Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Выбирал между этими двумя прицелами.  Картинка  у обоих хорошая, особых отличий на заметил.  Но почему-то Вортекс показался чуть темнее на максимальной кратности.

В итоге купил Буш.

- Он короче

- Очень понравились барабаны.

- Классический мил дот мне гораздо симпатичнее.

Вообще если бы была  возможность купил оба.

 

Только не могу понять где вы взяли цену 875? По ссылке он стоит 949....

Заказывал в этом же магазине, всё в лучшем виде. Из Америки прицел дошёл за 9 дней, а вот в Москве пролежал 6 дней... в итоге поехал сам забрал.

Александр, тоже мучаюсь выбором между этими прицелами. Хотел задать вопрос тем кто в руках их крутил. У вортекса заявлен параллакс от 50 ярдов, т.е. 45 м. Реально эта величина может быть меньше, не просветишь ли на каком минимальном расстоянии картинка четкая? Ну или кто может знает? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Владею двумя вортексами- с твоим мнением полностью не согласен. Посмотрел в буши и купил вортекс...

Загружено фотографий

У меня  Вортекс  4  16  50  без ФФП .На  25 м  на  16  кратах  нет  резкости  ,на  8  кратах  все  ОК .На  8  кратах  120 метров  5  мил.  .Подсветка  очень  удобная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бленду вообще пользует кто-нибудь? ниразу чёт не видел фоток с блендой

И кольца. Там ещё проставочные кольца в комлекте. Их кто нибудь использовал?

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я блендой никогда не пользовался, выбираю позицию такую, что бы слонце светило в спину. Так и стреляющего  не заметно кстати =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я блендой никогда не пользовался, выбираю позицию такую, что бы слонце светило в спину. Так и стреляющего  не заметно кстати =)

Это по бумажкам позицию можно выбирать. Там, кстати, все равно заметно тебя или нет. =)  А при наших увлечениях позицию особо выбирать не приходится, некогда, а то и стрелять некуда будет...

 

Килфлеш рулит, однозначно. Бленда всеж длинная, телескопообразная. Мешается.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по бумажкам позицию можно выбирать. Там, кстати, все равно заметно тебя или нет. =)  А при наших увлечениях позицию особо выбирать не приходится, некогда, а то и стрелять некуда будет...

 

Килфлеш рулит, однозначно. Бленда всеж длинная, телескопообразная. Мешается.

Очень правильный ответ :da:

Я поставил на оба прицела. Разницы в светосиле не заметил, а вот стрельба против солнца стала намного комфортнее.

Главное чтобы насадка была правильной.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильный ответ :da:

Я поставил на оба прицела. Разницы в светосиле не заметил, а вот стрельба против солнца стала намного комфортнее.

Главное чтобы насадка была правильной.

Присоединяюсь. Киллфлеш - мудрое решение. Сам пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отблеска прицела монохромы не видят.

Еще бы на дальномер что то придумать. Его точно видят или чувствуют.  х.з.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное имеются в виду проставки зеро-стопа?

А бленда - нужная вещь

Да, да те самые. По какому алгоритму их использовать?

 

Это по бумажкам позицию можно выбирать. Там, кстати, все равно заметно тебя или нет. =)  А при наших увлечениях позицию особо выбирать не приходится, некогда, а то и стрелять некуда будет...

 

Килфлеш рулит, однозначно. Бленда всеж длинная, телескопообразная. Мешается.

Странно что производитель этого не предусмотрел и положил именно бленду, а не кил-флэш... чем он руководствовался?

И кстати вот думаю... крышки мои налезут на бленду?

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да те самые. По какому алгоритму их использовать?

 

снимаешь крышку барабана и подсовываешь под кольцо по одной пока не упрется.

потом крышку ставишь на место в положение 0

теперь в "минус" скрутить дальше чем пол оборота не удастся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что производитель этого не предусмотрел и положил именно бленду, а не кил-флэш... чем он руководствовался?

И кстати вот думаю... крышки мои налезут на бленду?

1. Цена между блендой и киллфлешем весьма существенна.

2. Если крышки из комплекта, то должны подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Цена между блендой и киллфлешем весьма существенна.

2. Если крышки из комплекта, то должны подойти.

и то правда. Эх, жду не дождусь уже, когда приедет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то я слышал, что киллфлешь много где запрещен для гражданского применения.

а бленды можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то я слышал, что киллфлешь много где запрещен для гражданского применения.

а бленды можно.

Впервые об этом слышу. ::-0:  Чего тут запретного, сотовая сетка в укороченную бленду вставлена и все, убирает засветку прицела контровым светом, чего от простой бленды не очень-то добьешься. Думаю, что в России такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так такой прицел и покупается для плинка и стрельбы по бумажкам на дальняк, разве нет? =)  Для охоты и стрельбы по ананасам он просто ненужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так такой прицел и покупается для плинка и стрельбы по бумажкам на дальняк, разве нет? =)  Для охоты и стрельбы по ананасам он просто ненужен.

Интересно как. А  для охоты, по твоему, китайского 4хкратника достаточно? :rolleyes: 

24х - самая охотничья кратность за 100 пулять. И за FFP люди тогда зачем платят?  А для бумаги вообще 40-50х, или 60х брать надо. Там кратности мало не бывает. И FFP не нужно, и сетка баллистическая не нужна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х10-х15 считаю более чем достаточно. А ходить на охоту с телескопом это ну как минимум не практично.

Со 100  по 40 сантиметровому ананасу попадать вполне реально, нет? Я уже не говорю о других "фруктовых" обитателях леса покрупнее.

Изменено пользователем Aysman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ж вы видели 40-сантиметровый ананас :)

ананас - реально 4-5 см в диаметре.

остальное - ботва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х10-х15 считаю более чем достаточно. А ходить на охоту с телескопом это ну как минимум не практично.

Со 100  по 40 сантиметровому ананасу попадать вполне реально, нет? Я уже не говорю о других "фруктовых" обитателях леса покрупнее.

Это как: Я считаю, что 100л/с для машины в достаточно, зачем больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х10-х15 считаю более чем достаточно. А ходить на охоту с телескопом это ну как минимум не практично.

Со 100  по 40 сантиметровому ананасу попадать вполне реально, нет? Я уже не говорю о других "фруктовых" обитателях леса покрупнее.

 

На вкус и цвет...

У меня к примеру правильный милдот на 20х и 10х, при этом если я раньше 10х бывало юзал накоротке, то сейчас практически перестал это делать и все стреляю на 20х, не испытывая неудобств даже на 20 метрах. А на 100 метров я бы даже обсуждать не стал, что удобнее, 10 или 20 крат. К тому же кроме ананасов бывают и более мелкие фрукты, с длинной ботвой, там убойная зона совсем маленькая, да еще бывает в ветвях растут, приходится сквозь ветки выцеливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...