Перейти к контенту

Как забить Матадор с 0 Хиллом


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Эдуард!Винтовочка за №0419(рад безумно!Чувствуется сделано с душой.)Пришла винтовочка с показаниями на манометре-0.Дую Хиллом-сопит отверстие на редукторе.А вот доступа к "ударной дозе" из баллона-просто физически нет.Как быть?До этого общался с чизой200АП(но там без редуктора,и заправка через клапан).Как быть в такой ситуёвине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я канечно еше не волшебник, а только учусь.

НО как мне кажится он должен был приехать забитый и если там ща 0 то это не есть гуд ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что 0 это хреново. Похоже гавкнулась резинка где-то. Взведи винтовку, может часть воздуха через клапан уходить. Вообще надо бы где-то попробовать все же найти баллон, хоть до 20-30 атмосфер накачать. И вообще первую заправку лучше из баллона делать с такой проблемой, чтобы определить место утечки, потом все равно весь воздух надо спускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К стати с каким давлением винт уходит владельцу?

 

От 180 до 200 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!Спасиб за советы.Где искать сию резинку?Однозначно дунуть сразу на 30-не выйдет:-((.буду крутить винтарь(благо диск с рекомедациями есть).Я грешу на аэрофлот,могет ли быть при "перетарке"

и перевозке такое случиться?Я стопудов не знаю на каком самолёте летел-на ИЛе или на АНе.могет давление на высоте влиять на эту хрень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как!Спасиб за советы.Где искать сию резинку?Однозначно дунуть сразу на 30-не выйдет:-((.буду крутить винтарь(благо диск с рекомедациями есть).Я грешу на аэрофлот,могет ли быть при "перетарке"

и перевозке такое случиться?Я стопудов не знаю на каком самолёте летел-на ИЛе или на АНе.могет давление на высоте влиять на эту хрень?

 

Да, может. Ведь внутри было давлении в 200 атм. На 10 000 метрах давление отличается от давления на земле, то есть давление внутри резервуара должно повышаться. Вроде бы так. Резинки у тебя в ЗИПе должны все быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление атмосферы с высотой падает; но больше чем на давление всей атмосферы, (т.е. на 1 физическую атм) упасть не может. Скорее дело в низкой температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ружо добиралось транспотным самолётом в котором разгерметизировали груз???? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохладно может быть в грузовом отсеке (но не ниже 0 С), может быть давление не очень стабильно, - но все равно дышать там человеку можно :) Если ничего не путаю, там даже собак перевозили :) живых :) В общем, - подогреваются они и туда во время полета экипаж попасть может ;)на всяк случай ;)

 

Хотя, фиг его знает что в грузовых отсеках отечественных самолетов творится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.Раскидал вчера винтовку.Все резинки в норме .Дует из маааасенькой дырочки на теле резервуара,причём сразу после первых качков насосом.Что это за технологическое отверстие и как бороь эту беду?Заранее спасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю.Раскидал вчера винтовку.Все резинки в норме .Дует из маааасенькой дырочки на теле резервуара,причём сразу после первых качков насосом.Что это за технологическое отверстие и как бороь эту беду?Заранее спасиб.

 

Это сообщение пружинной полости редуктора с атмосферой. Дуть оттуда может по двум причинам -- не держит большая резинка на корпусе редуктора либо маленькие резинки внутри редуктора. Сфотографируй мне редуктор и пришли фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давление атмосферы с высотой падает; но больше чем на давление всей атмосферы, (т.е. на 1 физическую атм) упасть не может. Скорее дело в низкой температуре.

 

Может быть оно и падает, но в салоне пассажирского самолета на высоте всегда избыточное давление. Я как-то давно по незнанию подушку для поддержки шеи убил. Надул ее "на полную" на земле, а когда набрали высоту она и лопнула.

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть оно и падает, но в салоне пассажироского самолета на высоте всегда избыточное давление. Я как-то давно по незнанию подушку для поддержки шеи убил. Надул ее "на полную" на земле, а когда набрали высоту она и лопнула.

 

Гы, - физику учи :) подушка лопнула не от избыточного давления, а от недостаточного ;)

 

А в самолете давление - нестабильно, от того и уши болят, - надо "воздух стравливать" по методу аквалангистов - ну, типа зажать нос (свой!) пальцами и попытаться через него выдохнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОБЕДА!!!Передняя резина (со стороны манометра) вхлам была на редукторе.Кстати по поводу самолётов-в грузовых АНах даже краска взрывается.Там пассажирские места от груза изолированы намертво,а что творится в грузовом-не силён в физике,но краску взорванную видел своими глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОБЕДА!!!Передняя резина (со стороны манометра) вхлам была на редукторе.Кстати по поводу самолётов-в грузовых АНах даже краска взрывается.Там пассажирские места от груза изолированы намертво,а что творится в грузовом-не силён в физике,но краску взорванную видел своими глазами.

 

Если банка (баллон) краски взрывается, -то, значит, салон не баростатичен :) А, может, и не термостабилен :)

 

Вывод: лучше винтовку отправлять поездом или современным самолетом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОБЕДА!!!Передняя резина (со стороны манометра) вхлам была на редукторе.Кстати по поводу самолётов-в грузовых АНах даже краска взрывается.Там пассажирские места от груза изолированы намертво,а что творится в грузовом-не силён в физике,но краску взорванную видел своими глазами.

 

Гм, опять старая болезнь вылезла...

Насколько я знаю, ответа на вопрос так и не было, почему передняя резинка редуктора, будь она ширпотребное гэ или дорогущий "гидросканд", треплется на куски. Скругление граней канавки под кольцо не особо спасали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм, опять старая болезнь вылезла...

Насколько я знаю, ответа на вопрос так и не было, почему передняя резинка редуктора, будь она ширпотребное гэ или дорогущий "гидросканд", треплется на куски. Скругление граней канавки под кольцо не особо спасали.

И как это часто происходит? И на всех ли? Или как повезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как это часто происходит? И на всех ли? Или как повезет?

 

Пока не понятно. Может очень долго стоять, может сразу лететь. Не ясно, и причина не ясна. Сейчас ставлю резинки 25х3.5 вместо штатных 25х3, идут с офигенным натягом (по Анурьеву), со смазкой. Что получится -- будет известно через 3-6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Забивал матадор с нуля,правда пружину ослабил .Насос Хиллом звали:) все ок!Ещё раз спасибо Эдуарду за посылочку с зипом и редуктором ,все поменял.хомуты просверлил и затянул присланами винтами.зер гут :)

Изменено пользователем ПММ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тут в связи с путешествием закачивал Эдган насосом с нуля.

Занятие малоприятное, но никаких проблем при забивании с 0 до 200 не возникло. Забивал примерно в 3 подхода, насос был Логан Аксор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут в связи с путешествием закачивал Эдган насосом с нуля.

Занятие малоприятное, но никаких проблем при забивании с 0 до 200 не возникло. Забивал примерно в 3 подхода, насос был Логан Аксор.

 

а сколько по времени заняло? :unsure: примерно? :) а сколько "качков" на атомсфЭру? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

С нуля не забивал, а со 120 до 200 примерно 120 качков Хиллом, даже меньше.

Стандарт.

Изменено пользователем ikrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...