Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

не стоит при продвижении чего либо расчитывать на кого-то - вот и все.

 

 

Дык понятно, что никто не станет за других стараться. По крайней мере специально. Просто опрос показал, что почти все узнали об

ЭДгане из сети. Это раз. Конкретно - с ганз. Это - два. По запросу в поисковике ганзы выходят в пределах первых трех страниц ссылок. Это - три.

Вывод - не нужно прилагать титанических усилий и средств, чтобы человек, имеющий доступ в сеть и интересующийся пневматикой выходил при минимальных усилиях с его стороны на наш сайт или форум. Что, тем не менее, не отменяет необходимость других видов рекламы. Наверное. Потому как очередь хоть и быстро идет, но она есть. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну а для Русси: ED- и после 100 метров -GUN.

Загружено фотографий

Думаю, что стандартные постеры, как обычно делаются, примерно 1х1.5 метра. По поводу картинку -- я не против если будет другая, просто мне эта показалась наиболее гармоничной именно для рекламы. Если не трудно, можно сделать несколько вариантов, пока еще есть время (пару дней).

Да сделать то не проблема,но я боюсь что постеры такого размера в магазине просто вешать некуда.А на счёк картинки мне кажется что эти то выглядят более имеджово :rolleyes:

post-1532-1242247009_thumb.jpg

post-1532-1242247054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис-volxv, у нас не принято каким то образом оскорблять собеседника, пусть он хоть будет трижды не прав с твоей точки зрения.

Всегда меня такие вот кренделя смешили....

:rolleyes:

 

Правила форума: п.1 и п.3

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с den45, фото хорошие, правда на втором на шарике затвора необходимо убрать отражение, там кажется и фотограф и что-то коричневое.. :)

кстати, никто не думал об издании календаря с логотипом. как подвесного плакатного тика, так и перекидного, и плюс трёх гранные настольные складушки? ложиш в магазине на бесплатную раздачу и дело сделано! куда-нить в вднх на павильоны закинуть во время охотничьих выставок. маленькие календарики сделать. вроде повседневные вещи, но в быту и на работе не лишние, а соответственно более востребованые. разослать их по сервис центрам, а там только в путь пойдут, вплоть до раздачи пользователями на работе. с каждой винтовкой пару десятков маленьких карманных календариков. разлетаться будут, как горячие пирожки!

как идея? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис-volxv, у нас не принято каким то образом оскорблять собеседника, пусть он хоть будет трижды не прав с твоей точки зрения.

 

:)

 

Правила форума: п.1 и п.3

 

Виноват - исправлюсь.

 

п.1 - не подходит - я же ласково и вообще без оскорблений!

 

п.3 - постольку поскольку. Частично согласен - больше не буду.

 

 

кстати, никто не думал об издании календаря с логотипом. как подвесного плакатного тика, так и перекидного, и плюс трёх гранные настольные складушки? как идея? :)

 

Если будет хотя бы 12-14 фоток.....попробую сделать пилотный вариант календаря!

 

ложиш в магазине на бесплатную раздачу и дело сделано!

 

Не допускаешь вариант что бабульки - халявщицы за один день сметут любые обьемы - они же как сороки.....

Тут надо более тематические места искать - вроде небольших магазинов - как в Питере "Солдат Удачи" например....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно на постере красивых полуголых девок с большими сиськами, с индейской раскраской с ружьём в руках, ну и слоган к нему. У эдганцев глаз уже замылин, своим ружьём и конечно же каждый эдгонавец считает, что лучше этого девайс нет, но чтобы привлечь народ, нужен не ординарный подход. Просто на ружьё не кто не глянет, хоть оно будет в золоте.

Объявите конкурс на слоган к Эдгану, победителю приз. Вот и праздник будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно на постере красивых полуголых девок с большими сиськами, с индейской раскраской с ружьём в руках,

 

А я наоборот считаю что лучше без блядства обойтись - красивая и строгая реклама вызовет больше позитива у клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно на постере красивых полуголых девок с большими сиськами, с индейской раскраской с ружьём в руках, ну и слоган к нему. У эдганцев глаз уже замылин, своим ружьём и конечно же каждый эдгонавец считает, что лучше этого девайс нет, но чтобы привлечь народ, нужен не ординарный подход. Просто на ружьё не кто не глянет, хоть оно будет в золоте.

