Перейти к контенту

Антикурительная тема


Рекомендуемые сообщения

Парни, здравой мысли и я могу изложить - на брошюру точно хватит.

Кара начинал читать. Читал дней пять и курил - плюнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 616
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Бросил курить почти 3 года назад. Стаж - более 10 лет. До этого пытался бросить 3 раза - максимум на пол года хватало. В этот раз бросил довольно легко и знаю, что точно больше не закурю. Но при мне б

Загружено фотографий

Парни, здравой мысли и я могу изложить - на брошюру точно хватит.

Кара начинал читать. Читал дней пять и курил - плюнул.

 

Миш, это не "лечоба по телефону""- это правда. Именно твоё желание здесь главное, и можно только немного помочь. Люди, бросившие пить, всю оставшуюся жизнь будут сдерживать себя. Так же и с куревом- сорваться и закурить можно в любой момент. Всегда будешь должен контролировать себя. Не мучиться, но держать себя в руках. Главное-соскочить. Мне пару раз снилось, как курю. "Пля...я-ж бросил:mm: . Ну уж х... : всё равно не буду больше!"

Зы: начнёшь, и опять- первая сигарета...класс, прикурить от костра-кайф. А потом все вернется- утренний кашель, больная башка при резкой перемене погоды., с кровати встал-на горшок и соску в зубы, желтый потолок в туалете...

ЗЗЫ: На крайняк помни: когда-то мы все были самым быстрым сперматозоидом:smex:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, Серегей правильно говорит. Главное - твое желание. А так, чтобы монтировкой по голове - и больше не куришь, так точно не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Главное - твое желание. ...

Даже в библии вроде есть сюжет на эту тему. Что-то типа " и пришли они к нему, и сказали- вот мы, веди нас и говори что должны делать" Ну а он...короче на х.. оттаскал, и сказал, чтобы своей башней варили в первую очередь.:smex: Вот такая притча в "пацанском" изложении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За библию не скажу, а из своей жизни пример приведу. В начале 90-х, когда всякие экстрасенсы и психотерапевты только-только появлялись, а большинство народа считало эти слова новыми ругательствами, я уже подумывал о том, что надо бы бросить курить. Тут друган мой, такой же как и я на голову повернутый (тезка твой, Миш, кстати)раскопал где то объявление о том, что некий как это водится профессор чего-то, магистр, гуру далай-лама и прочая и прочая" массово кодирует от курения методом аккупунктуры. Слово по тем временам вообще было нам непонятное, а денег за "установку кодового замка" просили не так и много. Короче мы с друганом хором рванули на это мероприятие. Послушали лекцию энтого профессора, потом нас как ежиков иголками утыкали, чего-то еще сделали и отправили в новую жизнь без табака. Признаюсь - курить в общем то не очень и хотелось. Как ты думаешь, какой вопрос первым посетил наши головы после процедур и вынимания иголок изо всех частей тела ? Правильно думаешь...: А чего будет, если после установки кода мы все таки закурим? Ну что сказать, курил после этого как паровоз до 2008 года.

Я к чему всю эту лирику то пишу... Дело в том, что тогда решение о том, что я не хочу больше курить вообще я еще не принял. Желание звучало как "надо бы бросить курить", и пусть меня кто нибудь монтировкой... Ну ты понял?

Так что пока ты твердо сам не решишь, что готов на что-то пойти чтобы больше никогда - никакая монтировка тебе не поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, мне вот в вашем объяснении, больше всего не понравились слова "Безвредная, безопасная, разрешённая ещё Минздравом СССР"! Вот если бы было противоположно - пошёл бы прямо сейчас.

========================================

Да, если бы "Непроверенная, запрещённая методика путём внутривенного введения неизвестно чего, при проведении возможны осложнения в виде гепатита Б, ВИЧ, неврологических нарушений, анафилактического шока, развития лекарственной зависимости..." то пошёл бы! :rofl:

Сама методика безопасная ПРИ ПРОВЕДЕНИИ, если человек не шизофреник и не с маниакально-депрессивным психозом. И без свежих черепно-мозговых травм. А вот при нарушении кода, проблемы со здоровьем могут быть, потому как методика советская ещё, и "дубинка над головой" для нашего человека - это святое! Но прелесть не в том что "нельзя!", а в том, что "не хочется!". Больше агитировать не буду! :pok:

Ну, и для общей информации, по МКБ-10 (международная классификация болезней) теперь это всё - единый раздел "Психические и поведенческие расстройства в результате употребления ...". И только слово вписываешь, на чём человек сидит: алкоголя, опиоидов, каннабиоидов, седативных или снотворных веществ, кокаина, др. стимуляторов, галлюциногенов, ТАБАКА (!),летучих растворителей, сочетанного употребления. Так что выводы делайте сами, как далеко курение стоит от наркоманий и токсикоманий ( по прежней классификации).

