Перейти к контенту

Ружье Khan Matrix Field Duo-Sys


Рекомендуемые сообщения

На охоту с ним уже ходил?

Как результаты?

 

Да и вообще определённая эксплуатация, уже прошла.

Достоинства и недостатки?

осыпь дроби с обычным "цилиндром" вполне устраивает, так что другие насадки еще не пробовал. Ружье уже наохотило некоторое кол-во крякв, чирков и куликов. Главпатрон и феттер "кушает" без проблем, правда навеску меньше 32 гр я и не пробовал. "Клинов" не было не разу. Главный недостаток - это развесовка: так как ружье имеет двойное назначение, то пружина находится не в прикладе а в цевье. Но я знал об этом, мог бы заказать обычный "матрикс", но захотел именно полуавтомат/помпу, так что для меня это не недостаток. Разбирать-чистить собирать, очень легко. Пока еще не добрался до пулевого короткого ствола- но собираюсь его протестировать в помповом режиме с телескопическим прикладом. Этакий "анти-зомбо" вариант...но и для зверовой охоты подойдет, на которую планирую сгонять зимой. Ружьем вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Колл очень большой . :(  Ты уже привык к нему ?  Я пока не привык : при вскидывании глаз автоматом хочет на линию открытых приц. приспособлений лечь . :smex:  Приходится принудительно бошку вверх задирать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колл очень большой . :(  Ты уже привык к нему ?  Я пока не привык : при вскидывании глаз автоматом хочет на линию открытых приц. приспособлений лечь . :smex:  Приходится принудительно бошку вверх задирать .

А смысл вообще в коллиматоре? Для дроби ичего удобнее прицельной планки в мире еще не придумали. Для гладкоствольной пули опять же особого толку от калика не будет,тем более если городить такую бандуру как у вас,любой зверь из видимости уйдет(а в лесу это 2-3 секунды) пока вы голову задирать будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл вообще в коллиматоре? Для дроби ичего удобнее прицельной планки в мире еще не придумали. Для гладкоствольной пули опять же особого толку от калика не будет,тем более если городить такую бандуру как у вас,любой зверь из видимости уйдет(а в лесу это 2-3 секунды) пока вы голову задирать будете.

Оу. Я сейчас покажу стрельбу на 100 метров с этим прицелом =)

P1010098.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу. Я сейчас покажу стрельбу на 100 метров с этим прицелом =)

P1010098.JPG

С упора и с планкой можно так настрелять,но на охоте мы ведь не по мишенькам стреляем?) Планка позволяет очень быстро прицелится,что в лесу ой как важно. Так же быстро прицелится позволит только маленький калик,который между прикладом и коробкой на пластине ставится. Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не срача ради, а справедливости для.

Juke, настреляй так-же. Ну или похоже. На 100. Будешь немерянно доволен =). У меня это практически случайность. Стрелял в голову грудной мишени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не срача ради, а справедливости для.

Топикстартер, настреляй так-же. Ну или похоже. На 100. Будешь немерянно доволен =). У меня это практически случайность. Стрелял в голову грудной мишени.

ну я топикстартер. Я про калик вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не топикстартер , но настрелять с 100м очень захотелось .  Сторож , какой пулей срелял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я топикстартер. Я про калик вообще молчу.

Ой, прости, я всё на свете перепутал =)

 

Я не топикстартер , но настрелять с 100м очень захотелось .  Сторож , какой пулей срелял ?

Полева-3 28 СКМ. Хорошая пуля. Вот прямо нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

(ну  люблю пистолетные рукоятки, не классический я охотник))

Вот и я тоже тактический... 

Вопрос по пистолетной рукоятке - чье производство? 

Спрашиваю, потому что не могу найти на своего турка Akkar Karatay 12. Все перерыл, но подходящего приклада не нашел. А от родного ружья нет в продаже нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

Итого. Не могу удержаться. Хвастаюсь просто.

симпатишно. но с телескопическим прикладом, смотрелось бы более милитари

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелялка обошлась в 31500+2200 за спецсвязь из ижевска. без телескопа и доп ствола стоит 22300

Где именно заказывал. Ссылку можно?

Нашел  :)

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжись непосредственно с Константином-он на ганзе курирует тему Матрикса. Костя уже перенацелит на конкретного менеджера и поставка пройдет под его контролем. Так надежней. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока списался с izhguns.

Я так понял ты у них брал - оф представители KHAN.

Да. у них брал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ни одного клина не было пока. А что еще сказать? обычный полуавтомат.

 

Ну как себя ружжо зарекомендовало на охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одного клина не было пока. А что еще сказать? обычный полуавтомат.

как кучность,осыпь равномерная.что то в последнее время много хорошего слышу о турках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как кучность,осыпь равномерная.что то в последнее время много хорошего слышу о турках.

кучность зависит от насадки. Я пока только цилиндром стреляю.Может быть весной по гусю чок/получок попробую... Да и на охоте не до проверки кучности- по воде пару раз шмальнул по подранку, вроде кучно. Что такое осыпь и как ее проверяют я не в курсе. Утки вроде падают, кулики тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уважаемые, как происходит стрельба с коротким нарезным стволом, как подача патронов или закладывать по одному?

 Оптику поставить на "турка" предусмотрена возможность?

Изменено пользователем inspektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, как происходит стрельба с коротким нарезным стволом, как подача патронов или закладывать по одному?

 Оптику поставить на "турка" предусмотрена возможность?

-нарезного ствола там нет, стрельба с коротким(гладким пулевым) стволом такая же- перезаряд зависит от навески. Если навеска 28гр и  меньше, то перезаряд не будет работать в  п/авт режиме, только в помповом.

-для оптики есть ластохвост на коробке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Это турок старого образца, сейчас все болячки устранили, и они (турки) стреляют не хуже итальянцев, а может даже и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...