Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,что очень радует :)Тоже хочу коротыш,нет ни хрена ни где (а ждать ломает)предлагают стандарт- весь в думках (башка уже болит)Мечтал о коротышке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну почитай уже форум хоть немного. Не только ж фотки врагов заливать.

И отдельный рест и кит. Все, но постепенно.

Пулька при досылании подрезается. Внимательно проверяй положение барабана перед тем, как вперед досылать.  

Загружено фотографий

На счёт качель... Если время будет, проверь, их нет из-за плотного контакта или из-за того что железо "прилипло" к двустороннему скотчу? Если железяка просто прилипла, то это не есть гуд. на жаре или морозе отлипнет и всё.А ежели всё плотненько село, то думаю всё ок на первое время. Дальше только наблюдать кучность.НО! резина меняется в свойствах!
Да, проверял, качелей нет из-за плотного контакта. Убедился в этом когда специально не стал отрывать пленочку со скотча. Все сидело плотно, а отлепил уже так до кучи, хотя можно было и не делать этого. Спасибо за советы, Слава!:)

 

Спасибо,что очень радует :)Тоже хочу коротыш,нет ни хрена ни где (а ждать ломает)предлагают стандарт- весь в думках (башка уже болит)Мечтал о коротышке :(
да бери стандарт! Не такая уж и большая разница по габаритам:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разница то не большая 7см(а как же мечты...)Я вообще сначала лельку хотел,но количество пуков,скоростя,точность ,подсказали мне бери коротыш.А тебя,что натолкнуло именно на коротышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да разница то не большая 7см(а как же мечты...)Я вообще сначала лельку хотел,но количество пуков,скоростя,точность ,подсказали мне бери коротыш.А тебя,что натолкнуло именно на коротышку?
Скорее всего из-за компактности взял его, в машине очень удобно:) сначала тоже к Леле присматривался, но ждунство в 7 месяцев оттолкнуло от этой затеи. А тут еще и обещание скорого выхода многозарядки... Вобщем взял коротыша и не жалею:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял на 10.0 в очередной раз, пока не ах... но отрывов стало гораздо меньше. Открытый воздух, поле, стрельба стоя, с упором на багажник. Стараюсь вырабатывать одинаковую прикладку. СТП именно на этом поле всегда уходитна 1 мил левее и чуть ниже... поправкой вывел в 0. толи ветерок, толи я винт заваливаю...хотя стрелял в прошлый раз на военном стрельбище, там никаких уводов стп не наблюдалось...  :nez:

post-15023-0-46285500-1371840321_thumb.jpg

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, Велком! есичо спрашивай! мне помог Витя, теперь и я могу!

Но что есть то есть. Мы с тобой стреляем хуже чем эта винтовка! теперь только тренироваться! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, Велком! есичо спрашивай! мне помог Витя, теперь и я могу!

Но что есть то есть. Мы с тобой стреляем хуже чем эта винтовка! теперь только тренироваться! :priv:

Это точно!!! :)

 

 

Ковырялся в баллистическом калькуляторе, так вот оказывается боковой ветер 1 м/с сдувает пульку на сотне на 1 мил :mm: А ведь ветер 1 м/с даже и не ощущается...

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В малейший ветерок на 10.0 м стрелять можно ) но куч не будет . Нужны идеальные условия для такой дистанции стреляя валанами  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где их взять эти идеальные условия!? :) 50 метровых тиров почти не осталось, а про 100 метровые я вообще молчу...

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стреляю на таку дистанцию ночью под фонарь  и 20 мм пока рекорд  :;):

очень хорошая идея, под вечер, обычно, ветер стихает в ноль, вот когда можно ставит все рекорды!

а у нас в Питере сейчас белые ночи, даже фонарь не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело ещё как я заметил в другом - сосредоточение идёт на мишень и глаза видят только  это т к вокруг темнота. Фонарь нужен и только возле мишени.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошая идея, под вечер, обычно, ветер стихает в ноль, вот когда можно ставит все рекорды!

а у нас в Питере сейчас белые ночи, даже фонарь не нужен.