Объявите конкурс на слоган к Эдгану, победителю приз. Вот и праздник будет.

Слоганы тут в ветке проскакивают.

А есть ли лучше охотьничьи дудки - это мы 30 го посмотрим :eee:

 

п.с. креативных полуголых девок для плаката - в беседку :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календари - фигня. У меня на работе висит календарь, презентванный какой-то фирмой партнером. Он даже с чаами. Но хоть убей, не вспомню что за фирма его пезентовала.

 

Постеры большого формата тоже лучше не делать - не везде есть место что бы его прилепить, да и другие поставщики магазинов своей рекламой обделять точку продаж не будут. Придеся потолкаться за место на виду :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чё-т кажется, что вся реклама будет действовать только на пневманутых. А они итак про матадор знают. Сколько общался с охотниками огнестрельщиками(в т.ч. и в этом весеннем сезоне) - любую пневму воспринимают по типу Иж22 и Иж38, которыми были укомплектованы тиры советских времен. Пытался объяснить, что техника ушла далеко вперед - всё-равно, несерьезно, говорят всё это. После того как доставал свою и показывал реальные возможности, отношение резко менялось. Несколько человек реально запали. Ищут деньги :eee:

А календарики, плакаты - малоэффективно. Анрей (Fake) правильно говорит, у меня тоже этих презентованных календарей каждый год куча бывает, тоже не знаю от кого и по какому случаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отсюда и вывод- сначала надо ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕЛИ и АУДИТОРИЮ на которую рассчитывает Эдуард - а кже исходя из этого разрабатывать план рекламной компании и продвижения продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реклама в изданиях - вообще тема очень деликатная.

во-первых насколько помн ю,согласно закону о рекламе, рекламодатель должен в рекламных материалах указывать существенные условия оказываемых услуг или характеристики товаров. По всем изветным причинам с этим могут возникнуть некие проблемы.

во-вторых, ну будет в журнале клевая фотка эдгана, как уже было сказано ранее, без характеристик любой несведущий человек будет это воспринимать как красивую игрушку и не более, а характеристик по всем опять же изветныпричинам не будет.

 

Посему как говориться какой слоган не придумай......

 

Оргвыводы: 1. ссылка на сайт обязательна, а там желающий разберется.

2. реклама в изданиях в любом случае будет низкоэффективна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ :) ну о чем вы ?

О какой конкуренции пока может идти речь ?

Кого с кем ? Наших мелкосерийных производителей 3 шт.

Кустарей одиночек малая толика. Все !!!!! :)

О верчении вайруха речь то не идет ;)( хотя может some dreams come true ;)) )

 

Реклама сейчас исключително статусная вещь - мне кажется.

И тому есть вполне определенная причина - техническая грамотность покупателя.

Кому действительно надо, тот на рекламу не посмотрит, остальным фантик важней конфеты

( а вот они ждунствовать в большинстве не будут ).

 

А развели .. хмм полемику или всеж демагогию на кучу страниц.

Понеслось - а давайте выясним целевую аудиторию, а давайте соберем фокус группы ....

А еще много есть слов красивых, дабы на уши навесить ( креативный отдел напряжем ... ну и тд )

 

Если есть такая охота пообсужать -

опишите - а что рекламировать то собрались ?

 

и гипотетические варианты :

1) замечательная винтовка, выглядит супер, ттх 3 Дж, ждать ... как повезет

2) замечательная винтовка, выглядит супер, ттх 3 Дж, можно купить там-то

3) замечательная винтовка, делается мелкосерийно, время производства окло 3-6 ( не суть ) мес, проходит жеткий отк,

выдает гарантированный результат 15 мм на 50м пулей JSB 5.5 havy со станка

 

ну и тд - варианты можно дополнять и переигрывать.

 

о как ;)

 

Оргвыводы: 1. ссылка на сайт обязательна, а там желающий разберется.

2. реклама в изданиях в любом случае будет низкоэффективна.

Согласен.

