Перейти к контенту

Модер на рестайлинг


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 402
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну если с дренажами перебор, то можно на катушки намотать что-нибудь демпфирующее.

Материал для фильтров в эл.шкафах? Чудные фетровые стельки по 40 руб пара возле городского рынка? А отверстия лучше маленькие, и при необходимости увеличивать число но не диаметр. :) Если у пипискового клапана принцип запирания выходящего воздуха, то у наших конструкций принцип плавного сброса, а в малом обьеме плавно сбросить давление видимо трудно. ЗЫ:Заходил на сайт с пневмоглушителями из прессованых шариков: там есть разные по форме, но, :) гады все одинаково дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрю, уменьшай первую проставку. Оставляй от среза ствола до первого конуса полторы длины пули.

 

Крепежную втулку пока не трогай.

Это как так...1.5 длины пули. Если пуля длиной 5мм....то до конуса =7.5мм

На таком растоянии,воздух не успеет растечься по краям и попасть в интегрирующую область.

После выхода пули из ствола,должен быть первый большой обьём,где ударный воздух самый энергичный и самый шумный....застрянет и растекётся в заствольное пространство.

А если делать короткое пространство,воздух пролетает на прямую и в интегрирующюю часть не попадает.

Проверено на личном опыте.Чем дальше первая перегородка от среза ствола,тем тише.

Я оставлял 35-45мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как так...1.5 длины пули. Если пуля длиной 5мм....то до конуса =7.5мм

На таком растоянии,воздух не успеет растечься по краям и попасть в интегрирующую область.

После выхода пули из ствола,должен быть первый большой обьём,где ударный воздух самый энергичный и самый шумный....застрянет и растекётся в заствольное пространство.

А если делать короткое пространство,воздух пролетает на прямую и в интегрирующюю часть не попадает.

Проверено на личном опыте.Чем дальше первая перегородка от среза ствола,тем тише.

Я оставлял 35-45мм

Где-то на ганзе попадалась видюха (... или фотки... :) )как воздух вслед за пулькой выходит: довольно близко от среза по сторонам начинает расходиться :)И еще картинки всяких глушителей: вставки штампованные из тонкой пластины, поверхность сферическая и плавнее изменит направление движения воздуха. Сфера имеет бесконечное число углов отражения , может это поможет лучше глушить звук.

post-3691-1261870009_thumb.png

post-3691-1261870056_thumb.png

post-3691-1261870086_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тока опытным путём можно понять и то я думаю на каждом стволе будет разница.

Вот отопьм пару дней новогодних, а там 10 дней простоя - вот и попробую разные проставки от среза, благо есть на чём, да и человек с компом и аппаратурой вроде изъявил желание - вот тогда видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тока опытным путём можно понять и то я думаю на каждом стволе будет разница.

 

Вот, Миша! Сам это сказал, никто за язык тебя не тянул!:) Про это я и говорю, когда ты обижаешься, что ваши чудо-разработки в серию не идут -- все ваше шаманство невозможно повторить в серии с одинаковым результатов для всех винтовок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тока опытным путём можно понять и то я думаю на каждом стволе будет разница.

Вот отопьм пару дней новогодних, а там 10 дней простоя - вот и попробую разные проставки от среза, благо есть на чём, да и человек с компом и аппаратурой вроде изъявил желание - вот тогда видно будет.

Эт точно...что только опыт, сын ошибок трудных и гений парадокса друг :)

 

Подождёмс.....твой отчётик,очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... опыт, сын ошибок трудных и гений парадокса друг :)

Там еще продолжение есть "... и случай, бог-изобретатель" :) В советские времена это окончание почему-то опускали в эпиграфе к передаче Очевидное-невероятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, Миша! Сам это сказал, никто за язык тебя не тянул!:) Про это я и говорю, когда ты обижаешься, что ваши чудо-разработки в серию не идут -- все ваше шаманство невозможно повторить в серии с одинаковым результатов для всех винтовок. :red:

Ну не совсем так! Во первых это написано после того, как у Дрю почему то не получилось, то ли проставки внутри не так сделаны, то ли в чём то другом ошибка. Ну и каждый же чертил и точил по разному.