Да, у нас сейчас даже ходовая очень приятная. Народу нет, пугать некого =)

"А район у нас тихий" все с модераторами же ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял на 10.0 в очередной раз, пока не ах... но отрывов стало гораздо меньше. Открытый воздух, поле, стрельба стоя, с упором на багажник. Стараюсь вырабатывать одинаковую прикладку. СТП именно на этом поле всегда уходитна 1 мил левее и чуть ниже... поправкой вывел в 0. толи ветерок, толи я винт заваливаю...хотя стрелял в прошлый раз на военном стрельбище, там никаких уводов стп не наблюдалось...  :nez:

 Получилось около 45 мм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Получилось около 45 мм ?
если б не нижний отрыв было бы 50мм...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выявил, что сам того не замечая, заваливаю винтовку влево, из-за этого на больших дистанциях стп уходила ниже и в лево. Намеренно пробовал чуть заваливать винт в другую сторону, стп уходит ниже и правее. Фу!... :) А я начал было уже думать на кривые кольца, но нет с кольцами все впорядке. Прикладка и еще раз прикладка!!!:)

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не слушай никого! Мне моя винтовка очень нравится! :voo:  Можно вообще с ней ничего не делать! кучи мои можешь посмотреть в начале темы, из коробки все в копеечную монету летело... По поводу перезаряда, уже сто раз было сказано, что нужно рывком взводить, как-бы поддергивая затвор. Про пули вообще бредятина полная. Вобщем жди R7M, а мы пока будем наслаждаться стрельбой!

P/S все что делаю с винтовкой - делаю ради собственного удовольствия!

Я и не слушаю никого,владею насекомым и никаких рывков и прочего не надо делать. :rofl: А 5 пуль положил одна в одну.Мотю даже не рассматриваю как конкурента.Хотя у меня и был.Скоро пластиковые барабаны пойдут,наслаждайтесь :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не слушаю никого,владею насекомым и никаких рывков и прочего не надо делать. :rofl: А 5 пуль положил одна в одну.Мотю даже не рассматриваю как конкурента.Хотя у меня и был.Скоро пластиковые барабаны пойдут,наслаждайтесь :voo:

Ктоже тебя заставляет Матадор покупать? не нравится - не бери, стреляй и дальше из своего насекомого!...Ты сделал свой выбор...А я свой!

P.S. Главное, что МНЕ МОЯ ВИНТОВКА НРАВИТСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 100 метров тир в центре города. 5 минут езды от ЖД вокзала. Заброшен. Нет электричества. Вход через дырку в заборе ;) со стороны овчинникова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть 100 метров тир в центре города. 5 минут езды от ЖД вокзала. Заброшен. Нет электричества. Вход через дырку в заборе ;) со стороны овчинникова.

На счет входа улыбнуло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть 100 метров тир в центре города. 5 минут езды от ЖД вокзала. Заброшен. Нет электричества. Вход через дырку в заборе ;) со стороны овчинникова.

Да, Степ, читал где-то твой отчет по этому тиру :) Спасибо за подсказку, надо как-нибудь туда наведаться, может и еще кто захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приехал ко мне долгожданный дальномер :priv:  Поражен на сколько не прав был мой глазомер... :)

post-15023-0-66079700-1372335178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приехал ко мне долгожданный дальномер :priv:  Поражен на сколько не прав был мой глазомер... :)

Советую промерить точно рулеткой и проверить этот дальномер. Вышел спор с напарником, у него такой же, у меня никон простаф разница между ними при измерении на 50м оказалась почти 3м. И что бы решить спор, отмерили рулеткой, прав оказался никон. 3 метра конечно фигня, но потом возникают вопросы по БК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница между ними при измерении на 50м оказалась почти 3м.

ну да в три метра ))

+/- метр как у всех, сравнивали и с люпольдами и с лейкой.

Если двое даже одинаковыми дальномерами делают замеры у них выходит разное расстояние (тестили не один раз),

а если кто то один измеряет разными дальномерами то получается -1+1м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...