Перейти к контенту

Модер на рестайлинг


Рекомендуемые сообщения

2miksa

Михаил, так всетаки где должно быть отверстие 1 мм, в конусе или в катушке?

И не в конусе и не в катушке!!!! Отверстия в 1 мм, это дренажи!!! Они сверляться в корпусе, в одной плоскости с отверстиями в катушке.

(то что катушка в воздухе висит - это для наглядности)

 

 

По мере удаления от среза ствола давление падает в камерах - а отверстия почему везде одинаковые перепускные - вроде от маленьких к покрупнее есть резон делать,

раза в три по площади увеличив по мере движения к срезу 2,0-2,45-2,8-3,2-3,5мм

Это в принципе и предпологалось! :-0 Но для этого эксперимент нужен. Соберу три разных, с разными отверстиями - будет видно.

 

Поздняк :-0 Это труба. Все остальное на дне Чермянки :)

Следы заметаешь? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 402
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Михаил, Спасибо, буду чертить и отдавать точить. Если получится будет подарок мне на НГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в принципе и предпологалось! :smex: Но для этого эксперимент нужен. Соберу три разных, с разными отверстиями - будет видно.

 

Михаил - ты лучше вместо одной три маленьких сверли и в наружный зазор катушки приищи сеточку латунную меленькую для лучшего завихрения перед сбросом наружу.

Помнишь писали про глушаки из пористой меди для дренажей труб высокого давления, вот где завихрения отличные.

Из них бы наружные вкладыши в катушки сделать, но и добрый валенок/войлок сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил - ты лучше вместо одной три маленьких сверли и в наружный зазор катушки приищи сеточку латунную меленькую для лучшего завихрения перед сбросом наружу.

Помнишь писали про глушаки из пористой меди для дренажей труб высокого давления, вот где завихрения отличные.

Из них бы наружные вкладыши в катушки сделать, но и добрый валенок/войлок сойдет.

Игорь, пробывал обмотать пространство между рёбрами перегородки латунной сеткой с очень маленькой ячеёй - стало хуже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А валенок? :smex:

Там фокус в том, чтоб в конкретной камере не создать излишнего сопротивления сбрасываемому наружу воздуху - поставил сетку - увеличь площадь отверстий в катушке,

иначе воздух не пойдет в катушку и вылетит с шумом по центральному каналу за пулей.

А так как скорости и давления большие, то ведет он себя как вязкая жидкость - чуть увеличил сопротивление на дренаже и эффект бокового сброса в камере потерян, с чем ты и столкнулся! (учит тот, кто сам ничего не умеет - шутливая поговорка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен завихритель с очень малым сопротивлением - может шариков 3мм из крошки ПЭ насыпать?

В катушке тогда сверлить в ряд три отверстия 2мм вместо одного на 4мм.

А сброс воздуха с отверстий дренажей на наружной трубе модера надетым ПЭ рукавом (пакетом примотанным) можно замерять - чем больше вбок сбросил, тем лучше работает!

Сдвигая этот бандаж по трубе можно каждую катушку подсверливая перепуски на оптимальный режим настроить, тк работают каскады все на разном давлении и плотности воздуха.

Начинается наверное первый каскад с 100ат и кончается последний 10ат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее Игорь, так глубоко не копаю. Хотя интересно!

Просто в данный момент звук модера меня устраивает, теперь надо слегка расход поприжать, у меня 13 кубов!!! Если уменьшу до 10 - то думаю я на этом остановлюсь. Повторюсь, что про расход я писал на Сверчке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто идейку по отдельной настройке каждого каскада подкинул, а то на слух сложно.

А тут насколько мешок раздуло сразу видно.

Почертил тут для трубы 25мм - токарь точно завоет - инструмент надо приискать облегчающий ему работу, зенкеры развертки разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я перечертил под трубу, внутренний диаметр 22, внешний 24.

Нет глубины проточки между опорами катушки.

 

Следы заметаешь? :smex:

Ну, один модератор запретил обсуждать все остальное :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее Игорь, так глубоко не копаю. Хотя интересно!

Просто в данный момент звук модера меня устраивает, теперь надо слегка расход поприжать, у меня 13 кубов!!! Если уменьшу до 10 - то думаю я на этом остановлюсь. Повторюсь, что про расход я писал на Сверчке.