И ещё важнейший момент - насильственного лечения всего этого не существует, не верьте рекламе. Пока не захочет человек сам - ему не поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если бы "Непроверенная, запрещённая методика путём внутривенного введения неизвестно чего, при проведении возможны осложнения в виде гепатита Б, ВИЧ, неврологических нарушений, анафилактического шока, развития лекарственной зависимости..." то пошёл бы! :rofl:

гепатита Б, ВИЧ, неврологических нарушений - вот тока это меня пугает, а остальное уже нет.

 

Дмитрий, переписка конечно хорошо, но чувствую нужно воочию поговорить и объяснить мне, если конечно возможно.

 

По поводу курева, водки, ганжубаса и остального - вот пить та я пью, раз в пол года, два раза в пол года. Дома стоит всё, водка, конина, вино ...., включая спирт, но я же его не пью - не вижу даже кайфа рюмку под обед. И не тянет! В компании могу выпить и то в хорошей компании. Посему не могу понять алкашей, что значит зависимость от алкашки? Может просто некоторые люди предрасположены к чему то, а кто то нет.

Философия мать её!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А накуя себя дымом пичкать? :tup:

В этом есть определённый кайф.

попробуй перейти на электронную :rolleyes: кайф останется, вредности поубавится. сумма вложений не так велика по сравнению с результатом. Из моих знакомых перешедщих на электронку обратно к сигарете никто не возвращается… Это действительно действует. Тем более у вас в культурной столице вроде без проблем с расходниками и оф. представитель от итальянской фирмы торгующей жидкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй перейти на электронную :rolleyes: кайф останется, вредности поубавится. сумма вложений не так велика по сравнению с результатом. Из моих знакомых перешедщих на электронку обратно к сигарете никто не возвращается… Это действительно действует. Тем более у вас в культурной столице вроде без проблем с расходниками и оф. представитель от итальянской фирмы торгующей жидкостью.

Пробывал, правда не итальянская а простая китайская, но принцип же тот же. Не прикольно - не то. И тем более от никотина ты ведь не отказываешься, он присутствует. Никотин поступает, в рот суёшь - привычки остаются.

(или просто китайская это жуткое гэ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ведь курение - это застревание на оральной фазе развития, т.е. получения ребёнком удовольствия через рот. Сиську вы сосёте, господа, до старости! Взрослые волосатые мужики с сиськой во рту для снижения уровня тревоги. Соска, сигарета (любая) - просто замена сиськи. Надо срочно наладить выпуск электронной сиськи, чтобы ещё и тёплая, и упругая была. Потискал, пососал, эх, хорошо!... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......... сиськи, чтобы ещё и тёплая, и упругая была. Потискал, пососал, эх, хорошо!... :priv:

Продолжайте Доктор, мы слушаем!!! :smex::smex: :smex:

(сейчас пол форума, если не весь, сюда подтянется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......... сиськи, чтобы ещё и тёплая, и упругая была. Потискал, пососал, эх, хорошо!... :priv:

Продолжайте Доктор, мы слушаем!!! :smex::smex: :smex:

(сейчас пол форума, если не весь, сюда подтянется)

 

Курить не захотел...но что-то в описании привлекает:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй перейти на электронную :rolleyes: кайф останется, вредности поубавится. сумма вложений не так велика по сравнению с результатом. Из моих знакомых перешедщих на электронку обратно к сигарете никто не возвращается… Это действительно действует. Тем более у вас в культурной столице вроде без проблем с расходниками и оф. представитель от итальянской фирмы торгующей жидкостью.

Пробывал, правда не итальянская а простая китайская, но принцип же тот же. Не прикольно - не то. И тем более от никотина ты ведь не отказываешься, он присутствует. Никотин поступает, в рот суёшь - привычки остаются.

(или просто китайская это жуткое гэ)

сигареты сами все китай. жидкость конечно лучше не китайскую… никотин не самое страшное в сигарете, тем более сам можеш снижать дозу никотина. мне сейчас доставляет удовольствие процесс апа сигареты ))) нравится само устройство и то что наши соотечественники могут изготовить из подручных средств… кулибиных и ганзовцев в теме достаточно.

вот достойно восхищения. http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t3582.html

 

Блин, ведь курение - это застревание на оральной фазе развития, т.е. получения ребёнком удовольствия через рот. Сиську вы сосёте, господа, до старости! Взрослые волосатые мужики с сиськой во рту для снижения уровня тревоги. Соска, сигарета (любая) - просто замена сиськи. Надо срочно наладить выпуск электронной сиськи, чтобы ещё и тёплая, и упругая была. Потискал, пососал, эх, хорошо!... :priv:

мда… для борьбы с подростковым курением осмелюсь предложить крем увлажнитель для мастурбации с никотином в составе. И подрочил и покурил методом втирания под кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее описалово и помощь в выборе эсиги. может кому то и поможет..

http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t3366.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда… для борьбы с подростковым курением осмелюсь предложить крем увлажнитель для мастурбации с никотином в составе. И подрочил и покурил методом втирания под кожу.

