Перейти к контенту

Кто что делал со своими ЭДами, колитесь


Рекомендуемые сообщения

А ты читал тему Валентина про установку редуктора? Валент говорит - "надо", и достаточно точно указывает место сверления. Посмотри на своём резервуаре, где находится дренажное отверстие (обычно оно засверлено снизу), смеряй расстояние до нижнего болта крепления блока боевого клапана (надо ~89 мм).

Хотя я полгода назад в свой Эдган внедрил Валентовский редуктор и ничего не сверлил, как ни странно, но пока всё в порядке, никаких отклонений от нормальной работы не замечено.

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сифонит - это не айс ;)

Надо менять колечки на редукторе *цензура*оду.

А отверстие-то на каком расстоянии от болта, подойдёт для Валентовского редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по стандарту как у всех матадоров(сам не замерял) колечки менял.Наверное сам редуктор травит(старой партии) эдуард обещал в сентябре помочь с заменой редуктора(настроить на немки барр. матч).А травит воздух по 5-10 ат в сутки.Валент и Эдуард сказали что дренажное отверстие обязательно должно быть d 2mm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня по стандарту как у всех матадоров(сам не замерял) колечки менял.Наверное сам редуктор травит(старой партии) эдуард обещал в сентябре помочь с заменой редуктора(настроить на немки барр. матч).А травит воздух по 5-10 ат в сутки.Валент и Эдуард сказали что дренажное отверстие обязательно должно быть d 2mm

 

Я не говорил про 2 мм, сам сверлю диаметр 0.7 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да извиняюсь точно 0.7,Эдуард можно узнать по редуктору как скоро.Пока стреляю со старым

 

Сегодня 5 редукторов уехало в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сифонит из дренажной дырки, то 80% - это передняя внешняя резинка на редукторе. Нужно все острые грани проточки под колечки на редукторе сгладить и заполировать.

 

Там, по-моему, происходят микроперемещения редуктора, и резинка зажёвывается. Причём, это уже выявленная болезнь, встречающаяся не на одной винтовке.

 

Надёжных выхода три. Первый - самый простой - заполировать острые грани и использовать качественную резину.

Второй - подобрать туда вместо тонкой резиночки такой хороший резиновый бублик, который сразу всю проточку займёт. Будет входить туго, но, в целом, надёжнее.

Третий - радикальный - жёстко связать заднюю пробку и редуктор.

 

Я говорил Эдуарду об этой проблеме. Она возникает не на всех винтовках, но случаи далеко не единичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своём примере напишу: проблема легко устранима заменой на редуктор последней модели. Тем более, что он на подходе, как я понял. Немного терпения и будет вам радость от стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы(без понтов)Ждемс новый редуктор!!!Да ещё резиночку на манометре пришлось черной изолентой подмотать чтоб не выпадала и положить кусочек между затвором крепежом ствола и перепуском(не знаю как эту деталь назвать) щетина в энту щель попадала...Ещё может у кого то было такое что при стрельбе затвор назад отбрасывало и уши глушило.Но здесь видно моя вина не до конца затвор закрыл.ощущения не из приятных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Да ещё резиночку на манометре пришлось черной изолентой подмотать

Да здравствуют передовые технологии!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Заметил, что спусковой крючок имеет поперечный люфт.

Взял вырубил шайбочку из фторопласта. Тонюсенькую такую. и надел на ось СК с одной стороны. Между стенкой колодки (узла спускового крючка) и самим СК. Теперь все гладенько и не люфтит.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ещё резиночку на манометре пришлось черной изолентой подмотать чтоб не выпадала.

 

У меня тоже выпадала. Регулярно, пока Валера не показал, как надо ее ставить. Как ни странно, но без изоленты, а с маслом! Больше не выпадает! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Виталий попросил номер 555, так как я до этих номеров еще не дошел, то мне было все равно. Так, что некоторые так делают, заняты 777, 666, 444, 999 и еще какие то -- надо смотреть.

 

Ну вот...я в принципе так и думал...... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Импровизированные сошки :)

штатив для фотоаппарата. К ложе спереди на два маааленьких винтика пирвинтил крепеж для штатива. И все.

post-206-1200412910_thumb.jpg

post-206-1200412964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже выпадала. Регулярно, пока Валера не показал, как надо ее ставить. Как ни странно, но без изоленты, а с маслом! Больше не выпадает! ;)

А можно чуть больше подробностей про этот чудо-способ. А то сам маюсь, а красивого решения (без фум ленты и т.п.) не знаю.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шарнир на штативе гуляет во всех плоскостях?

В принципе, да. Но при несильном прижатии винтом, шарнир вращается туговато. В какое положение его поставил, в том и стоит:) Можно и совсем затянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шарнир на штативе гуляет во всех плоскостях?

 

не гуляет, а ходит :) там шаровая :) правда, после зажима её винтом, - наверное, все таки начинает гулять ;)

А так не плохо!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, да. Но при несильном прижатии винтом, шарнир вращается туговато. В какое положение его поставил, в том и стоит:) Можно и совсем затянуть.

Какой нехороший человек..... кнопку спасибо удалил! :D

Сергей большой сенкс за идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ницше здесь причем или тоже любиш полакомится слогом мастера слова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ницше здесь причем или тоже любиш полакомится слогом мастера слова?

 

Раслабься Серега,ты у нас неприкосаемый мастер слов и словосочетаний !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...