Для поисковиков шарахнуть мета-тагов и пущай индексят, даже дурдом в виде того же директа яндексовского задаром не сдался.

( замечу - что если меня при поиске "пневматическая винтовка steyr 110" начнут кормить рекламой совсем не штыря - доволен я точно не буду )

 

п.с. а при поиске "пневматическая винтовка edgun" и так на 1-м месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки самое действенное - это с новыми винтовками в чехол вкладывать по нескольку штук рекламных визиток. И по сервисам разослать. Печать такой визитки с указанием сайта, производителя, картинки матадора и велеса, в большом тираже дорого стоить не будет. А владелец всегда сможет рассказать вкратце о ТТХ и прочих прелестях винтовки. Я уже многих знакомых на этот сайт отправил, но всё на словах. А лежали бы в чехле визитки - раздавал бы с пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Не допускаешь вариант что бабульки - халявщицы за один день сметут любые обьемы - они же как сороки.....

Тут надо более тематические места искать - вроде небольших магазинов - как в Питере "Солдат Удачи" например....

о боже! ну конечно не в продуктовые магазины! какие бабульки в охотмаге?! :) мы говорим о специфическом товаре, значит и магазины специализированные.

Нужно на постере красивых полуголых девок с большими сиськами..

до пошлости опускаться не будем? ;)

Всё-таки самое действенное - это с новыми винтовками в чехол вкладывать по нескольку штук рекламных визиток. И по сервисам разослать. Печать такой визитки с указанием сайта, производителя, картинки матадора и велеса, в большом тираже дорого стоить не будет. ...

это практически те же карманные календарики (на которых, кстати, тоже должен быть адресс сайта), но более полезные в практическо-бытовом плане. :)

Календари - фигня. У меня на работе висит календарь, презентванный какой-то фирмой партнером...

это потому что тебе его презентовали, а не ты сам его взял, прийдя в место, где торгуют нужным тебе товаром.

висящий на стене календарь может увидеть довольно большое колличество людей (сослуживцев или посетителей)- метод конечно имеет низкий кпд, из 100 увидивших, лишь пара спросит- что это за штука, но и у интернета кпд не высок- из миллионов посетителей, лишь несколько тысяч запрашивают "пневматическое оружие". ;)но! нужно учитывать, что колличество товара довольно ограниченное и его не будут продавать миллионными партиями, поэтому: "птичка по зёрнышку клюёт, а в Китае голод"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я тут ветку, флудильня та еще. :smex: Вставлю свои пять копеек :)

ИМХО Самая лучшая реклама это рассказы тех у кого есть Эдган тем кто только собирается прикупить ПСП-винтовку. Вот говорите тут что у календарей и интернета низкий КПД, а интересно сколько процентов населения в нашей необъятной болеет пневмой, а сколько из этих больных всерьез подсели на ПСП, а? Мне вот почему-то кажется что на весь город Новочеркасск (около 170 тыс населения), я один такой шлепнутый, в миллонном Ростове врядли наберется больше двух-трех десятков, могу ошибаться поправьте меня если у кого есть достоверная статистика... Да и потом для большинства населения России 2-2,5k$ за ПСП-комплект - сумма весьма не кислая. Так что как не рекламируй, но пневматическая винтовка, тем более ПСП - не является предметом первой необходимости и врядли рекламой удастся убедить купить ее того кому она ненужна. А вот кому она нужна - тот и так про нее все знает. Объем производства у Эдуарда - мелкосерийный, проблем с продвижением товара, я думаю, нет совсем, иначе очереди бы небыло. Так что на данном этапе Эдган в рекламе не нуждается. А вот когда полки провинциальных магазинов будут завалены ПСП-пневмой, в том числе и Эдганами вот тогда и понадобится продвижение товара. На данном этапе и в ближайшее время лучшей рекламой будут оставаться восторженные рассказы счастливых обладателей и, думаю, недостатка в них небудет, потому как Эдуард не почивает на лаврах, а продолжает совершенствовать конструкцию винтовок и пистолетов...