Не психолог, но думаю, что жестковатые приколы насчет крема не очень. :xz: Я лично за Миху ..как сказать-то ...переживаю, что-ли.Чел реально хочет отвязаться от этой заразы. И практически тверд в намерении, это факт. А тут может сработать чувство внутреннего сопротивления.Мы ведь серьёзные мужики ужо . Ясно, что шутка, но...:da:

ЗЫ: Блин, никак не привыкну к стилю редактирования сообщений: сложновато с энтими "тегами" воевать.:mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично за Миху ..как сказать-то ...переживаю, что-ли.Чел реально хочет отвязаться от этой заразы. И практически тверд в намерении, это факт. А тут может сработать чувство внутреннего сопротивления.Мы ведь серьёзные мужики ужо .

дык тоже переживаем. я потому и советую электронку, что сам прошол это только что. на собственном опыте удостоверился в действенности метода. Хотя ещё не так давно в одной антикурительной теме на ганзе писал что это невозможно :rolleyes: Не давно один парень рассказывал, что ему врач посоветовал при бросании курить носить сигареты с собой в кармане. Он типа всегда знал что курить у него есть, но он не курит потому что нехочет! Чувак не курит уже 7ой год)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к присутствуещему доктору вопрос. все твердят о никотиновой зависимости… тоже свято верил в это и боялся бросить курить. каждый курящий знает то чувство паники когда пачка сигарет оказывается внезапно пустой где нибудь в лесу. курить хочется ещё больше. сейчас при курении электронной сигареты выясняются некие особенности сигарет аналоговых. Вобщем доза никотина уменьшается практически сама. То есть я начал курить их с большой дозой и постепенно чувствовал, что для меня это крепко и начал снижать. С 18мг я опустился на 6мг. Зависимость исчезла у меня полностью так считаю…то есть я могу без неприятных ощущений не курить несколько дней вообще. И даже получать от этого удовольствие. Никотин я в организм всё равно ввожу. А где же эта пресловутая никотиновая зависимость? Может дело не в никотине? Есть подозрение, что производители табачных изделий добавляют некие вещества в сигареты, чтобы развить эту зависимость? Эти подозрения возникли у меня в первые дни отказа от аналоговых сигарет… Потому что была и тошнота и рвота , хотя никотин в организм вводил… Психологическую зависимость учитываю конечно, но что то есть тама ещё….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не психолог, но думаю, что жестковатые приколы насчет крема не очень. :xz:

Без приколов нельзя. Всё нормально. :priv:

Кто лежал в больничках - тот поймёт: лежишь весь переломанный, да ещё после операций, ржёшь вместе с палатой - если без смеху"чков и подколов, то загибаться легче.

 

Не давно один парень рассказывал, что ему врач посоветовал при бросании курить носить сигареты с собой в кармане. Он типа всегда знал что курить у него есть, но он не курит потому что нехочет! Чувак не курит уже 7ой год)))

Это правильно. Тоже лежит пачка беломора в машине. Хоть я и могу курить его, но зная какой он на вкус - в ооооочень крайнем случае закурю. А вот мозги знают - в машине курево есть.

 

Дмитрий (Доктор) с Днём Варения!!! И всего, всего, всего! :priv: :priv: :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Только что все гости ушли... :eee:

 

Насчёт психотропных добавок. Тоже слышал неоднократно. Вполне допускаю. Если взять тот же пресловутый гербалайф, для примера, то один из его компонентов - травка психостимулятор. Тут и действие - снижение аппетита, эмоциональное и психомоторное возбуждение, немного и сексуальная расторможенность, и плюс привыкание, подсаживаются, а без него депрессия, жор, и на 6 часов...

 

Насчёт любых зависимостей. Делят на психическую и физическую.

Я знаю, что ничего не знаю! Так как существует масса классификаций и они постоянно меняются во всём мире, хотя бы раз в 10 лет - значит истину не нашли! IMHO.

Из личных наблюдений:

Никогда клиника у разных людей не будет одинаковой на 100% и не будет на 100% укладываться в существующие классификации.

И бросить разным людям разные препараты по-разному трудно/легко. Один говорит, пить-то я бросил сам легко, а вот попробуй бросить курить, другой - с точностью до наоборот.

И самое фиговое, что излечения не существует. :( Есть только ремиссия, светлый промежуток, когда человек не употребляет. Ремиссия может быть до конца жизни. Но до конца жизни человек, с биологической точки зрения, остаётся алкоголиком, курильщиком, наркоманом, хоть и не пьёт, не курит, не колется. Т.е. в любой момент, если начнёт снова, то начнёт со ступеньки на которой стоял до отказа от употребления. Т.е. алкоголику, например, годами не придётся спиваться, как в молодости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь как говорят и я лично видел, от привычек пить и курить (преимущественно курить), человек бросает при полной жёпе. Ну по русски: если человеку говорят, что он завтра сдохнет, то человек бросает. В принципе в этом есть смысл. Но вот самое интересное: в человеке тогда возникает тяга проверить - если я курну или стопарик махну, я и вправду сдохну или всё это обман. Человек существо любознательное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вороны, пожалуй, умней.

При определенной ситуации или создании соответствующих условий и среди них алкаши образуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...