Перейти к контенту

Матадор Р3М ЛОНГ 4614 Москва


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 491
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О, прикольная) Спасибо.

Эдуард говорил, что она регулируется, но один раз под каждую винтовку. Пока не очень понятно только как..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: сам же сказал-один раз под каждую винтовку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая вторая точка крепления, кстати очень зашибентовская. При снятии ложа ее раскручивать не нужно, как и раньше откручивается только винт спереди. А поджатие регулируется очень просто там смещен центр резьбы и получается так что например снизу от центра 2 мм а сверху от центра 8мм это примерные цифры я не мерял. В железе сделана выборка. Кстати и ползуны тоже другой модификации с более прочного сплава и сам цилиндр ползуна запресован. Еще выборка под планкой для барабанчиков сделана. Зачетно.

Это я на винте земляка видел когда тюнил его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая вторая точка крепления, кстати очень зашибентовская. При снятии ложа ее раскручивать не нужно, как и раньше откручивается только винт спереди. А поджатие регулируется очень просто там смещен центр резьбы и получается так что например снизу от центра 2 мм а сверху от центра 8мм это примерные цифры я не мерял. В железе сделана выборка. Кстати и ползуны тоже другой модификации с более прочного сплава и сам цилиндр ползуна запресован. Еще выборка под планкой для барабанчиков сделана. Зачетно.

Это я на винте земляка видел когда тюнил его.

Дмитрий , ты хоть как нибудь  "рисовать" хотя бы в Paint  умеешь?   Ничего по 2й точке и ползуну не понятно ... :xz:

Ты видел это , ..а телефон у тебя без камеры ? :nez: ... Или ...не видел

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел щупал, разбирал! Щас попробую изобразить на своих старых фотках! А кстати пока вот тот ползун новой модификации!

Фотки ползуна тока такие, практически все тоже самое как и разборный только металл покрепче, втулка между цилиндром и как бы шайбой такая же крутится!


Цилиндр там не просто одевается, а запресовывается, но снять можно!

post-11748-0-32641900-1379534340_thumb.jpg

post-11748-0-71775600-1379534347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборка в железе под регулировочный винт поджима второй точки крепления!

Изображено на моем старом фото!

post-11748-0-13374700-1379534860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировочный винт как то так!

Красным то что в дереве шляпки, черный прямоугольник соответственно винт со смещенной осью, затягивается он без дефекта дерева, т.к. тот винт который закручиваем в регулировочный потом в него упирается, и далее шестигранником со стороны номера изделия (или это уже как установлен будет) крутим ось тем самым регулируем поджим!


Типа вот такой штуки!


Только с одной стороны вкручивается винт, а с другой стороны шляпка под шестигранник, чтобы можно было прокручивать ось и делать поджим!

post-11748-0-94977500-1379535785_thumb.jpg

post-11748-0-33031100-1379535915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет все правильно написал регулировать поджим крутить со стороны Номера винтовки, там канавки по диаметру разные поэтому наоборот не поставишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировочный винт как то так!

Красным то что в дереве шляпки, черный прямоугольник соответственно винт со смещенной осью, затягивается он без дефекта дерева, т.к. тот винт который закручиваем в регулировочный потом в него упирается, и далее шестигранником со стороны номера изделия (или это уже как установлен будет) крутим ось тем самым регулируем поджим!

Типа вот такой штуки!

Только с одной стороны вкручивается винт, а с другой стороны шляпка под шестигранник, чтобы можно было прокручивать ось и делать поджим!

Ну , теперь мало мальски понятно , как работает ... Сложновато немного , и винты на ложе теперь торчат  ..., но работать наверное будет .. Лучше , чем ничего ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пострелял!

Всё ништяк, но столкнулся с неожиданной проблемой ::-0: Пришёл я такой в тир, сел, зарядил, взвёл, выстрелил. А мне как дунет в щи. А как назло рядом все со сверчками))) Сижу разбираю винтовку)) Все смотрят))) Думал резинку уплотнения досылателя выплюнуло из казённика. Снял коробку, смотрю - на месте. Закрутил назад всё, выстрел в холостую, без барабана. Смотрю - ::-0:  медное кольцо вылезло из казённика где-то на 3-4 мм. Раскрутился фиксирующий винтик.

Долго размышлял, вот почему нельзя было этот винтик сверху сделать... или сбоку... или хотя бы дать хоть какую-то возможность добраться до него, без подтачивания дорогих, хороших инструментов.

А у меня только биты были с собой. Благо у товарищей по оружию нашёлся нужный шестигранник. Пилить было жалко, вещь фирменная, но я воспользовался щедрым предложением. Сергей (sergius) помог подточить, затянули, всё ништяк. Большое им спасибо, не оставили в беде.

 

Ну а дальше винтовка отблагодарила меня за старания. Кучность, меткость сказка. Ну и к тому же учимся стрелять. Количество серий "общей дырки" заметно увеличилось. Но станок в этот раз не мог настроить никак...

