Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот бы мне таких хомяков!!!!Я в восторге!!!Таким хомяком и наесться можно!!!))))))))))))))

Хомяки едят морковь, свеклу и прочие корнеплоды, роют норы и повреждают корни- вопросов нет, они вредны, а вот ежей не трожь!Они змей едят и главное слизней, которые будут есть твою клубнику!+ ежи многих вредных жуков едят и грызунов!!!Тех же хомяков и мышей!!

Но глядя на твоих хомяков, я задумываюсь кто кого....живого бы взял приручил...таких ни разу в жизни не видел!!!!

А вообще самый опасный вредитель - тёща (моя- сдаю на прокат!), ибо она одна аки яблоневая плодожорка за два дня, обожрала всю черешню!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот бы мне таких хомяков!!!!Я в восторге!!!Таким хомяком и наесться можно!!!))))))))))))))

Хомяки едят морковь, свеклу и прочие корнеплоды, роют норы и повреждают корни- вопросов нет, они вредны, а вот ежей не трожь!Они змей едят и главное слизней, которые будут есть твою клубнику!+ ежи многих вредных жуков едят и грызунов!!!Тех же хомяков и мышей!!

Но глядя на твоих хомяков, я задумываюсь кто кого....живого бы взял приручил...таких ни разу в жизни не видел!!!!

А вообще самый опасный вредитель - тёща (моя- сдаю на прокат!), ибо она одна аки яблоневая плодожорка за два дня, обожрала всю черешню!!!!

Забудь про поедание хомяков .  Ты на диете . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без тебя было бы скучно Тарас!! :rofl: :rofl: :rofl: !!! :voo: - борюсь!Ем салаты,пью кефир....не пью пиво :da:  пока сильно не помогает- креплюсь!!! :sos:

Конечно, тут уже и на хомяков начинаешь смотреть плотоядным взором!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще самый опасный вредитель - тёща

Я своей чётко определил допустимые маршруты движения по огороду и разрешил только к помидорам подходить, с целью обслуживания :)

А то в открытом грунте 3 огурца посадил - после её прополки один напрочь срезан, второй на половину, уже неделю вялый стоит.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...я тоже пытался...но с овощами-помидорами явного вреда не наносила, но ты понимаешь, догадаться развести навоз для полива в бочке с водой приготовленной ополоснуться после бани, сидя на верандочке...это высший пилотаж!!!!Я был в шаге от убийства!!

Приходят пацаны...попарились...сидим под навесом в тени...Жарко!!!- Так ополоснись...мдя...не удобно вышло!!! :rofl: :rofl: :rofl:  у меня дар речи пропал!!!!!

А мой загубленный опыт выращивания ВСЕЙ зелени зимой, под искусственным освещением????

А я думала, чего там в кладовке нет ни кого, а свет горит???Ну и выдернула из розетки, какую-то штучку!!! :tup:

А винтовка уроненная на пол??? :zl:

Эх....а тёща-то жива...святой я человек!!!! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая копия подобного чуда.

Как-то попросила наточить ножи и тут же порезала одним из них зелень на стеклянной дощечке. Думал не удержусь и в череп ей его воткну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня забрал китайского хомяка-повторялку, того который в ролике на ютубе типа троллит гаишника.

какой же он уродец в сером цвете :) и вообще игрушка никудышняя

почему-то думал тема про него.

 

хомяк он вредитель для сельского хозяйства - поджирает корнеплоды. а для погреба это вообще беда - что не съест так понадкусывает, як тот хохол из анегдота про вагон яблок :) а шо нэ зъим то понадкусываю :)

 

блин, сорри за нетрезвую грамматику :)

в общем правильно что умертвляешь :)

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем правильно что умертвляешь :)

Вроде на 10 штуках процесс замер. Будем подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей чётко определил допустимые маршруты движения по огороду и разрешил только к помидорам подходить, с целью обслуживания :)

А то в открытом грунте 3 огурца посадил - после её прополки один напрочь срезан, второй на половину, уже неделю вялый стоит.

Ох и хитрые у вас тещи! У меня приятель сознательно что то выполол. Сейчас все время сидит в тенечке с пивасиком,а жена с тещей вкалывают и дураком его считают :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сталкивался с хомяками то выдам маленькую справочку.

Первого хомяка я увидел когда моя собака загнала его на поленицу дров. Размером он был с кошку и довольно агрессивный. Сидя сверху на поленице, свирепо цыкал на собаку и она предпочитала держать его на месте но в рукопашную лезть не спешила. Я взял увесистый колышек и тихонько подойдя сзади, дал ему по шее. От такого коварства он кубарем полетел на землю где его ласково приняла Жулька в крепкие челюсти.

Удалось его рассмотреть поближе и тогда стала понятна собачья неторопливость. Огромные зубы резцы довольно весомый аргумент и тому кто испытает на себе их укус, мало не покажется. 

 

Потом встречи с хомяками приняли будничный характер и так продолжалось до тех пор, пока они массово не накинулись на мой огород.

Дело в том, что тот год соседи как то поленились засадить огороды полноценно и хомяки решили провести заготовки на зиму за мой счёт.

Первый звонок был когда они буквально за ночь вычистили грядку моркови, оставив ботву на память а всю подземную часть переместили в свои кладовые.

