Перейти к контенту

Антикурительная тема


Рекомендуемые сообщения

Да, слаб человек, поскольку не может победить вредные пристрастия. А все от того, что (как бы романтики разных мастей не выпрыгивали из штанов) человеческая особь в сущности - биохимическая машина, поэтому алкоголь, никотин, наркотики (кстати,алкоголь и никотин относятся к наркотикам)являясь химическими веществами, включаются в ряд метаболических циклов, замещая компоненты, характерные для непьющих и некурящих. И чтобы вернуть обмен в нормальное русло надо иметь очень сильную волю для борьбы с самим собой. Не каждому это дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 616
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Бросил курить почти 3 года назад. Стаж - более 10 лет. До этого пытался бросить 3 раза - максимум на пол года хватало. В этот раз бросил довольно легко и знаю, что точно больше не закурю. Но при мне б

Загружено фотографий

подхватил от работы в женском курящем коллективе .............. аллергию

:smex: :smex: :smex:

Нехороший ты человек, Косой... Злой! :xmm::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хотел бы сказать БОЛЬШОЕ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо курящим людям! http://s.rimg.info/d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif Особенно, вы не поверите, нашим добрым и любимым девушкам! http://s.rimg.info/d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif Жизнь меня "дёрнула", и вот пришлось пойти работать курьером в редакции одного журнала... Так уже через полторы-две недели я, на фоне совершенно незаметного ОРВИ, проработавший три года техником на аэродроме в тяжелейших погодных условиях, подхватил от работы в женском курящем коллективе аллергию на табачный дым! :plak: Уже третью неделю ни хрена не проходит, жуткий кашель и прочее...

Мои самые искренние соболезнования :plak: . Эти журналистки обычно корчат из себя крутейших феминисток-всезнаек, ставящих себя выше мужиков. А мы - мужики, народ более слабый от природы (к сожалению, это подарок эволюции), поэтому и страдаем от курящих баб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курил месяца 4 (стаж 15-16 лет, кодировался). Уговорили продать Эда. Сцуки, ценник "сладкий" предложили... не устоял.

Чел с моим, считай другом, в двери- я к мужикам "дайте сигарету"...Нервишки (хоть и говорят нельзя жалеть,но...)

Завтра будет месяц как покуриваю да розливным пивандрием балуюсь (по вечерам после работы :zl: )

Пока сильно не тянет, надеюсь бросить как Матадора получу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей-Bush, а вот про это поподробнее изложи - может это панацея.

........... кодировался).

Миха, да как сказать-то не знаю.

Был в отпуске на Алтае. Камень-на-оби не далеко от тещи.

Метод как-то связан с биоэнергией. Меня не раздевая, касаясь одежды пальцами (всяко разно водя)

поставили код на курево. Тупо, сняли полностью зависимость к куреву.

Этим могут только полмочь бросить курить (сразу предупредили, можем помочь если сам захочешь)

Часа полтора я был на приеме, вышел с чувством, что только выкурил сигареты штуки 2-3...

Я был за рулем, тесть и моя супруга не курящие (+ дети) сразу понеслись по всяким делам. Ну там магазины, рынки и т.д.

К тому-же вечером заехали еще в гости (они тоже не курят). Короче, спустя часов 8! я вспомнил что ни разу не курил (даже и не вспоминал и не тянуло :nez: )

Цена- 1500руб.

P.S. хош верь, а хош нет... Систрое... 4года уже не курит и кореш мой -1.5 года (я отправлял их туда-же) метода 100% торкающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа, но всё же закурил!!! значит что то не хватало. Или курево действительно 100% наркотик и с него не слезишь. (ну типо всегда нужно помнить, что это гадость и себя сдерживать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа, но всё же закурил!!! значит что то не хватало. Или курево действительно 100% наркотик и с него не слезишь. (ну типо всегда нужно помнить, что это гадость и себя сдерживать)

Прими решение не курить больше, выкинь остатки.

В какой момент ты оденешься и пойдёшь покупать сигареты ?

Это будет в высшей точке физических и нравственных страданий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, в последней строчке не понял постановку вопроса.

 

Дома сейчас лежит 30 коробочек сигарил - курю их по 1-3 в день. Когда держался 5 дней - было нормально, даже не вспоминал, а вот когда в конце 5-го дня засосало так, что писец, да ещё затрясло как "Каштанку на морозе", то даже жена сказала: - Если чувствуешь что совсем жёпа, то лучше курни. Вот с тех пор по 1-2 в день и дымлю.

 

Прошла привычка сунуть что то в рот (ем всё что есться, благо от праздника всяких вкусняшек осталось) , осталось тока потребность организма в никотине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, в последней строчке не понял постановку вопроса.

Ты имеешь мотивацию не курить.

Но в определённый момент времени мотивация "сунуть что-то в рот" становится сильнее.

Вот мне и интересно, из чего состоит этот побуждающий фактор ? Что изменяет выкуренная сигарета ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, в последней строчке не понял постановку вопроса.

Ты имеешь мотивацию не курить.

Но в определённый момент времени мотивация "сунуть что-то в рот" становится сильнее.

Вот мне и интересно, из чего состоит этот побуждающий фактор ? Что изменяет выкуренная сигарета ?

Так, давай по пунктам:

Мотивацию имею - видно уже накурился или перекурил. Сам хочу бросить. Не заболел, ни кто не принуждал - сам.