 

Ввиду последних тем про качество сборки. Брак, случается. Над этим нужно работать. Есть куда расти, есть на что обратить внимание. Это нормально. И это исключение, а не правило. У меня тоже были косячки. Ну ничего! поправил. Позвонил представителю, Пифпафу, он подробно проконсультировал. Всё! делов на 5 минут. Представитель хоть и близко, но я решил сделать сам.

 

Так что ещё раз поблагодарю Эдуарда за винт, а Игоря за тюнинг (в том числе за диагностику и устранение мелких заводских дефектов). От этого кстати никто не застрахован. Я это к тому, чтобы не думали что все винтовки из коробки гавно, нужен тюнинг. Нет это не так.

 

А вот диагностику лучше делать. Можно и самому, но я решил это доверить профессионалу, и обратился к Пифпафу. Чем и доволен.

post-13964-0-91842600-1379919308_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав- отличные кучи! :voo: :voo: :voo:

Так ты со станка пристрелочного лупил что ли? :xmm:

Ты эта-ты нам тут" шляпу не толкай"!

Выкладывай давай рукотворные кучки :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: ну станком это сложно назвать, упор скорее... Не то, что стоит винтовка прицеленная, подошёл, нажал на спуск...

Но я пока скорость и кучность техническую оценить хочу. На пример это - на 5 мысов ниже, чем была раньше. Сейчас "92. И она мне нравится больше

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: ну станком это сложно назвать, упор скорее... Не то, что стоит винтовка прицеленная, подошёл, нажал на спуск...

Но я пока скорость и кучность техническую оценить хочу. На пример это - на 5 мысов ниже, чем была раньше. Сейчас "92. И она мне нравится больше

Да и результаты получше! :ok:

Пробуй постепенно до д82 понижать-мыса по 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот ещё ситуёвина. Пристрелял прицел. Получилось так, что на полтосе барабан вертикальных поправок почти поностью закручен "вниз" (не знаю как объяснить) До упора остаётся около 10 кликов. Тут есть свои плюсы и минусы.

Во-первых больше 10 кликов "вниз" мне не нужно. Максимум поправка на 25 метров 5 кликов.

Во-вторых поправок "вверх" у меня становится очень много.

Но есть и минус. При таком раскладе большие расхождения геометрической оси прицела от оптической. По вертикали...

По горизонтали всё ровно как обычно. с десяток кликов и всё...

На сколько это критично? Подумываю о кроне от Геннадия.. И там подкладки делать из жести...  но свои люповские классные кольца без "боя" не поменяю, без уверенности что это правда нужно

 

У кого такая же хрень? Я так понимаю это из-за избыточного наклона планки вивера?

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкладывай под переднее кольцо - было то же самое. Оптимально пластинку от коробки видеокассеты и выгнуть феном - толщина 0.7-0.9мм. И ее на простой момент к кольцу.. Длина должна быть сантиметра полтора, не больше, что бы не зажимало по бокам.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкладывай под переднее кольцо - было то же самое. Оптимально пластинку от коробки видеокассеты и выгнуть феном - толщина 0.7-0.9мм.

Спасибо, Саш! Боюсь прицел погнуть.. поэтому и смотрю на кольца/крон Геннадия, с шарником...

Или думаешь нормально всё будет если с силой не переборщить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай - проверено на двух винтовках. А винты и без подкладки нужно тянуть без фанатизма. :da:

Да, еще. При желании можно и конусную сделать, но мне кажется это лишнее - ее прицелом придавливает как надо.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще подкладку под кольцо сделать из веерного щупа -они калиброваны.Брал а автомагазине с калибровкой от 0.02 до 0.5 мм есть и от 0.05 до 1мм. На  много проще подбирать,во всяком случае технологичнее как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп полезная штука... у меня остался ещё... но боюсь покоцать прицел... хз.. подумаю ещё...

Вот схема того что у меня получилось. надеюсь понятно нарисовал... Сейчас всё проверил, оказывается нифига не 10 кликов по горизонтали от центра у меня получилось, а целых 30!

 

То  есть нужно подложить на низ переднего кольца прокладку примерно на 89 кликов. А, скажем, на заднее кольцо, на правую сторону прокладку на 30 кликов. Так же?

 

Блин...

 какие по толщине прокладки? по вертикали Саша сказал 8-9 десяток. По горизонту получается 2-3?

 

Самый прикол в том, что раньше поправки с БК совпадали на 25-50 метров -7 кликов вниз. А сейчас делаю 5 кликов, до упора (с 89 до 94 кликов от центра) И попадаю! при таком раскладе должна быть или скорость т25 вместо д92. Или БК пули не 0.036 а 0.45!!! жесть какая-то.

