Перейти к контенту

Ружье Khan Matrix Field Duo-Sys


Рекомендуемые сообщения

В преддверии весеннего сезона пришло долгожданное ружьишко из туркестана

post-4363-0-95425700-1363609463_thumb.jpg

это поуавтомат с возможностью переключения для стрельбы в помповый режим, но что тут поделаешь - люблю универсальные вещи))): машины, телефоны и ружья. Говорят что турки тупо слизали с Benelli M3 Super 90. Возможно что и так, по крайней мере очень похоже.

Заказал сразу в самой дорогой комплектации с дополнительным пулевым(думаю обычный ствол просто короче) стволом и телескопическим прикладом(ну  люблю пистолетные рукоятки, не классический я охотник))), что позволит комфортно дотягиваться до СК. С обычным прикладом не хватает 1-2 см, придется укорачивать.

post-4363-0-59559300-1363609880_thumb.jpg

post-4363-0-81863500-1363609921_thumb.jpg

на длинном(760мм) стволе обычная вентилируемая планка прицельная, а на коротком(610мм) - есть и целик и мушка.

 

post-4363-0-92074500-1363610051_thumb.jpg

не хватает только удлинителя магазина, ну если понадобится купить и приспособить его не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот к нему идут два сменных ствола .  Считается что ты владеешь ОДНИМ или ДВУМЯ еденицами гладкоствольного оружия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к нему идут два сменных ствола .  Считается что ты владеешь ОДНИМ или ДВУМЯ еденицами гладкоствольного оружия ?

на 1 лицензию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Тарас:

если брать сразу с 2мя стволами то на 1 лицензию. гораздо сложнее потом докупать ствол, на него нужна своя лицензия.

у отца бекас с 2мя стволами: с пулевым и дробовым, на 1й лицензии поскольку была такая комплектация ружья.



А по теме - интересная стрелялка. Во что обошлась если не секрет ?

Лично для меня, сравнивая отцовский бекас и мой иж-27е-1с, 27й иж полегче, покороче и как-то поудобнее, чтоли, более сбалансированный. А у бекаса центр тяжести смещен к стволу, что непривычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелялка обошлась в 31500+2200 за спецсвязь из ижевска. без телескопа и доп ствола стоит 22300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коротком стволе вроде целик регулируется .   Верно ?

На Бекасике нет .  Жёстко пришпандорен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коротком стволе вроде целик регулируется .   Верно ?

На Бекасике нет .  Жёстко пришпандорен .

вроде регулируется. буду дома сфотографирую целик. самое главное адекватный продавец- работает с пользователями на ганзе, вначале выдает охотникам в восточную сибирь на пробу так сказать. и главное ищет производителя который готов нормально работать с покупателем а не отмахиваться, как это делают производетели Стогера и Ата нео

 

кстати приклад отъемный! можно везти в машине только с пистолеткой, а при необходимости приклад пристегивается за 1 секунду! для зомбо-охоты самое оно! снаряжаешь магазин картечью, ставишь на отсекатель и стреляешь по одному резинками. А если пошло всерьез то бьешь картечью! а в обычном режиме простой полуавтомат

Изменено пользователем gavarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой "карамультук". Тяжеловат по ходу только.

И, если кто "вкурил", объясните, пожалуйста, в чём смысл короткого пулевого ствола?

У меня знакомый к "бенельке" для загонной охоты прикупил спецом такой ствол. С его слов за 27000 руб. (цена неплохого ружья). Я с него стрелял. Кроме компактности, которая нужна только при транспортировке, плюсов я не обнаружил. "Сеет" по-страшному, относительно длинного ствола низит не слабо, внешний вид у ружья - мешалка для браги. Ну и как итог - большое количество промахов на охоте. Хотя, надо учесть, знакомый - стрелок ещё тот, в смысле, совсем не снайпер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой "карамультук". Тяжеловат по ходу только.

И, если кто "вкурил", объясните, пожалуйста, в чём смысл короткого пулевого ствола?

У меня знакомый к "бенельке" для загонной охоты прикупил спецом такой ствол. С его слов за 27000 руб. (цена неплохого ружья). Я с него стрелял. Кроме компактности, которая нужна только при транспортировке, плюсов я не обнаружил. "Сеет" по-страшному, относительно длинного ствола низит не слабо, внешний вид у ружья - мешалка для браги. Ну и как итог - большое количество промахов на охоте. Хотя, надо учесть, знакомый - стрелок ещё тот, в смысле, совсем не снайпер.