Привычка сунуть в рот прошла - когда была, то успокаивала сигаретка. Наверное в купе с притоком никотина.

В данный момент я знаю, что если мне хреново (изжёга, во рту гадость, всего "ломает"), то мне нужно тока пару раз затянуться и мне опять будет хорошо - вот наверное и есть побуждающий фактор.

дело в том, что когда тебе хреново (похмелье, зуб болит, головой ударился), то ты знаешь, что пройдёт день-два и всё пройдёт. Тут срок не кем не указан - тебе просто хреново и когда это пройдёт - хрен его знает.

Ну вообщем как ощущаю так и пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, в последней строчке не понял постановку вопроса.

Ты имеешь мотивацию не курить.

Но в определённый момент времени мотивация "сунуть что-то в рот" становится сильнее.

Вот мне и интересно, из чего состоит этот побуждающий фактор ? Что изменяет выкуренная сигарета ?

В данный момент я знаю, что если мне хреново (изжёга, во рту гадость, всего "ломает"), то мне нужно тока пару раз затянуться и мне опять будет хорошо - вот наверное и есть побуждающий фактор.

дело в том, что когда тебе хреново (похмелье, зуб болит, головой ударился), то ты знаешь, что пройдёт день-два и всё пройдёт. Тут срок не кем не указан - тебе просто хреново и когда это пройдёт - хрен его знает.

Ну вообщем как ощущаю так и пишу.

Вот это и есть проявление того, о чем я писал выше. Немного расшифрую. Для того, чтобы человеку было хорошо и приятно, у него синтезируются небольшие молекулы белковой природы под названием эндорфины. Так вот у курящего или пьющего человека эндорфины образуются в ответ на выкуренную сигарету или принятие 100 г. Когда он много лет зациклен на курево, то ему надо много времени, чтобы выключить эту патологическую цепь, потому и долго хреновое самочувствие, надо его чем-то перебить. Заняться чем-то, что будет в радость и будет сильнее тяги к куреву и при этом хорошо бы еще самовнушение, что мне это очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент я знаю, что если мне хреново (изжёга, во рту гадость, всего "ломает"), то мне нужно тока пару раз затянуться и мне опять будет хорошо - вот наверное и есть побуждающий фактор.

Выходит, побуждающий фактор - именно физические страдания.

И они прекращаются только после приёма никотина...

Мой дед заменил это леденцами и бросил навсегда.

Т.е., всякий позыв к курению он брал конфету и сосал её. Говорил, зависимость прошла быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед заменил это леденцами и бросил навсегда.

Т.е., всякий позыв к курению он брал конфету и сосал её. Говорил, зависимость прошла быстро.

тока не смейся: тоже так думал - купил леденцов 1,5 кг. Ну так я их ссосал за один день. В итоге у меня просто треснул язык вдоль, в прямом смысле этого слова - треснул на глубину в 5-8 мм и длинну почти всего языка. Я после этого жрать двое суток не мог! :plak:

 

 

Выходит, побуждающий фактор - именно физические страдания.

 

Выходит так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, лучше не курить вообще.Держись! :voo:

Сам слабый.После 8 месяцев без цигарки, под коньячок закурил :tup: и вот уже опять 1.5 года. :red:

С набором веса это жуть,никак набранные килы не сброшу, еще1 кг остался. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот уже опять 1.5 года. :red:

Опять что?

 

Сам слабый.После 8 месяцев без цигарки, под коньячок закурил :tup:

Значит не проходит желание то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проходит желание, меня 3 месяца колбасило по нисходящей и потом все прекратилось. Ну я себя баловал чаями зелеными развесными , от них тоже штырит , только надо правильно заваривать,ну как полагается у людей с широкополосными объективами. У каждого чая своя рецептура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я себя баловал чаями зелеными развесными , от них тоже штырит , только надо правильно заваривать,

Попробую. Про правильность заваривания .... Жена узбечка :red:

 

Да проходит желание, меня 3 месяца колбасило по нисходящей и потом все прекратилось.

Ну хоть обнадёжил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе весь отдел (курящая его часть) разом бросили попытки со второй, без методик и коллективно.

При редких хмельных застольях курят, но возврата к прошлому это не влечёт. Уже год или два. Не помню точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно, коллективно оно бодрее как то. Вот я один бросал из коллектива , было сложно. Но! Я стал примером и за мной один за другим бросать курить стали остальные , теперь процентов 50% не курит , 30% подумывают бросить и 20% конченные курильщики . :voo: Конечно,я активно пропагандировал как это хорошо, когда не куришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот уже опять 1.5 года. :red:

Опять что?

 

Сам слабый.После 8 месяцев без цигарки, под коньячок закурил :tup:

Значит не проходит желание то!!!

Закурил опять. :nez:

Желание то проходит,но в компании все пьют и курят,курят,курят.

Ну и я раз покурил.

Потом опять не курил.

Еще в другой раз курнул.

А потом понеслось...

Хотя на работе большинство курящих -и не тянуло совсем. :xz:

Но я соберусь! :tss:

И перестану курить. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,я активно пропагандировал как это хорошо, когда не куришь.

Ну жить тоже вредно. Конечно курить запоем, как мы курим - 1-3 пачки в день, это наверное перебор. А вот курнуть после рюмашки или просто под настроение - думаю что плохого ни чего нет. Вот самое трудное после этой "вкусной" не начать опять дымить как паровоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...