 

P.S. Вот ужо скоро я тож стану счастливым обладателем, и как начну рассказывать и показывать всем знакомым :) и параллельно проведу статистическое исследование зависимости спроса от моих рекламных действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама, разумеется, на данном этапе вещь больше имиджевая, направленная на будущее, а не настоящее. Ей заниматься в любом случае нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же лучше, как презентация с показом ТТХ, нет.

 

 

Вот ФИЛОСОФИЯ Zepter

Успех Zepter заключается не только в инновационных товарах компании, но также и в мотивации ее торговых представителей, которые верят в эти товары и заряжают своим энтузиазмом покупателей.

• Более 60 000 000 человек ежегодно присутствуют на презентациях компании Цептор.

• Более 600 000 000 наименований товара было продано. Компания Zepter гордится своей сетью профессиональных торговых представителей, менеджеров и презентантов, прекрасно знающих продукцию и представляющих клиентам самый высокий уровень сервиса.

• Компания Цептер стремится к постоянному расширению рынка, улучшая и совершенствуя свою продукцию и профессионализм персонала, чтобы и впредь удовлетворять и обслуживать своих потребителей на высоком уровне.

• Компания гордится тем, что имеет свыше 300 000 м2 торговых площадей во всем мире.

• Более 65 000 000 довольных продукцией Zepter покупателей служат гарантией того, что название Zepter означает КАЧЕСТВО, СТИЛЬ И ЦЕННОСТЬ!

 

В принципе вы это уже делали в Москве.

Что б такое провернуть в Краснодаре, нужна опять же инициативная группа, не совру,

но «за так» не кто не чего делать не будет, система премирования нужна.

 

Наверно можно совместные презентации провести с автосалонами. Кто покупает машины, у тех деньги есть. Я даже пофантазировал: захожу в автосалон, а в стеклянном шаре (ромбе, круге) Эдган вращается. Эх, хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реклама, разумеется, на данном этапе вещь больше имиджевая, направленная на будущее, а не настоящее. Ей заниматься в любом случае нужно.

 

Кстати а сделать dvd в форме визитки не пробовали?

И удобно и ПРАКТИЧНО очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.а)Лучшее для профессионалов, б)здорового отдыха с)и большого спорта!

2.Лучшее то что выдержано временем!

3.Лучшее- это EDgun!

4.Выбор лучшему!

 

Во время произношения фразы №1 а)взгляд в прицел, наведение на мишень и поподание в десятку (вырезаными роликами). Мужик держащий винтовку с блеском в глазах профессионала; №1 б) простой человек на природе, шашлыки жарющиеся, можно куропатка на шпике, важен легкий дымок, зелень вокруг и что-то для пробуждения аппетита даже у сытого; №1 с) зима, лыжи, спортцмен для пробуждения чуства холода и уверенности; №2 ласкательный обзор потрясающих линий орудий, блестящии светоотрожающие брызги на экране; №3 выбитая гравировка EDgun на пистолете; №4 орудия во весь рост разложенные на белом фоне.

Все это ускоренными кадрами прокрутить с вырезками типа в нокии Н-95 было помню (вобщем поняли) в зависимости от временных возможностей. Будет здорово!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это потому что тебе его презентовали, а не ты сам его взял, прийдя в место, где торгуют нужным тебе товаром.

 

Это потому что я его оставил из-за того что мне нужен календарь.

На разных выставках брал себе карманные календари. Но только из-за календаря. Что за реклама на них нарисована - ниразу не смотрел.

 

Если мне нитересна какая-то вещь, то для меня полезней буклет, в которой будет расписаны ее ТТХ, чем календарь, к которому информация про интересующую вещь будет идти бесплатным приложением. А именно так я воспринимаю все то что нарисовано на календарях.

Газеты и журналы я беру ради статей, а не ради рекламных объявлений. Так ИМХО и тут. Хотите делать рекламные материалы - так делайте материал о товаре, а не приложение к календарю/гороскопу/голой бабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, кто платит, тот и танцует девушку.

Короче, Эдуард платит, и чтоб тут все не говорили (советовали), Эдуард сам и воплотит своё видение рекламы, полагаясь на своё чутьё, правильное оно будет или нет. Тут не чего не поделаешь, хозяин-барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...