,завал получается.

Завал винтовки дело поправимое.Тем более,если завал всегда в одну сторону т.е. стабильный.

Чувство уровня,штука хитрая.У кого то оно врожденное,у кого то приобретенное,у кого то ему просто не от чего взяться т.к. просто не пременялось ранее.

У меня скорее всего врожденное и утвердилось в практике т.к. у мея работа такая-строитель я.

Если чувства уровня нет,то его можно наработать.Вешайте мишень по уровню или чертите линию на мишени и все у вас получится;)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

А я постоянно смотрю на уровень,все время заваливаю винт влево.Мне кажется,что ровно винт держу,на уровень гляну-ни фига,завал получается.

Такая же фигота. А я то думаю почему они улетают. (иногда) Что не так то? И вот сегодня поставил уровень от известного мастера. Пятихаточка всего, плюс услуги обсалютного зла почты России. Не дорого ведь. Результат превзошел все ожидания. Раньше я заваливал безбожно! Почему то врождённый вертикаломер в голове не давал положительного результата. И вот!!!!! Конечно не очень удобно сначала сфокусировать взгляд на уровне, потом на марке стараясь не завалить в это время. Но работает. Сегодня я доволен!

post-13234-0-18072700-1420214308_thumb.jpg

post-13234-0-47205300-1420214350_thumb.jpg

Изменено пользователем alexwarrior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь с боковым выносом. Удобнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь уровнем от Залешина.Самый удачный уровень за весьма скромные денежки.Очень доволен.Ночером он бесполезен т.к. нет подсветки.Хочу примастырить китайский брелок с подсветкой.

post-13247-0-94369000-1420270705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня две заправки расстрелял со станка и с рук по бумажкам, специально заваливая и держа просто обычно, - заваливать неудобно, обычный хват дает результат в пределах нормы. Ну как-то так.

 

Может из-за того что работал когда-то давно аэрографом и прочим ниточным инструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире многие справляются с завалом,а вот в авто или просто на природе,где ветки корявые и небо+поза эмбриона,вот тогда без уровня трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире многие справляются с завалом,а вот в авто или просто на природе,где ветки корявые и небо+поза эмбриона,вот тогда без уровня трудно.

 

тир для меня это бумажки на соснах и самопальный станок на пеньке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире многие справляются с завалом,а вот в авто или просто на природе,где ветки корявые и небо+поза эмбриона,вот тогда без уровня трудно.

Именно для таких ситуаций + необходимость быстрого выстрела из камасутры. Уровень с выносом однозначно рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно для таких ситуаций + необходимость быстрого выстрела из камасутры. Уровень с выносом однозначно рулит.

Опыт показал, именно так, особенно виден и чувствуется эффект при работе черти откуда непонятно в каком положении. Одновременно замечено, у людей, использующих уровни, со временем и физиологический уровень приходит вровень с пузырьковым. Интересно, по заметкам, кто заваливает в какую сторону? Поймался, что в сторону бубна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше постоянно влево валил. Сейчас ловлю себя на том, что глянув на уровень в большинстве случаев почти не заваливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав всю тему, пришел к выводу, что уровень нужен:

 

1. Чтобы убедиться, что хват правильный (для тех у кого все в порядке) и потом продать его;

2. Чтобы привыкнуть к правильному хвату (для тех у кого таблы с этим) и потом продать его.

 

Проголосую нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любого изделия с ОП: чем больше высота установки прицела - тем больше необходимость в установке уровня. Но, учитывая калибр Лели и дальность стрельбы... надо пробовать, смотреть как от завала меняется точность попаданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...