А во вторых, ты производитель и по идее все винтовки должны выходить однотипные (ну почти) и посему, что то применимое на одной, должно давать примерно похожий результат на всех остальных.

 

И вообще ты делаешь неправильные винтовки :) - некуда руку приложить, ну разве тока к модеру, да к буратине (про модеры и так понятно, а с деревом я работать не умею). Нее, это не наш метод.

подпись: Торчер. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во вторых, ты производитель и по идее все винтовки должны выходить однотипные (ну почти) и посему, что то применимое на одной, должно давать примерно похожий результат на всех остальных.

 

Этого не может быть, потому, что не может быть никогда, и если кто будет утверждать, что делает ОДИНАКОВЫЕ вещи -- плюнь ему в глаз! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, а внутри перегородка повторяет внешний контур?

Вот такие у меня перегородки:

post-381-1261897472_thumb.jpg

 

сегодня буду играться с длиннами проставок во всех возможных комбинациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расход через 1мм дырочки при боковом сбросе мерить будешь?

Ну так интересно узнать, насколько гипотеза верна, а железа нет.

Подпись:Теоретик фигов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже у меня бродит мысль сделать сброс не только с задней камеры (как мы делаем уже очень давно), но и с передней, вот скоро и поэксперементируем в этом направлении :) Разумеется на новых модерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как так...1.5 длины пули. Если пуля длиной 5мм....то до конуса =7.5мм

1.5 длины пули - это длина пули, умноженая на 1.5

Если ты собираешься стрелять из Эдгана или Сверчка шарами, то ИМХО модер тебе не потребуется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно уже у меня бродит мысль сделать сброс не только с задней камеры (как мы делаем уже очень давно), но и с передней, вот скоро и поэксперементируем в этом направлении :) Разумеется на новых модерах.

Вот так, путем итерации, постепенно, дойдете до того, что давление надо сбрасывать из камеры с наибольшим давлением :):):pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно уже у меня бродит мысль сделать сброс не только с задней камеры (как мы делаем уже очень давно), но и с передней, вот скоро и поэксперементируем в этом направлении :) Разумеется на новых модерах.

Уже эксперементировал.......Сделал дырочки и с зади и с переди по 8шт по 1мм.

С ними тише,но не скажу что на много.Всё работает в куче так что надо пробовать и с переди и с зади и по середине.Тогда получится хороший результат.

Я еще не пробовал по середине.Но думаю что скоро доберусь,как выточу хотяб одну такую проставку.

Сделаю по паре дырок по 1мм в корпусе на одну сторону катушки.И того 4 на катушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расход через 1мм дырочки при боковом сбросе мерить будешь?

Ну так интересно узнать, насколько гипотеза верна, а железа нет.

Игорь, выброс воздуха через боковые дырочки весьма значительный. Мерять его не хочется, но просто затыкая пальцами по несколько дырочек становится ясно, что чем дальше от дульного среза, тем меньше усилий нужно приложить для удержания воздуха пальцами.

 

Давно уже у меня бродит мысль сделать сброс не только с задней камеры (как мы делаем уже очень давно), но и с передней, вот скоро и поэксперементируем в этом направлении :) Разумеется на новых модерах.

Отверстия благотворно сказываются на общей звуковой картине. Воздуха из них сбрасывается довольно много, но звук почти НЕ ГЛУШИТСЯ.

Как не крути, но нужен поглощающий звук материал или какая-то технология.

 

Это модер, всё же, получился чуть тише остальных, что я делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это модер, всё же, получился чуть тише остальных, что я делал.

