Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря я вообще крайне слабо представляю себе стрельбу не такие расстояния с ОП... про паралакс я вообще молчу...   Тут сергей ты меня удивил... с такими потребностями. Для таких целей я и ставил на мотю ЛЦУ, стараясь максимально прижать его к стволу. А стрельбу на такие дистанции с помощью ОП... считаю извратом...  Хотя, каждый конечно развлекается как может...

 

П.С. 

Каждый человек сам создаёт себе проблемы, которые потом героически и решает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Владею двумя вортексами- с твоим мнением полностью не согласен. Посмотрел в буши и купил вортекс...

Загружено фотографий

Сергей, а не стоит его оправдывать.. Весчь стоящая... особенно при правильной установки прицела. Это я начипушил тут чуток... приняв за истину инфу с сайта прицел ру ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот жду реального обзора этого прицела. Особенно интересна картинка на максимальной кратности и отстройка параллакса на минимальной?

В этой нише у меня сейчас вивер 4-20 ффп, но даже кратности 20 иногда маловато, поэтому присматриваю себе вариант на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне надеюсь что в ближайшие недели смогу удовлетворить твоё любопытство на этот счёт в полном объёме... 

Хотя пожалуй не совсем в полном ... отстрел смогу произвести только установив прицел на один из велесов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне надеюсь что в ближайшие недели смогу удовлетворить твоё любопытство на этот счёт в полном объёме... 

Хотя пожалуй не совсем в полном ... отстрел смогу произвести только установив прицел на один из велесов...

Ждём! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ждем, обязательно с фото.

Сергей, по поводу параллакса. Короче на регулировке минимально действительно 50 ярдов( 45м). Но! после этой риски можно ещё чуток покрутить до самого минимума. При таком раскладе, 18.5 метров из окна, окурок виден офигенно чётко, не размыто. Ну а ежели ближе, скажем метров 10, я не пробовал пока, но мне кажется, что приемлемо. ну сам представь, окурок на пол изображения, на даже если размото слегка будет на 10 метров, всё равно хрен промахнёшься. Ну короче меня это не смутило.

 

Картинка, как и ожидалось, светлая. Сетка - кристальная. Единственное, что нужно голову чётко держать, иначе луна. Ну это с опытом придёт.

 

Да и вот ещё что. Оптическая ось идеально совпадает с геометрической из коробки!!! 3 клика(!) вертикаль - 2 горизонталь. Это в хрен знает во сколько раз меньше, чем пол-оборота. Пол оборота считается приемлемо

 

Уровень - отдельная песня. Блин вот за что люблю качественные вещи - так это за продуманность деталей. Если открыть второй глаз при прицеливании, то расположение уровня даёт возможность видеть его одновременно с целью. При том так, как это удобно. Интуитивно скажем так.  просто офигенно!!!

 

Крышечки тоже отличные. Сначала объективная полохо держалась, отщёлкивалась сама. Но это из-за того, что плохо "натянул" на объектив. Насадил по-туже - теперь всё ок

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вот ещё что. Оптическая ось идеально совпадает с геометрической из коробки!!! 3 клика(!) вертикаль - 2 горизонталь. Это в хрен знает во сколько раз меньше, чем пол-оборота. Пол оборота считается приемлемо

 

на всех приличных прицелах оптический центр выставлен с завода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое расстояние от верхней части трубы ствола до нижнего зубчика вивера, кто на вскиду вспомнит? Что-то я начал переживать, не низковаты ли кольца :unsure: Если высота колец 9 мм, то это расстояние должно быть минимум 16 мм

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, сейчас я промеряю и скажу, как встанет прицел  на твоих кольцах.



У меня просто прицел обмотан камлентой, но я размотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, у тебя расстояние от кожуха модера до нижней части прицела получится 8-9 мм. Все отлично встанет, просто у меня чуть больше и крышечку прицела придется открывать вверх, а не на модер, У меня, кстати,  то же самое - вниз не открывается, хоть и расстояние побольше, но не на много. Но это такая мелочь - кому как нравится.

И вот только сейчас обнаружил такую закономерность - раньше было ни к чему.

Расстояние от прицела до кожуха модера на R3 практически равно высоте колец - разница в 0.25 - 0.5 мм.

Но это конечно для прицела с 50-й линзой и 30-й трубой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, у тебя расстояние от кожуха модера до нижней части прицела получится 8-9 мм. Все отлично встанет, просто у меня чуть больше и крышечку прицела придется открывать вверх, а не на модер, У меня, кстати,  то же самое - вниз не открывается, хоть и расстояние побольше, но не на много. Но это такая мелочь - кому как нравится.

И вот только сейчас обнаружил такую закономерность - раньше было ни к чему.

Расстояние от прицела до кожуха модера на R3 практически равно высоте колец - разница в 0.25 - 0.5 мм.

Но это конечно для прицела с 50-й линзой и 30-й трубой.

Фух.. спасибо тебе большое, разморчил)) я аж прям напрягся по этому поводу :)

 

 

Слав, мои поздравления! к сожалению ко мне этот прицел так пока в руки то и не попал...

Спасибо, Вань! Всё по твоему совету! Ща мне винт придёт, установлю всё, поехали постреляем? Соберём встречу эдгановодов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, по поводу параллакса. Короче на регулировке минимально действительно 50 ярдов( 45м). Но! после этой риски можно ещё чуток покрутить до самого минимума. При таком раскладе, 18.5 метров из окна, окурок виден офигенно чётко, не размыто. Ну а ежели ближе, скажем метров 10, я не пробовал пока, но мне кажется, что приемлемо. ну сам представь, окурок на пол изображения, на даже если размото слегка будет на 10 метров, всё равно хрен промахнёшься. Ну короче меня это не смутило.

 

Картинка, как и ожидалось, светлая. Сетка - кристальная. Единственное, что нужно голову чётко держать, иначе луна. Ну это с опытом придёт.

 

Да и вот ещё что. Оптическая ось идеально совпадает с геометрической из коробки!!! 3 клика(!) вертикаль - 2 горизонталь. Это в хрен знает во сколько раз меньше, чем пол-оборота. Пол оборота считается приемлемо

 

Уровень - отдельная песня. Блин вот за что люблю качественные вещи - так это за продуманность деталей. Если открыть второй глаз при прицеливании, то расположение уровня даёт возможность видеть его одновременно с целью. При том так, как это удобно. Интуитивно скажем так.  просто офигенно!!!

 

Крышечки тоже отличные. Сначала объективная полохо держалась, отщёлкивалась сама. Но это из-за того, что плохо "натянул" на объектив. Насадил по-туже - теперь всё ок

:voo: Спасибо!

 

А на какой кратности проверял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с увеличением кратности, растет и параллакс. Ну по любому, кратность 24х ближе 50м. бесполезна, а на 50 наверняка уже все хорошо.

 

Еще раз спасибо за инфо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, извини, а как это, с увеличением кратности может расти параллакс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну м.б. не правильно выразился.

Я имел в виду, что если на минимальной кратности, четко видно от 15 метров, то на максимальной четко будет видно на заметно бОльшем расстоянии - 30 или больше...

У меня есть weaver 4-20ffp, на нем именно так, да и был сайтрон 6-24 без ffp, на нем было так же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну м.б. не правильно выразился.

Я имел в виду, что если на минимальной кратности, четко видно от 15 метров, то на максимальной четко будет видно на заметно бОльшем расстоянии - 30 или больше...

У меня есть weaver 4-20ffp, на нем именно так, да и был сайтрон 6-24 без ffp, на нем было так же...

+1 тоже самое на фальконе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...