А ссылочку не кинеш....почитать.

Так же волнует этакая тема. :)

Есть идеи но хочется увидель что другие натворили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) чуда не произошло и в этот раз...

модер с конусами-катушками почти не отльчается от остальных мною опробованых.

Видимо на 5и5 с Д85 мысами нужно другое решение. В модере с внутренним диаметром 25мм и длинной за дульный срез около 100мм не получается снизить громкость всякими колпачками-конусами-катушками... к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята! я сегодня тоже модер буду собирать и тоже с такими перегородками. :)

Эх! перегородочки красивые получились... даже жалко в трубу их прятать. :)

Андрей, фотку можно и как собрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща нафотаю...

 

post-381-1261861136_thumb.jpg

post-381-1261861130_thumb.jpg

post-381-1261861121_thumb.jpg

 

Собран был именно так, как на фотке. Отверстия в трубе вначале делал 1мм, а потом 2мм - разницы почти нет. Ещё пробовал намотать ткань на катушки... -- те же яйца. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта схема, как справедливо заметил Михаил требует индивидуальной настройки:

Обусловлено тем, что начинается первый каскад примерно с 100ат и кончается на последнем на 10ат.

Так как скорости и давления большие, то ведет воздух себя как вязкая жидкость - чуть увеличил сопротивление на дренаже и эффект бокового сброса в камере потерян,

что и проявилось на Вашем модере.

Надо выводить на равномерный сброс воздуха по каскадам путем подбора дренажных отверстий в катушке.

Например в катушке тогда сверлить в ряд три отверстия 2мм вместо одного на 4мм и т.п.

А замерять сброс воздуха покаскадно с отверстий дренажей на наружной трубе модера можно надетым ПЭ рукавом (пакетом, примотанным резинками) - чем больше вбок сбросил, тем лучше работает!

Сдвигая этот бандаж по трубе можно каждую катушку подсверливая перепуски на оптимальный режим настроить, тк работают каскады все на разном давлении и плотности/вязкости воздуха.

Думаю, после настройки равномерного сброса по каскадам, результат будет в сторону улучшения.

Повышенный шум - явный признак того, что не все каскады работают равномерно, воздух проскакивает дальше по центральному каналу, если не может просочиться во внешнюю камеру катушки, и соответственно перегружает следующую камеру и так ком растет дальше.

Думаю, что настройку каскадов стоит начинать от среза ствола, но сначала померить насколько равномерно идет дренаж при существующей ситуации плохого глушения,

какие каскады работают, а какие транзит гонят. Появится ясность - где рассверливать, а где глушить дренажи.

Предполагаемая бяка этого типа модеров - эти капризные модеры будут быстро терять эффективность при уходе от точки настройки на другой расход воздуха и другую скорость. пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чёрт его знает. Загадко однако.

Первую перегородку от среза ствола я сверлил 3 мм, а все остальные 4 мм. Дренажи больше 1мм лучше не сверлить - это уже факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Дренажи больше 1мм лучше не сверлить - это уже факт.

Ну если с дренажами перебор, то можно на катушки намотать что-нибудь демпфирующее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был собран и модер на Штыря. При сборке один корпус был запорот: не было интегрированной камеры (обрезали), ну и дренажи на 2 мм просверлили. Вывод: задняя камера должна работать по полной. Второй собрали уже с учетом ошибок. Заработал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрю, уменьшай первую проставку. Оставляй от среза ствола до первого конуса полторы длины пули.

 

Крепежную втулку пока не трогай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если с дренажами перебор, то можно на катушки намотать что-нибудь демпфирующее.

Причем наверное по разному - к выходу поменьше и пореже, но сначала померяй ПЭ пакетом с резинками, насколько равномерен сброс по каскадам, о то мож наоборот рассверливать надо, а не замедлять/глушить сеткой или синтепоном.

Процессы перетекания воздуха там весьма скоротечны и малейшая преграда воздуху может стать крупной помехой на таких его скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём поиграюсь с проставками, сейчас уже поздновато.

Кстати, если заткнуть пальцем выходное отверстие, то звук очень тихий получается, но силы нужно прилагать довольно много.

Мне не очень нравится идея с боковыми отверстиями, т.к. через них в пространство вылетает свинцовая пыль и ей придётся дышать.

И длинну увеличивать не охота, и выхода, чую, другого нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...