Послушай и сравни с другими на улице. Помещение создает свой резонансный звук, который смазывает картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты собираешься стрелять из Эдгана или Сверчка шарами, то ИМХО модер тебе не потребуется :pok:

Ну ты сказанУл........ :)

Мнеб такое и в головут не пришло.Ни то чтоб сказать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты сказанУл........ :pok:

Мнеб такое и в головут не пришло.Ни то чтоб сказать. :)

А мне бы в голову не пришло стрелять пулями, у которых длина почти равна диаметру.

Замерь длину пуль, которыми стреляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, выброс воздуха через боковые дырочки весьма значительный. , но просто затыкая пальцами по несколько дырочек становится ясно, что чем дальше от дульного среза, тем меньше усилий нужно приложить для удержания воздуха пальцами.

О чём я и говорил ранее...Передняя камера должна быть больше и стравливать с неё нужно.

Но если сделать как раньше дырочки и в модерирующей части и в передней.Эфект глушения возрастёт.

 

А мне бы в голову не пришло стрелять пулями, у которых длина почти равна диаметру.

Замерь длину пуль, которыми стреляешь.

В каком посте ты вычитал что я стреляю такими пулями?

 

И При чём сдесь длина,у тебя что пуля летит боком?

Юбка раскрывается при выходе из ствола и диаметр становится чуть больше.Вот и вся надбавка диаметра.

Но легко проскакивает кал 4.5 в Ф5.1-5.2мм

кал 5.5 юбка раскрывается больше и отверстие делаю Ф6.3мм

 

А то что отверстие должно быть х1.5 .... Мне както пофиг,ко всему пришол на собственном опыте.

При хорошей соосности,буду пробывать и 5мм и 6мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком посте ты вычитал что я стреляю такими пулями?

 

Не ты ли писал этот пост? :)

 

Это как так...1.5 длины пули. Если пуля длиной 5мм....то до конуса =7.5мм

 

Если ты пишешь про длину пули 5мм при диаметре что 5.5, что 4.5, то какимипулями ты стреляешь? :):pok::)

 

И При чём сдесь длина,у тебя что пуля летит боком?

Юбка раскрывается при выходе из ствола и диаметр становится чуть больше.Вот и вся надбавка диаметра.

Но легко проскакивает кал 4.5 в Ф5.1-5.2мм

кал 5.5 юбка раскрывается больше и отверстие делаю Ф6.3мм

 

А то что отверстие должно быть х1.5 .... Мне както пофиг,ко всему пришол на собственном опыте.

При хорошей соосности,буду пробывать и 5мм и 6мм

Что-то ты не так читаешь мои посты...

Пуля у меня летит головой вперед, юбкой назад. Про диаметр отверстия я вообще нигде не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Не ты ли писал этот пост? :)

 

 

 

Если ты пишешь про длину пули 5мм при диаметре что 5.5, что 4.5, то какимипулями ты стреляешь? :) :) :)

Писал я образно...при этом спрашивал.И задавал вопрос.(Что к примеру,длина пули 5мм...то значит.....и тд и тп

По тому что не знал такой теории. :pok:

А ты на меня накинулся :zl: .....я и сейчас не знаю длину пули.Потому что не мерял их ни когда. :)

 

то какимипулями ты стреляешь? :) :) :)

ЖСБ :)

 

Кстати.......Сьезжу ка я пострелять :) ........буду попозже к веСеру. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖСБ :)

Так положи одну пулю на стол, а вторую рядом с ней, "в полкорпуса". Общая длина этих пуль и будет "полторы длины пули". Для 5.5. получится около 12мм.

 

На самом деле, это растояние может варьироваться. У Дрикса получалось (если склероз мне не изменяет) 15-17мм в зависимости от формы перегородки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал.А кто нить предлагал использовать модер эксцентрично когда- ось глушителя значительно ниже оси ствола.

Это позволяет увеличить диаметр модера?Вот нарыл .Вообще интересно.

http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=1...os=3&stp=25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...