Терпеть такую наглость я был не намерен и решил найти эту зверюгу по его подземному ходу. Вскрывая лопатой его выбросы земли продвинулся метров на десять за пределы огорода и там ход ушел в глубь.

В скором времени был вскрыт его  бункер, который представлял из себя подземную камеру на глубине около метра и в диаметре  примерно тоже метр. В нижней части этой капсулы во все стороны были вырыты маленькие камеры, размером с футбольный мяч в которых находился его стратегический запас в виде отдельно лежащих на сенной подстилочке ягод крыжовника, картошки, морковки, гороха и прочей садово-огородной продукции. Отборной картошки было излечено около двух вёдер !

Этот гад сумел уйти от наказания, но в ту же ночь было поставлено около десяти капканов в которые попали шесть хомяков и одна кошка (кошка на всю жизнь осталась инвалидом, так как нога её со временем пересохла и отвалилась)

В последующие ночи количество попавших в капкан разбойников колебалось в тех же пределах (4-5-6) штук так продолжалось до полной уборки урожая.

 

Вывод - если у вас есть огород и его облюбовали хомяки то они поселились у вас навсегда ! Чем больше вы садите овощей тем больше их придёт и наплодится.

Бороться можно с ними одним способом - обречь их на голодную смерть т.е. ничего не садить. Так как умирать они не намерены то они быстренько уйдут к вашим соседям и расскажут им какой вы жадный и нехороший.   :xz:

Изменено пользователем Бисетский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...мне бы хомяка размером с маленькую кошку...радости моей и дочки не было бы предела!!!

С хомяком можно ночью нападать на холодильник...и вообще ...команда - фас на тёщу...

Народ вот хомяков у меня в краях нет, но с кротами, полёвками, медвёдками и крысами борюсь давно....ловушки, капканы и яд собственного производства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в ту же ночь было поставлено около десяти капканов в которые попали шесть хомяков и одна кошка (кошка на всю жизнь осталась инвалидом, так как нога её со временем пересохла и отвалилась)

Вот кого жалко, так это кошку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кого жалко, так это кошку...

Я бы не стал сожалеть о кошках. У меня от них те же проблемы, что и от хомяков - дерьмо и всякие паразиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо кошек ругать, есть люди от которых дерьма и паразитов гораздо больше...........и они иногда нас пытаются учить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо кошек ругать, есть люди от которых дерьма и паразитов гораздо больше...........и они иногда нас пытаются учить.

Человека, срущего в моём дворе, я тоже в кумиры не запишу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а правда что с кошками делать. У меня жена тщательно рыхлит грядки, земля с торфом, соседи не рыхлят, но зато у них три кошки. И плюс к этим на улице немеряно других. Всем им нравится гадить в наши грядки, иногда соотношение дерьма и земли один к трем. Коты метят, и лук жена видела что кот обоссал. Жена умоляет что - то сделать, а что, что я могу сделать? :sos:

И зимой они гадят на дорожки, которые я расчищаю, а весной я собрал немеряно их дерьма с газона. А когда газон подстрижен а у какой то из этих тварей жидкий стул, то жена заставляет меня убирать, ведь я ничего не делаю. Что делать?

Изменено пользователем Vitold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задай соседям этот вопрос, пусть к тебе ходят какашенции за ними убирать, или сами мозг включают что делать. Но животинку не трогай... У нас так кота нашего не стало, видать нашкодил где то и его того, а они как члены семьи ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задай соседям этот вопрос, пусть к тебе ходят какашенции за ними убирать, или сами мозг включают что делать. Но животинку не трогай... У нас так кота нашего не стало, видать нашкодил где то и его того, а они как члены семьи ведь.

А почему ты решил, что твой интерес владеть шкодливым котом более законен, чем интересы твоих соседей, которые не хотят жить в кошачьем туалете?

Поставь двухметровый, пусть даже сеточный, забор, натяни ЗА СВОЙ СЧЁТ по всему периметру колючку или что-то ещё непреодолимое для кота и разводи их десятками - будут дохнуть только от старости.

Я где лазейки нахожу - перекрываю проволокой, но уже надоело.

Общаться с соседями про котов смысла не вижу - в лучшем случае скажут, что котов вокруг полно, и я не по адресу обратился.

 

 

Что делать?

Так что ты сам догадайся, что тебе  делать.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задай соседям этот вопрос, пусть к тебе ходят какашенции за ними убирать, или сами мозг включают что делать. Но животинку не трогай... У нас так кота нашего не стало, видать нашкодил где то и его того, а они как члены семьи ведь.

Я очень хорошо представляю разговор. Посмотрят с удивлением, скажут что в частном секторе нельзя котам гулять на улице? И потом кроме этих соседей есть еще куча котов. Никто пальцем не пошевельнет, скажут что проблема надумана. А с моей точки зрения проблема есть и немаленькая.

Без пользы разговор будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Народ а правда что с кошками делать?. ... Всем им нравится гадить в наши грядки.

Однако. :mm:  Неужто вся округа  взялась гадить в твой огород? Тогда или вправду травить, или вырезать покрышку, и  где-то в стороне песочницу впору им делать. Может , они к твоим котам в гости ходят поспорить за территорию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...