Перейти к контенту

Кто что делал со своими ЭДами, колитесь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Давайте здесь писать кто что делал с Матадорами B)

После покупки и пристрелки-полировал ствол,настраивал спуск,поставил редуктор ,тогда ещё от Валентина,с кровью на сердце сверлил дырочку :D

Теперь просто пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига там в районе редуктора дырочка, первый раз увидел, думал происки врагов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставил редуктор от Валентина, но дырочку не сверлил, дырочка нужна для облегчения процесса извлечения редуктора из резервуара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырочка связывает пружинную полость редуктора с атмосферой и нужна для нормальной работы редуктора. Если его уплотнения обеспечивают абсолютную герметичность (что практически исключено) можно и не сверлить.

С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если кажется, что дела идут хорошо, то может быть вы просто чего-то не заметили?"

 

Законы Мерфи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В китах на Чизу КВК не сверлил дырочку для сообщения пружинной полости редуктора с атмосферой. И Все работало как часы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В китах на Чизу КВК не сверлил дырочку для сообщения пружинной полости редуктора с атмосферой. И Все работало как часы!!!

 

Прошу извинить, не знаю я Чизовский редуктор. В схему работы редуктора ЭДгана заложено соединение пружинной полости с атмосферой. Если этого не сделать и давление в ней начнет подниматься (не стоит исключать утечек: с высокой стороны 2 резинки и с низкой 3) давление регулирования тоже начнет расти. При установке редукторов от Валентина на прямоточные ЭДганы (я сужу только по его постам на форуме) также сверлилось отверстие. Нарисуйте схему карельского редуктора и все станет понятно.

С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин писал-надо сверлить.Иначе редуктор рано или поздно перестанет работать по причине описанной выше.Не доверять производителю не стоит.Знакомому так-же ставил редуктор-просверлил и там,главное не торопиться,и точно отмерить. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от натекания редуктора использую докачку резервуара. так как у меня насос, то просто докачиваю качков 20, и снова держит два дня. хотя это лишь временные меры, до нового редектора, помогающие избежать сюрпризов со 100 очковой сдувкой за ночь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от натекания редуктора использую докачку резервуара. так как у меня насос, то просто докачиваю качков 20, и снова держит два дня. хотя это лишь временные меры, до нового редектора, помогающие избежать сюрпризов со 100 очковой сдувкой за ночь. ;)

 

Это не натекание редуктора. А скорее всего просто травление воздуха через маленькое отверстие служащее для связи пружинной полости редуктора с атмосферой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю тут либо обойдется заменой резинок, либо если не поможет - заменой редуктора. И самому разумеется это делать НИЗЗЯ! ТОКА ЧЕРЕЗ СЕРВИС ЦЕНТЕР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и жду нового редуктора, только Эдуард почемуто молчит?..

а с заменой резинок связываться не считаю разумным. уж если производитель не смог поставить то что надо и как надо, то не имеет смысла пробовать, так ведь?

жил бы в Москве, принёс бы с сервисный центр, а так как это на несколько тысяч километров подальше, то предпочту поставить сам (правда от некоторых консультаций не откажусь).

№555

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я и жду нового редуктора, только Эдуард почемуто молчит?..

а с заменой резинок связываться не считаю разумным. уж если производитель не смог поставить то что надо и как надо, то не имеет смысла пробовать, так ведь?

жил бы в Москве, принёс бы с сервисный центр, а так как это на несколько тысяч километров подальше, то предпочту поставить сам (правда от некоторых консультаций не откажусь).

№555

 

Виталий, я не молчу -- редукторы собираю. Помимо замены на уже отдданых надо же и на новые ставить. Вот и половиню готовые, туда половину и сюда половину. Скоро уже окончательно все это решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N555 это как????

Ты же себе взял - 398 ???

 

Виталий попросил номер 555, так как я до этих номеров еще не дошел, то мне было все равно. Так, что некоторые так делают, заняты 777, 666, 444, 999 и еще какие то -- надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий попросил номер 555, так как я до этих номеров еще не дошел, то мне было все равно. Так, что некоторые так делают, заняты 777, 666, 444, 999 и еще какие то -- надо смотреть.

 

От ведь блин! А денег больше не берёшь за эксклюзив? :)

 

PS: Мне достался с номером, соответствующим моему году рождения. Доволен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От ведь блин! А денег больше не берёшь за эксклюзив? :)

 

PS: Мне достался с номером, соответствующим моему году рождения. Доволен :)

Эх вы.... номера, номера.... вообще без разницы

 

:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх вы.... номера, номера.... вообще без разницы

 

:):):)

+1, главное получить. Я вот липерс уже прикупил 4-16*56. Теперь длинномер и ждать винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх вы.... номера, номера.... вообще без разницы

 

:):):)

 

+1

 

Сейчас у меня Эд с номером 0016 ;)Через несколько месяцев будет с номером >500, буду оценивать развитие технологий B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!Вопрос такой .Кто то пробовал сам настраивать редуктор.Какая инструкция.Где что крутить.Эд сказал что новая партия будет где то в сентябре.Но хотелось бы порегулировать давление в редукторе для изменения скорости.Сам конечно пробовал и получил странные результаты .При давлении в резике 150 атм скорость jbs 306 ,баракк.матч 273 .Докачиваем до 180-220 скорость падает до 200-220 чешками а немками смешно говорить.До "наладки "редуктора скорость была 296-298 ,немками 265-266

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня вопрос к обладателям Валентовских редукторов: Купил я Валентовский редуктор, новый, но из первых партий, состоящий из двух частей. Почитал про сверление отверстия, при переходе с прямотоков, а у меня Эдган из Февральской партии "редукторный". Мне при установке надо сверлить отверстие или нет ???

Изменено пользователем 1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...