вес ружья 3,5 кг....ну а короткий ствол хорош для тактического применения- самообороны, тут наверное не надо объяснять почему? Ну а если для охоты, то короткий ствол нужен для леса, где компактность важна и для загонной охоты или охоты с вышки.  А еще для луговой дичи, когда стреляешь из под собаки, т.е. легашатникам. Да и во всех остальных случаях, кроме стрельбы по утке и гусю, короткий ствол достаточен. Кстати у этого производителя - короткий ствол бьет кучно, люди уже проверили.

Изменено пользователем gavarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес ружья 3,5 кг....ну а короткий ствол хорош для тактического применения- самообороны, тут наверное не надо объяснять почему? Ну а если для охоты, то короткий ствол нужен для леса, где компактность важна и для загонной охоты или охоты с вышки.  А еще для луговой дичи, когда стреляешь из под собаки, т.е. легашатникам. Да и во всех остальных случаях, кроме стрельбы по утке и гусю, короткий ствол достаточен. Кстати у этого производителя - короткий ствол бьет кучно, люди уже проверили.

Ну тогда кучи выкладывай ! :smex:   Пошутил .  Нормальное ружьё , интересное . :priv:   Про регулируемость мушки хотел нам написать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда кучи выкладывай ! :smex:   Пошутил .  Нормальное ружьё , интересное . :priv:   Про регулируемость мушки хотел нам написать ...

выше глянь-уже писал и фото повесил. кучи будут, но позже-еще разрешение не получил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя-бы пару высрелов сделал ?   Хотя до регистрации патроны тебе не продадут .... :xz:  Покупал Бекасика с другом .  Он охотник и в его авто всегда можно найти пачку патронов . :xi:   Ну и сразу заехали в лесополосу .  Шумнуть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя-бы пару высрелов сделал ?   Хотя до регистрации патроны тебе не продадут .... :xz:  Покупал Бекасика с другом .  Он охотник и в его авто всегда можно найти пачку патронов . :xi:   Ну и сразу заехали в лесополосу .  Шумнуть .

неохота рисковать. да и проехать сейчас куда либо проблематично на легковушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя-бы пару высрелов сделал ?   Хотя до регистрации патроны тебе не продадут .... :xz:  Покупал Бекасика с другом .  Он охотник и в его авто всегда можно найти пачку патронов . :xi:   Ну и сразу заехали в лесополосу .  Шумнуть .

При покупке гладкого сразу покупал патроны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке гладкого сразу покупал патроны. 

Да , можно .  Именно при покупке .  Я это узнал , когда на следующий день припёрся за патронами .  А уже не продали , говорят что теперь после регистрации . :nez:  На регистрацию вроде неделька ушла . :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке гладкого сразу покупал патроны. 

да патроны есть :;): , калибр то не редкий! :rofl:  у всех товарищей такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел покупать к весне матрикс,но комплектация пока не устраивает. В скором времени должны наконец появиться в пластике с укороченной шейкой приклада,5 чоками и проставками для регулировки приклада. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел покупать к весне матрикс,но комплектация пока не устраивает. В скором времени должны наконец появиться в пластике с укороченной шейкой приклада,5 чоками и проставками для регулировки приклада. 

возможно отдельно потом такой приклад докуплю. а по чокам ничего не могу сказать, раньше никогда ими не пользовался на горизонталке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз чтобы сезон не пропадал взял горизонталку зимсон,сменных чоков очень не хватает :) приходится самому патроны крутить,стандартные сужения 0.75 и 1мм уж больно кучные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Сергей, хоть и поздно уже но.

Поздравляю с приобретением!

 

Весенняя уже прошла, сейчас осенняя, всвязи с этим назревают вопросы.

На охоту с ним уже ходил?

Как результаты?

 

Да и вообще определённая эксплуатация, уже прошла.

Достоинства и недостатки?

Изменено пользователем BOJIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил себе подобное ружьё, но без п/а режима. Сейчас я в процессе его модернизации.

Так было:

P1000975.JPG

Потом стало вот так:

P1010025.JPG

Сейчас вот так:

P1010091.JPG

Заказал удлинитель магазина, из внешнего. Ну и кое-что внутрь. Прицел скорее всего под замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...