При том кучность - пуля в пулю и на 25 и на полтосе...

post-13964-0-99434100-1379959602_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, если тебя действительно это так волнует. то займись притиркой колец, можешь для пробы взять какие нить китайские, на них потренироваться. потом и люпы... Подкладки это конечно хорошо, и тоже работает, но меня лично как то коробит от того, что у меня под прицелом какая то хня валяется... Не для оружия такие решения по моему. Или как вариант прикупить регулируемые кольца там или крон... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп полезная штука... у меня остался ещё... но боюсь покоцать прицел... хз.. подумаю ещё...

Вот схема того что у меня получилось. надеюсь понятно нарисовал... Сейчас всё проверил, оказывается нифига не 10 кликов по горизонтали от центра у меня получилось, а целых 30!

 

То  есть нужно подложить на низ переднего кольца прокладку примерно на 89 кликов. А, скажем, на заднее кольцо, на правую сторону прокладку на 30 кликов. Так же?

 

Блин...

 какие по толщине прокладки? по вертикали Саша сказал 8-9 десяток. По горизонту получается 2-3?

 

Самый прикол в том, что раньше поправки с БК совпадали на 25-50 метров -7 кликов вниз. А сейчас делаю 5 кликов, до упора (с 89 до 94 кликов от центра) И попадаю! при таком раскладе должна быть или скорость т25 вместо д92. Или БК пули не 0.036 а 0.45!!! жесть какая-то.

При том кучность - пуля в пулю и на 25 и на полтосе...

Слав ! Не у одного  тебя такие легкие проблемы ..   Только не многие хотят этим заморачиваться ..  Ведь при таких настройках прицела проблема не только в недостатке  кликов для стрельбы .., но и в том ,что картинка ухудшается тоже ...Совместить в вертикали оптическую и баллистическую ось можно допустим изготовлением под заказ новой планки вивер ..Но как совместить еще и ось по горизонту ... Перетяжка стволика может решить эту проблему с горизонталью (а может и не решить) , а с вертикалью придётся бороться по другому ...  Оптимальное решение вижу здесь ...  Тоже собираюсь заказывать ....( у меня 25я труба)

http://www.amazon.com/Burris-Signature-Inch-Riflescope-High/dp/B0002IL19O/ref=pd_sbs_sg_13

http://www.amazon.com/Sig-1In-Posalign-Ring-Insert/dp/B000GU8OUW/ref=pd_bxgy_sg_text_y

http://www.opticsplanet.com/burris-signature-pos-align-offset-insert-kits-individual-inserts.html

Посмотреть подробнее можно здесь ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, если тебя действительно это так волнует. то займись притиркой колец, можешь для пробы взять какие нить китайские, на них потренироваться. потом и люпы... Подкладки это конечно хорошо, и тоже работает, но меня лично как то коробит от того, что у меня под прицелом какая то хня валяется... Не для оружия такие решения по моему. Или как вариант прикупить регулируемые кольца там или крон... 

Тоже правильно... согласен. Поэтому и поглядывал в сторону крона от Геннадия. Он как моноболк, только не моноблок))) на шарнирах. То есть можно кусочек жести подложить именно между базой крона и кольцом, а не между кольцом и прицелом. Так многие делают. Но как быть с горизонтальным смещением?... В любом случае это гораздо хуже, того что Витя предложил.

http://airgun.org.ru/magaz/kron_gen_weaver.jpg

 

 

 

Слав ! Не у одного  тебя такие легкие проблемы ..   Только не многие хотят этим заморачиваться ..  Ведь при таких настройках прицела проблема не только в недостатке  кликов для стрельбы .., но и в том ,что картинка ухудшается тоже ...Совместить в вертикали оптическую и баллистическую ось можно допустим изготовлением под заказ новой планки вивер ..Но как совместить еще и ось по горизонту ... Перетяжка стволика может решить эту проблему с горизонталью (а может и не решить) , а с вертикалью придётся бороться по другому ...  Оптимальное решение вижу здесь ...  Тоже собираюсь заказывать ....( у меня 25я труба)

Это афигенно!  ::-0:  По технологичности - лучшее решение.! Я похожую тему видел у найт форс (не помню точно), но без дополнительных регулировочных проставок. Надо брать. Средние наверное же? у меня люпы средние..

 

Кому люпы QRW средние, задёшево? :rofl:

Самое смешное, что они нарисовали прям как я почти)))) ситуация такая же))))

post-13964-0-49240400-1380005603_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Поэтому и поглядывал в сторону крона от Геннадия. Он как моноболк, только не моноблок))) на шарнирах. То есть можно кусочек жести подложить именно между базой крона и кольцом, а не между кольцом и прицелом. Так многие делают. Но как быть с горизонтальным смещением?...

Кольца то Геннадия у меня были ..., а вот с кроном не знаком ...  Интересно, а каким образом кольца  крепятся на базе крона ?? (может быть и горизонт. смещение можно устроить)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...